Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Повышение пенсионного возраста

Сообщение №3376

Сообщение Safira » 26 июл 2018, 14:37

Анчутка писал(а) on 26 июл 2018, 13:28:отсюда имеем ещё один фактор, в ряду иных, вырождения и старения белой расы.

очень приятно общаться с людьми мыслящими глобально, я даже готова поверить в то что и у тебя и у Энканто этот "взгляд сверху" вполне искренний. Но простите, я никак не могу поверить, в то ты живешь "кланом" и помогая своим родственникам - не из-за любви/уважения/привязанности к ним, а дабы не допустить вырождения и старения белой расы :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3377

Сообщение Екатерина Л. » 26 июл 2018, 14:42

MaSher писал(а) on 26 июл 2018, 08:02:
Спай писал(а) on 25 июл 2018, 23:33:Нет, не правда.

правда. На определенном этапе, когда доход реально высокий, человек идет за продуктами уже в Азбуку вкуса, а не в Пятерочку. и спортивный костюм покупает в Боско, а не в Фамилии.

Здесь согласна. И речь идёт не о зарплате в 50-100 тыс. +,-, а гораздо большей.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Арабика, понятно , что свой доход мы ещё и на детей делим. И уровнь жизни зависит от этого.
Но для меня тоже лучше окрошка в Геленджике и с детьми , чем быть бездетной в Риме :idontno:

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Encanto писал(а) on 26 июл 2018, 11:56:Кстати, мои родители в СССР двоих детей на моря не возили -- мама говорит, что на четверых было дорого ))

У моих вообще не было возможности вывозить нас на море. Я маму вывезла на море первый раз в жизни в ее 52 года. Сама впервые на свои заработанные в 25 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Анчутка писал(а) on 26 июл 2018, 10:13:Дети вырастают такими, какими мы их воспитали...что мы сеем, то и пожинаем в старости

У меня часто возникает мысль , что не воспитанием единым. Иначе как в одной семье при одинаковом воспитании могут вырастать абсолютно разные дети. Один сын помогает матери , другой - сам с неё тянет. Один семьянин, другой гуляка :idontno:
Генетика ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3378

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2018, 15:04

Safira писал(а) on 26 июл 2018, 09:21:Ну и повторюсь - одному жить на 15 гораздо труднее чем двоим на 30. Все же при проживании семьей какие-то вещи суммируются
:beer:
Арабика писал(а) on 26 июл 2018, 09:30:за те же, чёрт побери, деньги, но на троих.
Это не те же деньги. Это в три раза меньше денег. Мы на человека считаем.
Арабика писал(а) on 26 июл 2018, 10:55:босоножки купил и 2 недели на гречневом проделе
Вот если на одной территории при общем питании соберутся три человека, каждый из которых зарабатывает так, что "босоножки купил и на проделе", то к проделу может добавиться немного молока.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3379

Сообщение Екатерина Л. » 26 июл 2018, 15:09

jannet писал(а) on 26 июл 2018, 12:53:В нашем классе единицы семей одноклассников жили , действительно, от зп до зп.

Я и мое окружение в то время жили так. Одна девочка со двора на море ездила с мамой по профсоюзным путевкам. А остальные концы с концами сводили. Дети на улице, родители пашут.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3380

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2018, 15:14

Арабика писал(а) on 26 июл 2018, 11:14:когда у нас съехал отец, у нас резко стало СТОЛЬКО денег!

Мужчины дорого обходятся. Так что выгодны для совместного проживании при условии, как минимум, полного самообеспечения)))
Арабика писал(а) on 26 июл 2018, 11:59:насчёт экономии вдвоём мне сложно согласиться
Это подтверждено исследованиями собственной жизнью)) Для обеспечения одного и того же уровня жизни при проживании семьей на человека надо денег меньше, чем при раздельном. Да, без мужа моя маленькая семья (я и дочь) обходилась в принципе меньшими суммами. Но и уровень другой был. Меньше мяса, к примеру. Не потому, что голодали, а потому, что было не надо. Машины не было, сейчас две - траты скакнули сразу на размер моего тогдашнего бюджета. Но это мы о разном уровне просто.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Екатерина Л., ага. Ни морей, ни машин, ни упакованных квартир :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3381

Сообщение jannet » 26 июл 2018, 15:20

Екатерина Л. писал(а) on 26 июл 2018, 15:09:Одна девочка со двора на море ездила с мамой по профсоюзным путевкам.

а мы как раз на моря гоняли исключительно "дикарем" или к родственникам, потому что папе-начальнику было очень "неудобно" брать летом - в пору желаемых всеми отпусков - на себя или "выбивать" для мамы-инженера путевки в санатории и ДО. А мама работала в таком сугубо женском (большом) коллективе, до нее путевки эти просто не доходили. Раза два всего и съездили так. На казенные харчи-жилье, в смысле. На нашу ближайшую лужу Азов (пгт Безыменное) один раз и один раз в ЖП (пгт Железный Порт Херсонская область). Оба раза - отстоище. На Азов, кстати, были путевки - на базы завода и в донецкой, и запорожской областях. Но нами это реально воспринималось не как море

Екатерина Л. писал(а) on 26 июл 2018, 15:09:Дети на улице, родители пашут.

вот на улице мне нечасто приходилось бывать. вернее не всегда хватало времени в средне/старше-школьном возрасте.
спорт, художка, эпизодически появляющиеся кружки, чтение, уроки..
Последний раз редактировалось jannet 26 июл 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №3382

Сообщение Октавия » 26 июл 2018, 15:23

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2018, 15:16:Для обеспечения одного и того же уровня жизни при проживании семьей на человека надо денег меньше, чем при раздельном

:beer:
потому что есть траты, которые являются общими для семьи. Как уже приводили пример выше, коммунальные услуги. Я всё равно буду платить за жильё, одна или с мужем. Только 7 тыс. за трёшку семье с двумя работающими платить легче, чем одному. Или содержание автомобиля сюда же :sorry:
Короче, оптом - дешевле :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3383

Сообщение Екатерина Л. » 26 июл 2018, 15:50

jannet писал(а) on 26 июл 2018, 15:20:вот на улице мне нечасто приходилось бывать. вернее не всегда хватало времени в средне/старше-школьном возрасте.
спорт, художка, эпизодически появляющиеся кружки, чтение, уроки..

Я про лето:) зимой тоже носились всей дворцовой бандой, но времени на гулянки по понятным причинам меньше было.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3384

Сообщение Ведьмежонок » 27 июл 2018, 14:36

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3385

Сообщение Арабика » 27 июл 2018, 15:47

Сергей нашего губера приносил. Вот ещё видео с его "гениальным" высказыванием.
phpBB [media]
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3386

Сообщение Октавия » 27 июл 2018, 16:23

Арабика писал(а) on 27 июл 2018, 15:47:Сергей нашего губера приносил. Вот ещё видео с его "гениальным" высказыванием.

:facepalm:
это возраст... это лишь... всего лишь... следующая функция из главного аргумента...
он сам-то понял, что сказал? что он собрался переводить на русский язык? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3387

Сообщение Арабика » 27 июл 2018, 16:56

Октавия, он так без бумажки всегда говорит. Как он мог возглавить регион на 20 лет? Видимо, других не пускают.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3388

Сообщение Тарелка » 02 авг 2018, 18:11

Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов высказался за то, чтобы момент выхода на пенсию определял не возраст человека, а его стаж. «Мы считаем, что пенсионного возраста быть вообще не должно. Люди должны выходить на пенсию по выработке стажа»,— сказал он в интервью «Интерфаксу».

По его мнению, люди, желающие выйти на пенсию раньше, должны получить возможность «докупить стаж». «Если ты отработал 35 лет и хочешь уйти на пенсию, но хочешь получать нормальную пенсию, заплати государству, в Пенсионный фонд, определенную сумму как страховку, и тебе начисляют пенсию уже по полной»,— сказал он.

Такие предложения разработаны институтом экономики роста имени Петра Столыпина, где господин Титов возглавляет наблюдательный совет, они направлены правительству и профсоюзам. Институт также предлагает выплачивать пенсии тем, кто получил на них право до 1992 года, напрямую из бюджета, а не через Пенсионный фонд.

От обязательной накопительной части, по мнению экспертов института, необходимо отказаться, вернув гражданам долг по ней. «Также надо снижать ставки страховых платежей. Действующей ставкой мы половину нашей экономики загнали в тень»,— сказал Борис Титов. По его мнению, ставка должна быть снижена с 30% до 14%.
https://www.kommersant.ru/doc/3702543

Тарелка
 

Сообщение №3389

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2018, 18:17

Арабика, ну проблемы с устной речью (а может и не только речью) у человека))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3390

Сообщение Safira » 02 авг 2018, 18:48

тогда сначала вот это сделать либо каким-то образом обелять ЗП, чтобы стоимость фондов была сопоставима с тем что тратится на нал
Тарелка писал(а) on 02 авг 2018, 18:11:Действующей ставкой мы половину нашей экономики загнали в тень»,— сказал Борис Титов. По его мнению, ставка должна быть снижена с 30% до 14%.

а уже потом можно и вот это
Тарелка писал(а) on 02 авг 2018, 18:11:«Мы считаем, что пенсионного возраста быть вообще не должно. Люди должны выходить на пенсию по выработке стажа»,— сказал он в интервью «Интерфаксу».


звучит справедливо, но удешеви сейчас просто фонды без параллельной работы по обелению ЗП/обналам и пр - просядет все в еще большую ж...
Тарелка писал(а) on 02 авг 2018, 18:11:Институт также предлагает выплачивать пенсии тем, кто получил на них право до 1992 года, напрямую из бюджета, а не через Пенсионный фонд.

ну а это само собой бальзам на сердце, разве что плюс 5-7 лет еще к 1992 году - годы то были такие что какой там стаж/назначение пенсии - был капец
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3391

Сообщение jannet » 02 авг 2018, 23:13

Safira, Вер, а на митинг-то ходила?
Какие впечатления? Как прошло все?

jannet
 

Сообщение №3392

Сообщение Safira » 02 авг 2018, 23:53

jannet писал(а) on 02 авг 2018, 23:13:Safira, Вер, а на митинг-то ходила?
Какие впечатления? Как прошло все?

не... я забыла.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3393

Сообщение Совёнка » 08 авг 2018, 13:55

Пожалуй, этого человека идиотом назвать сложно



Анатолий Вассерман: "Любой, кто говорит о необходимости повышения пенсионного возраста, профессионально непригоден"

Резкой критике подверг грядущую пенсионную реформу, которую пытается реализовать правительство России и партия «Единая Россия», знаменитый российский журналист и общественный деятель Анатолий Вассерман. Произошло это во время очередного интервью, которое он дал не менее известному российскому блогеру, переводчику и общественному деятелю Дмитрию Пучкову (знаменитому в интернете как «Гоблин»).
Изображение
- Мы в целом небогато живем. И тут вдруг такое приключение: «Давайте-ка увеличим пенсионный возраст». Это зачем? Мы действительно стали слишком долго жить? – спросил Анатолия Вассермана Дмитрий Пучков.

- Мы действительно стали слишком многое прощать экономическому блоку правительства, - ответил на это Анатолий Вассерман. – Сошлюсь сперва на американские фильмы 1950-х годов, где типичная семья – это работающий муж и жена-домохозяйка с двумя-тремя детьми. Там мужа хватает на то, чтобы все это содержать. И, насколько я знаком с реальной статистикой тех времен, эта картина не так далека от действительности. То есть, реально по меньшей мере половина американских семей примерно так и выглядела. Спрашивается – что, сейчас технологии стали хуже? Тем не менее, сейчас в типовой американской семье работают и муж, и жена, а ребенок чаще всего один. Это означает одно – что значительно бОльшая, чем тогда, часть средств расходуется какими-то кривыми путями.

По словам Анатолия Вассермана, в России сейчас аналогичные производственные и иные технологии если и хуже американских, то ненамного. Кроме того, за десятилетия «всяческого реформазма» в стране «уничтожено еще не все работающее», так что имеющихся экономических возможностей и ресурсов у Российской Федерации все еще достаточно для того, чтобы не повышать пенсионный возраст.

- И если сейчас объявляют, что на одного трудоспособного приходится слишком много нетрудоспособных, и он не может их содержать, то это значит, что экономический блок правительства, непосредственно отвечающий за эффективную работу хозяйства, то ли не справляется со своими обязанностями, то ли не знает эти обязанности, то ли не желает их исполнять, - сделал вывод Анатолий Вассерман. – Соответственно, любой, кто говорит о повышении пенсионного возраста, тем самым показывает, что с экономикой он не знаком.

По его убеждению, при современных технологиях один российский трудящийся вполне может прокормить «добрый десяток» нетрудоспособных – но только если грамотно распорядиться его возможностями. Однако российское правительство давно уже действует иначе. Так, уточнил Анатолий Вассерман, вместо того, чтобы национализировать попавшие под санкции предприятия и найти для них новые рынки сбыта, правительство компенсирует хозяевам этих предприятий убытки, возникающие при экспорте на те же старые рынки – где «нас уже не хотят». Одновременно оно сокращает налог на экспорт нефти, тем самым оголяя внутренний рынок и поднимая на нем цены.

- Понятно, что если так «умно» себя вести, то никаких трудящихся не хватит, чтобы компенсировать последствия деятельности экономического блока правительства, - заявил Анатолий. - Кроме того, я подозреваю, что если наши товарищи продолжат покупать яхты шириной с Черное море, строить особняки в центре Лондона и срочно переводиться в налоговые резиденты Англии, чтобы не попасть под расследование, на это тоже никаких денег не хватит. Хотя, конечно, под расследование они все равно попадут, потому что Англия не от хорошей жизни уходит из Европейского Содружества - ей нужны деньги. А обобрать того, кто тебе доверился, легко и удобно.

Анатолий Вассерман твердо убежден, что при мало-мальски грамотном распоряжении ресурсами можно успешно сэкономить средства на содержание многих миллионов пенсионеров.

- Я как писал несколько лет назад, так и продолжаю считать, что о повышении пенсионного возраста может говорить только человек, который не имеет об экономике ни малейшего понятия, - подвел итог он. - И если этот человек занимает какой-либо пост в экономическом блоке правительства – хоть пост министра, хоть пост рядового клерка, – он профессионально непригоден к занимаемой должности и должен быть оттуда уволен. С запретом участвовать в какой бы то ни было работе на государство на пару пенсий вперед

http://vologda-poisk.ru/news/ekonomika/ ... dolzhnosti

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3394

Сообщение Safira » 08 авг 2018, 13:58

Совёнка писал(а) on 08 авг 2018, 13:55:Пожалуй, этого человека идиотом назвать сложно


не, он умный и эрудированный, но странный - это никуда не денешь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3395

Сообщение Совёнка » 08 авг 2018, 14:05

Safira писал(а) on 08 авг 2018, 13:58:не, он умный и эрудированный, но странный - это никуда не денешь

Нормальных идиотов очень много, должен же быть кто-то противоположный :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3396

Сообщение Тарелка » 08 авг 2018, 17:00

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. ЦИК России признал соответствующими закону формулировки вопросов, предложенных тремя разными инициативными группами для вынесения на всероссийский референдум по изменению российского пенсионного законодательства, соответствующие постановления были приняты на заседании ведомства в среду.

Первыми с инициативой проведения референдума по теме изменений пенсионного законодательства выступили представители КПРФ. Они подавали соответствующее уведомление о собрании региональной подгруппы в Мосгоризбирком, однако ЦИК пришел к выводу о несоответствии закону формулировки вопроса, предложенной тогда коммунистами. После консультаций представителей их инициативной группы в Центризбиркоме был сформулирован новый вопрос. Коммунисты вновь подали заявку, но уже в Алтайском крае, ходатайство о регистрации подгруппы было подано в краевой избирком 8 августа.

Вопрос, предлагаемый этой инициативной группой, звучит следующим образом: "Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет), повышаться не должен?".

Еще одним инициатором процедуры по организации соответствующего всероссийского референдума стал глава столичного муниципального округа Таганский Илья Свиридов, который баллотируется на нынешних выборах мэра Москвы от "Справедливой России". Ходатайство о регистрации соответствующей региональной подгруппы было подано собранной им инициативной группой в Мосгоризбирком 4 августа.

Они предлагают вынести на общероссийский референдум вопрос: "Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?"

Третья аналогичная инициатива была озвучена общественниками — в эту инициативную группу по проведению референдума вошли представители Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями. Они подали ходатайство о регистрации 6 августа в избирком Московской области. Как сообщила журналистам уполномоченный представитель группы Марина Семенова, они не сотрудничают ни с одной из политических сил.

Их вопрос звучит так: "Поддерживаете ли Вы, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?".

В отношении всех трех вопросов были приняты аналогичные решения: Центризбирком признал, что каждая формулировка "соответствует требованиям статьи 6 Федерального конституционного закона "О референдуме Российской Федерации". Соответствующие постановления были приняты большинством голосов членов комиссии. Все три документа будут направлены в избирательные комиссии всех регионов России.

Как сообщила еще в начале заседания глава ЦИК Элла Памфилова, в 19 регионах ранее уже были поданы в целом 30 уведомлений о собраниях от инициативных групп по проведению референдума о предлагаемых изменениях пенсионного законодательства.
https://ria.ru/society/20180808/1526160193.html

Тарелка
 

Сообщение №3397

Сообщение Safira » 11 авг 2018, 17:28

Иногда до смешного доходит, смотришь, эдакий патриот прям всем на зависть, низабудимнипрастим, донбассдержись и вот это вот все. И тут бац - пенсия. И патриот, отложив гору отменных кирпичей, несётся побеждать правительство и всех. Спросишь патриота - а где ж деньги взять, милчилавек, ты сколько вообще заплатил в ПФР взносов за всю свою никчемную жизнь, чтоб своё ко-ко-ко демонстрировать? А он так гордо - я живу в богатой стране! Пусть государство содержит стариков!(намекая, что он в свои 50 вполне уже готов принимать от государства содержание).
И вот вопрос тут же: а ты, мой хороший, готов отказаться от помощи Донбассу, о котором ты круглосуточно печёшься всеми своими килобайтами, готов перенаправить заботу обо всех детях, пенсионерах и бюджетниках Донбасса на себя, лодыря и рас3.14здяя?
«Ничего не ответила рыбка»
Знаете, я с некоторых пор очень не люблю оголтелых поцриотов. Хуже либероидов. Потому что тех хотя бы опасаешься. А этих считаешь друзьями.
https://www.facebook.com/10001526823810 ... 251103546/
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3398

Сообщение Осенние дожди » 12 авг 2018, 23:11

Спикер Госдумы не исключил отмены государственных пенсий

В России возможна отмена государственных пенсий из-за дефицита пенсионной системы. Об этом заявил председатель Госдумы (орган власти в России, оправдывающий сексуальные домогательства) Вячеслав Володин на встрече с жителями Саратова, сообщает FreeNews-Volga.
phpBB [media]

Одна из пришедших на беседу с Володиным женщин подняла вопрос пенсионной реформы, пожаловавшись на низкую пенсию и на то, что в случае принятия спорного закона ни люди ее возраста, ни их внуки до пенсии просто не доживут. Спикер Госдумы, пошутив, что для увеличения срока жизни есть спортплощадки, заметил, что сейчас речь должна идти о повышении пенсий, а не о возрасте прекращения трудовой деятельности.

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — заявил председатель Госдумы.

Володин напомнил, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста для того, чтобы пенсия россиян составляла не менее 40% от заработной платы. «Конечно, мы хотим изучить этот вопрос, понимая ответственность. Все, что вы говорите, я слышу», — отметил Володин.
https://mbk.media/news/spiker-gosdumy-ne/

Осенние дожди
 

Сообщение №3399

Сообщение Злая Аглая » 13 авг 2018, 09:38

Осенние дожди писал(а) on 12 авг 2018, 23:11:председатель Госдумы (орган власти в России, оправдывающий сексуальные домогательства)

иди в жопу
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3400

Сообщение Тарелка » 13 авг 2018, 15:53

Злая Аглая писал(а) on 13 авг 2018, 09:38:иди в жопу

Злая ты. Придираешься. Админы говорят, человек имеет право на собственное мнение. :sorry:
Совёнка писал(а) on 23 июл 2018, 17:18: мы личное отношение не впутываем в процесс модерирования
Так что все в порядке. :mrr:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз