Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №1101

Сообщение jannet » 20 июн 2018, 20:58

Екатерина Л. писал(а) on 20 июн 2018, 17:32:Интересно как они собираются это сделать?

Ну, самый простой и напрашивающийся вывод: вывести по максимуму нал из оборота. Запрет для банков на одобрение кредитов по справкам «по форме банка». Продажу недвижимости, авто, техники, мебели за нал. Обязать все торговые точки, кроме ларьков с цветами и газетами, принимать только карты...
Я думаю мы к этому придём. На западе же так и есть. Очень близко к этому.
Сложно имеющийся нал вывести «в белую». Вчерашний (?) пример, перекликающийся с футбольной темой — Роналду не задекларировал 150млн, налоговики копали копали и накопали. Штраф на 20млн :whistle: и условный


Вопрос только за какой срок наши реализуют это у нас
Сразу предвосхищаю: я этим буду недовольна, мне это не понравится, но это, на мой взгляд, неизбежно случится в самое ближайшее.время
З.ы.И в налоговой я тоже не работала :D

jannet
 

Сообщение №1102

Сообщение Октавия » 20 июн 2018, 21:25

jannet писал(а) on 20 июн 2018, 20:58:Ну, самый простой и напрашивающийся вывод: вывести по максимуму нал из оборота.

возможно, но тут уже будут недовольны другие :D
jannet писал(а) on 20 июн 2018, 20:58:Я думаю мы к этому придём.

:yes: даже в моем небольшом волжском городке POS-терминалы стали появляться на обычных рынках, это уже не редкость.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1103

Сообщение Дикая кошка » 20 июн 2018, 21:36

jannet писал(а) on 20 июн 2018, 20:58:вывести по максимуму нал из оборота.

При этом произойдет достаточно быстро. Уже обнал осуществляется только в определенных городах. Раньше, где хочешь. Ставка за обнал выросла колоссально. Если раньше зайти было просто, если тебя привели, то больше не приводят- работают только со старыми клиентами и ссут кипятком, так как скоро шайку-лейку прикроют.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Октавия писал(а) on 20 июн 2018, 21:25:уже будут недовольны другие

У них два варианта: или соглашаются играть по правилам или небо в клетку. Но я о крупняке, конечно.

Дикая кошка
 

Сообщение №1104

Сообщение Осенние дожди » 20 июн 2018, 21:41

jannet писал(а) on 20 июн 2018, 20:58:Обязать все торговые точки, кроме ларьков с цветами и газетами, принимать только карты...

Сколько раз сталкивалась с тем, что карты не принимают из-за проблем с Сетью. :)

Осенние дожди
 

Сообщение №1105

Сообщение jannet » 20 июн 2018, 22:00

Дикая кошка писал(а) on 20 июн 2018, 21:38:При этом произойдет достаточно быстро. Уже обнал осуществляется только в определенных городах. Раньше, где хочешь. Ставка за обнал выросла колоссально. Если раньше зайти было просто, если тебя привели, то больше не приводят- работают только со старыми клиентами и ссут кипятком, так как скоро шайку-лейку прикроют.

Я жне об обналичке писала. Юридическими лицами.
Вернее, об этом я тоже писала где то ранее, как пример наведения порядка в банк.секторе. И одним из этапов к переходу на контроль за движениями средств. В ту же корзину довольно успешная борьба с «однодневками».

В данном посте я именно о наличности в наших кошельках говорю.
В обычных таких тощих кошелёчках «простого человека».
Нам перекроют возможность пользоваться бумажными деньгами. Которые нам кагбэ (ну с чего началась эта ветка дискуссии) заплатит работодатель «в конверте». Тут то мы и столкнёмся с тем, что работодатель то отскочил, выполнив налоговые обязательства перед государством, а хитрый (а может не хитрый, но «обстоятельства») ты, согласившийся на «серую» схему оплаты труда :dont-mention: ,ничего весомее букета цветов или шаурмы в ларьке купить не можешь...

jannet
 

Сообщение №1106

Сообщение jannet » 20 июн 2018, 22:06

Октавия писал(а) on 20 июн 2018, 21:25:возможно, но тут уже будут недовольны другие

Именно. Я вот превентивно недовольна :sorry:
Не потому что с «конвертом», так то я тоже уже лет 10-12 на полностью белой з.п., а потому, к примеру, что есть текущие кое какие , так сказать, неучтенные оборотные средства :blush2:
Поэтому и держу нос по ветру :D только понесётся ветер перемен надо что то придумывать с легалайзом.

jannet
 

Сообщение №1107

Сообщение Дикая кошка » 20 июн 2018, 22:08

jannet писал(а) on 20 июн 2018, 22:00:жне об обналичке писала. Юридическими лицами.

Это я в дополнение, что и этот процесс уже идет. Причем быстро.

Дикая кошка
 

Сообщение №1108

Сообщение jannet » 20 июн 2018, 22:09

Дикая кошка, ага.
Давно идёт — лет десять точно )

jannet
 

Сообщение №1109

Сообщение Дикая кошка » 20 июн 2018, 22:10

jannet писал(а) on 20 июн 2018, 22:00:именно о наличности в наших кошельках говорю

Это моя беда. У меня кеша нет практически никогда. Не дай бог, где терминал полетел :hang: все, я заложник :D бегом к ба :wonder: нкомату

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
jannet, последние 2 года сузили список городов, где это можно делать. В прошлом году -список с кем. Так что не 10.

Дикая кошка
 

Сообщение №1110

Сообщение Дикая кошка » 20 июн 2018, 22:15

jannet, ну, обналичь сейчас в Питере или Москве. Угу, в Самару полетишь ;)

Дикая кошка
 

Сообщение №1111

Сообщение Safira » 20 июн 2018, 22:34

jannet писал(а) on 20 июн 2018, 20:58:З.ы.И в налоговой я тоже не работала

вот это упущение с твоей стороны - скорей трудоустраивайся к ним
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1112

Сообщение jannet » 20 июн 2018, 22:50

Safira, стебешься? :hearing:
Как же мы без налоговиков жить будем? )))

jannet
 

Сообщение №1113

Сообщение Октавия » 20 июн 2018, 22:52

Safira писал(а) on 20 июн 2018, 22:34:вот это упущение с твоей стороны - скорей трудоустраивайся к ним

надеешься, что будет - часовню налоговую тоже я jannet развалила? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1114

Сообщение Safira » 20 июн 2018, 23:10

jannet писал(а) on 20 июн 2018, 22:50:Как же мы без налоговиков жить будем? )))

мы?! легко
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1115

Сообщение Miledy » 21 июн 2018, 02:49

Кому надо? Образец ))
Осторожно, мат ))
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miledy
 

Сообщение №1116

Сообщение Екатерина Л. » 21 июн 2018, 08:42

Miledy, было бы смешно , если бы не было так грустно
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1117

Сообщение Lyubov » 21 июн 2018, 19:19

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1118

Сообщение jannet » 21 июн 2018, 21:55

мама Африка, ох, Люб.
На месте оппоненток я б нашла цитаты из ввп и дам о том, что не будет повышения пенс.возраста

Все что говорят политики — ложь. В лучшем случае, конъюнктура момента :shades:

И , кстати, когда они — гарант и премьер нынешние — об этом вещали на голубом глазу, моя морда была примерно такая :facepalm:
Потому как , повторюсь, повышение возраста для новых пенсов ,я лично ,ожидала давно и как перезревшую необходимость :idontno:

jannet
 

Сообщение №1119

Сообщение jannet » 21 июн 2018, 22:01

А ещё у нас тут где то мелькнуло, что неплохо бы (кажется, в разрезе контроля за расходами бюджета) льготы выдавать баблом, целево. Я даже хвмыкнула про себя (я-то не пользуюсь льготами, поэтому с моей стороны теоретически тоже - одобрямс) — неужели забылись реально массовые протесты против монетеации льгот??? )))
Ну это так — в сторону

jannet
 

Сообщение №1120

Сообщение Safira » 21 июн 2018, 22:16

jannet писал(а) on 21 июн 2018, 22:01:неужели забылись реально массовые протесты против монетеации льгот??? )))

ну так как выделять лярды на "некие мероприятия" - так это нормально, а когда затеяли монетизацию - захотели сэкономить. :idontno:
если на проезд (льготный) выделялось (ну я не знаю - условно) 300 рэ на человека, то до монетизации дошло 150 рэ. конечно блин большой вопрос - что вы так монетизируете что словно подешевело все вокруг
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1121

Сообщение Тарелка » 22 июн 2018, 23:06

Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» предложили альтернативный вариант пенсионной реформы.

Законопроект внесён в парламент. Законопроект предусматривает упрощённую пенсионную систему.

«Принцип простой — пенсия зависит только от зарплаты и от стажа. Всё, никаких баллов, никакой накопительной системы и никакого повышения пенсионного возраста», — цитирует лидера партии Сергея Миронова klerk.ru.

Авторы документа предлагают заморозить повышение пенсионного возраста россиян до 2030 года.

Кроме того, по мнению разработчиков законопроекта, обязательную часть накопительной пенсии в рамках уплачиваемых 26% страховых пенсионных взносов надо исключить. Парламентарии предлагают дать возможность формирования накопительной пенсии исключительно на добровольных началах сверх указанных 26% страховых пенсионных взносов.

Также законопроект предусматривает возвращение индексации работающим пенсионерам.
https://vashgorod.ru/news/109267?utm_re ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №1122

Сообщение Шани » 23 июн 2018, 06:00

В российских регионах подано более 50 заявок на проведение публичных мероприятий в связи с готовящейся пенсионной реформой, сообщил президент профсоюзного объединения Конфедерация труда России (КТР) Борис Кравченко.

Список акций в регионах в настоящее время сводится и уточняется. В ближайшие дни будет запущена интерактивная карта. Кроме того, список запланированных акций будет выложен в группах "НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста" в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках. Следите за новостями и обновлениями в наших группах в социальных сетях.

https://www.kommersant.ru/doc/3663661

Шани
 

Сообщение №1123

Сообщение Шани » 23 июн 2018, 14:51

Прекрасное.

Турчак запретил депутатам-единороссам критиковать повышение пенсионного возраста

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил о недопустимости критики пенсионной реформы, анонсированной правительством, со стороны членов партии.

Свою позицию Турчак аргументировал тем, что глава партии, а по совместительству – председатель правительства Дмитрий Медведев напрямую призвал ЕР поддержать законопроект о повышении пенсионного возраста.

«Безусловно, мы с вами просто обязаны подставить плечо нашему руководителю, и это задача всех наших коллег-однопартийцев, а не только для депутатов Государственной думы и для членов Совета Федерации, – заявил функционер ЕР. – Недопустимо, когда в наших рядах есть противоречивость мнений. К сожалению, подобные одиночные заявления о несогласии с реформой и наших коллег в регионах, и некоторых наших коллег – депутатов Государственной думы уже звучали. Хочу еще раз сказать, что это недопустимо. И, безусловно, партия будет внимательно за этим следить, и все могут быть уверены, что по каждому такому заявлению будут сделаны соответствующие выводы», - добавил Турчак.


http://www.trud.ru/article/22-06-2018/1363837_turchak..

Шани
 

Сообщение №1124

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2018, 18:20

Шани писал(а) on 23 июн 2018, 14:51:Безусловно, мы с вами просто обязаны подставить плечо нашему руководителю

Всё? Про остальные обязанности депутата он не в курсе? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1125

Сообщение И.В. » 24 июн 2018, 14:19

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз