Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №2376

Сообщение Encanto » 10 июл 2018, 23:22

jannet, все просчитано) пошумят в интернете, и все)
Я ошиблась, в социалистической Кубе подняли в 2008 году) и ниче)

Encanto
 

Сообщение №2377

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2018, 23:35

jannet писал(а) on 10 июл 2018, 20:41: репутационный ущерб
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2378

Сообщение Encanto » 10 июл 2018, 23:38

Фигня) кто был против власти, так против будет) кто в адеквате, тот все понимает) вон у меня на работе мужики только шуточками про пенсию, да за работу... ничего не будет)

Encanto
 

Сообщение №2379

Сообщение Miledy » 10 июл 2018, 23:38

Это дяденька с "Чердака", что ли? ))))

Почему повышение пенсионного возраста бессмысленно?
Пока сторонники А. Кудрина ратуют за повышение пенсионного возраста, другие эксперты уверяют: экономический эффект от этой меры будет незначительным и краткосрочным.
Зато последствия могут оказаться печальными: многие просто не доживут до пенсии, а дожившие останутся без работы и средств к существованию.
Уже сейчас до пенсионного возраста доживают только 69,4% мужчин страны. То есть каждый третий умирает раньше 60 лет. Особенно тяжёлая ситуация в Дальневосточном и Сибирском округах. Например, в Еврейской АО на пенсию успевают выйти лишь 56,6% мужчин, а в Тыве - 54,8%. Если пенсионный возраст поднять, до пенсии не будет доживать ещё большее количество людей. Государство разве этого добивается?
У нас в стране очень тяжёлая ситуация с уровнем скрытой заболеваемости. Почти 70% трудоспособного населения ещё за 10 лет до наступления пенсионного возраста имеют серьёзные патологии. Но легальные рабочие места сокращаются, и люди вынуждены держаться за место, в том числе и в ущерб здоровью. Из-за этого даже провалилась система диспансеризации - граждане просто боятся идти к врачам, чтобы не потерять работу. На заслуженном отдыхе многие и пожить не успевают нормально - не потому, что они тоскуют по любимому делу, а потому, что сильно изношены. Куда же ещё в такой ситуации повышать пенсионный возраст?! Может, тогда сразу поднять его до такого предела, чтобы люди работали, работали и с рабочего места сразу на кладбище отправлялись?!
Те, кто предлагает поднять возраст, не учитывают и ситуацию на рынке труда. Уже сейчас точка отсечения при приёме на работу - 45-50 лет. А с развитием информатизации и роботизации через 15-20 лет под ударом окажутся самые массовые в России профессии: водители (их сейчас 6 млн человек), торговые работники (4,8 млн), рабочие сборочных цехов и др. Если представить, что в таких условиях будет увеличен пенсионный возраст, тогда надо ответить на вопрос: а что будет происходить с занятостью молодёжи? Где она будет работать? И чем займутся пожилые люди, которых задержали на работе? Быстро переобучиться новым технологиям у них вряд ли получится, надо всё-таки принимать во внимание возрастные особенности. В результате 70% людей старшего возраста останутся и без пенсии, и без работы - рынок труда просто не сможет их «переварить». А значит, они пополнят ряды потенциальных нищих, которых очередная реформа лишила средств к существованию.
Дожить до 2030 года. Как будет развиваться пенсионная система?
Расчёты Академии труда и социальных отношений показывают, что при повышении пенсионного возраста бюджет только 3 года будет в плюсе, потом выйдет на нулевой эффект, а затем уйдёт в минус. Через 7 лет государство наберёт такой же объём обязательств из федерального и региональных бюджетов, но уже на содержание новых безработных предпенсионного возраста, так что все надежды и мечты нынешних идеологов повышения пенсионного возраста рухнут.


Александр Сафонов, проректор Академии труда и социальных отношений.
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 11/04/2018
http://www.aif.ru/money/opinion/pochemu ... ssmyslenno

Miledy
 

Сообщение №2380

Сообщение jannet » 10 июл 2018, 23:41

Encanto писал(а) on 10 июл 2018, 23:22:jannet, все просчитано) пошумят в интернете, и все)
че)

Так это то и печально.
«Повоняют и забудут» при одновременной активной работе на мобилизацию этих же «воняющих» за «родину, за Путина» — чревато разочарованием и в путине, и в родине ((( не бунтами, а разложением и тухлостью стержня государства — в ближ. «послепутинском» времени
Как ты этого не понимаешь или понимаешь , но прикрываешься бравурным цинизмом — странно

jannet
 

Сообщение №2381

Сообщение Encanto » 10 июл 2018, 23:47

jannet, я понимаю, что все, что я тут объясняла, не доходит) поэтому проще не объяснять, тем более -- поговори пять минут со средним избирателем, чтобы понять, что демократия дерьмо ©

Encanto
 

Сообщение №2382

Сообщение jannet » 10 июл 2018, 23:47

Miledy писал(а) on 10 июл 2018, 23:38:Это дяденька с "Чердака", что ли? ))))

«Этот дяденька» из упомянутых в моей статье экспертов. Поименованный не оч то лестно

Но спорить, как и с роликами от Финетки :D , не буду ))

jannet
 

Сообщение №2383

Сообщение Miledy » 11 июл 2018, 00:04

jannet писал(а) on 10 июл 2018, 23:47:Поименованный не оч то лестно

Мне кажется совершенно логичным его прогноз (в последнем абзаце) о том, что мы заимеем кучу безработных "недопенсионеров", которым придется платить пособие по безработице, и это нивелирует эффект от повышения пенс. возраста.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Шани, привет, землячка. :4u:

Miledy
 

Сообщение №2384

Сообщение jannet » 11 июл 2018, 00:12

Miledy писал(а) on 11 июл 2018, 00:06:мы заимеем кучу безработных "недопенсионеров", которым придется платить пособие по безработице, и это нивелирует эффект от повышения пенс. возраста.

Мила, не все «недопенсионеры» будут безработными — раз, не все «недопенсионеры» будут иметь возможность встать на учёт на биржу («теневик» — не может прийти и сказать «выдайте мне пособие») — два, на бирже с выплатой пособия (которое даже в мск от 850 рэ до 4900, максимум со всеми доплатами города — до 8 тысяч р/мес) можно стоять год, а затем — там какие то абсолютно невменяемые копейки — три.
Так что о нивелировании эффекта речи нет, имхо

Это ведь самой несложно проверить :4u:

Но спорить, как и с роликами от Финетки :D , не буду ))

Эх, и все равно спорю :D
Точно — Сергей юрьич беляков :D :headbang:

jannet
 

Сообщение №2385

Сообщение Miledy » 11 июл 2018, 00:28

jannet писал(а) on 11 июл 2018, 00:12:Эх, и все равно спорю

Не споришь, а высказываешь мнение. :4u: А я спорить не буду, потому что от этой сферы далека. Грущу молча.
Жанн, а ты сейчас в какой сфере трудишься, если не секрет? Сильно далеко ушла от банкинга?

Miledy
 

Сообщение №2386

Сообщение Шани » 11 июл 2018, 06:13

Miledy, о, и тут свои люди :4u:

Шани
 

Сообщение №2387

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 09:38

Encanto писал(а) on 10 июл 2018, 23:38:Фигня

jannet писал(а) on 10 июл 2018, 23:41:разложением и тухлостью стержня государства — в ближ. «послепутинском» времени

ППКС

А я вспомнила одного из губернаторов на последней прямой линии Путина. Губернатор на одну из жалоб среагировал с брезгливыми интонациями в стиле: "Ну пусть эта женщина зайдет, она не поняла чего-то, что ей объясняли", и Путин оборвал его чиновное хамство. Вот теперь эта "беседа" повторяется в масштабах страны и чиновничьё вовсю демонстрирует: "Чего вам, быдлу, объяснить, все равно ничего не поймёте. Повоняете и перестанете.. куда вы денетесь, дебилы"... фу, мрази зажравшиеся.

И еще, наш футбол последних двух недель, точнее наша реакция на наш футбол. На днях слышала ответ социолога на вопрос: "А что это было, вот это всё?!" Она ответила примерно следующее: "Случившееся показало, что в России еще живы механизмы, которые могут объединить народ и дать посочувствовать каждому человеку себя одним целым со своей страной" ну и типа великие цели мы можем себе ставить на таком вот подъеме, ежели будет национальная идея соответствующая. Вот этот механизм отношение и мнения типа
Encanto писал(а) on 10 июл 2018, 23:22:пошумят в интернете, и все)

Encanto писал(а) on 10 июл 2018, 23:38:Фигня)

Encanto писал(а) on 10 июл 2018, 23:47: не доходит) поэтому проще не объяснять


планомерно разрушают, и где-то будет точка невозврата. Невозможно обманывать и демонстрирование полнейшее пренебрежение всегда, надеясь, что снова и снова сглотнут. Тем более, после той волны доверия, что случилась после Крыма, это будет чувствоваться в разы острее.
И, заканчивая аналогию с футболом, кто первый пошел навстречу? Кто забил пять голов и вынес транспарант "Играем для вас!"? И всё же моментом простили - и проигрыши, и хамство а-ля Аршавин (которое сродни чиновничьему стилю было, кстати). Пошли навстречу сразу, поверили и "залюбили", да так, что дух захватывало от эмоций. Хорошие у нас люди, у нас часть власти говно... полнейшее(( Вот когда они начнут "играть за нас", тогда и можно будет поговорить о том, что каждый из нас должен им.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2388

Сообщение Финетка » 11 июл 2018, 09:41

Более 60 российских регионов выразили положительные мнения о законопроекте о пенсиях
По словам главы Минтруда Максима Топилина, "цифра растет фактически каждый день"
http://tass.ru/ekonomika/5361830
92% респондентов против повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Во всех возрастных группах, кроме молодежи, уровень неприятия инициативы об увеличении возраста выхода на пенсию составляет 92-93%. Среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет увеличение пенсионного возраста поддержали 12% опрошенных.
https://www.gazeta.ru/business/news/...11654749.shtml

Финетка
 

Сообщение №2389

Сообщение Encanto » 11 июл 2018, 09:46

Ведьмежонок, я футбол вообще не понимаю, эти аналогии мимо меня) а по теме: ничего не будет сейчас, никакого разложения. Был Крым, ксперты © тоже вопили -- пипец, нефть по 20, бакс по 100!Все, даже тот Катасонов) разложение было в головах душечек и капибар) т.е. ну надо быть капибарой, чтоб разлагаться)

Encanto
 

Сообщение №2390

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 09:49

Encanto писал(а) on 11 июл 2018, 09:46:Был Крым

Ты как не тут находилась (не в стране), когда был Крым. Никакого сравнения.
Encanto писал(а) on 11 июл 2018, 09:46:я футбол вообще не понимаю

А я не о футболе :idontno: Чтобы понять, что случилось, тоже достаточно тут просто жить и наблюдать происходящее.
Encanto писал(а) on 11 июл 2018, 09:46:ничего не будет сейчас, никакого разложения

У меня другое мнение.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2391

Сообщение Safira » 11 июл 2018, 09:50

Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 09:38:А я вспомнила одного из губернаторов на последней прямой линии Путина. Губернатор на одну из жалоб среагировал с брезгливыми интонациями в стиле: "Ну пусть эта женщина зайдет, она не поняла чего-то, что ей объясняли", и Путин оборвал его чиновное хамство

ну там не хамство было, а такое чисто высококабинетное - не попытался запомнить ФИО женщины, переспрашивать (много чести) не стал и лепил "она" "эта женщина" - вроде как "а смысл их всех запоминать? все равно делать ничего не буду, щас вот покраснею 15 секунд, а потом линия кончится и все"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2392

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 09:53

Safira писал(а) on 11 июл 2018, 09:50:а такое чисто высококабинетное

хамство :D Это оно и есть.
Safira писал(а) on 11 июл 2018, 09:50: "а смысл их всех запоминать?

:beer: Попутно еще сообщил, что это она чего-то не поняла и пусть зайдет... так и слышалось: объясним уж недотёпе )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2393

Сообщение Safira » 11 июл 2018, 10:11

Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 09:53:не поняла и пусть зайдет...

ну а то что она месяц пыталась зайти а её отфутболили что губер прием граждан не ведет - комментировать не стал
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2394

Сообщение Encanto » 11 июл 2018, 10:24

Зачем объяснять что-то населению, которое не знает откуда что берется и говорит, а давайте прожирать ФНБ ))) а кто понимает, тот понимает) я в стране, вокруг меня все работают, а ноет интернет)

Encanto
 

Сообщение №2395

Сообщение Шани » 11 июл 2018, 10:47

Прекрасное из Саратова:

При обсуждении пенсионной реформы оппозиции пригрозили "компетентными органами"

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается обсуждение пенсионной реформы. Слово было предоставлено депутатам-оппозиционерам.
"Чудовищная ноша для экономики нашей страны - это коррупция, а не пенсионная система, - выступил лидер фракции ЛДПР Станислав Денисенко. - Объективные факторы в виде нехватки людей? Мы давно предлагаем дать паспорта нашим соотечественникам в Средней Азии. Это люди которые могут приехать в страну и принести рабочие руки. У нас 10 триллионов рублей "в тени". Вы не видите иного решения, кроме как наказать своих избирателей, повысив пенсионный возраст! Вы не слышите избирателей! Россия это северная страна, в отличие от других стран Советского Союза, и сравнивать с Украиной или Азербайджаном странно".
"Если говорить о том, повышать пенсии или оставлять их на прежнем уровне, то каждый скажет, что надо повышать, - выступил депутата от "Единой России" Иван Дзюбан. – И мы сейчас обсуждаем в первую очередь повышение пенсий".
После него с речью выступил депутат от КПРФ Николай Бондаренко (напомним, охрана парламента сегодня пыталась не пустить его на заседание).
"Этот закон не дает право людям работать, он дает обязанность работать. До самой могилы. Нам говорят, что у нас денег нет в стране, но это же ложь! У нас огромные деньги вложены в американскую экономику. Половину денег от добычи нефти достаются олигархам. Триллионы рублей нужны на выполнение пакета Яровой. У нас что, дел других нет, кроме как тратить деньги на слежку за своими гражданами. 700 миллиардов потрачено на футбол, показывать кино красивое. Если бы у нас победили Хорватию, я вас уверяю, у нас ввели бы крепостное право в этой стране. Ряд регионов в Российской Федерации отказались принимать этот антинародный закон, вспомнили, что они защищают избирателей. Как вы будете избирателям в глаза смотреть? Я прошу и требую, чтобы депутаты задумались о будущем нашего народа. Обращаюсь к либеральному правительству Дмитрия Медведева, вы жулики, вас надо привлекать к ответственности по закону Российской Федерации. Мы требуем проведения референдума по этому вопросу", - заявил он.
"Вы должны знать, что у нас ведется видеотрансляция, и за вашими высказываниями следят компетентный органы", - напомнил ему спикер думы Иван Кузьмин.
https://om-saratov.ru/politics/11-july- ... denii-pens

Шани
 

Сообщение №2396

Сообщение Финетка » 11 июл 2018, 11:40

Encanto писал(а) on 11 июл 2018, 10:24:Зачем объяснять что-то населению, которое не знает откуда что берется и говорит
да, не тот народ
Encanto писал(а) on 11 июл 2018, 10:24:а давайте прожирать ФНБ )))
если человек откладывает деньги на покупку или на черный день, то он и тратит их на эту покупку или в черный день. ФНБ был создан с целью поддержки ПФ, странно его не использовать, тем более что он постоянно пополняется на сумму, в разы бОльшую, чем нужно добавить в ПФ.
Encanto писал(а) on 11 июл 2018, 10:24:я в стране, вокруг меня все работают, а ноет интернет)
вокруг меня тоже тихо, но у нас было также мирно и в то время, когда в Москве танки стреляли по Белому дому, и когда в 90е там собирались миллионные митинги.
Если наши федеральные СМИ замалчивают события, и если прям непосредственно возле каждого человека не происходит акций протеста, это не значит, что их нет вовсе или они ничтожны. В гугле масса документальных съемок акций протеста на запрос "митинги против пенсионной реформы".

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Шани писал(а) on 11 июл 2018, 10:47:Прекрасное из Саратова

я смотрела кусочек - ух и жарко у них там было, все взъерошенные, возбужденные. Никак не сонное было заседание.

Финетка
 

Сообщение №2397

Сообщение Encanto » 11 июл 2018, 11:45

Вот, джаннет ))) о чем говорить?)

Encanto
 

Сообщение №2398

Сообщение Екатерина Л. » 11 июл 2018, 11:58

Miledy, у нас менее четверти безработных получают пособие. 0,8 из примерно 4 млн. Так что на этом государство не разорится. Самую большую проблему я вижу с трудоустройством и падением уровня жизни новых пенсионеров. Работу на минималку сейчас осуществляют пенсионеры в добавку к пенсии. А не , имея этой самой пенсии, кто пойдёт на минималку работать ? Уборщицами , сторожами , гардеробщицами и т.д. Опять друзья из ближнего зарубежья :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 09:38: Вот когда они начнут "играть за нас", тогда и можно будет поговорить о том, что каждый из нас должен им.

:beer:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2399

Сообщение Safira » 11 июл 2018, 12:22

Encanto писал(а) on 11 июл 2018, 10:24:вокруг меня все работают, а ноет интернет)

мне лично, одно другому не мешает :D

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 11 июл 2018, 12:01:А не , имея этой самой пенсии, кто пойдёт на минималку работать ? Уборщицами , сторожами , гардеробщицами и т.д. Опять друзья из ближнего зарубежья

ну жизнь заставит - может и пошли бы, но у "друзей" из ближнего зарубежья эти места не так просто отнять - они ж соглашаются просто на ВСЕ условия - одного оформили, работают пятеро - ок, одного оформили - половину будешь отдавать - ок. Они ж на уровне выживания тут (в большинстве), официальное трудоустройство это уже большая удача, ну а подрабатывают потом в черную, так что тут тоже все не так однозначно)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2400

Сообщение Encanto » 11 июл 2018, 12:31

Да, да. Все пропало.

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз