Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №3151

Сообщение jannet » 21 июл 2018, 00:56

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 00:26:Были. Я про нынешнюю реакцию "населения"

Я, вот тут, с Викой-Инк солидарна — «население» то себя не считает глупым и обреченным на жвачку быдлом: ну ведь можно посмотреть на ситуацию «сверху», а не только выглянуть из прорехи собственного кармана.
Но тут опять — упираемся в эту пресловутую пропагандонную подачу инфо о ППВ (повышении пенс.возраста) :idontno:
————
Причём, какие то, в целом, справедливые и верные суждения в отношении этой странной подачи меня уже стали раздражать. Сег. Верина ссылка (так и не знаю на кого — у меня какой то идиотский сбой в сафари) на пост в ФБ. Вот вроде все верно — я о том же (как и многие из участников обсуждения) об этом писала,
но, сцукко, — «это — потеря доверия, которое «они» недавно приобрели». Что — «это»???? Еще НИЧЕГО не принято, ничего не согласовано, а, бляха-муха, «доверие» уже оказывается просрано!
Ну так , сорри, какое то «доверие» странное выходит из этого мессадж, и не доверие вовсе, а какое то сиюминутное рвачество :sorry: ну или помягче если — мировозрение трехлетки: дали конфетку — люблю-нимагу, отобрали перед обедом — врагиня до истерики.

jannet
 

Сообщение №3152

Сообщение zita76 » 21 июл 2018, 04:56

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 17:41:И тут выхожу я, весь в белом.

Не, не так. "Не нравится, но жрать будете. Никуда не денетесь".
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №3153

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 07:56

jannet писал(а) on 20 июл 2018, 23:52:«К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года.
:dreamy-eyes: и вот реально за эти грёзы люди деньги получают?
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 23:52:Это не прям сейчас возникло , и вот — ни с того ,ни с сего ,нам говорят, что работать нужно дольше, потому что мы, мол, так захотели пограбим вас, народ, вы уж не серчайте.
тогда где условия работы, где возможность переквалификации (хотя какая в вахтёра переквалификация?). Какой может быть механизм остаться на рабочем месте или куда деваться, если это рабочее место не тянешь?
Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 00:00:Интересно

:beer: очень интересно, хоть и неутешительно...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
jannet писал(а) on 21 июл 2018, 00:56: «доверие» уже оказывается просрано

да. Хоть и не было по большому счёту, не для доверия во власть лезут, но ЕР проголосовала у нас "за" единогласно, значит, что-то с этим надо делать. Хоть какую-то мелкую пакость.
jannet писал(а) on 21 июл 2018, 00:56:Ну так , сорри, какое то «доверие» странное выходит из этого мессадж, и не доверие вовсе, а какое то сиюминутное рвачество

нет. Проблеск мысли, что "может, всё не так плохо?" сменился обычным "да чего от них вообще ждать". У них-то ничего не меняется в жизни, машины не ухудшаются, дома не уменьшаются, откаты на асфальтах не прекращаются. Это же видно невооружённым взглядом. :idontno: Что там "вооружённым", даже страшно представить.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3154

Сообщение Encanto » 21 июл 2018, 09:31

jannet, выстави населению щас грудинкина, который скажет, что снизит возраст на 10 лет, вот будет смешно, если за него проголосуют 100% ))

Encanto
 

Сообщение №3155

Сообщение Финетка » 21 июл 2018, 11:06

Заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, доктор исторических наук.
phpBB [media]

Финетка
 

Сообщение №3156

Сообщение Safira » 21 июл 2018, 11:24

jannet писал(а) on 21 июл 2018, 00:56: Сег. Верина ссылка (так и не знаю на кого — у меня какой то идиотский сбой в сафари) на пост в ФБ. Вот вроде все верно — я о том же (как и многие из участников обсуждения) об этом писала,
но, сцукко, — «это — потеря доверия, которое «они» недавно приобрели». Что — «это»???? Еще НИЧЕГО не принято, ничего не согласовано, а, бляха-муха, «доверие» уже оказывается просрано!
Ну так , сорри, какое то «доверие» странное выходит из этого мессадж, и не доверие вовсе, а какое то сиюминутное рвачество ну или помягче если — мировозрение трехлетки: дали конфетку — люблю-нимагу, отобрали перед обедом — врагиня до истерики.

я на это вот все расскажу тебе анекдот:
Уезжает муж в командировку, а по возвращении расспрашивает сына. Сын рассказывает: приходил сосед - дядя Сережа, они с мамой выпили бутылку вина, танцевали, потом закрылись в спальне, а потом дядя Сережа снял трусы и повесил на дверную ручку и в замочную скважину больше ничего не видно стало. Муж, рассерженный: опять одна неизвестность!!!!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3157

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2018, 11:26

jannet писал(а) on 21 июл 2018, 00:56:«доверие» уже оказывается просрано!

Вера в то, что с нами начали разговаривать, как с людьми. Эти все посты не о действиях, а об отношениях "они-мы" и "мы-они". Я же не зря вспомнила показательный момент с пресс-конференцией, когда Путин запомнил ИО женщины, а губернатор не соизволил и разговаривал "через губу". Вот лично я - об этом. Ну и тексты на эту тему через свою т.з., естественно, пропускаю.
jannet писал(а) on 21 июл 2018, 00:56:и не доверие вовсе, а какое то сиюминутное рвачество

Знаешь напомнило: "Как ты могла бросить пьющего мужика?! Он же нищастный! Значит ты его ни не любила!)) Или наоборт: ну и что, что самкой собаки называет, зато денег дает, не пьет-не курит :p
jannet писал(а) on 21 июл 2018, 00:56: ну или помягче если — мировозрение трехлетки: дали конфетку — люблю-нимагу, отобрали перед обедом — врагиня до истерики.

Ну вот мои примеры выше. Мне это больше напоминает отношения жена-муж. Она его, конечно, любит. И даже многое простит. И постарается понять. Но если ей стараются объяснять. Ну как психологи советуют - разговаривать надо в семье.
Encanto писал(а) on 21 июл 2018, 09:31: выстави населению щас грудинкина, который скажет, что снизит возраст на 10 лет, вот будет смешно, если за него проголосуют 100% ))

Т.е. это ты не троллишь, а реально людей за дебилов держишь? :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3158

Сообщение MaSher » 21 июл 2018, 11:33

Encanto писал(а) on 21 июл 2018, 09:31:вот будет смешно, если за него проголосуют 100%

Вик, ты, как и эти уроды со своими идиотскими агитками, тоже людей за быдло, не умеющее мыслить и хавающее любую глупость, считаешь? Возможно, какой-то процент и есть, но все же я о нашем народе более высокого мнения.

MaSher
 

Сообщение №3159

Сообщение Safira » 21 июл 2018, 11:37

jannet писал(а) on 21 июл 2018, 00:56:дали конфетку — люблю-нимагу, отобрали перед обедом — врагиня до истерики.

ну если сравнивать мировоззрение СССР - люди строили коммунизм, сейчас потерпим - зато дети/внуки заживут. Т.е. люди доверяли веря что конфетку дадут не им, так хотя бы детям/внукам.
Хамоны/пармезаны подкосили и я не побоюсь этого слова разделили общество по развитости вкусовых сосочков Кто-то уже был возмущен что терпеть без заграничных продуктов надо. А сейчас все прозрачно - реформа она расстраивает скажем так некоторые планы на старость нынешнего поколения, а доверия что что-то даст детям/внукам уже под вопросом.
Доверие уровня "ниче не понимаю, мне не нравится, но все равно верю" встречается только в религиях - т.е. не обусловленное логикой вообще - поэтому сравнение с 3х - 5, да хоть 10 летками ну не корректно - логической составляющей у такого доверия нет вообще.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3160

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 11:44

Safira писал(а) on 21 июл 2018, 11:37:Т.е. люди доверяли веря что конфетку дадут не им, так хотя бы детям/внукам.

я помню, как сестра просила дедушку снять со сберкнижки накопленную для неё тысячу или две, чтобы хоть как-то их успеть потратить, пока не обесценились до батона хлеба. Он не дал, военный пенсионер, участник запуска первой бомбы в Семипалатинске, т.е. не идиот, ему в голову не приходило, что ТАК кинуть вообще возможно. Сейчас я начинаю его понимать, но не на 100%, конечно. И боюсь представить размер его разочарования...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3161

Сообщение Октавия » 21 июл 2018, 12:06

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 11:26:Я же не зря вспомнила показательный момент с пресс-конференцией, когда Путин запомнил ИО женщины, а губернатор не соизволил и разговаривал "через губу". Вот лично я - об этом.

да :beer:
вот за это я лично ВВП люблю и уважаю: он человек и нас за людей считает :hearts: и вот эти 76% на выборах - это и есть та народная благодарность.

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 11:26:разговаривать надо в семье.

да
MaSher писал(а) on 21 июл 2018, 11:33:но все же я о нашем народе более высокого мнения.

хороший у нас народ, благодарный
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3162

Сообщение Safira » 21 июл 2018, 12:20

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 11:26:Знаешь напомнило: "Как ты могла бросить пьющего мужика?! Он же нищастный! Значит ты его ни не любила!))

дадада, ну и вообще есть такая манипуляция при изменениях вообще и с обесцениванием всего что было "ты не помнишь прям щас формулу масса-плотность-объем? двоишница наверное в школе 20 лет назад была?"
прекращаешь отношения - значит и не любила
сейчас вот только ВК встретилось - если вы бросаете парня потому что у него нет денег, уберите сначала со стены посты о том что главное в человеке душа)))) не, молодость это по другому - но блин кто сказал что из-за денег, а если из-за денег - "не, ну пусть на диване лежит - проживем на мои? главное душа"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3163

Сообщение jannet » 21 июл 2018, 12:24

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 11:26:Она его, конечно, любит. И даже многое простит. И постарается понять. Но если ей стараются объяснять. Ну как психологи советуют - разговаривать надо в семье.

Согласна, Лен.

jannet
 

Сообщение №3164

Сообщение Encanto » 21 июл 2018, 12:26

MaSher, я ж начиталась вселенского плача по пенсиям, а также - про выйти в окно, прожрать ФНБ, научить детей свалить, яхты и олигархов... короч, начиталась я )))) типа, хочешь сказать, нормальные спокойно работают? Так поначалу и я так говорила, но чот читаю и уже хз - тут же меня убеждают, что это всероссийское плаканье?

Encanto
 

Сообщение №3165

Сообщение jannet » 21 июл 2018, 13:03

jannet писал(а) on 21 июл 2018, 12:24:
Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 11:26:Она его, конечно, любит. И даже многое простит. И постарается понять. Но если ей стараются объяснять. Ну как психологи советуют - разговаривать надо в семье.

Согласна, Лен.


Я все таки какой то родственник Сергея Юрьевича :xaxa: тока не с телевизором спорю, а сама с собой дискутирую :padstalom:

Вот полностью согласна с тем твоим постом — он прям четко отзывается в душе моей.
И тут вылезает внутренний сергейюрич и начинаааает:
Согласна-то согласна. Но, не находишь, что это немного утопично в контексте государства?
Помнишь, как украинская интеллигенция (ну, назовём их так. Не нацва, в общем) мрияла вроде бы о хорошем и справедливом: о еженедельном отчете майдано-мандатных властей на площади перед народом? Неглупая, вроде как , супернейм вообще вспоминала Запорожскую сич как идеал управления государством ) :facepalm: «Любо ли вам, побратимы, москаляку-комуняку на гиляку? Запануем тогда точно!» «Любо, ой любо!» :lol:

Ну и даже возьмём не такой одиозный пример небратьев.
Цивилизованная , Германия, принимая бешенцев, из утюгов кричит не о необходимости завезти рабсилу для омоложения нации и обеспечения пенсов довольствием, а о гуманизме, мультикультурализме и желании научить демократии. Как и Франция разрешила ограбленным неграм из своих колоний приехать во французский рай не потому что раскаялась и вся такая искупает вину. Они ведь тоже говорят о справедливости, равных правах и тд.

Ну и пресловутая протестантская этика все же отличается от нашей, как ни крути. Даже Петр 1 бороды то приказал боярам срезать, но с ментальностью не справился, в итоге, «окно в Европу» покрыли на наш лад позолотой, украсили маковками, обустроили место для променада и отдыха. До сих пор ходим, любуемся: вот ведь как у них там все чистенько, ладненько, домики пряничные, луга изумрудные ))))
————

Это я так — словоблужу )

jannet
 

Сообщение №3166

Сообщение Safira » 21 июл 2018, 13:05

jannet писал(а) on 21 июл 2018, 13:03:Цивилизованная , Германия, принимая бешенцев, из утюгов кричит не о необходимости завезти рабсилу для омоложения нации и обеспечения пенсов довольствием, а о гуманизме, мультикультурализме и желании научить демократии. Как и Франция разрешила ограбленным неграм из своих колоний приехать во французский рай не потому что раскаялась и вся такая искупает вину. Они ведь тоже говорят о справедливости, равных правах и тд.

мой мир не будет прежним.... я все это знала, просто настолько все равно на европы - что даже это вот не анализировала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3167

Сообщение jannet » 21 июл 2018, 13:18

Safira писал(а) on 21 июл 2018, 11:37:сравнивать мировоззрение СССР - люди строили коммунизм, сейчас потерпим - зато дети/внуки заживут

При Брежневе то уже ничего не строили, да пожалуй и пораньше — при хрущеве строили уже не коммунизм, а... что то другое. В «догнать и перегнать америку» копировались (бездарно, в целом) и рыночные методы экономики буржуев. По привычке камлали про коммунизм, но по факту то — кто в него верил уже? Хоть для внуков, хоть для правнуков

jannet
 

Сообщение №3168

Сообщение jannet » 21 июл 2018, 13:22

Safira писал(а) on 21 июл 2018, 13:05:я все это знала

Правильно — просто потому что эти моменты про них, у нас вовсе не скрывают, а с удовольствием вскрывают

Все равно не все равно, а таки мы сравниваем постоянно нас и их :idontno: и это нормально, в смысле, совершенно естественно :idontno:

jannet
 

Сообщение №3169

Сообщение Safira » 21 июл 2018, 13:32

jannet писал(а) on 21 июл 2018, 13:18:При Брежневе то уже ничего не строили, да пожалуй и пораньше — при хрущеве строили уже не коммунизм, а... что то другое.

ну для примера я про светлое будущее написала, жили люди и смотрели почти все "сверху" довольствуясь тем что есть. Военное поколение работало и сверху смотрело - восстановить страну для детей и внуков. Сейчас взгляд сверху показывает, что выхода нет и делать это надо, но блин извините что нет ни веры не доверия что кому-то от этого потом будет лучше - вариант максимум видится, что не будет хуже следующим поколениям - успеют сориентироваться и как-то сами обеспечить себе старость.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3170

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2018, 14:11

jannet писал(а) on 21 июл 2018, 13:03:Но, не находишь, что это немного утопично в контексте государства?

Ну не буквально же))
Вот Октавия правильно заметила: Путин же умеет найти слова?))
И хреновая реклама этой реформы - это тупое нежелание напрячься и объяснить "душевно"))
А я не люблю, когда ко мне халатно относятся, что врачи, что политики. Я злюсяяя :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3171

Сообщение Safira » 21 июл 2018, 14:24

[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3172

Сообщение MaSher » 21 июл 2018, 15:07

Encanto писал(а) on 21 июл 2018, 12:26: я ж начиталась вселенского плача по пенсиям

не читай. ФБ - это не вся Россия. Это примерно как наш представление об Украине подчас складывается как раз из постов одиозных личностей в том же ФБ да кваканий на форумах типа мымрства разных Электровеничек. Только адекватных людей на Украине все равно поболее. А эта пена вечно первой всплывает да воняет знатно, вот и кажется, что их много.
Да и разговоры научить детей свалить тоже не от большого ума, ежели только не в сердцах сказано. Ну, пусть валят. Тут держит кто? Хочу поглядеть, как у этих сваливших все шоколадно будет.

Я уверена, что большинство как раз все прекрасно понимают, а злость именно на
Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 14:11:хреновая реклама этой реформы - это тупое нежелание напрячься и объяснить "душевно"

Раздражает, что нас держат за безмозглое стадо.

MaSher
 

Сообщение №3173

Сообщение Safira » 21 июл 2018, 16:58

MaSher писал(а) on 21 июл 2018, 15:07:ФБ - это не вся Россия.

модерация ру-сегмента - украинцы, так что где какая грязь и срач в рф - они с большим удовольствием выпячивают, остальных банят за слово хохол
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3174

Сообщение Екатерина Л. » 21 июл 2018, 17:08

jannet, Кудрин признавал свою ошибку и говорил, что мы неэффективно растратили нефтедоллары в жирные годы.
А несколько программ эк. развития, включая концепцию долгосрочного развития , я анализировала и при реализации ,и постфактум в статьях. Они не реализуются по большинству показателей. Минэкономразвития давно уже называем министерством сказочников.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3175

Сообщение Encanto » 21 июл 2018, 17:58

MaSher писал(а) on 21 июл 2018, 15:07:не читай

Да. Деструктивная надстройка ©
Я прошлась не только по ФБ, еще по АШ, Конту и здесь )))

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз