Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №2751

Сообщение Анчутка » 17 июл 2018, 08:17

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 08:08:Не...я не против митингов...кому есть желание - выходите. Они сейчас везде проходят, завтра и в Москве будет. Левый фронт шевелится...но толку то? Если народ поддержку политики правительства на выборах оказал. Реально оказал....так чего сейчас то возмущается? Опять постфактум? А думать головой наперед никак?

А я против. Потому что митинги кем-то всегда организуются в определенных целях. И цели эти не улучшить качество жизни работяг ни разу.[/quote]
Ну так надо смотреть на организаторов, под какие идеи выводят. Но свои права работяги реально могут отстаивать только протестами митингами и забастовками. Ну и играть на противоречиях властьимущих. Есть ещё возможность высказывать свое мнение на выборах. Не..победит тот кто нужен власти, но реальные настроения властьимущие будут знать. А если народ несколько месяцев назад одобрил полностью власть, чего возмущается то сейчас? То что повысят возраст давным давно было известно, и то что цены и налоги расти будут...тоже известно было.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И, кстати, митинги и протесты в 2012 в Москве за питание в садах были не безрезультатны... Многое тогда удалось отстоять. Это менее глобальный вопрос...но блин, он очень хорошо показал наш народ и принцип..."пришли за евреями, пришли за коммунистами...потом пришли за мной". Очень многие отказывались подписывать протестные листы по принципу "мы в сад не ходим, нас это не касается"... Многих не касалось образование-здрпвоохранение-наука....так что все логично, когда "пришли за мной" и пенсии коснулись всех!!!

Анчутка
 

Сообщение №2752

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 08:24

Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 08:21:И, кстати, митинги и протесты в 2012 в Москве за питание в садах были не безрезультатны... Многое тогда удалось отстоять. Это менее глобальный вопрос...но блин, он очень хорошо показал наш народ и принцип..."пришли за евреями, пришли за коммунистами...потом пришли за мной". Очень многие отказывались подписывать протестные листы по принципу "мы в сад не ходим, нас это не касается"... Многих не касалось образование-здрпвоохранение-наука....так что все логично, когда "пришли за мной" и пенсии коснулись всех!!!

Я продолжаю думать, что проблемы решаются не митингами, а за столом переговоров. Хочется поругаться, есть суд, можно там добиваться справедливости. В общем надо решать проблемы конституционными способами. А митинги? ну что митинги? Поговорили и разбежались. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №2753

Сообщение jannet » 17 июл 2018, 08:28

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 08:11:Толку от акций протеста - ноль. Захотят смягчить - смягчат. Не захотят - разгонят. Посмотрите на США. Ничего это не решает.

В Польше, в 2012 тоже ничего не решили ни мощные, профсоюзы, ни стачки, ни перекрытие дорог. Тогда ещё евро-2012 шло, какой то матч чуть не сорвали, пока оч жестко не зачистили протестующих.
Ввели.
Но у них оч жёсткие границы избрали тогда — на 7—10 лет. Всех к одному возрасту привели — 67 лет — и мужчинам, и женщинам.
А в прошлом году — откатили возраст. Опять разным сделали: женщины до 60, мужчины до 65. Ситуация у них, к слову, со смертностью мужчин , если в пропорциях, похожа на нашу. Вернее, не совсем откатили, а сделали возможным выход на пенсию при наступлении вышеприведенных возрастов, но с мин.пособием при этом.
А! ещё фермерам там как то хитрО сделали: при опред.условиях мужчины могут уйти в 55, женщины в 60.
Откатили так как — это главный предвыборный мессадж действующего сейчас пр-ва был.
Но они же (пр-во) и замечают, что так как пенсия зависит от стажа, то те кто ушёл в разрешённые 60 и 65, будут сидеть на минимуме, который меньше прожиточного — до прожиточного им доплачивать из бюджета будут (кажется так).
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось jannet 17 июл 2018, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №2754

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 08:33

Где могут смягчить? Могут снизить возраст для досрочного выхода на пенсию тем, у кого большой стаж. Сейчас предполагается, что для того, чтобы на 2 года выйти раньше надо 40 лет женщинам и 45 мужчинам, кажется. Это очень много. У меня на сегодняшний день с минимумом декретов, началом работы в 15 лет и работой во время учебы в институте всего 25 пока набежало. В принципе к 60 годам я наберу положенные 40 лет. Но вот те, кто в декрете был хотя бы по 1,5 года и начал работать в 18 уже будут иметь сложности.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Но опять-таки если и будут смягчать, то предварительно экономически все просчитав. И я думаю, что на сегодня все это уже сделано. Потому что если просто идти на поводу у масс, то вряд ли это приведет к положительным итогам.

Тарелка
 

Сообщение №2755

Сообщение Анчутка » 17 июл 2018, 09:13

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 08:24:
Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 08:21:И, кстати, митинги и протесты в 2012 в Москве за питание в садах были не безрезультатны... Многое тогда удалось отстоять. Это менее глобальный вопрос...но блин, он очень хорошо показал наш народ и принцип..."пришли за евреями, пришли за коммунистами...потом пришли за мной". Очень многие отказывались подписывать протестные листы по принципу "мы в сад не ходим, нас это не касается"... Многих не касалось образование-здрпвоохранение-наука....так что все логично, когда "пришли за мной" и пенсии коснулись всех!!!

Я продолжаю думать, что проблемы решаются не митингами, а за столом переговоров. Хочется поругаться, есть суд, можно там добиваться справедливости. В общем надо решать проблемы конституционными способами. А митинги? ну что митинги? Поговорили и разбежались. :idontno:
митинги и протесты нужны что бы побудить власть сесть за стол переговоров. Законных способов нет...ибо закон что дышло... сегодня он один, завтра другой...

Анчутка
 

Сообщение №2756

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 09:19

Екатерина Л. писал(а) on 16 июл 2018, 22:26:И я офигеваю. В ВУЗах сейчас приличные зарплаты.
опять, смотря где. У нас всё как положено, копейки. И кандидатам тоже, им доплаты урезали в каком-то году, не помню. Да и доплаты были всё равно копеечные. Ректорат шикует, там не осталось нормальных, одни "молодые эффективные менеджеры". :cry2:
Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 23:40:Safira, в мире ваще квартир не покупают, а живут в аренде ))) картинка с домиком, лужайкой и собачкой -- она для советских лохов была)

это смотря где. Моя коллега, вышедшая замуж в США в 2000, так и живёт: домик, лужайка, собачка и дочка. Учитель в школе. :idontno: Ипотека. Не знаю, под 2 или целых 3%.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2757

Сообщение Izis » 17 июл 2018, 09:27

Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 09:19:Моя коллега, вышедшая замуж в США в 2000, так и живёт: домик, лужайка, собачка и дочка.

Моя одноклассница в Нью-Йорке. Снимает, арендует. Говорит, что из арендуемого жилья не выгонят, и в наследство его можно передавать. То есть бабушка померла - внучка вселилась (типа муниципального). Смысла в мегаполисе никакого нет покупать квартиру в собственность, хотя это голубая мечта. Девочки пытаются отжать имущество у мальчиков (все, как у нас)
А работящие-семейные - уезжают в пригород, там дома, да. Но тоже "все сложно" ©
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2758

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 09:29

Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 06:19: Меняя социализм на капитализм надо было головой думать...риторически восклицаю...но в школе учили, что такое капитализм, но не верили..решили проверить...чего теперь вопить?

так где этот капитализм-то? В Бельгии не важно, инженер ты или мусорщик, даже мусорщиком и выгоднее быть, уровень "дом+лужайка" будет, дитё в 9 месяцев в ясли примут, тебя в дом престарелых тоже, заболеешь- вылечат. И также в Дании, Норвегии, не знаю, где ещё. В Германии в последние годы ухудшение, а в те же 90-е ничего жили, можно пример брать. В Канаде моя родственница на работу не бежит, тапки роняя, её муж содержит, налоговые вычеты лучше, если она не работает. Дом с лужайкой. :hearing: В том-то и беда, что наши приватизаторы тоже капитализм не в натуре, а в учебниках читали и сразу стали строить тот, которые был в начале 20 века, а не тот, что существовал на тот момент уже.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2759

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 09:30

Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 09:19:это смотря где. Моя коллега, вышедшая замуж в США в 2000, так и живёт: домик, лужайка, собачка и дочка. Учитель в школе. Ипотека. Не знаю, под 2 или целых 3%.

да я не про покупку или аренду говорила. средний класс - это ряд признаков + стабильность уровня дохода при смене работы / возможность организации нового бизнеса.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2760

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 09:32

Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 09:29:В том-то и беда, что наши приватизаторы тоже капитализм не в натуре, а в учебниках читали и сразу стали строить тот, которые был в начале 20 века, а не тот, что существовал на тот момент уже

Для того, чтобы построить тот, что существует сейчас, надо пройти через тот, что был в начале 20 века. Период накопления капитала по Марксу, кажется.

Тарелка
 

Сообщение №2761

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 09:33

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 07:28:
Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 23:55:Чо, Тарелка из МО уже? А так-то в МО все поголовно с золота едят, это ж все знают )))

А Тарелка не чтобы "за", но понимает, что это неизбежно. :idontno: годом раньше, годом позже, но мы к этому все равно придем. :hi: для страны и ее стабильности лучще наверное сейчас, как бы мне для себя лично не хотелось обратного.

Ну так это всем, кто в адеквате, понятно, но ведь начинается: МО, уровень жизни, миллионерша :lol:
Я ваще не первый день живу и много видела) у меня тоже есть бм, есличо, правда ему 42, но то давление же, то камни какие выгоняет) а все кружки, лагеря, репетиторов и прочие ботинки и карандаши всю жизнь оплачивает Викачка )) пару лет назад гнали волну тунеядцам перекрыть пользование ОМС, оч. возмущался )))

Encanto
 

Сообщение №2762

Сообщение Анчутка » 17 июл 2018, 09:33

это смотря где. Моя коллега, вышедшая замуж в США в 2000, так и живёт: домик, лужайка, собачка и дочка. Учитель в школе. :idontno: Ипотека. Не знаю, под 2 или целых 3%.[/quote] знаешь, все мои одноклассники в регионах тоже имеют и домики-квартиры, и лужайки...и ипотеку выплачивают не за 15-30 лет, а за 3-4 года...без всяких штрафов за досрочную выплату...так что....при чем в регионах своим жильем народ обзавелся годам к 30 -35, в Москве не все обзавелись...многие были вынуждены в Подмосковье уехать...а те кто обзавелся, то уже лишь к 40. Так что...глобально у нас не хуже.

Анчутка
 

Сообщение №2763

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 09:38

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 09:32:Период накопления капитала по Марксу, кажется.

:popcorn: вот-вот
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2764

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2018, 09:42

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 00:04:ты ведь понятия не имеешь о моем уровне жизни)

Зато мы имеем понятие об уровне жизни в Москве. А ты даже понятия не имеешь, о чем тут пишет, к примеру, Кикимора. Мало ли, что там на обратной стороне Луны.
Кикимора писал(а) on 17 июл 2018, 00:47:Второй вариант - они сами виноваты: плохо учились, не ту профессию выбрали, о будущем не думали
Нет, чтобы сначала в менеджеры, а потом в учителя. Совершенно непродуманные люди :disgust:
Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 01:08: но реальности не отражает...
Твои представления тоже... не отражают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2765

Сообщение Анчутка » 17 июл 2018, 09:43

Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 09:29:
Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 06:19: Меняя социализм на капитализм надо было головой думать...риторически восклицаю...но в школе учили, что такое капитализм, но не верили..решили проверить...чего теперь вопить?

так где этот капитализм-то? В Бельгии не важно, инженер ты или мусорщик, даже мусорщиком и выгоднее быть, уровень "дом+лужайка" будет, дитё в 9 месяцев в ясли примут, тебя в дом престарелых тоже, заболеешь- вылечат. И также в Дании, Норвегии, не знаю, где ещё. В Германии в последние годы ухудшение, а в те же 90-е ничего жили, можно пример брать. В Канаде моя родственница на работу не бежит, тапки роняя, её муж содержит, налоговые вычеты лучше, если она не работает. Дом с лужайкой. :hearing: В том-то и беда, что наши приватизаторы тоже капитализм не в натуре, а в учебниках читали и сразу стали строить тот, которые был в начале 20 века, а не тот, что существовал на тот момент уже.

Э...и.е. ты хотела бы жить на пособия и ничего не делать..пусть кто-нибудь другой работает и тебя обеспечивает? Но ведь это порочно...римский пролетариат которому хлеба и зрелищ...за чей счёт? По мне такой капитализм даже порочнее, чем тот, где царят дикие джунгли. У нас в Москве тоже такой строят, как в Европе блин...мне тут многие мамочки многодетные плакались, что выплаты сократили... Я понять не могла, в каком месте...а это тупо их из малоимущих вычеркнули ..на том основании, что есть лишняя жилплощадь-дачи и.т.п. а так малоимущие не слабые льготы тут имеют...и всеми силами стараются таковыми остаться. И да...лагеря на море им бесплатно предоставляют...вот с какого перепугался? За что? Дети здоровые, мамы папы есть тоже здоровые, за что им плюшки...и пособия, и льготы не хилые...

Анчутка
 

Сообщение №2766

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 09:47

Ведьмежонок, мои отражают, иначе б ничо не повышали, а снизили и вели общество к максимальной халяве) лет на 50 страны бы хватило ))

Encanto
 

Сообщение №2767

Сообщение Октавия » 17 июл 2018, 09:49

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 09:33:МО, уровень жизни

говоря про уровень жизни, я имела ввиду не доходы
например, взять уровень развития и доступности хорошей мед. помощи. Мы уже в какой-то теме сравнивали, как в вас и как у нас. Сравнение далеко не в пользу регионов. И некоторые москвички, в частности Декабристка, это подтвердили.
А ведь уровень развития медицины играет далеко не последнюю роль в продолжительности жизни населения. Москва, кстати, на 2 месте по продолжительности жизни :popcorn:
Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 09:33:знаешь, все мои одноклассники в регионах тоже имеют и домики-квартиры, и лужайки...и ипотеку выплачивают не за 15-30 лет, а за 3-4 года

а можно подробнее? какая стоимость квартиры, какой ежемесячный платёж? а то, может, там дом стоит 150 тыс, странно будет не выплатить за 3 года? :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2768

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2018, 09:50

Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 09:43:...а это тупо их из малоимущих вычеркнули ..

Не так. Я никогда не прикидывалась малоимущей, но льготы сначала были, потом их убрали. Сами льготы, передав их только малоимущим. И, кстати, тут я не припомню, чтобы плакались (форум маленький, прекрасно помню, кто у нас многодетный... у этих людей вообще нет привычки социала ждать, как манны). Лично я об этом вообще писала в очередном сравнении с Москвой - то что вычеркнули нам, оставили у вас. И вроде это была просто тема про школу. Обмен опытом и традициями :hearing: И моя личная очередная претензия к нашему губернатору, которого в итоге и сняли с треском, так что претензии не были необоснованными.
Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 09:43:Я понять не могла, в каком месте...
Это место называется Нижний Новгород и Нижегородская область :D Льготы многодетным перевели в режим льготы малоимущим многодетным.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2769

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 09:51

Октавия, я не пользуюсь медпомощью, внимание вопрос: должна ли я орать в интернете, что кто-то пользуется моими отчислениями на ОМС и что я не буду платить?)

Encanto
 

Сообщение №2770

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2018, 09:54

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 09:47:мои отражают

Интересы правящего класса :kuku: А о представлении жизни людей в стране у тебя довольно дикие представления, судя по теме и обвинениях тут озвученных. Если что, я живу в твоих же реалиях. Но есть другие люди и места в РФ. Совсем другие(с)
Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 09:49:а можно подробнее?

Это из разряда: все мои друзья имеют высшее образование, иногда не одно :kuku: Я только не утверждаю на этом основании, какая высокообразованная страна РФ :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2771

Сообщение Октавия » 17 июл 2018, 09:59

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 09:51:я не пользуюсь медпомощью

Encanto, знаешь, я лично - тоже, нет необходимости пока :tfu-tfu:
Но ведь я не об этом :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2772

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 09:59

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2018, 09:54:Но есть другие люди и места в РФ. Совсем другие(с)

у Люды из Вельска спросите реалии

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Октавия, это не ответ :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2773

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 10:02

Ведьмежонок, рассказывай сказки) мне в Крыму местные говорили о 90-х -- когда там не было работы, света, батареи не грели и ваще ппц -- одни бухали и ныли, а другие рыбу ловили и продавали) и это разделение везде в стране) но ты можешь думать о правящем классе, это оч. конструктивно ))

Encanto
 

Сообщение №2774

Сообщение Октавия » 17 июл 2018, 10:02

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:00:это не ответ :D

какой вопрос - такой и ответ :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2775

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 10:03

Октавия, вопрос был не в этом? Я должна орать что не хочу поработать на других или нет? ))

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз