Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №2676

Сообщение Safira » 16 июл 2018, 18:14

MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:08:наше поколение ничего не создало
А что создало? Ну глобально?

:D Ну если натягивать сову на глобус - крымский мост. но блин дальше будут разговоры - а что ТЫ сделала для крымского моста, да?
ну про дедушек-бабушек - победа, это понятно. а что создало поколение наших родителей?! без подготовки если можно))))
В любые времена есть малое количество людей причастных к каким-то крупным событиям или эпохальным стройкам, но подавляющее большинство людей просто живут/работают на банальных работах/едят/спят. А начинаются лозунги, как измерения пиписек - что СОЗДАЛИ???? ты не ТВОРЕЦ!!!! что ГЛОБАЛЬНО сделали????
Я смотрю тут уже кто кого не взлюбил, с тем и спорят - девчонки так не интересно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2677

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 18:21

Safira писал(а) on 16 июл 2018, 18:14:Ну если натягивать сову на глобус - крымский мост. но блин дальше будут разговоры - а что ТЫ сделала для крымского моста, да?

Ну почему, еще мост на остров Русский. И космодром Восточный и мундиаль и Олимпиаду провели. Но сову жалко, да. Тут еще дело в том, что мы оценить не можем, что мы сделали, время должно пройти. Может и сделали что, глобальное. :idontno:
Safira писал(а) on 16 июл 2018, 18:14:Я смотрю тут уже кто кого не взлюбил, с тем и спорят - девчонки так не интересно
Ну ты уж совсем... Хотя мне тоже забавно спор "красной" Финетки и коммунистки Encanto на тему пенсионной реформы. Столкнулись справедливость с диалектикой.

Добавлено спустя 45 секунд:
Safira писал(а) on 16 июл 2018, 18:14:но подавляющее большинство людей просто живут/работают на банальных работах/едят/спят.

Ну на том СССР и погорело. :cry:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2678

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 18:38

MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:22:Ну на том СССР и погорело

Обычные люди во всем мире живут так :idontno: Уточняю - в Европейской части и Северной Америке.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2679

Сообщение Safira » 16 июл 2018, 18:46

MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:22:Ну почему, еще мост на остров Русский. И космодром Восточный и мундиаль и Олимпиаду провели.

ну видишь, с другой видеокамеры по другому уже смотрится :D
а здесь, ну мы все такие обычные - и этого не нужно стесняться, но и мериться странно достижениями поры в которую ты по воле случая родился.
MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:22:Хотя мне тоже забавно спор "красной" Финетки и коммунистки Encanto на тему пенсионной реформы

ну Финетка то красная как редиска))) могу предположить, что её беспокойство на счет пенсий связано с отсутствием трудового стажа. Но стажа нет не потому что она лентяйка, а потому что так сложились её личные обстоятельства. Для Encanto это не аргумент.
ибо Encanto - бодрая и энергичная, в её жизни все мухи летают по заданным (ею) траекториям и даже случайности результат её чистой кармы)))) То что мы орем - ей не приятно (может быть она тоже хочет, но по-справедливости считает что орать не правильно и сдерживает себя)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2680

Сообщение jannet » 16 июл 2018, 19:04

Финетка писал(а) on 16 июл 2018, 17:15:2 триллиона за один только год расхищено.

Строго говоря, не обязательно расхищено. Выявлено недостатков и нарушений на сумму 1,8трлн
Из доклада Кудрина:
Из этой суммы больше 40 процентов пришлось на нарушения ведения бухучета, а 32 процента — на нарушения при формировании и исполнении бюджетов.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180620/1523062714.html]

Грубо говоря, если на сделке в миллион компания «соптимизировала» за счёт завышения цены, к примеру 100 тыр, то в зачёт нарушений идёт вся сумма — 1,1млн а на 100тыр.

—————
Но кто б спорил, что вопли о том что за год украли 2 триллиона , звучат много алармнее :idiot:

jannet
 

Сообщение №2681

Сообщение jannet » 16 июл 2018, 19:17

Safira писал(а) on 16 июл 2018, 18:46:может быть она тоже хочет, но по-справедливости считает что орать не правильно и сдерживает себя)

:xaxa:

Это и про меня )))

Ещё вот сегодня все раздумывала над аргументом количества лет «дожития» на пенсии (ну продолжительность жизни, в общем. Несколько раз писала пост, но что то он как то обидновато звучал — то для форумчан, то для меня (когда вытаскивала пример из личного).
Опишу его (аргумент) оч схематично: дольшая труд.деятельность (у всех граждан, а не только у тех кто хочет) , по идее, должна и на среднюю продолжительность жизни (он же измеряется по всем нашим гражданам) повлиять в сторону увеличения. Потому как, ну особенно мужчины в рф, с выходом на пенсию кагбэ «распускаются» (в плохом смысле слова), перестают быть в тонусе, попивают, депрессуют..

Наверное, этот аргумент многим не понравится, но мне кажется , что правда в нем есть.

jannet
 

Сообщение №2682

Сообщение Safira » 16 июл 2018, 19:27

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2683

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 19:50

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2018, 18:38:Обычные люди во всем мире живут так Уточняю - в Европейской части и Северной Америке.

Дык я ж не спорю. :idontno: Практика показала, что рано еще о коммунизме думать. Ну ближе своя шкурка современному обывателю, чем идея общего блага. Дети мы еще.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2684

Сообщение Encanto » 16 июл 2018, 19:51

Safira, Финетка не красная ))) перечитай про 《другие нормальные капстраны》. Каша в голове... Красные понимали, что государство, если не заставит своих граждан пахать, будет сметено конкурентами.

Encanto
 

Сообщение №2685

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 19:55

Safira писал(а) on 16 июл 2018, 18:46: что её беспокойство на счет пенсий связано с отсутствием трудового стажа. Но стажа нет не потому что она лентяйка, а потому что так сложились её личные обстоятельства.
А что беспокоиться то? Еще в 90-е было понятно, что все получат дулю. Я в похожей с Финеткой ситуации, у меня вон "декрет" затяжной. Столько раз все меняли, и еще не раз поменяют. Ну ситуация чисто для понтрындеть о несправедливости бытия, ибо изменить ничего невозможно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2686

Сообщение Safira » 16 июл 2018, 19:56

Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 19:51:Safira, Финетка не красная ))) перечитай про 《другие нормальные капстраны》.

ну а редиска разве вся красная? :D только снаружи
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2687

Сообщение Encanto » 16 июл 2018, 19:57

Аа-ааа...))) годно ))

Encanto
 

Сообщение №2688

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 19:58

jannet писал(а) on 16 июл 2018, 19:17:Наверное, этот аргумент многим не понравится, но мне кажется , что правда в нем есть.

Я об этом в начале темы говорила, только в отношении женщин. :friends:

Добавлено спустя 2 минуты:
Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 19:51:Safira, Финетка не красная )))

Она так себя позиционирует, или нет? В этом то и прикол, вроде люди об одном, однако ж совсем о разном :idiot:

Добавлено спустя 35 секунд:
Safira писал(а) on 16 июл 2018, 19:56:ну а редиска разве вся красная? только снаружи

Редиска у нас Тарелка, не путай народ :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2689

Сообщение Арабика » 16 июл 2018, 20:02

jannet писал(а) on 16 июл 2018, 19:17:дольшая труд.деятельность (у всех граждан, а не только у тех кто хочет) , по идее, должна и на среднюю продолжительность жизни (он же измеряется по всем нашим гражданам) повлиять в сторону увеличения.

работа за в 2 раза меньшие деньги будет увеличивать продолжительность жизни?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2690

Сообщение Encanto » 16 июл 2018, 20:03

MsAutry, щас у красных много оттенков, да ))) но вот когда ты красный тока по части взять, мне это особенно доставляет)

Encanto
 

Сообщение №2691

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 20:04

Encanto, мне проще, анархия- мать порядка! :p

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Арабика писал(а) on 16 июл 2018, 20:02:работа за в 2 раза меньшие деньги будет увеличивать продолжительность жизни?

А почему такой вывод? Кто-то зарплаты собрался урезать, или мы опять гипотетизируем, что бизнес в тень уйдет?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2692

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 20:39

MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 20:06:А почему такой вывод?

Потому что сейчас работают пенсионеры. А будут работать "совсем еще молодые люди" 60и лет :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2693

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 20:52

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2018, 20:39:Потому что сейчас работают пенсионеры. А будут работать "совсем еще молодые люди" 60и лет

Видимо мне недоступно это сакральное понимание. Не вдупляю. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2694

Сообщение Арабика » 16 июл 2018, 21:00

MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 20:52:Видимо мне недоступно это сакральное понимание. Не вдупляю.

Сейчас работающий пенсионер имеет пенсию и работу, что даёт возможность покупать продукты чуть лучше, обновлять гардероб, покупать лекарства чуть дороже, может, даже съездить в Геленджик. Т.е. жизнь немного качественней. Теперь будет голая работа без лишних 10-15 тысяч, странно, что продолжительность жизни вырастет при неизбежном падении дохода и уровня для среднего человека 60 лет 10 лет назад и 10 лет вперёд. Почтальоны должны жить вечно: на ногах, зарплата маленькая.
Последний раз редактировалось Арабика 16 июл 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2695

Сообщение Финетка » 16 июл 2018, 21:02

MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:08:А что создало? Ну глобально?
что государство науправляло, то народ и создал. Сам по себе народ не может создать что-то великое.
MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:08: мало работающих приходится на пенсионера

Ну так это факт, не оценочное суждение.
ну, так треть же в тени. Порядка 30 млн работающих. Вывести их в легальное поле, и будет на одного работающего больше приходиться на каждого пенсионера.
MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:08: мало работает

И ведь есть такое. Никуда не деться
сколько есть работы, столько и работают. У нас безработица имеется - значит, народ всю имеющуюся работу делает, и даже еще остаются незанятые. Где они должны работать, если нет рабочих мест?
MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:08: работники мало отчисляют, а хотят пенсии.

Мало, хотят.
Отчисляют столько, сколько положено, со своих малых доходов. Повысится зарплата -повысятся и отчисления. А пенсии хотят же в соответствии со своими доходами, а не больше.
MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:08:Сложность дискуссии с Вами заключается в том, что вы додумываете и переиначиваете сказанное.
я то же самое могу сказать о восприятии моих слов оппонентами. Может, договоримся на том, что не переиначиваем, а неправильно понимаем друг друга?)) Я просто не могу придумать ни одной причины, зачем бы люди специально переворачивали смысл слов оппонента.
MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:08:Давайте так. От того что мы тут трындим, пенсионный возраст не понизится и не повысится.
безусловно :idontno: это просто разговор.
MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:08:кто-то считает, что данная мера необходима, кому-то вообще пофиг
вот эти две категории меня и изумляют)
MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 18:08:потому что другого пути в этой вероятности нет
пути есть, правительство не желает ими идти.И в этом смысле, согласна, закон примут, скорее всего. Но пути, обычные для капиталистических стран, есть.

Финетка
 

Сообщение №2696

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 21:03

А, все дошло. Работа за в 2 раза меньшие деньги, это ведь аргумент не для тех, кто на пенсию собирается по календарю сразу выходить по маршруту ПФ-диван-дача, а как раз для собирающихся работать после выхода на пенсию людей. Тк таких меньшинство же. Хотя да, обидно, понимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Арабика писал(а) on 16 июл 2018, 21:00:странно, что продолжительность жизни вырастет при неизбежном падении дохода

Я поняла почему я не вдупляю. Ты говоришь о падении дохода, а его нет. Я все понять не могу где отняли. Недодадут по результатам реформы, это я понимаю. Но не понимаю как можно делить шкуру неубитого медведя. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2697

Сообщение Финетка » 16 июл 2018, 21:09

Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 19:51:другие нормальные капстраны》

где было про нормальные? просто - другие. Но можно и "нормальные" добавить. В том смысле, что они, как примеры капиталистических, обыкновенные, а не какие-то уникальные. А не в том, что наша страна ненормальная.
Мы поменяли государственное устройство, но не используем инструменты, обычные для этого устройства.
Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 19:51:Красные понимали, что государство, если не заставит своих граждан пахать, будет сметено конкурентами.
Да. Но они при этом создавали возможности для работы этих граждан, а не требовали, чтобы каждый сам придумывал, как бы и где бы ему попахать, чтобы заработать.

Финетка
 

Сообщение №2698

Сообщение Арабика » 16 июл 2018, 21:09

MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 21:06:. Тк таких меньшинство же.

Каких "таких"? Я за последние 20 лет вижу, что все работают, кто до работы дойти может. Вообще не знаю никого, кто бы ушел в 55 и на дачу. Последняя была моя бабушка , она на пенсию ушла как положено, в конце 80-х
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2699

Сообщение Encanto » 16 июл 2018, 21:11

Хм, а когда я то же самое говорила, сразу все дружно кричали, что нет )))

Encanto
 

Сообщение №2700

Сообщение jannet » 16 июл 2018, 21:11

Арабика писал(а) on 16 июл 2018, 20:02:работа за в 2 раза меньшие деньги будет увеличивать продолжительность жизни?

Будет держать в тонусе — мой мессадж об этом. И не только работающих пенсионеров — они и так собирались оставаться в тонусе с прибавкой, а и всех граждан страны. Что и повлияет на среднюю продолжительнее жизни.

А качество жизни и ее продолжительность в последние два десятка лет объективно возросли. Да, в большей степени, за счёт увеличения продолжительности жизни у женщин, но тем не менее.
Достаточно взглянуть на публичные графики.

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз