Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №2476

Сообщение Encanto » 13 июл 2018, 23:52

У женщин другой гормональный фон, им инфаркты-инсульты не так страшны, т.е. если женщина этот порог 60-65 перешла, то считай будет жить долго еще.
В том году парень коллега просто на ровном месте умер от инсульта, 46 лет. Не курил, занимался спортом :idontno:
А легкие, курение - фиг угадаешь, да. Легкие же не болят, когда гниют.

Encanto
 

Сообщение №2477

Сообщение Злая Аглая » 13 июл 2018, 23:55

Encanto писал(а) on 13 июл 2018, 23:35: я тоже по пачке в день
Но медосмотр проходила по работе, флюорографию, все ок... пока)
Но я философф, жизнь бренна...

и в писят лет жизнь начнется сначала, вместе с карьерой учителя.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2478

Сообщение Encanto » 14 июл 2018, 00:06

Хех, кто меня видел, тот знает, что меня в толпе подростков не отличишь) я не старею и не болею ))

Encanto
 

Сообщение №2479

Сообщение Осенние дожди » 14 июл 2018, 00:16

Финетка писал(а) on 13 июл 2018, 19:41:которые не доживают до 65лет?

а женщинам с того какая печаль?

Осенние дожди
 

Сообщение №2480

Сообщение MsAutry » 14 июл 2018, 07:52

Encanto писал(а) on 14 июл 2018, 00:06:Хех, кто меня видел, тот знает, что меня в толпе подростков не отличишь) я не старею и не болею ))

Сплюнь :worthy:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2481

Сообщение Izis » 14 июл 2018, 09:32

Encanto писал(а) on 13 июл 2018, 23:52:т.е. если женщина этот порог 60-65 перешла, то считай будет жить долго еще.

До 72-х?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2482

Сообщение Encanto » 14 июл 2018, 10:10

MsAutry, это правда, за 15-16 лет я взяла только один больничный, потому что ребенок заболел ветрянкой. Конечно, это молодость, но курение прекрасно уравновешивается спортом. Возможно, когда-нибудь и придется бросить... Для здоровья и долголетия нужен минимум час в день физической активности.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Izis, да кто как, у меня одной бабушке 92, а другой 96. Они обе родились в голод, пережили войну, ранения, снова голод и т.д. Их мужья, конечно, так долго не жили.
Цель и смысл жизни ващет не дожить до определенной цифры после назначения пенсии, да...

(ФБ постит картинки Сталина. При Сталине в 40-х было 4 млн. пенсионеров :) )

Encanto
 

Сообщение №2483

Сообщение MsAutry » 14 июл 2018, 10:15

Encanto, я, вообще ни разу не брала, когда работала :p Вообще в поликлинику только по беременности хожу. :idontno: Но уже не зарекаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Encanto писал(а) on 14 июл 2018, 10:13:Izis, да кто как, у меня одной бабушке 92, а другой 96.

Хорошая наследственность :up:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2484

Сообщение Encanto » 14 июл 2018, 10:18

MsAutry, я не зарекаюсь, но я ж не могу жить в расчете на болезни) 100 лет ничего не сохраняется ©, когда-нибудь износится, но, думаю, нескоро)

Encanto
 

Сообщение №2485

Сообщение Izis » 14 июл 2018, 11:09

Encanto писал(а) on 14 июл 2018, 10:13:Они обе родились в голод, пережили войну, ранения, снова голод и т.д. Их мужья, конечно, так долго не жили.

Это к вопросу о сысле жизни.
Моя соседка 31 декабря померла. В июне ей 98 было бы.
Пережила всех. Мужа, двух дочерей, зятя, внучку.
Один зять и внук остался.
Лучше в 72. Но первой.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2486

Сообщение Encanto » 14 июл 2018, 11:23

72 чет мало) настоящая старость начинается после 80

Encanto
 

Сообщение №2487

Сообщение Финетка » 14 июл 2018, 13:21

мама Африка писал(а) on 13 июл 2018, 21:35:Ну и для чего же, по твоему?
по-моему, точно не для того, чтобы до гроба работать за кусок хлеба.
мама Африка писал(а) on 13 июл 2018, 21:35:Таки она увеличилась, но ты ж не веришь...
а ты не веришь цифре про 43% не доживающих до пенсии мужчин в России?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Encanto писал(а) on 13 июл 2018, 23:35:люди рождены сюда с какой-то миссией, каждый со своей)

Хорошо, давайте из этого исходить.
Тогда все эти разные миссии они должны осуществить на работе, если не дать им свободного времени?

Добавлено спустя 4 минуты:
Осенние дожди писал(а) on 14 июл 2018, 00:16:а женщинам с того какая печаль?
эти мужчины - не какие-то чужие, а отцы, мужья, сыновья, братья женщин.
Encanto писал(а) on 14 июл 2018, 00:06:я не старею и не болею ))
ттт, пусть и дальше так будет.
Но может ведь и не быть. Физиологию не выкинешь :idontno: организм стареет, и раньше или позже, но это почувствует любой человек.

Финетка
 

Сообщение №2488

Сообщение Lyubov » 14 июл 2018, 13:35

Финетка писал(а) on 14 июл 2018, 13:27:по-моему, точно не для того, чтобы до гроба работать за кусок хлеба.

Это не ответ.
Финетка писал(а) on 14 июл 2018, 13:27:а ты не веришь цифре про 43% не доживающих до пенсии мужчин в России?

Нет. Я вообще скептически отношусь ко всякого рода статистикам.
Финетка писал(а) on 14 июл 2018, 13:27:Тогда все эти разные миссии они должны осуществить на работе, если не дать им свободного времени?

У Путина много свободного времени? А он выполняет важнейшую свою миссию. :umnik:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2489

Сообщение Encanto » 14 июл 2018, 13:43

Где угодно) тем более, в духовном аспекте тебе нужна только учеба -- для духовного рождения) и ты можешь как Диоген сидеть в бочке или работать без продыху, как Марин Иден и пройти свой духовный путь, а можешь печалиться о социальном, чтоб побольше дали и т.д. -- и уйти, не поняв ничего :idontno:
Это пример СССР: эти бесплатные квартиры, образование, максимальное освобождение от необходимости бороться за выживание с целью воспитать Человека-Творца. Увы, получился человек-инфантил и потребитель...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Финетка, про коммунизм не Костика Семина слушай, а возьми читать Ивана Ефремова. Час Быка и Лезвие бритвы.

Encanto
 

Сообщение №2490

Сообщение Safira » 14 июл 2018, 15:39

Encanto писал(а) on 14 июл 2018, 13:47:Это пример СССР: эти бесплатные квартиры, образование, максимальное освобождение от необходимости бороться за выживание с целью воспитать Человека-Творца. Увы, получился человек-инфантил и потребитель...

странный вывод, уж кого-кого а своих родителей заподозрить в инфантилизме причин нет, "бесплатность" квартир и социалки компенсировалась низкими ЗП или высокими но с невозможностью на них открыто купить что-то.
а следующее поколение уже не результат СССР, а результат переходного периода, когда повсеместно "кто был никем, тот станет всем", когда ни знания, ни опыт, ни образование не играли ключевую роль - ключевым было оказаться в нужное время в нужном месте. Вот насмотрелись на чужие истории "успеха" и хочется повторить :D И ведь это повсеместно сейчас, просто видоизменилось.
Просто смотрю сколько в сети коучеров/ведущих тренингов и тп - счастье/деньги - картиночки валяющегося на экзотическом пляже тренера - который с планшетика осуществляет необременительное бла-бла и живет в свое удовольствие)))) Удивляюсь чему может научить человек ведущий такую деятельность?! только найти себе поток придурков, которые после курсов будут искать следующих
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2491

Сообщение MaSher » 14 июл 2018, 16:26

Safira писал(а) on 14 июл 2018, 15:39:а следующее поколение уже не результат СССР

мое поколение (60-70-е годы рождения) - это результат СССР еще. И да, инфантилизма в нас хватало. Сытые, не знающие ни войн, ни голода, уверенные в той самой социалке и с вожделением смотрящие лишь на западную вывеску со 120 сортами колбасы. Не, Вер, Вика права. Вот поколение моей мамы (дети войны и сразу послевоенного времени) таким инфантилизмом не страдало.
Но тут мне кажется еще дело в том, что сама идея коммунизма к моменту нашего взросления была уже окончательно опошлена и выхолощена. И никто в нее не верил. А вот в молодость наших родителей было совсем по-другому.

MaSher
 

Сообщение №2492

Сообщение Safira » 14 июл 2018, 16:36

MaSher писал(а) on 14 июл 2018, 16:26:мое поколение (60-70-е годы рождения) - это результат СССР еще.

я гр 70х, в 1991 году мне было 13 лет - какое ж я поколение СССР?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2493

Сообщение MaSher » 14 июл 2018, 16:40

Safira писал(а) on 14 июл 2018, 16:36:какое ж я поколение СССР?!

Вер, а какое тогда? Тыв школу пошла в СССР, и в детском садике стихи к 7 ноября про великий Октябрь и про дедушку Ленина учила. И 13 лет - это уже подросток. Конечно, ты поколение рожденных в СССР.

MaSher
 

Сообщение №2494

Сообщение Safira » 14 июл 2018, 17:18

MaSher писал(а) on 14 июл 2018, 16:40:Вер, а какое тогда? Тыв школу пошла в СССР, и в детском садике стихи к 7 ноября про великий Октябрь и про дедушку Ленина учила. И 13 лет - это уже подросток. Конечно, ты поколение рожденных в СССР.

в контексте темы про пенсию - поколением СССР я считаю тех кто вырос и проработал всю жизнь в СССР, без конвертов и тп.
Ну а про то что коммунизм под конец уже превратили - когда на людях все говорят "по правилам" но никто в это не верит - согласна.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2495

Сообщение Тарелка » 14 июл 2018, 18:06

Safira писал(а) on 14 июл 2018, 17:18:в контексте темы про пенсию - поколением СССР я считаю тех кто вырос и проработал всю жизнь в СССР, без конвертов и тп.

Моей маме было в 1985 - 40 лет. Я вполне ее могу считать поколением СССР. Я уже поколение рожденных в СССР, потому что начало трудовой деятельности все же пришлось уже не на СССР. Но и наше поколение еще воспитывалась на идеалах СССР и только наши дети, рожденные в 90-х и позже уже воспитаны иначе.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Safira писал(а) on 14 июл 2018, 15:39:уж кого-кого а своих родителей заподозрить в инфантилизме причин нет,

А зря. Наши родители - это поколение 60-х. Тоже вполне себе сытое время. Войну они не застали, родились либо на исходе либо сразу после. Да, пережили определенные трудности, но их становление и развитие пришлось на самые сытые 70-е годы. Ну а на нас если смотреть, так мы вообще жили в каком-то искусственном мире, где все за мир во всем мире и где все люди братья, а все беды и несчастья где-то очень далеко в суровом капиталистическом мире.

Тарелка
 

Сообщение №2496

Сообщение Safira » 14 июл 2018, 18:28

Тарелка писал(а) on 14 июл 2018, 18:11:их становление и развитие пришлось на самые сытые 70-е годы.

быть сытым сразу инфантилизм? они не работали?! на пособиях сидели?
вы чето начали девки с одного сейчас в другую степь ушли.
У нас сейчас тоже вроде ни голода, ни войны ттт - сытое, "спокойное", а главное "стабильное" время....
Пенсия хрен с ней - кто-нибудь в кругу своих знакомых знает сытых и ничего не делающих людей, при чем чтобы кормило государство а не родственники этого человека?! Ничего не меняется с каменного века - хочешь жрать - иди на охоту или найди того кто будет охотиться для тебя

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Тарелка писал(а) on 14 июл 2018, 18:11:Моей маме было в 1985 - 40 лет. Я вполне ее могу считать поколением СССР.

и я о том же, поколение родителей - поколение СССР, мы уже нет - сознательный возраст наступил уже не в союзе
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2497

Сообщение Тарелка » 14 июл 2018, 18:34

Safira писал(а) on 14 июл 2018, 18:29:быть сытым сразу инфантилизм? они не работали?! на пособиях сидели?

Ты, наверное СССР не помнишь. Очень многое делало государство. Думать особо не надо было. Все было решено где-то за тебя. Я лишь об этом.
Safira писал(а) on 14 июл 2018, 18:29:и я о том же, поколение родителей - поколение СССР, мы уже нет - сознательный возраст наступил уже не в союзе

Значит я тебя неправильно поняла.
Safira писал(а) on 14 июл 2018, 17:18:поколением СССР я считаю тех кто вырос и проработал всю жизнь в СССР, без конвертов и тп.
Послевоенные дети не проработали всю жизнь в СССР, они ушли на пенсию уже в нулевых и позже.

Тарелка
 

Сообщение №2498

Сообщение Safira » 14 июл 2018, 18:37

MaSher писал(а) on 14 июл 2018, 16:26: Сытые, не знающие ни войн, ни голода, уверенные в той самой социалке и с вожделением смотрящие лишь на западную вывеску со 120 сортами колбасы. Не, Вер, Вика права.

ок, сыто и спокойно жить (при этом работая) = инфантилизм.
получать пенсию в 55 - тунеядство, потому что женщины обычно бодры и веселы в этом возрасте и планируют быть такими и дальше
немного не совпадает с традиционным значением этих слов, но я поняла +-
меня просто поражает с какой легкостью вы своих родителей записали в сытых инфантилов.... почему тогда чубайское "они не вписались в рынок" вас возмущает?! теже яйца только в профиль

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Тарелка писал(а) on 14 июл 2018, 18:34:Очень многое делало государство. Думать особо не надо было.

чтобы жить +- нормально и раз в год ездить в санаторий от профсоюза. Кто хотел жить лучше среднего довольствия - приходилось думать, а там уж как получалось - кто ловчил, кто в партии карьеру делал - вариантов, да, было не много для этого :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2499

Сообщение Тарелка » 14 июл 2018, 18:42

Safira писал(а) on 14 июл 2018, 18:40:чтобы жить +- нормально и раз в год ездить в санаторий от профсоюза. Кто хотел жить лучше среднего довольствия - приходилось думать, а там уж как получалось - кто ловчил, кто в партии карьеру делал - вариантов, да, было не много для этого

Ты правильно написала базовые потребности обеспечивались государством. Поэтому можно было жить, не задумываясь, откуда берутся путевки в санаторий. Сейчас этого нет. Надо крутиться уже на стадии санатория от профсоюза. И крутиться надо всем. Хочешь-не хочешь, а надо.

Тарелка
 

Сообщение №2500

Сообщение Encanto » 14 июл 2018, 18:52

Safira, ты меня только подтверждаешь) тебе ж СССР нужен чисто для бытовых-материальных моментов )))) это потребитель, а не творец)

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз