Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №3426

Сообщение Talia » 21 авг 2018, 21:57

Ведьмежонок, так и знала :( а я то надеялась, что вот еще 6 лет и у меня хоть какая-то своя денежка появится. Фигушки, еще 14 лет.

Talia
 

Сообщение №3427

Сообщение Safira » 21 авг 2018, 23:21

Крапива писал(а) on 21 авг 2018, 16:52:это значит что?

я думаю путают следы чтоб референдум отменить - в законопроект вносят кучу правок - так что сам черт ногу сломит, как формулировать референдум после правок или до правок (а заявки то уже поданы) - чисто логически подозреваю что пока окончательного текста нет - референдум просто невозможен - вот тянут резину, сейчас чем-то отвлекут, а потом по быстрому протащат
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3428

Сообщение Talia » 21 авг 2018, 23:35

Safira, ты оптимистична :hearing:

Talia
 

Сообщение №3429

Сообщение Safira » 21 авг 2018, 23:39

Talia, нравится или нет - это будет, запасных вариантов я так понимаю никто не искал, а сейчас уже поздно их искать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3430

Сообщение Lyubov » 23 авг 2018, 14:08

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в конце августа может объявить о смягчении пенсионной реформы, в случае, если посчитает это необходимым, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
http://www.interfax.ru/russia/626295
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3431

Сообщение Лисица » 23 авг 2018, 14:09

мама Африка писал(а) on 23 авг 2018, 14:08:Владимир Путин в конце августа может объявить о смягчении пенсионной реформы, в случае, если посчитает это необходимым

хочу копаю, хочу не копаю :idontno: издевательство какое-то
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3432

Сообщение Крапива » 23 авг 2018, 14:10

мама Африка писал(а) on 23 авг 2018, 14:08:может объявить

может и не объявить :idontno: какое-то, мягко говоря, странное заявление о Пескова...

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №3433

Сообщение jannet » 23 авг 2018, 14:14

Крапива писал(а) on 23 авг 2018, 14:10:какое-то, мягко говоря, странное заявление о Пескова...

Оль, да у него все камменты о Путине странные, мягко говоря :D

jannet
 

Сообщение №3434

Сообщение Крапива » 23 авг 2018, 15:55

jannet писал(а) on 23 авг 2018, 14:14:
Крапива писал(а) on 23 авг 2018, 14:10:какое-то, мягко говоря, странное заявление о Пескова...

Оль, да у него все камменты о Путине странные, мягко говоря :D

Ну, у них тут полная взаимность, Путин о нём тоже странно высказывается :D Помню, в каком-то интервью Путин говорит: "Я его послушал - что он несёт? Откуда он это взял?" Как так можно :crazy:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №3435

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2018, 20:06

Крапива, оба молодцы :crazy:
Я дкмала, что пресс-секретарь должен нести то, что его просил президент))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3436

Сообщение Совёнка » 23 авг 2018, 20:14

Ведьмежонок писал(а) on 23 авг 2018, 20:06:Крапива, оба молодцы :crazy:
Я дкмала, что пресс-секретарь должен нести то, что его просил президент))

Как ни крути, нас очень говорящий герб. Его следовало бы выдумать, если бы его не было. Идеально подходит

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3437

Сообщение Тарелка » 24 авг 2018, 19:23

Врачи частных клиник могут остаться без права на досрочную пенсию, которая полагается сотрудникам государственных медучреждений. Соответствующий законопроект не смог пройти даже первого чтения в Госдуме, а прецедентное обращение врача ОАО «Медицина» Юрия Кутыркина в Конституционный суд РФ с той же проблемой результатов не дало.

В настоящее время досрочная пенсия по старости полагается медицинским работникам, проработавшим в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах и/или сельской местности и поселках городского типа. Это правило, прописанное в ФЗ №400 «О страховых пенсиях» (до 1 января 2015 года в старой редакции ФЗ назывался «О трудовых пенсиях в РФ»), действует только для врачебного и среднего персонала государственных больниц, в качестве организационно-правовой формы которых указывается понятие «учреждение».

Сотрудники частных клиник, а также профильные ассоциации неоднократно подчеркивали несправедливость этого ограничения. На стороне медиков была и судебная практика. В 2004 году Конституционный суд РФ подтвердил, что сама по себе форма собственности не может служить достаточным основанием для дифференциации условий назначения досрочных трудовых пенсий по старости работникам учреждений здравоохранения, раз они имеют одинаковые профессии и выполняют аналогичные функции.

Пленум Верховного суда в 2012 году постановил, что при разрешении подобных споров «судам следует иметь в виду, что <...> право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической и лечебной деятельностью предоставляется исключительно работникам учреждений. <...> При этом форма собственности (государственная, муниципальная, частная) учреждений в данном случае правового значения не имеет». В Гражданском кодексе РФ (ст. 123.21) также поясняется, что учреждение само по себе является некоммерческой организацией.

Судебная практика по спорам между врачами частных клиник и Пенсионным фондом РФ разнится, однако, как правило, складывается не в пользу медицинского работника, так как суды в основном рассматривают такие споры формально. «При этом арбитражные суды периодически приходят к выводу, что термин «учреждение здравоохранения» применяется ко всем субъектам здравоохранения, в том числе и к коммерческим организациям, созданным в организационно-правовой форме «общество с ограниченной ответственностью», – поясняет генеральный директор юридической компании «Факультет медицинского права» Полина Габай.

Эффективной мерой, которую принимают врачи частных медцентров, чтобы сохранить трудовой стаж (он учитывается при назначении досрочной пенсии), считается работа на полставки и менее в госучреждениях. Однако это заблуждение. Как отмечает Полина Габай, согласно действующим правилам, для назначения досрочной пенсии медицинским работником должна быть выработана нормальная (или сокращенная) продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки.

Летом 2015 года группа депутатов внесла в Госдуму проект поправок в ФЗ «О страховых пенсиях», предлагающий распространить право на досрочную пенсию на медиков, длительное время работающих в частных медицинских клиниках. «Врачи и средний медицинский персонал, занятые в таких организациях [созданных не в форме учреждения. – Vademecum], осуществляют такую же деятельность, как и их коллеги в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Большинство из них длительное время проработали в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения», – разъясняли авторы поправок. Они предлагали вместе термина «учреждение» использовать более обтекаемое понятие – «организации здравоохранения».

Более чем за полгода законопроект был только предварительно рассмотрен, а 11 февраля 2016 года в Госдуме предложили отклонить законопроект. Правовое управление заключило, что предложенное «понятие «организации здравоохранения» в законодательстве не определено, а в законопроекте не раскрывается» (орфография сохранена), поэтому есть риск, что из-за таких поправок могут быть ущемлены права врачей «учреждений».

Ничем завершилась и частная попытка восстановить пенсионное равенство. Юрий Кутыркин, работавший с 1993 по 2013 год врачом скорой помощи московской частной клиники ОАО «Медицина», в течение трех лет последовательно обращался в судебные инстанции разных уровней, но добиться своего так и не смог. В феврале прошлого года Кутыркин дошел до ВС РФ, который отказал заявителю, сославшись на то, что у заявителя нет стажа в «учреждении здравоохранения». Тогда доктор направил в Конституционный суд жалобу о нарушении прав на социальное обеспечение. Суд, однако, даже не стал принимать жалобу Юрия Кутыркина. В определении КС РФ от 27 октября 2015 года объясняется, что оспариваемые заявителем положения ФЗ «О страховых пенсиях» «не могут расцениваться как нарушающие конституционные права».

Как уточнила Полина Габай, едва ли в перспективе подобные судебные дела будут решаться в пользу врачей из-за определения КС РФ от 16 июля 2015 года № 1646-О: «В нем говорится, что законодатель, закрепляя право лиц, осуществлявших лечебную и иную деятельностью по охране здоровья населения, на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, учитывает не только специфику их профессиональной деятельности, но и особенности функционирования учреждений здравоохранения, организация труда в которых предполагает соблюдение специальных условий и выполнение определенной нагрузки, что само по себе не может рассматриваться как ограничение прав граждан на пенсионное обеспечение».

Подробнее: https://vademec.ru/news/2016/02/25/zako ... _otklonit/

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Члены Комитета по здравоохранению Алтайской ТПП считают:

во-первых, понятия «учреждение здравоохранения» нет в основном законе по здравоохранению: в Федеральном законе Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее Закон). Однако в нем имеется понятие «медицинская организация» — юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. В целях настоящего Федерального закона к медицинским организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность. Данный Закон четко уравнивает все медицинские организации и «медицинских работников» (понятие также дано в Законе) в их правах и обязанностях, в том числе в трудовых (должностных) обязанностях, в которые входит осуществление «медицинской деятельности» (понятие также определено Законом)
во-вторых, в настоящее время многие частные медицинские организации работают в системе ОМС, что вообще не отличают их от государственных, которым ВСЕМ разрешены платные медицинские услуги. Поэтому вышеприведенное определение КС РФ, мягко говоря, не выдерживает никакой критики
В-третьих, ожидающиеся нововведения в здравоохранении: распределение после окончания ВУЗа, введение непрерывного обучения врачей, аккредитации специалистов, увеличение ответственности и наказания врачей и должностных лиц (изменения в КоАП), увеличивающая «бумажная» и лечебная нагрузка, запрещения работать в частной медицине в течение 3 лет после окончания обучения, невысокий уровень заработной платы (причем, зарплаты в государственной и частной медицине стали примерно равными) и другие совместно с неравенством в пенсионном обеспечении врачей разных медицинских организаций снижает и до того пониженную привлекательность врачебной специальности у молодежи и подталкивает уже профессиональных врачей уходить из специальности
Считаем отклонение проекта поправок Госдумой в ФЗ «О страховых пенсиях» грубым нарушением конституционных прав на равенство перед законом, ограничением прав врачей на выбор места работы и пенсионное обеспечение, нарушением антимонопольного законодательства в пользу государственных медицинских организаций.
https://doktor-killer.livejournal.com/4170819.html

Тарелка
 

Сообщение №3438

Сообщение Alameda » 28 авг 2018, 17:22

Президент России Владимир Путин озвучит свою позицию по вопросу изменений в пенсионном законодательстве в среду.
"Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением", — сказал глава государства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что заявление Путина ожидается 29 августа. Он также сообщил, что российский лидер выступит в формате телеобращения.

При этом Песков подчеркнул, что президент сделает заявление по вопросу изменений в пенсионном законодательстве в связи с важностью темы.
РИА Новости https://ria.ru/society/20180828/1527368120.html

Интересно, поддержит, отменит или поддержит с оговорками?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3439

Сообщение Amarana » 28 авг 2018, 17:41

Тарелка,
Члены Комитета по здравоохранению Алтайской ТПП считают:
В целях настоящего Федерального закона к медицинским организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность. Данный Закон четко уравнивает все медицинские организации и «медицинских работников» (понятие также дано в Законе) в их правах и обязанностях, в том числе в трудовых (должностных) обязанностях, в которые входит осуществление «медицинской деятельности» (понятие также определено Законом)https://doktor-killer.livejournal.com/4170819.html

в моем случае еще интереснее: я медицинский работник (???), сотрудник образовательного учреждения, имеющего лицензию на меддеятельность. При всех равных требованиях к диплому, сертификату, должностным обязанностям и контролю сверху я никогда не докажу, что я медработник :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Alameda писал(а) on 28 авг 2018, 17:22:Интересно, поддержит, отменит или поддержит с оговорками?

не определился ишшо.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3440

Сообщение Тарелка » 28 авг 2018, 17:56

Amarana, в твоем случае ты на выслугу не можешь претендовать, потому что образовательные учреждения не фигурируют в списке должностей и учреждений. :idontno: Ну это было и раньше так.

Тарелка
 

Сообщение №3441

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 18:11

Alameda писал(а) on 28 авг 2018, 17:22:поддержит с оговорками?

Я за это. Но с существенными оговорками.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3442

Сообщение Amarana » 28 авг 2018, 18:23

Тарелка писал(а) on 28 авг 2018, 17:56:Amarana, в твоем случае ты на выслугу не можешь претендовать, потому что образовательные учреждения не фигурируют в списке должностей и учреждений. :idontno: Ну это было и раньше так.

Да, я знаю, изначально на это шла - потому и работаю спокойно, а все остальные убегают( у меня ж другая льгота , мне не принципиально)
Но раньше хоть через суд, но доказывали стаж ( был подход: есть лицензия - стаж считаем, нет лицензии - гуляй...)
А с появлением этого определения "медицинской организации" и "медицинского работника" все на уши встало
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3443

Сообщение Екатерина Л. » 28 авг 2018, 18:26

Alameda писал(а) on 28 авг 2018, 17:22:Интересно, поддержит, отменит или поддержит с оговорками?

Сюрприз будет :kuku:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3444

Сообщение Amarana » 28 авг 2018, 18:30

Тарелка писал(а) on 28 авг 2018, 17:56:Amarana, в твоем случае ты на выслугу не можешь претендовать, потому что образовательные учреждения не фигурируют в списке должностей и учреждений. :idontno: Ну это было и раньше так.

да, ко мне относятся лишь обязанности и требования
[+]
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3445

Сообщение Тарелка » 28 авг 2018, 18:31

Amarana писал(а) on 28 авг 2018, 18:23:А с появлением этого определения "медицинской организации" и "медицинского работника" все на уши встало

А там, где определение медицинской организации подходит, вспоминают, что они не учреждения. :crazy: Даже ГК вытащили для таких целей. В общем сводят к тому, что льгота у медиков останется только в государственных клиниках. И то не надолго, как я думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сейчас цель - как можно больше сократить список тех, кто идет на пенсию раньше.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Президент России пообещал в ближайшие дни сделать заявление по поводу пенсионной реформы. Возможно, уже завтра глава государства выступит с телеобращением к россиянам.

Как сообщает пресс-служба Кремля, такое заявление Владимир Путин сделал в рамках рабочей поездки в Сибирский федеральный округ, где глава государства провёл совещание по социально-экономическим вопросам в Омске.

Выступая перед собравшимися, Президент РФ остановился на наиболее острой теме - предлагаемой Правительством РФ пенсионной реформе. Владимир Путин напомнил,что Правительство РФ выступило с инициативой проведения реформы в сфере пенсионного обеспечения, внесло в Государственную думу соответствующий законопроект, который был принят парламентом в первом чтении.

«Это ожидаемо вызвало достаточно острые дискуссии в обществе. Для каждого человека, особенно старшего поколения, тема повышения пенсионного возраста, предусмотренного в предлагаемой реформе, крайне важна и чувствительна. Вряд ли она может кому-то понравиться. Так было всегда и везде при проведении преобразований такого рода», - подчеркнул Президент России.

При этом Владимир Путин отметил, что при принятии такого рода законов необходимо учитывать реальную ситуацию в экономике и на рынке труда, что ждёт страну через 10, 20 и 30 лет.

По словам Президента РФ, при подготовке законопроекта правительство руководствовалось жёсткими экономическими, финансовыми и демографическими вопросами, но при этом не стоит забывать, что эти решения затронут судьбы миллионов людей, должны быть справедливыми и учитывать интересы граждан.

«Если преобразования и необходимы, то именно для того, чтобы пенсионная система России не только соответствовала реалиям сегодняшнего дня, не просто была финансово устойчива, но и самое главное, чтобы изменения обеспечивали достойное качество жизни и защищали интересы нынешних и будущих поколений», - заявил Владимир Путин.

Глава государства также отметил, что внимательно следит за ходом дискуссии, и у него сложилось своё мнение по этому вопросу.

«В ближайшее время, может быть, прямо завтра, детально сформулирую своё отношение и выступлю с соответствующим заявлением», - пообещал Президент России.

Ожидается, что позиция главы государства будет озвучена в формате видеообращения.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», грядущая пенсионная реформа подразумевает в том числе повышение возраста выхода на заслуженный отдых - для мужчин он поднимется до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.

Ранее Президент России уже высказывал своё отношение к предстоящим преобразованиям. Выступая перед волонтёрами в Калининграде, глава государства подчеркнул, что ему, как и многим россиянам, не нравится повышение пенсионного возраста.
https://www.oblgazeta.ru/news/40483/?ut ... um=desktop

Тарелка
 

Сообщение №3446

Сообщение Alameda » 28 авг 2018, 21:14

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 18:11:Я за это. Но с существенными оговорками

:kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3447

Сообщение Лисица » 29 авг 2018, 10:16

а мне кажется, что не скажет ничего существенного, выступит, потому что должен уже что-то сказать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3448

Сообщение Тарелка » 11 сен 2018, 23:22

Премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил новые корректировки в пенсионном законодательстве.

«Мы должны исходить просто из реалий и откликаться на те проблемы, которые могут возникать. И не надувать щеки, а принимать решения. Может быть, даже что-то придется скорректировать. К этому нужно быть готовыми», — заявил Медведев 11 сентября в ходе обсуждения предложений «Единой России».
https://iz.ru/787885/2018-09-11/medvede ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №3449

Сообщение Тимыч » 17 сен 2018, 13:34

сижу на работе и разглядываю интересную бумажку, присланную из центра занятости. у нас новая обязаловка, ежеквартально теперь отчитываться по работникам предпенсионного возраста, с указанием численности работников предпенсионного возраста, численности работников предпенсионников, которые уволились за отчетный период (особенно надо отметить если по инициативе работодателя), численность работников, которым предложили пройти обучение, переквалификацию (интересно за чей счет банкет). вообщем раньше меня долбали только по инвалидам, теперь добавят предпенсиоников. представляю этот треш. у меня на предприятие должно быть не менее 5 инвалидов, есть 4 человека. с меня требует сейчас или ввести еще одну какую-ту штатную единицу специально для инвалидов или уволить кого-то, и его единицу сделать квотой. общалась сегодня со службой занятостью, пытаюсь объяснить, что у нас на предприятие нет работы, которые могут выполнять инвалиды, все возможные варианты заняты. меня спросили есть ли у нас юристы, бухгалтера. ну так увольте кого-нибудь и на его место возьмите инвалида. :hang:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3450

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 13:54

численность работников, которым предложили пройти обучение, переквалификацию (интересно за чей счет банкет).
у нас за счет работодателя обучение до сих пор было :worthy: пенсионеров так и выживали. Переставали оплачивать учебу. А без сертификата можно увольнять

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз