Повышение пенсионного возраста - 121 • Чердак 

Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Фатюша ~Evelynn~

Повышение пенсионного возраста

Сообщение №3001

Сообщение мама Африка » 19 июл 2018, 00:37

Safira писал(а) on 19 июл 2018, 00:27 [?]выходит как с 90-летними хирургами

Господи, чо передёргивать-то! никто ПВ ни до 72, ни до 90, уж тем-более, поднимать не собирается... :hearing:
— Разве можно любить холод?
— Нужно! Холод учит ценить тепло...

мама Африка

Сообщение №3002

Сообщение Октавия » 19 июл 2018, 00:37

Safira писал(а) on 19 июл 2018, 00:27 [?]обидно/досадно, ну ладно

я для сохранения собственной нервной системы пытаюсь настроить себя на этот вариант. Но пока получается плоховато :idiot:
Safira писал(а) on 19 июл 2018, 00:27 [?]предполагаемый третий вариант "одобрение" - даже смотря с высоты птичьего полета - кажется каким-то противоестественным, потому как все мы люди и примеряем все новости "а что станет с моей жизнью"

почему? я верю, что есть люди, искренне верящие, что повышение пенсионного возраста для них - благо. Продление активного возраста, государство обеспечит работой, не даст в обиду уволить и т.д. :whistle:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №3003

Сообщение мама Африка » 19 июл 2018, 00:40

Октавия писал(а) on 19 июл 2018, 00:37 [?]я верю, что есть люди, искренне верящие, что повышение пенсионного возраста для них - благо.

В это верить не конструктивно для себя. Надо верить в то, что во благо себе.

мама Африка

Сообщение №3004

Сообщение Октавия » 19 июл 2018, 00:42

мама Африка писал(а) on 19 июл 2018, 00:37 [?]никто ПВ ни до 72, ни до 90, уж тем-более, поднимать не собирается...

я бы не была в этом столь уверенна :sorry:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №3005

Сообщение Safira » 19 июл 2018, 00:42

мама Африка писал(а) on 19 июл 2018, 00:37 [?]Господи, чо передёргивать-то! никто ПВ ни до 72, ни до 90, уж тем-более, поднимать не собирается...
для вдохновения показывают видимо
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 0%BD%D0%B0
Лёвушкина Алла Ильинична
Дата рождения 5 мая 1927 (91 год)
Место рождения Рязань
На 2018 год Алла Ильинична является старейшим в России практикующим хирургом со стажем 67 лет.
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №3006

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2018, 00:44

Safira писал(а) on 19 июл 2018, 00:42 [?]для вдохновения

Я думала, что это такой способ постыдить: люди-то вон чё! А вы чё?! ))
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №3007

Сообщение Safira » 19 июл 2018, 00:44

Октавия писал(а) on 19 июл 2018, 00:37 [?]почему? я верю, что есть люди, искренне верящие, что повышение пенсионного возраста для них - благо. Продление активного возраста, государство обеспечит работой, не даст в обиду уволить и т.д.

ну мы вроде обсудили что законной причины уволить и соответствующей статьи - сейчас и нет, хочешь работать - работай

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 19 июл 2018, 00:44 [?]Я думала, что это такой способ постыдить: люди-то вон чё! А вы чё?! ))

нет, все в общем то на позитиве, но передачи явно затеянные задать вопросы про ПВ - а как вам, а что вам?! ну если человек до стольких лет вдохновенно работает - то вполне искренне скажет что и надо
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №3008

Сообщение Октавия » 19 июл 2018, 00:47

Safira писал(а) on 19 июл 2018, 00:42 [?]для вдохновения показывают видимо

нуачо... в США пенсионный возраст 67 лет, вспомним советский лозунг - догнать и перегнать Америку! :idiot:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №3009

Сообщение Safira » 19 июл 2018, 00:49

тех же худруков с картинки выше - спроси - что для вас ПВ - хотели бы вы уйти на пенсию?! это ж отдельная совершенно категория людей - театры их детище, ну какая пенсия - будут ходить, там их ресурс наоборот. Фермеры я замечаю - привязаны к своим хозяйствам, а те кто работает, на простой работе, приносящей деньги, но не ставшей вторым домом - ну ответы другие

Safira

Сообщение №3010

Сообщение мама Африка » 19 июл 2018, 00:49

Октавия писал(а) on 19 июл 2018, 00:47 [?]вспомним советский лозунг - догнать и перегнать Америку!

"За что боролись, на то и напоролись!" - Этот лозунг лучше подходит, я щитаю :p

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Safira писал(а) on 19 июл 2018, 00:49 [?]это ж отдельная совершенно категория людей

От!... Мы уже людёв на категории делить начали... :hearing:

мама Африка

Сообщение №3011

Сообщение Октавия » 19 июл 2018, 00:52

мама Африка писал(а) on 19 июл 2018, 00:50 [?]Этот лозунг лучше подходит, я щитаю

мама Африка, возможно. Но про Америку звучит оптимистичнее :D
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №3012

Сообщение Safira » 19 июл 2018, 00:53

мама Африка писал(а) on 19 июл 2018, 00:50 [?]От!... Мы уже людёв на категории делить начали...

да! на плохие и хорошие! на низшие и высшие, даже я бы сказала
Safira писал(а) on 19 июл 2018, 00:49 [?]тех же худруков с картинки выше - спроси - что для вас ПВ - хотели бы вы уйти на пенсию?! это ж отдельная совершенно категория людей - театры их детище, ну какая пенсия - будут ходить, там их ресурс наоборот. Фермеры я замечаю - привязаны к своим хозяйствам, а те кто работает, на простой работе, приносящей деньги, но не ставшей вторым домом - ну ответы другие

уже совсем из разряда, к чему бы прицепиться, если совсем не к чему прицепиться
Последний раз редактировалось Safira 19 июл 2018, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Safira

Сообщение №3013

Сообщение мама Африка » 19 июл 2018, 00:55

Октавия писал(а) on 19 июл 2018, 00:52 [?]мама Африка, возможно. Но про Америку звучит оптимистичнее

Не согласная я... :p Я ни за какие коврижки в Америку не поеду жить. "Хорошо там, где нас нет!" :umnik: ©
Я верю в светлое будущее России. Чего и вам всем желаю!

мама Африка

Сообщение №3014

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2018, 01:07

мама Африка писал(а) on 19 июл 2018, 00:50 [?]Мы уже людёв на категории делить начали...

А ты считаешь, что худрук театра и слесарь совершенно одинаковые типажи со схожими интересами и понятиями о жизни?
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №3015

Сообщение Кикимора » 19 июл 2018, 01:36

Блин, вы строчите как пулемет, да ещё умными словами такими... Но мне все равно не понятно, что предлагается делать ещё не пенсионеру, но человеку, который в силу возраста и, к примеру, потери былой ловкости, сноровки, физической силы уже не может качественно выполнять свою работу? Уволить его работодатель не может (я верю в это!), другой работы у него для недопенсионера нет, а самому недопенсионеру инвалидность не светит. И пусть он хочет ещё работать, но вот не может как раньше :idontno:

Кикимора

Сообщение №3016

Сообщение Октавия » 19 июл 2018, 02:00

Кикимора писал(а) on 19 июл 2018, 01:36 [?]Но мне все равно не понятно, что предлагается делать ещё не пенсионеру, но человеку, который в силу возраста и, к примеру, потери былой ловкости, сноровки, физической силы уже не может качественно выполнять свою работу?

ничего нового не изобрели и, боюсь, не изобретут, остаётся искать работу по силам. Естественно, работа с более низкой квалификацией и оплачиваться будет соответственно. В крупных городах с работой будет получше, а вот что делать новоявленным недопенсионерам в небольших городах, селах и деревнях - :idontno:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Кикимора, как здоровье мужа?
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №3017

Сообщение И.В. » 19 июл 2018, 05:52

мама Африка, :rat: я их всех помню и им не должно быть так много лет :rat:
(Ёлки, как время летит!)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №3018

Сообщение MsAutry » 19 июл 2018, 08:03

Safira писал(а) on 18 июл 2018, 23:43 [?]Оказалось что они не просто ключ - засекают время, пока все хорошо - у всех все хорошо. Когда кто-то стал мешать - поднимают распечатку когда пришел ушел - и далее строго по закону, не пойдешь сам, пойдешь за "злостное и сиськиматическое..."

Тю, открыла Америку :idiot:

Добавлено спустя 50 секунд:
Safira писал(а) on 18 июл 2018, 23:44 [?]вот этого не знала - думала по желанию делается срочный/бессрочный

Нет, по основаниям, предусмотренным ТК и другими ФЗ.

Добавлено спустя 56 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 18 июл 2018, 23:46 [?]Со мной заключается срочный договор максимум на 5 лет. Далее переизбрание с голосованием. Не прошла конкурс - новый договор не заключается.

Твоя ситуация законом предусмотрена - конкурс на должность. :4u:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Amarana писал(а) on 18 июл 2018, 23:55 [?]как всегда, последний пункт:
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Это неважно, главное, что не от балды. Если не предусмотрено, то должен быть бессрочный.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Amarana писал(а) on 19 июл 2018, 00:02 [?]ну введут такую же квоту, как и для инвалидов, и будут отчеты о выполнении собирать. В бюджете это делают постоянно.

Мать-мать-мать. Мне тут рассказали, что уж следователям спустили в СК квоту на инвалидов. :hearing:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry

Сообщение №3019

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 08:15

Кикимора писал(а) on 19 июл 2018, 01:36 [?] Но мне все равно не понятно, что предлагается делать ещё не пенсионеру, но человеку, который в силу возраста и, к примеру, потери былой ловкости, сноровки, физической силы уже не может качественно выполнять свою работу? Уволить его работодатель не может (я верю в это!), другой работы у него для недопенсионера нет, а самому недопенсионеру инвалидность не светит. И пусть он хочет ещё работать, но вот не может как раньше

Если это опытный и грамотный рабочий, то можно дать ему в нагрузку наставничество над молодым рабочим. Польза будет обоюдная. Можно перейти на более легкую работу, как впрочем поступают и сейчас. Можно уйти на 2 года раньше на пенсию при наличии стажа в 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин. Варианты на самом деле есть. Живет же как-то вся Европа с таким пенсионным возрастом?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
MsAutry писал(а) on 19 июл 2018, 08:09 [?]Мне тут рассказали, что уж следователям спустили в СК квоту на инвалидов.

Слухай, но ведь инвалиды разные бывают. Это же не обязательно колясочники. Есть вполне внешне здоровые. И я так понимаю, что за инвалидов государство чуть-чуть доплачивает, обеспечивая их рабочими местами. На квотированное место нельзя взять другого человека.
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №3020

Сообщение MsAutry » 19 июл 2018, 08:27

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 08:18 [?]Слухай, но ведь инвалиды разные бывают. Это же не обязательно колясочники. Есть вполне внешне здоровые. И я так понимаю, что за инвалидов государство чуть-чуть доплачивает, обеспечивая их рабочими местами. На квотированное место нельзя взять другого человека.

Я-то понимаю, но походу там как у Пин, с инклюзией школьной попутали, взяли не просто инвалида, а чтобы видно было - инвалид!
И в ИФНС у нас набрали, делать ничего не могут, только права качают, инспекции стонут, у них и так работы полно, а тут за того соседа делать. И в зал их не посадить, там общение нужно. Это перекос какой-то.
А так-то понятно, что инвалиды разные.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry

Сообщение №3021

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 08:38

Safira писал(а) on 19 июл 2018, 00:01 [?] Если так судить то сейчас работающего пенсионера в любой момент могут уйти "ой выж на пенсии - вот и идите"

ты таких случаев не знаешь? Я - достаточно. Главное, чтобы твоё место было нужно. Если оно не нужно никому даром и молодёжь не подавилась - сиди. Хотела про пед. написать и вспомнила: у нас работала бывший ректор, когда её снесли с ректорской должности в 90-е (в рынок не вписывалась, поэтому на её место шлёпнули "хозяйственника"), её отправили в отдел кадров, где она работала лет 10 точно. Когда снесли "хозяйственника" и поставили "чью-то жену", то она первое, что сделала - уволила ту ректоршу из отдела кадров. Было очень обидно, человек много сделал для нашего вуза, можно было как-то по-человечески. Хотя о чём я? :cry2:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 18 июл 2018, 23:46 [?]Тарелка, я в штате . Со мной заключается срочный договор максимум на 5 лет. Далее переизбрание с голосованием. Не прошла конкурс - новый договор не заключается.

:beer: да. Удивилась, что в мире Тарелки ещё есть какие-то другие реалии. :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Октавия писал(а) on 19 июл 2018, 00:03 [?] уволена по собственному желанию в связи с уходом за ребёнком до 14 лет, т.к. до 2007 г. (если не ошибаюсь) такая формулировка давала сохранение трудового стажа и какие-то льготы были при постановке на учёт в ЦЗ.

:rat: неужели? За любым ребёнком можно так ухаживать, не только за инвалидом? :rat:
Ведьмежонок писал(а) on 19 июл 2018, 00:21 [?]Не "ни во что", а правительству))

:beer:

Арабика

Сообщение №3022

Сообщение Izis » 19 июл 2018, 08:59

Кикимора писал(а) on 19 июл 2018, 01:36 [?]Уволить его работодатель не может (я верю в это!),

Почему не может? Может. Если работник не выполняет свои обязательства, то что же его и не уволить.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №3023

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 09:00

Арабика писал(а) on 19 июл 2018, 08:44 [?]Удивилась, что в мире Тарелки ещё есть какие-то другие реалии

Это не в мире Тарелки, это в ТК РФ предусмотрено так. :hearing: Когда я пришла на работу, у нас тоже все на срочных годовых сидели, потом вышел новый ТК, который разъяснил четко, когда может оформляться срочный ТК, мы под эти критерии не попали. Всем оформили постоянные договора. У нас есть другая лазейка для работодателя. Он не обязан оплачивать нам учебу, а без сертификата работать нельзя. Работодатель лишь предупреждает, что срок действия заканчивается. По окончании срока действия он может уволить на вполне законных основаниях.

Теперь вот аккредитацию ввели. Что это и с чем его едят, еще не все поняли. Но 90-летним я думаю, теперь будет сложно работать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Izis писал(а) on 19 июл 2018, 08:59 [?]Может.

Опять-таки строго в соответствии с ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
[+]
Скрытый текст
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1998ae7d1/

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Арабика писал(а) on 19 июл 2018, 08:44 [?]неужели? За любым ребёнком можно так ухаживать, не только за инвалидом?

Раньше такая формулировка была актуальна, т.к. учитывался непрерывный трудовой стаж, сейчас смысла в ней нет. :idontno:

Добавлено спустя 53 секунды:
Отпуск по уходу за ребенком до 14 лет не дает сохранение рабочего места за работником и не дает оплаты.

Тарелка

Сообщение №3024

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 09:25

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 09:06 [?]Когда я пришла на работу, у нас тоже все на срочных годовых сидели, потом вышел новый ТК, который разъяснил четко, когда может оформляться срочный ТК, мы под эти критерии не попали.

ладно. Я не попадаю под критерии бессрочных договоров никогда и нигде, как уже выяснилось. Поэтому я их и не видела и не увижу уже.

Арабика

Сообщение №3025

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 09:33

Арабика, а ты где работаешь?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
MsAutry, я так понимаю, что организация сама выделяет места под квоту. Те, которые считает нужным. На это место нельзя взять не инвалида. Количество их строго оговорено. Не более 2-4% от общего числа. Это не так много. Так почему бы не выделить такое место, которое человек с ограниченными возможностями точно сможет выполнять?

Тарелка

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения