Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Повышение пенсионного возраста

Сообщение №2876

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 13:31

мама Африка писал(а) on 17 июл 2018, 13:17:А анализы разнообразные, специалисты, маммография, и даже гастроскопия - всё бесплатно.
ты на диспансеризацию своего года попала значит - там как раз такое. еще сестра (в школе работает) говорит есть проф.осмотры какие-то там тоже список
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2877

Сообщение Lyubov » 17 июл 2018, 13:52

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 13:31:ты на диспансеризацию своего года попала значит - там как раз такое.

Нет, диспансеризация была на предыдущий год рождения. Просто я записалась к терапевту по интернету, еще будучи не в стране. Потом пришла к ней и попросила дать мне направления на всякие обследования по возможности. Бесплатно! Я потом хотела её отблагодарить, но не получилось (о чём жалею, конечно).
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2878

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2018, 14:12

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 13:31:ты на диспансеризацию своего года попала значит

А туда вообще надо попадать? :tomato:
Я просто знаю разницу между медосмотром "перед школой" и реальным осмотром врачом ребенка.
Взрослые, думаю, примерно также... Взять хотя бы пример Спая, ему даже уже с жалобами и то найти ничего не могли, пока он не обратился к платному нормальному специалисту. Да и то потом в МРТ накосячили. Наш друг, второй пример, флюорография ничего не показывает особенно, смерть от рака легких через 8 месяцев после этого... ну и т.п. Вообще сделать УЗИ и увидеть что-то на УЗИ - это разные вещи. ИМХО в этих осмотрах достоверны только аналазы крови и мочи :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2879

Сообщение Екатерина Л. » 17 июл 2018, 14:37

Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 09:19:опять, смотря где. У нас всё как положено, копейки. И кандидатам тоже, им доплаты урезали в каком-то году, не помню. Да и доплаты были всё равно копеечные. Ректорат шикует, там не осталось нормальных, одни "молодые эффективные менеджеры".

Доплаты отдельной строкой за степени и должности давно сняли. Теперь все в окладе. Сами суммы зависят от руководства, средних зп по региону и насколько вуз выполняет указ президента. К нам приезжали эксперты из регионов. В Башкирии оклад доцента 25 000. Но не окладом единым, как говорится. Ставка 800 - 900 часов в год , это ни о чем.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2880

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 15:02

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2018, 14:12:А туда вообще надо попадать?

у нас висят на каждом кабинете годы рождения которые проходят в этом году диспансеризацию
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2881

Сообщение Екатерина Л. » 17 июл 2018, 15:03

Кикимора, а какой ещё вариант ? Переквалификация? По здоровью людей раньше на пенсию отправлять ? Но , учитывая многих наших умельцев инвалидность оформлять при наличии здоровья. Больной не докажет , что он больной. А здоровые с инвалидностями :idontno:
Это как для армии - ты здоров . А для военного училища - инвалид. У меня брату так комиссию в суворовское зарезали в своё время. А после 11 класса резко здоровым стал и поступил таки в военное только за 2000 км. от дома.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2882

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 15:08

Екатерина Л. писал(а) on 17 июл 2018, 15:03:Больной не докажет , что он больной. А здоровые с инвалидностями
Это как для армии - ты здоров . А для военного училища - инвалид.

:beer:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2883

Сообщение Финетка » 17 июл 2018, 15:15

на 29.20
Признал А.Г.Силуанов лишь один факт, что подсчет увеличения средней продолжительности жизни (даже по сравнению с 30-ми годами прошлого столетия) происходит за счет снижения детской смертности, что не влияет на практическое увеличение продолжительности жизни лиц пенсионного возраста. Факт признал, но не признался в необоснованности использования тезиса о повышении средней продолжительности жизни в качестве обоснования увеличения пенсионного возраста...
http://ruskline.ru/news_rl/2018/07/16/s ... ya_v_ugol/

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 21:20:Мы вообще о другом

о каком-то другом падении каких-то других доходов?))
или вообще какой-то другой смысл вкладываете в слова "падение доходов"?
это риторический вопрос

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 08:08: Остаётся приспосабливаться...

это понятно. Деваться-то некуда. Но можно одобрять и приспосабливаться, а можно приспосабливаться, но при этом не одобрять, протестовать.

Финетка
 

Сообщение №2884

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 15:31

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 12:35:А как в союзе было? Ставили коклюш по кашлю, корь по сыпи и т.д. и т.п. Так действительно уже не будет.

да и отлично ставили. А то по виду - скарлатина, а ставят катаральную ангину с аллергической реакцией. :wonder: Спасибо, не вирусную, успели кровь сдать. :mrr:
Хотя вот сейчас в деревне наш врач общей практики знает, что говорит и знает, что назначает. Я молюсь на него. И ведь не ошибается. ТТТ. И без анализов практически, по виду. Могут же, если выучились нормально.
Safira писал(а) on 17 июл 2018, 12:45:принять выписку из карты платной клиники о посещении гинеколога - тоже не хотят - что продажная женщина у меня там такого интересного, что им непременно надо самим хоть одним глазком глянуть - чтобы решить пить мне антибиотики или нет

:beer: меня это тоже на медосмотре взбесило, обязательно надо влезть своими ручищами и железяками :help: , из нормального кабинета низяяяя.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Safira писал(а) on 17 июл 2018, 12:37:ак компьютерная программа: кашель+насморк=лекарство №1, кашель без насморка=лекарство №2.

у нас тоже протоколы. И поэтому каждое назначение пытаюсь у тех, кто без этих протоколов работал, уточнить. Что из назначенного надо, а что "в нагрузку" как в СССР к томику Чехова надо было очередную книженцию съезда купить.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2885

Сообщение Финетка » 17 июл 2018, 15:34

Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 08:21:И, кстати, митинги и протесты в 2012 в Москве за питание в садах были не безрезультатны...

а также протесты против монетизации льгот

Финетка
 

Сообщение №2886

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 15:35

Финетка писал(а) on 17 июл 2018, 15:34:
Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 08:21:И, кстати, митинги и протесты в 2012 в Москве за питание в садах были не безрезультатны...

а также протесты против монетизации льгот

Неужели не монтизировали?

Тарелка
 

Сообщение №2887

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 15:42

Финетка писал(а) on 17 июл 2018, 15:28:о каком-то другом падении каких-то других доходов?))
или вообще какой-то другой смысл вкладываете в слова "падение доходов"?
это риторический вопрос

Вы влезли в чужой разговор и пытаетесь дискутировать? :hearing:
Если интересно, то мы говорили, что при повышении пенсионного возраста, собиравшиеся работать люди, которые не станут пенсионерами в 55 и 60 лет, недополучат доход в виде пенсии. То есть будут получать гипотетические 15 тысяч, а не гипотетические 15+8 тысяч. Нина считает это падением доходов, я - шкурой неубитого медведя.
Инфляция, рост стоимости жизни мы не обсуждали. :4u: Собственно все можно почитать чуть выше.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2888

Сообщение Октавия » 17 июл 2018, 15:52

Финетка писал(а) on 17 июл 2018, 15:28:на 29.20

мне в его речи другой момент понравился
Вы говорите, что мы статистикой немножко манипулируем, считаем не так. Вот давайте возьмем тогда простой показатель так называемого активного долголетия или серебряного возраста, когда люди выходят на пенсию и сколько средний возраст такого активного долголетия? 22 года в среднем, женщины около 26, мужчины - около 17. И этот параметр постоянно в последнее время увеличивался. Я хочу сказать, что когда мы будем повышать пенсионный возраст, то период этого активного долголетия таким и будет в связи с тем, что мы будем дольше жить, лучше жить, у нас будет более активная жизнь после выхода на пенсию. Тот же самый возраст сохранится после окончания вот этих всех пенсионных изменений, то есть после 34 года. Мы говорим о том, что как 22 года после выхода на пенсию люди активно жили, так они и будут жить.

Я правильно понимаю, что г-н Силуанов считает, что если сейчас женщина выходит на пенсию в 55 лет плюс 26 лет возраста активного долголетия, в результате жить она будет до 81 года. А если женщина выйдет на пенсию в 63 года, то возраст активного долголетия также останется 26 лет, то есть жить она вдруг станет до 89?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2889

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 15:58

Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 15:52:Я правильно понимаю, что г-н

Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 15:52:жить она вдруг станет до 89?

да! при чем:
Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 15:52:у нас будет более активная жизнь после выхода на пенсию
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2890

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 16:00

Прежде чем 《протестовать》 и борцунствовать, неплохо что-то понять. Зарплата это функция от ВВП на душу населения, номинал)

Encanto
 

Сообщение №2891

Сообщение Октавия » 17 июл 2018, 16:01

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 15:58:да! при чем:

до 63 лет доплетемся, а потом как стартанём, ух :attack:
:D
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2892

Сообщение Кикимора » 17 июл 2018, 16:20

Екатерина Л. писал(а) on 17 июл 2018, 15:03:Кикимора, а какой ещё вариант ? Переквалификация? По здоровью людей раньше на пенсию отправлять ?

По профессии. Не может человек в 60 лет без риска для жизни по столбам ползать и в канализационные люки нырять.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2893

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 16:43

Кикимора, а сколько лет твоему мужу до старой пенсии? Повышение в 2019 году, значит, ему не 60?
По идее, работодатель может перевести на более легкую работу внутри организации при наличии вакансии. Так нельзя было договориться?

Encanto
 

Сообщение №2894

Сообщение Кикимора » 17 июл 2018, 16:47

Encanto, 56. Нет у них легкой работы. Да он уже и не работает 2 года после операции - комиссию не прошел.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2895

Сообщение Октавия » 17 июл 2018, 16:48

Кикимора, ох ёлки... пусть всё обойдётся :worthy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2896

Сообщение Лисица » 17 июл 2018, 16:49

Кикимора, :surprise: чтоб все обошлось :worthy:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2897

Сообщение Кикимора » 17 июл 2018, 16:56

Октавия, Лисица, спасибо. Я удалю, а то опять от темы уйдем.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2898

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 17:01

Кикимора, оформляйте инвалидность - инфаркт и проф. деятельность, связанная с физическими нагрузками.

Encanto
 

Сообщение №2899

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2018, 18:06

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 15:02:у нас висят на каждом кабинете годы рождения которые проходят в этом году диспансеризацию

Я знаю. А смысл есть? :kuku:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 16:01:до 63 лет доплетемся, а потом как стартанём, ух

На аутотренинг немало времени еще есть, да и малахов с компанией помогают вовсю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2900

Сообщение Talia » 17 июл 2018, 18:28

Ведьмежонок, смысл есть, направления га все анализы дадут сразу, гинеколог (онкоцитология) и окулист(давление глазного дна) - без очереди, т.к. специально выделяют деньги и специалистов под это дело. Флюшка еще кажется, до маммографии я не добралась, она у нас в др.пол-ке, я уже не успела.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз