Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №651

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 00:18

Екатерина Л. писал(а) on 18 июн 2018, 23:08:Те,что перевела работают. Отслеживаю их через личный кабинет.

да, мне смс каждый год приходит о доходе. И в личном кабинете видно :yes:
Екатерина Л. писал(а) on 18 июн 2018, 23:08:Только года три уже накопительную часть не пополняют ,заморожена

в свете нынешних событий я задумалась над НПФ :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №652

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 00:21

Октавия, открыть счёт хочешь ? У меня накопительная только переведена.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №653

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 00:33

Екатерина Л. писал(а) on 19 июн 2018, 00:21: открыть счёт хочешь ?

поздновато, конечно, это нужно было делать раньше :sorry:
Екатерина Л. писал(а) on 19 июн 2018, 00:21:У меня накопительная только переведена.

да, у меня тоже
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №654

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2018, 01:40

Safira писал(а) on 18 июн 2018, 23:27:https://www.facebook.com/olgatuhanina/p ... 1181755971

Пин писала? :kuku:
Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 00:18:в свете нынешних событий я задумалась над НПФ

Вот завидую оптимизму))
Я когда все деньги на карте и то слегка... нервничаю :kuku: А вы счета на года вперед открывать не боитесь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №655

Сообщение GalinovMost » 19 июн 2018, 06:19

Нда, жить все веселее: у нас ещё коммуналка и проезд с 1 июля дорожают :hang:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №656

Сообщение Тарелка » 19 июн 2018, 06:37

Пенсия по возрасту - это советское понятие. Там вообще другая система была. Совсем. Там была статья за тунеядство. Посадить могли, если ты не работаешь. А сегодня ты можешь идти на пенсию в любой день недели. В любом возрасте. Не хочешь работать - не работай.
вот именно. А пенсию вынь и положь, как в ссср. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
GalinovMost писал(а) on 19 июн 2018, 06:19:Нда, жить все веселее: у нас ещё коммуналка и проезд с 1 июля дорожают :hang:

Ну коммуналка стабильно 2 раза в год дорожает. И проезд с 11 июня уже подняли. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №657

Сообщение GalinovMost » 19 июн 2018, 06:51

Тарелка, сколько у вас проезд сейчас?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №658

Сообщение Тарелка » 19 июн 2018, 06:55

GalinovMost, черта города (это где пешком можно добраться) 19-21. В прошлом году было 14.

Тарелка
 

Сообщение №659

Сообщение GalinovMost » 19 июн 2018, 07:02

Тарелка, в наших газенвагенах за наличку теперь 24, по карте 19. Когда первый раз повышали, обещали обновление автопарка и водителей в форме :idiot: Но так и ездят ржавые корыта, которые развариваются на ходу. В прошлом году еду с работы, у автобуса дверь в салон рухнула, хорошо, народу было немного
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №660

Сообщение Тарелка » 19 июн 2018, 07:08

GalinovMost, нам обновили. Фордики возят без открывающихся окон и кондиционеров. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №661

Сообщение GalinovMost » 19 июн 2018, 07:10

Тарелка, я и говорю: газенвагены :hang:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №662

Сообщение Пин » 19 июн 2018, 08:33

GalinovMost писал(а) on 19 июн 2018, 07:02:Тарелка, в наших газенвагенах за наличку теперь 24, по карте 19. Когда первый раз повышали, обещали обновление автопарка и водителей в форме Но так и ездят ржавые корыта, которые развариваются на ходу. В прошлом году еду с работы, у автобуса дверь в салон рухнула, хорошо, народу было немного

У нас тоже много чего обещали, когда оплату за проезд подняли с 16 до 20 в маршрутках. :) Единственное, что сделали - практически все маленькие маршрутки убрали, ездят теперь те, в которых стоять можно. Но таджикские джигиты остались те же, которые привыкли на горных дорогах скакать на козлах. Иногда на работу едешь, летая на виражах, и думаешь: доеду - не доеду?
А, коммуналку тоже повышают.
Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2018, 01:40:Пин писала?

Не, после криков, что те, кто опечалился разлукой с пенсией - гандоны, а я - Дыртеньян, десять тыщ - хрень полная, и я буду до ста лет по нерезиновой скакать на работу, я молчу. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №663

Сообщение Lectrice » 19 июн 2018, 08:42

Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 06:39:вот именно. А пенсию вынь и положь, как в ссср. :hearing:

если люди работают и каждый месяц делают отчисления, почему нет?

или уж откажитесь совсем от гос.пенсии - пусть народ на депозит откладывает, этот хоть в наследство детям останется, если до 65 лет не доживешь. Ведь действительно кидалово с пенсией.

Lectrice
 

Сообщение №664

Сообщение Тарелка » 19 июн 2018, 08:49

если люди работают и каждый месяц делают отчисления, почему нет?
ну вот как раз потому, что кто-то работает и делает, а кто-то только числится на работе или не числится вовсе. Все-таки балльная система не так уж и плоза в этом смысле

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
или уж откажитесь совсем от гос.пенсии - пусть народ на депозит откладывает, этот хоть в наследство детям останется,
а сейчас кто запрещает откладывать?

Тарелка
 

Сообщение №665

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 08:56

Lectrice, элементарно в пенсионном фонде денег не хватает. Поэтому и предложения такие. Не думаю , что вариант один. Но реально , зная наш менталитет и настроения , рубанули по больному. Страшно остаться немощной и нищей. Сейчас 10 тыс. для меня не особо ощутимо , а вот потом. :idontno:
Ещё простое решение - отменить материнский капитал.
А другие решения снять нагрузку с пенсионного фонда есть ли ? Либо снизить выплаты либо увеличить поступления. И все будет непопулярно. Как заставить бизнес не платить серые зарплаты ? Я знаю не нищие преуспевающие компании, могущие платить белые зарплаты , но хрен они будут это делать.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №666

Сообщение Lectrice » 19 июн 2018, 09:18

Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 08:52:а сейчас кто запрещает откладывать?

так сейчас в пенсионные фонды откладывается))

Lectrice
 

Сообщение №667

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 09:22

Lectrice писал(а) on 19 июн 2018, 09:18:
Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 08:52:а сейчас кто запрещает откладывать?

так сейчас в пенсионные фонды откладывается))

Как можно откладывать при распределительной системе? Мы бросаем деньги в общий котёл . Откладывать - это лично себе на свой счёт. Была бы накопительная все было бы проще. Но на такую глобальную перестройку фонда денег надо очень много. Даже постепенно перейти не удалось
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №668

Сообщение Тарелка » 19 июн 2018, 09:23

Ещё простое решение - отменить материнский капитал.
А другие решения снять нагрузку с пенсионного фонда есть ли ?
материнский капитал можно и для пенсии использовать

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Откладывать - это лично себе на свой счёт. Была бы накопительная все было бы проще.
у меня на накопительной меньше 200 тысяч. Это капля в море :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №669

Сообщение Злая Аглая » 19 июн 2018, 09:25

Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 08:52:кто-то работает и делает, а кто-то только числится на работе или не числится вовсе.

кто-то платит с 10 000, кто-то с 300 000. Почему они в одно время на пенсию идут?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №670

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 09:26

Тарелка, полностью накопительная. А у нас был переходный вариант и тот не состоялся
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №671

Сообщение Вайолет » 19 июн 2018, 09:27

Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 08:52:а сейчас кто запрещает откладывать?

Да блин, те деньги, которые сейчас платятся в пенсионный, можно было как раз самим откладывать, если знать, что на государство надежды нет. А то государству плати, да еще и сам откладывай, а зарплата не резиновая вообще-то.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №672

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2018, 09:27

Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 06:39:вот именно. А пенсию вынь и положь, как в ссср.

Да как раз не как в СССР, а как свой банковский вклад :idontno:
Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 08:52:а сейчас кто запрещает откладывать?

И дяде отложи, и себе? Сильно богатые все?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №673

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 09:28

Злая Аглая писал(а) on 19 июн 2018, 09:25:
Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 08:52:кто-то работает и делает, а кто-то только числится на работе или не числится вовсе.

кто-то платит с 10 000, кто-то с 300 000. Почему они в одно время на пенсию идут?

Потому что пенсия по старости. :idontno: идти должны в одно время , получать должны разные пенсии.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №674

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2018, 09:29

Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 09:24:материнский капитал можно и для пенсии использовать

Ну есть и такие, шибко доверяющие нашему государству))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №675

Сообщение Вайолет » 19 июн 2018, 09:32

Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 09:24:материнский капитал можно и для пенсии использовать

я с государством в азартные игры не играю. Мне мама говорит все время, чтобы дополнительно с мужем откладывали на накопительную часть. Ага. Щас. Достаточно обязательных отчислений.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз