Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Повышение пенсионного возраста

Сообщение №2801

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 10:32

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 10:27:медики и пускают по кругу, чтобы обезопасить себя в первую очередь. Это тоже не наше изобретение. Это следствие капитализма.

угу, грипп без анализов не ставят, но и анализы не назначают - и даже не предлагают платно (если вдруг такого нет в ОМС) - почему?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2802

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 10:33

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:21:Страховая медицина так вообще ж... - накрутили прослоек - которые жрут, а медучреждения потом диспансеризации себе приписывают только чтоб концы с концами свести.

Не начинай, а то я разозлюсь. Я на слова страховая медицина моментом стойку делаю. Бездельники-кровососы!
Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 10:23:А еще я понимаю, что халява кончилась во всем мире и придется снизить потребление.
Еще бы это донести до мозга условного шопоголика. :cry2:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2803

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 10:33

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:21:Страховая медицина так вообще ж... - накрутили прослоек - которые жрут, а медучреждения потом диспансеризации себе приписывают только чтоб концы с концами свести.

эти страховые , ИМХО, преступление, равное гос. измене. И вообще запуск экономистов в образование и медицину. Им не надо, как лучше, им надо, как дешевле. И всё.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2804

Сообщение Izis » 17 июл 2018, 10:34

Опыт показывает, что в спорах кто кого перепахал - выигравших нет. :D
-А я в отпуске работаю!
-Ой.....а ты курей доила? А ты крышу в 5 утра нарубила? А ты воду из сугробов натаскала? Ну и сиди, не ...разговаривай.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2805

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 10:34

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 10:32:Safira, ну а как иначе-то? Без нее никак теперь.

почему?! деньги в страховые перечисляет бюджет с тех самых отчислений в фонд ОМС - так?
страховые (туча частников) перечисляет деньги учреждениям (гос) и кормит себя - так?
почему бюджет не может отчислять медучреждениям напрямую? корректируя следующими периодами фактические услуги/лекарства и тп
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2806

Сообщение Октавия » 17 июл 2018, 10:34

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 10:11:подобный индивидуальный ход мыслей туп и инфантилен

коллектив состоит из индивидуумов, разве нет?
Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 10:11:ценна исключительно его отдельная дебильная жизнь

ой, всё :facepalm:
пошла я вместе с моей исключительно ценной жизнью работу работать, а то уже зудит гадость какую-нибудь написать :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2807

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 10:35

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:32:
Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 10:27:медики и пускают по кругу, чтобы обезопасить себя в первую очередь. Это тоже не наше изобретение. Это следствие капитализма.

угу, грипп без анализов не ставят, но и анализы не назначают - и даже не предлагают платно (если вдруг такого нет в ОМС) - почему?

Зачем? Какая разница для лечения грипп у тебя или ОРВИ? Вот если это осложненный грипп, тогда анализ сделают, чтобы типировать вирус.

Тарелка
 

Сообщение №2808

Сообщение Izis » 17 июл 2018, 10:35

Вон уж. 2806 сообщений наработали.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2809

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 10:35

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 10:28:ЗЫ. Снизьте потребление до уровня СССР, а потом орите) на работу на автобусе, машины у единиц, пенсионеры лечатся нитроглицерином и валидолом) чо нет?

Это слишком радикально. В век технического прогресса.

Добавлено спустя 39 секунд:
Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:29:и не должен, только я функционал страховых компаний понимаю как легализованную прослойку

Однозначно. :friends:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2810

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 10:36

Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 10:33:эти страховые , ИМХО, преступление, равное гос. измене. И вообще запуск экономистов в образование и медицину. Им не надо, как лучше, им надо, как дешевле. И всё.

ну вообще это фикция конечно - если КАСКО еще как-то работает, остальное через ж.... одно это страхование долевого строительства - зачет, деньги брали, страховали - а потом блин "страховые не справляются со своими обязательствами в части ДДУ по ФЗ" ну деньги верните и не справляйтесь дальше
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2811

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 10:36

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:34:почему бюджет не может отчислять медучреждениям напрямую?

:beer: :beer: :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2812

Сообщение Izis » 17 июл 2018, 10:36

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:32: грипп без анализов не ставят, но и анализы не назначают - и даже не предлагают платно (если вдруг такого нет в ОМС) - почему?

Грипп и с анализами не ставят. Как и пневмонию.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2813

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 10:37

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:34:почему бюджет не может отчислять медучреждениям напрямую? корректируя следующими периодами фактические услуги/лекарства

Потому что страховая не только перечислением денег занимается, она контролирует куда их медучреждение расходует. По сути она стоит на страже защиты интересов пациента.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
. :sorry:
Последний раз редактировалось Тарелка 17 июл 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №2814

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 10:39

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 10:38:Потому что страховая не только перечислением денег занимается, она контролирует куда их медучреждение расходует.

раньше контролировал миндздрав - я пропустила момент - при передаче контролирующей функции, в минздраве прошли массовые сокращения ССЧ? или контролирующие в минздраве остались и теперь контролируют контролирующих в страховых?! так это мечта Финетки :D
Последний раз редактировалось Safira 17 июл 2018, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2815

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 10:41

Safira, раньше была государственная система, сейчас страховая.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Safira, поверь мне раньше люди были иные. Сейчас работать так, как мы работали в 80-х нельзя. По судам затаскают.

Тарелка
 

Сообщение №2816

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 10:44

Izis писал(а) on 17 июл 2018, 10:36:Грипп и с анализами не ставят. Как и пневмонию.

И коклюш. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2817

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 10:46

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 10:42:Сейчас работать так, как мы работали в 80-х нельзя. По судам затаскают.

в чем польза в этом контексте страховой?! со страховыми судиться нельзя? или речь о договоре?! такой же можно и с гос-вом заключать, нет?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2818

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 10:49

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:39:раньше контролировал миндздрав

:beer:
Как с долями (уж простите), раньше МФЦ и регистрационные справлялись, а с 1 января резко потупели и утратили эту способность, потому что с маткапом открылась кормушка. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2819

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 10:51

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:46:в чем польза в этом контексте страховой?! со страховыми судиться нельзя? или речь о договоре?! такой же можно и с гос-вом заключать, нет?

Да никакой пользы нет, я с тобой согласна. Проблема в том, что это уже система, и как любая система стала косной и неповоротливой изнутри. Поэтому Тарелке и кажется, что как сейчас - лучше.
С точки зрения реформирования системы, сейчас это невозможно, денег на это нужна туча и умы светлые. Советскую-то систему на деньги Сороса и иже с ним реформировали, еле расплатились. Это и бесит.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2820

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 10:55

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 10:42:Сейчас работать так, как мы работали в 80-х нельзя. По судам затаскают.

может, логичнее прикрыть эту ситуацию, ограничивать дела какой-то внутренней комиссией и не давать судам возможности такие дела рассматривать вообще? Да, у врача есть ошибки, это часть риска. Самолёты падают, машины разбиваются.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2821

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2018, 11:08

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 10:02:мне в Крыму местные говорили о 90-х -- когда там не было работы, света, батареи не грели и ваще ппц -- одни бухали и ныли, а другие рыбу ловили и продавали)

Жанна права, тебе к Лосанне))
Там, правда, как копать начинаешь, трудовое предпринимательство оборачивается мошенническими схемами и мелким жульничеством, ну да ладно :D
Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 10:04:Перечитай мой пост - я писала про Москву!

Ты писала "тут", я думала тут на форуме, поскольку мы сейчас тут языками чешем :idontno: Про излишек социала для некоторых категорий в принципе согласна. Но тут как с налогами, не систему отменять надо, а контроль улучшать.
Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 10:11:А не скажи дебилу, что он дебил, он и дальше пойдет вредить и разносить свою дебильную уверенность, что ценна исключительно его отдельная дебильная жизнь :lol:

А если скажешь, он всё осознает и поумнеет? Серьезно? :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2822

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 11:14

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:46:
Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 10:42:Сейчас работать так, как мы работали в 80-х нельзя. По судам затаскают.

в чем польза в этом контексте страховой?! со страховыми судиться нельзя? или речь о договоре?! такой же можно и с гос-вом заключать, нет?

У нас сейчас страховая медицина. Мы не можем взять и в одночасье сделать ее государственной, чтобы она не прекратила работать. Страховая-то настраивалась десятилетиями.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
MsAutry писал(а) on 17 июл 2018, 10:44:
Izis писал(а) on 17 июл 2018, 10:36:Грипп и с анализами не ставят. Как и пневмонию.

И коклюш. :idiot:

В СССР ставили и корь, и коклюш, и краснуху всем направо и налево. Не факт, что они там были. Гипердиагностика была аховая. Сейчас так делать нельзя. Смысла брать у всех анализы, чтобы подтвердить, тоже нет, потому что анализы будут дороже лечения. А лечение неспецифическое. Потому и не берут, и не ставят.

Тарелка
 

Сообщение №2823

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2018, 11:16

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:21:Страховая медицина так вообще ж... - накрутили прослоек - которые жрут, а медучреждения потом диспансеризации себе приписывают только чтоб концы с концами свести.

ууууу.... :help: :headbang: :fingal:
MsAutry писал(а) on 17 июл 2018, 10:33:Я на слова страховая медицина моментом стойку делаю.

:beer:
Я платно всё ходу, ттт здоровье позволяет пока.
А у Ирки чего-то посыпалось... платно сама не идет: "Мам, мы не потянем все эти анализы". Бесплатно... :catch: Уехала вот на практику, приедет, будем вместе штурмовать поликлинику и ЖК, сама она не справляется :spy:
Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 10:33:эти страховые , ИМХО, преступление, равное гос. измене. И вообще запуск экономистов в образование и медицину. Им не надо, как лучше, им надо, как дешевле

ППКС.
Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 10:34:пошла я вместе с моей исключительно ценной жизнью

Ценной дебильной жизнью :umnik: Не искажай терминологию! :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2824

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 11:17

Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 10:49:
Safira писал(а) on 17 июл 2018, 10:39:раньше контролировал миндздрав

:beer:
Как с долями (уж простите), раньше МФЦ и регистрационные справлялись, а с 1 января резко потупели и утратили эту способность, потому что с маткапом открылась кормушка. :cry:

Потому что люди стали дурить друг друга. Суды завалили исками. Так что все ради людей. :sorry:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 10:55:
Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 10:42:Сейчас работать так, как мы работали в 80-х нельзя. По судам затаскают.

может, логичнее прикрыть эту ситуацию, ограничивать дела какой-то внутренней комиссией и не давать судам возможности такие дела рассматривать вообще? Да, у врача есть ошибки, это часть риска. Самолёты падают, машины разбиваются.

ты веришь, что так можно? А как же право человека на судебную защиту?

Тарелка
 

Сообщение №2825

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 11:29

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 11:16:В СССР ставили и корь, и коклюш, и краснуху всем направо и налево. Не факт, что они там были. Гипердиагностика была аховая. Сейчас так делать нельзя. Смысла брать у всех анализы, чтобы подтвердить, тоже нет, потому что анализы будут дороже лечения. А лечение неспецифическое. Потому и не берут, и не ставят.

Ага, а потом на голубом глазу заявляют, что население такими болезнями не болеет. Потому что не зарегистрированы. Но прививки все равно нужны. Ну это же палка о двух концах. Анализы в данном случае не только для лечения нужны, а для правильного планирования здравоохранения. А тут недопишем, там припишем, и так на всех уровнях. Ну и имеем, то что имеем. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз