Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №2426

Сообщение Камикадзе » 12 июл 2018, 18:21

phpBB [media]

Камикадзе
 

Сообщение №2427

Сообщение Финетка » 12 июл 2018, 19:17

Еще один дурачок попался, который не одобряет реформу :hearing:
Вячеслав Бобков - доктор экономических наук, эксперт МЭФ, заведующий лабораторией проблем уровня и качества жизни Института социально-экономических проблем народонаселения РАН.

phpBB [media]

Финетка
 

Сообщение №2428

Сообщение Финетка » 12 июл 2018, 19:51

Сергей Михеев - политолог
phpBB [media]

Финетка
 

Сообщение №2429

Сообщение Тарелка » 12 июл 2018, 19:52

Финетка, вы сами-то все эти видео смотреть успеваете? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2430

Сообщение belunda » 13 июл 2018, 00:53

Финетка писал(а) on 12 июл 2018, 19:17:Еще один дурачок попался, который не одобряет реформу
зато по Первому каналу показывают агитки в лучших традициях развитого социализма. То знатный рабочий-ну не хочет на пенсию, скоро 60, а он ну не хочет никак, то знатная женщина-пекарь-53 года с батонами в руках стоит и говорит- не хочу на пенсию. Сегодня Пусть говорят посвящено было этому же. В новостях бодрых пенсионеров показали, которые ведут активный образ жизни. Предлагаю- всем им пенсию не платить. Ведь эти пред-пенсионеры ,которым сейчас 59-53 года выйдут на пенсию вовремя и будут получать пенсию+зп. А вот так надо- выступил за реформу- будь добр, откажись от пенсии, не на книжку откладывай, а просто- не оформляй. И льготы тоже. Молодым себя считаешь- живи, как молодой.
Собянин с Воробьевым решили-пенсионеры будут бесплатно ездить на пригородных электричках. Это значит, что проезд подорожает и за предвыборные их агитки буду платить я-за себя и за ту бабку. Мало того, что пенсию мне сдвинули, так и льготы сдвинули.

belunda
 

Сообщение №2431

Сообщение Miledy » 13 июл 2018, 02:14

Шани писал(а) on 12 июл 2018, 06:20:Миледи, я с Крохалей. А ты?
А я Закамская ))

Miledy
 

Сообщение №2432

Сообщение MaSher » 13 июл 2018, 08:58

belunda писал(а) on 13 июл 2018, 00:53:То знатный рабочий-ну не хочет на пенсию, скоро 60, а он ну не хочет никак, то знатная женщина-пекарь-53 года с батонами в руках стоит и говорит- не хочу на пенсию.

Вот это бесит больше всего. Ну что ж нас за идиотов-то держать? Неужели нельзя сказать честно, почему эта реформа необходима. Да, неприятная, но необходимость. И прям все так работать жаждут. Да щаз. Я вот мечтаю уйти на пенсию и просто сесть дома. Может, тогда хоть удастся повышивать всласть, а не урывками. И потому я скидываю с себя по чуть-чуть нагрузку, а мечтаю остаться только консультантом на кафедре. Это максимум. Финансово пенсия, конечно, не шибко велика, но я не знаю ни одного человека, кто бы добровольно от тех 15-18 тысяч отказался.

MaSher
 

Сообщение №2433

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 09:03

MaSher писал(а) on 13 июл 2018, 08:58: И прям все так работать жаждут. Да щаз. Я вот мечтаю уйти на пенсию и просто сесть дома.

Да и до пенсии не все жаждут работать. Мне бы сейчас платили столько же, сколько я на работе получаю, села бы и сидела дома. Нашла бы чем заняться. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №2434

Сообщение Финетка » 13 июл 2018, 09:29

Тарелка писал(а) on 12 июл 2018, 19:52:Финетка, вы сами-то все эти видео смотреть успеваете?
не смотрю, это ж не кино) я это слушаю. У Вас же находится время на просмотр футбольных матчей, художественных фильмов? А я ничего этого не смотрю. Ну, может, один-два фильма в месяц и случается, но далеко не каждый месяц.
belunda писал(а) on 13 июл 2018, 00:53:зато по Первому каналу показывают агитки
не только по Первому :facepalm:
Ни слова против не проникает в федеральные СМИ, как воды в рот набрали - стыдобища :facepalm:

Финетка
 

Сообщение №2435

Сообщение Encanto » 13 июл 2018, 09:33

MaSher, а сколько тебе лет?)

Encanto
 

Сообщение №2436

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 09:38

Финетка писал(а) on 13 июл 2018, 09:29:У Вас же находится время на просмотр футбольных матчей, художественных фильмов? А я ничего этого не смотрю.

Ты лучше художественное кино смотри, для нервов это однозначно полезнее, чем пугалками себя травить. Честно говоря, я и ТВ то редко смотрю. Поэтому и агиток особых не вижу. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №2437

Сообщение Safira » 13 июл 2018, 10:19

MaSher писал(а) on 13 июл 2018, 08:58:И прям все так работать жаждут.

самое интересное что это ВООБЩЕ не связано ни у рабочего, ни у пекаря - хотите работать? ну и работайте! при чем тут пенсия и всякие "контроль будет чтоб не увольняли" - сейчас по закону пенсионера также нельзя уволить как и работника другого возраста
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2438

Сообщение MaSher » 13 июл 2018, 10:35

Encanto писал(а) on 13 июл 2018, 09:33:MaSher, а сколько тебе лет?)

достаточно. И пенсия у меня уже есть))
Когда поняла, что устала работать на полную ставку, стала потихоньку (с ведома завкаф, конечно) готовить себе смену на лекции. Вот потихоньку скину с себя всю нагрузку и водружусь со спокойной совестью на шею мужу.

MaSher
 

Сообщение №2439

Сообщение Encanto » 13 июл 2018, 10:44

MaSher, мне не оч. представляется сидение дома, я деградировать начну :lol:

Encanto
 

Сообщение №2440

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2018, 11:01

Тарелка писал(а) on 13 июл 2018, 09:38:Честно говоря, я и ТВ то редко смотрю. Поэтому и агиток особых не вижу.

Это ты права, не смотреть - лучший способ не видеть))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2441

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 11:12

Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2018, 11:01:Это ты права, не смотреть - лучший способ не видеть))

А зачем мне на агитки смотреть? Я интернет читаю, вижу разные мнения. Ты смотришь все агитки за? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2442

Сообщение Финетка » 13 июл 2018, 11:33

Тарелка писал(а) on 13 июл 2018, 09:38:Ты лучше художественное кино смотри

Я уже давно сама решаю, что мне лучше, и другим людям не советую, что им лучше делать.

Финетка
 

Сообщение №2443

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 11:36

Финетка писал(а) on 13 июл 2018, 11:33:
Тарелка писал(а) on 13 июл 2018, 09:38:Ты лучше художественное кино смотри

Я уже давно сама решаю, что мне лучше, и другим людям не советую, что им лучше делать.

Безусловно. Правда вызывают сомнения, лучше ли сотреть ролики из разряда мы все умрем? ну опять-таки это мое мнение. Кто-то любит и фильмы ужасов. :sorry: Возможно, в реальной жизни экстрима не хватает. Или наоборот, хочется забыться и переключиться на другую проблему.

Тарелка
 

Сообщение №2444

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2018, 12:47

Тарелка писал(а) on 13 июл 2018, 11:12:А зачем мне на агитки смотреть?

Чтобы не сообщать тем, кто обсуждает именно их и их уровень, что ты этого и не видела... но не потому, что мы врем и их нет на ТВ, а потому, что ты ТВ не смотришь. Это очень ценная информация, что ты смотришь, а что нет :idontno:
Тарелка писал(а) on 13 июл 2018, 11:12:Ты смотришь все агитки за? :hearing:

Я и против не все смотрю. Но и не влезаю в обсуждения того, чего не видела.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2445

Сообщение Камикадзе » 13 июл 2018, 13:02

Понимаете, тут суть не столько против повышения пенсионного возраста, а сколько в причинах и последствиях.
Повышению ПВ предшествовало выступление Путина и его указание по улучшению жизни и повышению роста ВВП. Для этого нужны деньги. И что наш ДБМ и его правительство придумало? Ничего, кроме как тупо повысить налоги. Получается забирают оттуда, куда же потом и будут вкладывать. Масло масленное. Профанация. Не будет увеличения пенсий. Гораздо больше заберут. И повышения ВВП не будет, так как лишними налогами это повышение "прибили". Вот в чем суть.
Получается, что правительству плевать на нас всех. Они решают сугубо сиюминутные задачки, не думая о завтрашнем дне. Просто Путин сказал - нужны перемены и для них нужны деньги. Они взяли и туПо повысили налоги. И плевать на все они хотели. Лишь бы вовремя лизнуть задницу начальству.
И это меня сильно злит.
Перефразируя Чацкого.
Служить бы рад, прислуживаться - тоже.
Это как раз очень точно показывает суть происходящего.

Камикадзе
 

Сообщение №2446

Сообщение Encanto » 13 июл 2018, 13:18

А мне доставляет -- сначала картиночки и наклейки 《Можем повторить》, а щас -- не можем поработать )))
Кто понимает)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Encanto
 

Сообщение №2447

Сообщение Safira » 13 июл 2018, 13:46

Камикадзе писал(а) on 13 июл 2018, 13:02:Они решают сугубо сиюминутные задачки, не думая о завтрашнем дне. Просто Путин сказал - нужны перемены и для них нужны деньги.

в свете этого выступление кудрина (кажется это был он) что просто смягчив бюджетное правило с 40 до 45 долл за бочку (не найти где-то и вложить, а просто перераспределить сумму которую в чулок складывают), можно было поднять ндс не сейчас а через 6 лет читается как "ребята, можно украсть чуток поменьше, зато ндс сразу не поднимать"
Ну а вообще ощущение что все тупо боятся за ВВП - пока жив и на своем месте - надо провернуть самое общественно неприятное
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2448

Сообщение MaSher » 13 июл 2018, 13:52

Encanto писал(а) on 13 июл 2018, 10:44:MaSher, мне не оч. представляется сидение дома, я деградировать начну

ну, ежели тупо уставишься в телек, то точно деградируешь. А у меня столько планов, которые я не могу выполнить исключительно из-за нехватки времени!
Ну, и отказываться от преподавания совсем я, ясное дело, тоже не собираюсь.

MaSher
 

Сообщение №2449

Сообщение Safira » 13 июл 2018, 13:53

Encanto писал(а) on 13 июл 2018, 13:18:А мне доставляет -- сначала картиночки и наклейки 《Можем повторить》, а щас -- не можем поработать )))
Кто понимает)

:D ну т.е. если бы орали в одном направлении "дада! даешь повышение пенсионного возраста! все что идет от Путина - благо, просто сразу трудно разглядеть в чем именно" это не урапатриотизм тупой, а целеустремленность. А когда тут мне нравятся реформы, тут не нравятся - не откровенная реакция, а сразу тунеядство.
На работе если прикроют строительством социализма, необходимость работать без выходных - все понимающие сотрудники, должны это одобрить и не высказывать сомнений. Ну так-то я ж понимаю что выгодней юзать всех без передыха, опять же если без увеличения оплаты происходит увеличение времени работы - это ж та самая возросшая производительность - которая так нужна хозяину твоей конторы нашему государству!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
кстати в свете экономической теории, желание просто так получать деньги и нифига не делать - не тунеядство, а желание увеличить свою покупательскую способность для роста экономики страны!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2450

Сообщение Encanto » 13 июл 2018, 14:14

Зачем орать, если можно спокойно работать, что все и делают)
Вчера читаю в ФБ ( :lol: ) -- Разъяренные граждане требуют отставки правительства Путина и Медведева!
Выглядываю в окно... :lol: ...люди нормально идут с работы, дети в футбол, троллейбусы ездят, лето...)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Safira, выкинь эту теорию в окошко... это впаривали когда себестоимость барреля нефти была 11 долларов) показатель темнейший, кстати -- в том году заявляют 13-15, в этом 8 ))) одно непреложно, пик ресурсов пройден, дальже жестче)

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз