Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №2776

Сообщение Октавия » 17 июл 2018, 10:04

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 10:03:Я должна орать что не хочу поработать на других или нет? ))

ори, мне-то что, идиоткой не назову :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2777

Сообщение Анчутка » 17 июл 2018, 10:04

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2018, 09:50:]Это место называется Нижний Новгород и Нижегородская область :D Льготы многодетным перевели в режим льготы малоимущим многодетным.

Перечитай мой пост - я писала про Москву! Что у нас формируют такие же маргинальные слои, жаждущие сидеть на пособиях, как и в Европе. .и ничего хорошего в этом нет!!!

Анчутка
 

Сообщение №2778

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 10:07

Октавия, это оч. тупо, потому что таким образом (у всех что-то) в сложные времена в отсутствии консолидации государство не выживет и расхлебывать деткам)

Encanto
 

Сообщение №2779

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 10:08

Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 09:33:знаешь, все мои одноклассники в регионах тоже имеют и домики-квартиры, и лужайки...и ипотеку выплачивают не за 15-30 лет, а за 3-4 года...без всяких штрафов за досрочную выплату...так что....при чем в регионах своим жильем народ обзавелся годам к 30 -35, в Москве не все обзавелись...многие были вынуждены в Подмосковье уехать...а те кто обзавелся, то уже лишь к 40. Так что...глобально у нас не хуже.

пока у нас объективно не так плохо :beer: , точнее, было неплохо до 2008 года, потом спад, а в 2014 ещё хуже.

Добавлено спустя 40 секунд:
Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 09:32:Для того, чтобы построить тот, что существует сейчас, надо пройти через тот, что был в начале 20 века. Период накопления капитала по Марксу, кажется.

так в 90-е и накопили капитал, разве нет?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2780

Сообщение Октавия » 17 июл 2018, 10:09

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 10:07:это оч. тупо

что тупо? что я тебя идиоткой называть не хочу? всегда считала, что это просто вежливость, а оказывается, тупость :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2781

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 10:10

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 08:11:Толку от акций протеста - ноль. Захотят смягчить - смягчат. Не захотят - разгонят. Посмотрите на США. Ничего это не решает.

В современном мире - ноль. Так то больше века назад было написано, когда булыжник мог служить оружием. А нонче, разгонят и не поперхнутся, демократия же :hearing:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2782

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 10:11

Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 09:49: может, там дом стоит 150 тыс, странно будет не выплатить за 3 года?

В любом случае уровень зарплат тоже будет разный.

Тарелка
 

Сообщение №2783

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 10:11

Октавия, нет, подобный индивидуальный ход мыслей туп и инфантилен. А не скажи дебилу, что он дебил, он и дальше пойдет вредить и разносить свою дебильную уверенность, что ценна исключительно его отдельная дебильная жизнь :lol:
Последний раз редактировалось Encanto 17 июл 2018, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Encanto
 

Сообщение №2784

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 10:12

Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 09:43:Э...и.е. ты хотела бы жить на пособия и ничего не делать..пусть кто-нибудь другой работает и тебя обеспечивает?

зачем на пособие? Нет, просто хочу как в СССР Бельгии - выучилась, работаю тем же учителем, живу в домике, могу раз в год поехать в отпуск, знаю, что онкология меня если и убьёт, то под обезболиванием в клинике.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2785

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 10:12

Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 10:04:я писала про Москву! Что у нас формируют такие же маргинальные слои, жаждущие сидеть на пособиях, как и в Европе. .и ничего хорошего в этом нет!!!

чем формируют?! тем что женщина в декрете у которой муж ИП или на серой ЗП приносит справку что она малоимущая?! а у самих есть "лишняя жилплощадь-дачи" - ну так всегда были люди которые группы оформляли, разводились чтобы квартиры получить больше или отдельные, и тд, а мигранты вообще лучше этих мамочек в пособиях ориентируются. Такие люди были всегда - просто пособий стало много, а система их оформления у нас разрозненная и единой системы нет - они тут соки оформят, там выплату, там путевку. И на эту "социалку" уходит туева хуча денег - потому что система разрозненна - нет единых параметров и учета, кто где и сколько УЖЕ получил

Добавлено спустя 42 секунды:
Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 10:03:Я должна орать что не хочу поработать на других или нет? ))

можно я тебе отвечу? :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2786

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 10:13

Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 09:43: Я понять не могла, в каком месте...а это тупо их из малоимущих вычеркнули ..на том основании, что есть лишняя жилплощадь-дачи и.т.п. а так малоимущие не слабые льготы тут имеют...и всеми силами стараются таковыми остаться. И да...лагеря на море им бесплатно предоставляют...вот с какого перепугался? За что? Дети здоровые, мамы папы есть тоже здоровые, за что им плюшки...и пособия, и льготы не хилые...

Галь, даже не начинай. Не спорю.

Добавлено спустя 37 секунд:
Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 09:49:А ведь уровень развития медицины играет далеко не последнюю роль в продолжительности жизни населения.

:beer: :beer: :beer: :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2787

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 10:13

Safira, можно, конечно ))

Encanto
 

Сообщение №2788

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 10:15

Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 10:09:так в 90-е и накопили капитал, разве нет

Нет. В 90-е хапнули. Процесс накопления капитала идет до сих пор. Должно смениться 2-3 поколения, чтобы этот капитал можно было считать нажитым честно. :whistle: Ну и только после этого заработают механизмы, которые будут заставлять олигархов жертвовать часть его на социальные плюшки.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
MsAutry, вот и я о том же. Если власть слаба, тогда результат митингов будет. Не факт, что тот, о котором мечтали те, которые выходят на них, но будет. Если нет - цивилизованно разгонят и делов.

Тарелка
 

Сообщение №2789

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 10:20

Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 09:29:так где этот капитализм-то? В Бельгии не важно, инженер ты или мусорщик, даже мусорщиком и выгоднее быть, уровень "дом+лужайка" будет, дитё в 9 месяцев в ясли примут, тебя в дом престарелых тоже, заболеешь- вылечат. И также в Дании, Норвегии, не знаю, где ещё. В Германии в последние годы ухудшение, а в те же 90-е ничего жили, можно пример брать. В Канаде моя родственница на работу не бежит, тапки роняя, её муж содержит, налоговые вычеты лучше, если она не работает. Дом с лужайкой. В том-то и беда, что наши приватизаторы тоже капитализм не в натуре, а в учебниках читали и сразу стали строить тот, которые был в начале 20 века, а не тот, что существовал на тот момент уже.

У нас пути разные просто. Мы идем из социализма в капитализм, а они шли из капитализма в социализм, но сейчас тоже развернулись обратно. Придут все к одному и тому- же в результате, с небольшими вариациями. Последние "социалистические" плюшки запада тоже скоро сойдут на нет. Им смысла нет их оставлять, несмотря на вопли леволиберальной общественности. Ни один Боливар не выдержит такого количества бездельников и маргиналов на социале, которые сейчас имеются в т.н. западном мире. Но опять же это их проблемы.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 101 сообщений(я)(е).
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2790

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 10:21

Encanto, ну я за то чтоб ты поорала. Это будет конечно не последовательно, но хоть на аргументы посмотреть.
Ну по-чесноку - неужели тебя саму не возмущает недопиленная до хоть чего-то нормального система?!
Когда одни пашут (в белую, в серую, в черную - но пашут и света в конце туннеля не видно), другие вот справки собирают и потом в группах ВК эти халявные детские питания продают. Страховая медицина так вообще ж... - накрутили прослоек - которые жрут, а медучреждения потом диспансеризации себе приписывают только чтоб концы с концами свести.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Последний раз редактировалось Safira 17 июл 2018, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2791

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 10:23

Safira, нет, потому что я отвечаю за себя. Пашу и пашу, а кто-то давление меряет. Его карма, а у меня своя. А еще я понимаю, что халява кончилась во всем мире и придется снизить потребление. И ваще грядут темные века )))

Encanto
 

Сообщение №2792

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 10:25

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 10:23:Пашу и пашу, а кто-то давление меряет. Его карма, а у меня своя.

Это точно.

Тарелка
 

Сообщение №2793

Сообщение Злая Аглая » 17 июл 2018, 10:25

Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 05:49:.блин. а тех кто зарабатывает больше 83 тыс в месяц ариори грабят...ибо налог берут со всей суммы, а пенсию начислят с лимита

снова здорово.....мой муж получает больше. Но волнует его не размер пенсии, а ВОЗРАСТ, когда он на эту гребаную пенсию сможет выйти. Да, ему принципиально именно выйти на пенсию, а не просто свалить с работы, хотя вполне может себе и это позволить
Последний раз редактировалось Злая Аглая 17 июл 2018, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2794

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 10:26

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2018, 09:50:Это место называется Нижний Новгород и Нижегородская область Льготы многодетным перевели в режим льготы малоимущим многодетным.

Да в Москве так же. Ввели ценз 18 метров на нос, одна машина и один участок. Ну и доход меньше 15 на нос.
Мы когда в финжопе были, я получала это пособие. А когда ввели ценз, мы и подавать не стали, у нас и доход повысился, и метраж больше на 2 метра.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2795

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 10:26

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 10:23:Safira, нет, потому что я отвечаю за себя.

а как же это... подняться и посмотреть сверху?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2796

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 10:27

Safira, по поводу медицины все сложно. Спрос рождает предложение. Пациенты замонали жаловаться по любому поводу, вот медики и пускают по кругу, чтобы обезопасить себя в первую очередь. Это тоже не наше изобретение. Это следствие капитализма. Помню, где-то здесь рассказывали, как списывают лекарства в США. Все, что занесено в палату должно быть списано и неважно, использовано оно полностью или нет. Потому накрутки там тоже нехилые. Никто не хочет работать себе в убыток.

Тарелка
 

Сообщение №2797

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 10:28

Safira, так я и смотрю сверху, одно другому не мешает)

ЗЫ. Снизьте потребление до уровня СССР, а потом орите) на работу на автобусе, машины у единиц, пенсионеры лечатся нитроглицерином и валидолом) чо нет?

Encanto
 

Сообщение №2798

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 10:29

Злая Аглая писал(а) on 17 июл 2018, 10:25:
Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 05:49:.блин. а тех кто зарабатывает больше 83 тыс в месяц ариори грабят...ибо налог берут со всей суммы, а пенсию начислят с лимита

снова здорово.....мой муж получает больше. Но волнует его не размер пенсии, а ВОЗРАСТ, когда он на эту гребаную пенсию сможет выйти. Да, ему принципиально именно выйти на пенсию, а не просто свалить с работы, хотя вполне может себе и это позволить

Надо было ему в подводники идти :D

Тарелка
 

Сообщение №2799

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 10:29

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 10:27:Никто не хочет работать себе в убыток.

и не должен, только я функционал страховых компаний понимаю как легализованную прослойку
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2800

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 10:32

Safira, ну а как иначе-то? Без нее никак теперь.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз