Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №3026

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 09:51

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 09:43:Арабика, а ты где работаешь?

раньше универ, теперь частная языковая школа.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3027

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 10:08

Арабика, в школе тоже конкурсные должности?

Тарелка
 

Сообщение №3028

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 10:12

Тарелка, не знаю. Я не пойду в школу, у меня дети младше инкантиных и двое. Если припрет - конечно, придется. Или ты про частную? Там людей мало.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3029

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 10:14

Арабика писал(а) on 19 июл 2018, 10:12:Я не пойду в школу

Арабика писал(а) on 19 июл 2018, 09:51:теперь частная языковая школа

Ничего не поняла. :insane:

Добавлено спустя 48 секунд:
Я просто не поняла, почему в частной срочный договор? Или там не срочный?

Тарелка
 

Сообщение №3030

Сообщение MsAutry » 19 июл 2018, 10:20

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 09:43:Так почему бы не выделить такое место, которое человек с ограниченными возможностями точно сможет выполнять?

Ну как минимум потому, что квоте на специфику работы - плевать. То есть квота есть, но и специфика тоже. А отчитаться хочется. Вот и получается не как правильно, а как получилось. При этом эффективность страдает. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3031

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 10:24

Тарелка, есть группы - есть договор, нет групп - все.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3032

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 10:33

MsAutry писал(а) on 19 июл 2018, 10:20:То есть квота есть, но и специфика тоже. А отчитаться хочется. Вот и получается не как правильно, а как получилось. При этом эффективность страдает.

Так квоты кто выделяет? работодатель? Значит ему лишь бы отчитаться и он надеется, что на это место не найдется подходящего человека? Так что ли? Почему не выделить место по квоте уборщице, например?

Тарелка
 

Сообщение №3033

Сообщение MsAutry » 19 июл 2018, 10:40

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 10:33:Почему не выделить место по квоте уборщице, например?

Тебя Финетка укусила? :p Что ты риторические вопросы задаешь? Попробуй Пин спросить почему их "мальчика" с ДЦП не уборщиком взяли. Полагаю много интересного услышишь.
Ты ведь в частном секторе работаешь? Ну так в бюджетном все немного иначе, свои заморочки. Те же госдолжности по идее медосмотра требуют и годности, а поди ж, и до них докатилось. Сверху сказали взять - на местах побежали исполнять. Криво, как привыкли.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3034

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 10:42

MsAutry, я просто интересуюсь, кто выделяет квоты? Если работодатель, то это к нему вопросы, почему он эту должность выделил для инвалида. Потому что после выделения занять ее другому человеку по закону невозможно. :idontno:
MsAutry писал(а) on 19 июл 2018, 10:40:Ну так в бюджетном все немного иначе, свои заморочки.

Какие? Там кто занимается квотированием мест, интересно? Как могут выделить квоту на место, которое требует годности по медосмотру? Ну бред же, на самом деле

Добавлено спустя 39 секунд:
MsAutry писал(а) on 19 июл 2018, 10:40:Сверху сказали взять - на местах побежали исполнять. Криво, как привыкли

Ну идиоты, что еще сказать? Сами себе свинью подложили.

Тарелка
 

Сообщение №3035

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 10:51

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 10:43: Ну бред же, на самом деле

сейчас очень часто так на работе. У нас тащили пианино (не одно, музыкальный факультет, там пианино в каждом кабинете стоит) в другой корпус в гору. Бред? Бред. Ректору захотелось поменять все факультеты местами, такой«женский каприз». Сейчас хотят посадить студентов разного уровня в одну группу. Тоже бред. Препод отказывается вести, найдут другого. Может, родители студентов пожалуются в министерство образования? Бред? Бред.
Последний раз редактировалось Арабика 19 июл 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3036

Сообщение Encanto » 19 июл 2018, 10:53

Знаю квоту. У меня на прошлой работе был глухонемой конструктор. Чтоб понимать -- это пипец мучение. Ему ничего не объяснишь, все обсуждаемые нюансы затягиваются до морковкиной задницы, он делал медленно, приходилось переделывать, короче, лучше было не обращаться, а ждать нормальных, которые вечно заняты. Ну сидел чай пил. Меня сократили, а он так и сидит )))
Так что специфика, даааа)

Encanto
 

Сообщение №3037

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 10:53

Арабика, ну должна же быть какая-то защита от идиотов?

Тарелка
 

Сообщение №3038

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 10:55

https://www.kommersant.ru/doc/3311938 - про нас. Эффективность =удешевлению, ни о каком повышении качества речь не идет. :cry: И это никому не интересно...

Добавлено спустя 38 секунд:
Тарелка, не избрали. Выборы признаны недействительными, дама на месте :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3039

Сообщение MsAutry » 19 июл 2018, 11:05

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 10:53: ну должна же быть какая-то защита от идиотов?

Ну вот ты сама вчера писала, что в медицине введена защита от идиотов? И что? Идиотизма поубавилось от этого? По мне, так прибавилось. :idontno: С одной стороны защитились, с другой - открылись. Се ля ви.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3040

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 11:29

MsAutry писал(а) on 19 июл 2018, 11:05:
Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 10:53: ну должна же быть какая-то защита от идиотов?

Ну вот ты сама вчера писала, что в медицине введена защита от идиотов? И что? Идиотизма поубавилось от этого? По мне, так прибавилось. :idontno: С одной стороны защитились, с другой - открылись. Се ля ви.

Думаю, где я такое писала? Погуглила. Ну да, не я и не про медицину. :sorry: Повышение пенсионного возраста

Тарелка
 

Сообщение №3041

Сообщение Safira » 19 июл 2018, 11:47

MsAutry писал(а) on 19 июл 2018, 11:05:Ну вот ты сама вчера писала, что в медицине введена защита от идиотов? И что? Идиотизма поубавилось от этого? По мне, так прибавилось. С одной стороны защитились, с другой - открылись. Се ля ви.

я думаю, что все четкие алгоритмы - в сферах где человека лечат/учат/оказывают услуги - призваны только снять ответственность с исполнителя. Т.е. сидит профессионал на своем месте и понимает что в данном случае получается явно фигня - но продолжает делать ибо есть четкая инструкция. За фигню не предъявишь - потому как все было по инструкции. А между тем это способствует и выгоранию своих исполнителей - сидеть и видеть "как надо бы", но делать по инструкции этож капец. Ну и на пользу идет только если юридическую - что в суд не подашь, т.к. информированное согласие подписал или акт какой-то :idontno:
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3042

Сообщение MsAutry » 19 июл 2018, 12:06

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 11:29:Думаю, где я такое писала? Погуглила. Ну да, не я и не про медицину.

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 12:40:Раньше все было намного проще, раньше медицина была искусством, сейчас, как на западе, вводят систему от дураков, унифицируют все и вся.

Ох прости, не идеально точно процитировала :manicure: , не "защита от идиотов", а "система от дураков", и не вчера, а позавчера :idiot: :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3043

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 12:10

MsAutry, ты про это? Ну так это не есть хорошо. По-моему, моя реакция здесь прозрачно ясна. Но это неизбежно, т.к. врачам сидеть в тюрьме тоже не хочется. :idontno:

Но все равно не понимаю, какое это отношение имеет к выделению квот для инвалидов работодателем?

Тарелка
 

Сообщение №3044

Сообщение Safira » 19 июл 2018, 12:23

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 12:10:Но это неизбежно, т.к. врачам сидеть в тюрьме тоже не хочется.

никому не хочется. водителям надо соблюдать ПДД, строителям соблюдать технологии, производителям молочки теперь тоже соблюдать госты и ту, а то посодють и тд.
Не примеряй на себя сразу, но почему в такой важной сфере как медицина - к составлению этих инструкций были допущены юристы, но не медики?! почему это все настолько явно поставлено на защиту от юридических преследований, в ущерб практике и здравому смыслу?!
Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 12:40:медицина была искусством,

ну захотелось защитить от ошибок врачей, но разве не сама суть любой работы - что человек в силу опыта/знаний/квалификации принимает решение и ОТВЕЧАЕТ потом за него?!
истории с высаженными девочками из автобуса на мороз - есть инструкция, "нету денег - нет любви проезда" - кондуктор был прав же, да?
Последний раз редактировалось Safira 19 июл 2018, 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3045

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 12:28

Safira писал(а) on 19 июл 2018, 12:23:Не примеряй на себя сразу, но почему в такой важной сфере как медицина - к составлению этих инструкций были допущены юристы, но не медики?! почему это все настолько явно поставлено на защиту от юридических преследований, в ущерб практике и здравому смыслу?!

Вопросов больше, чем ответов. Видимо потому, что медики, как никто иной понимают, что все предусмотреть инструкцией невозможно. :idontno:

Но в случае квот все же хоть на 2 шага вперед-то можно же предусмотреть ситуацию? Или там тоже юристы выделяли, как бог на душу положит?

Тарелка
 

Сообщение №3046

Сообщение MsAutry » 19 июл 2018, 12:33

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 12:10:Но все равно не понимаю, какое это отношение имеет к выделению квот для инвалидов работодателем?

Ну вот Вера все написала хорошо
Повышение пенсионного возраста
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3047

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 12:33

Safira, есть фирма Ново нордиск http://www.novonordisk.ru/ - занимается всякими жидкостями для производства пищевых продуктов и прочим. У них символ - корова. Всё, на границе с Белоруссией таможенник захотел ветеринарный сертификат, корова нарисована - значит, для животных. Ну и что, что амилаза в бочке, сертификат на амилазу для производства яблочного сока, везём на "Прогресс" (нынешняя фруто-няня). Дай сертификат. Не помню, как отбились. Кажется, письмом из Ново Нордиска.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Safira писал(а) on 19 июл 2018, 12:23:почему это все настолько явно поставлено на защиту от юридических преследований, в ущерб практике и здравому смыслу?!

Вер, потому что деньги дают экономисты, а у них свои понятия, далёкие от образования и медицины и других сфер. Это ужасно.
[+]
Скрытый текст
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3048

Сообщение Safira » 19 июл 2018, 12:48

Арабика писал(а) on 19 июл 2018, 12:40:захотел ветеринарный сертификат, корова нарисована - значит, для животных.

ну не совсем ветеринарка нужна больше для продуктов "из коров" а не "для коров"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3049

Сообщение Voyager » 19 июл 2018, 17:21

phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3050

Сообщение Lyubov » 19 июл 2018, 17:24

Стесняюсь спросить, такое реально?

ЦИТАТА ( Тать*** @ 19 июл 2018, 14:33 )
пысы у меня дед мстит пенсионному фонду-за всех нас=))
мло того что жив-здорово купается в море и бегает трусой в 80+ лет
так еще и выиграл суд (их таких чуть более 10 человек на всю россию.т.к. у нас не прецедентное право)
и получает 2 пенсии
пенсию военную -подполковника
и пенсию гражданскую за выслугу учителем 30 лет
судился хм..года 3 наверно
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз