Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №3451

Сообщение Октавия » 17 сен 2018, 14:10

Тимыч писал(а) on 17 сен 2018, 13:34:или уволить кого-то, и его единицу сделать квотой

:fingal: белый пушистый зверёк какой-то
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3452

Сообщение Safira » 17 сен 2018, 14:12

Тимыч писал(а) on 17 сен 2018, 13:34: с меня требует сейчас или ввести еще одну какую-ту штатную единицу специально для инвалидов или уволить кого-то, и его единицу сделать квотой.

хорошо что не требуют кого-то из уже работающих сделать инвалидом
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3453

Сообщение Тимыч » 17 сен 2018, 14:16

Safira писал(а) on 17 сен 2018, 14:12:хорошо что не требуют кого-то из уже работающих сделать инвалидом

я уже близка к тому, чтобы кого-то из служба занятости инвалидом сделать. реально затрахали уже. директор говорит делай что хочешь, но расширять штатку не будем.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3454

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 20:46

Октавия писал(а) on 17 сен 2018, 14:10: белый пушистый зверёк какой-то

А я говорила(с)
Откуда они возьмутся, рабочие-то места...
Ирка в ОКБМ хотела
[+]
Скрытый текст

Туда и раньше попасть было совсем нетривиальной задачей, но хоть какой-то шансик, хотя бы в теории, был. На днях пришла с квадратными глазами - там сокращения. И пенсионеры уже не пенсионеры((
Через два года ей работу искать, а тю-тю :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3455

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 20:57

Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 20:46:Через два года ей работу искать, а тю-тю

Распределение было не такой уж и плохой штукой, если посмотреть. Выпускник - это же по сути сырой товар. Надо его научить еще работать. Он всегда будет в проигрыше перед тем, кто имеет опыт работы.

Тарелка
 

Сообщение №3456

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 21:52

Ну на Кольский полуостров она и без распределения уехать может))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3457

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 22:10

Ведьмежонок, если ты помнишь, как осуществлялось распределение, то оно всегда осуществлялось по рейтингу. И выпускники с самым высоким рейтингом всегда оставались в самых престижных организациях.

Тарелка
 

Сообщение №3458

Сообщение Анчутка » 18 сен 2018, 10:03

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 22:10:Ведьмежонок, если ты помнишь, как осуществлялось распределение, то оно всегда осуществлялось по рейтингу. И выпускники с самым высоким рейтингом всегда оставались в самых престижных организациях.

:beer: :beer: :beer: а еще и жильем при распределении обеспечивали, как минимум общагой.. сейчас этого тоже нет :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №3459

Сообщение Тимыч » 18 сен 2018, 10:32

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 20:57:Распределение было не такой уж и плохой штукой, если посмотреть. Выпускник - это же по сути сырой товар. Надо его научить еще работать. Он всегда будет в проигрыше перед тем, кто имеет опыт работы.

какое распределение в условиях рыночной экономики? распределение возможно если есть рабочие места, а их по сути нет просто :idontno:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3460

Сообщение Анчутка » 18 сен 2018, 10:39

Тимыч писал(а) on 18 сен 2018, 10:32:какое распределение в условиях рыночной экономики? распределение возможно если есть рабочие места, а их по сути нет просто

так это понятно.. что не для нынешней системы..
просто вспомнилось как критиковали "клятый совок" в том числе и за распределение ;)

Анчутка
 

Сообщение №3461

Сообщение Арабика » 18 сен 2018, 10:46

Тимыч писал(а) on 17 сен 2018, 13:34:ежеквартально теперь отчитываться по работникам предпенсионного возраста

Мне вчера в супермаркете Лента бабуля еду накладывала. Натуральная бабуля, лет 70. Еле движется. Видимо, тоже обязали взять :cry: .

Добавлено спустя 40 секунд:
Safira писал(а) on 17 сен 2018, 14:12:хорошо что не требуют кого-то из уже работающих сделать инвалидом

между прочим, это экономически выгодней. Они хоть в курсе дел. :hearing: :sorry:

Добавлено спустя 46 секунд:
Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 20:57:Распределение было не такой уж и плохой штукой, если посмотреть.

хорошая штука, я всегда считала.

Добавлено спустя 44 секунды:
Анчутка писал(а) on 18 сен 2018, 10:03: еще и жильем при распределении обеспечивали, как минимум общагой..

:beer: за жильё я на многое готова.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3462

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 11:02

какое распределение в условиях рыночной экономики?
понятно, что здесь иные формы должны быть. Сейчас работодатель не заинтересован в молодых кадрах совершенно

Тарелка
 

Сообщение №3463

Сообщение Safira » 18 сен 2018, 11:11

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 11:02:Сейчас работодатель не заинтересован в молодых кадрах совершенно

Требуется сотрудник 20-25 лет, с опытом работы от 8 лет, со знанием пяти языков, один из которых мертвый, с навыками эффективных продаж никому не нужных вещей, кандидатской степенью по алхимии, опытом охоты на вампиров и экзорцизма, готовый работать за еду по 12 часов в сутки в офисе на окраине города напротив здания морга. Или коротко о том, как выглядит большая часть современных вакансий.


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
я не к тому что надо брать кого попало, но просматриваю иногда у нас вакансии, уже лет 5 - ощущение что работодатели просто охренели, список требований совершенно не соответствует оплате, пишут все соцгарантии, при этом по описанному функционалу ясно что требуется и чтец и жнец и на дуде игрец - соответственно никаких отпусков и больничных не предполагается, при этом оплата выглядит какой-то компенсацией на то чтобы самому не сдохнуть, о семье соискателя речь не идет - они ж на эту работу не устраиваются, пусть сами живут как хотят
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3464

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 11:22

распределение возможно если есть рабочие места, а их по сути нет просто
места есть, но на свободное место выгоднее взять опытного сотрудника, чем того, которого надо учить. Хотя есть варианты. Где-то проще выучить под себя. Главное, чтобы потом не ушел к конкурентам

Тарелка
 

Сообщение №3465

Сообщение nagana » 18 сен 2018, 11:36

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 11:02:понятно, что здесь иные формы должны быть. Сейчас работодатель не заинтересован в молодых кадрах совершенно

Насколько я знаю Гугл и Майкрософт ведут свои кадры курса с третьего Беркли, потом принимают на работу по итогам обучения. Ну и стажировки там же (типа нашей практики). У меня племянница учится в Москве, ее с второго курса приняли на работу, предоставляют оборудование для исследований и пр (не помню университет и предприятие, сфера ИТ). Т.е - есть подобное и сейчас. Но мало.

nagana
 

Сообщение №3466

Сообщение Тимыч » 18 сен 2018, 11:38

Тарелка писал(а) on 18 сен 2018, 11:02:Сейчас работодатель не заинтересован в молодых кадрах совершенно

если позволяет штатка то и сейчас высматривают. у меня вот беда с инженерами -механиками для сервисной службы нашей. выпускают их наш местный аграрный институт. много общаюсь с ректорами и деканами, порекомендуют кого-то, обязательно присмотрюсь. но за 3 года только 1 такой был, кого порекомендовали.

Safira писал(а) on 18 сен 2018, 11:14:при этом по описанному функционалу ясно что требуется и чтец и жнец и на дуде игрец - соответственно никаких отпусков и больничных не предполагается, при этом оплата выглядит какой-то компенсацией на то чтобы самому не сдохнуть, о семье соискателя речь не идет - они ж на эту работу не устраиваются, пусть сами живут как хотят

капитализм. все направлено на получение прибыли. " Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" Карл Маркс
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3467

Сообщение Ведьмежонок » 18 сен 2018, 13:23

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 22:10:осуществлялось по рейтингу.

Ну вот у нее 4,7 средний балл - это и давало шанс попасть в ОКБМ. Но, после сокращения у них и пенсионной по всей стране, шанс растворился в голубой дымке :idontno: Нужен очень сильный блат теперь, помимо всего прочего.
Тимыч писал(а) on 18 сен 2018, 10:32:распределение возможно если есть рабочие места, а их по сути нет просто :idontno:

:beer:
Анчутка писал(а) on 18 сен 2018, 10:39:в том числе и за распределение

Я и сейчас бы критиковала. В ОКБМ при таких исходных (сокращение и отсутствие у нас там "своих) она бы все равно не попала, а на Кольский п-ов на фиг не надо. А пришлось бы...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
nagana писал(а) on 18 сен 2018, 11:36:Т.е - есть подобное и сейчас.

Есть. И как раз в "ядерке". У них там шастают, присматриваются + практика.
Тимыч писал(а) on 18 сен 2018, 11:38:если позволяет штатка то и сейчас высматривают.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3468

Сообщение Анчутка » 20 сен 2018, 12:10

Все очень четко разложил по полочкам..
phpBB [media]

Анчутка
 

Сообщение №3469

Сообщение Lyubov » 20 сен 2018, 13:25

Анчутка писал(а) on 20 сен 2018, 12:10:Все очень четко разложил по полочкам..

Вот из-за таких сволочей и происходят кровавые революции!

цитата из видео:
революция неизбежна!


Не дождутся!!! Их время прошло.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3470

Сообщение Анчутка » 20 сен 2018, 13:27

мама Африка писал(а) on 20 сен 2018, 13:25:Вот из-за таких сволочей и происходят кровавые революции!

революции происходят из-за глупости правящих классов, которые не видят вовремя назревающих противоречий и не принимают меры для их смягчения...

мама Африка писал(а) on 20 сен 2018, 13:25:Не дождутся!!! Их время прошло.

дай бог для этого разума нашему руководству.. пока, его, увы, не видно.. и это очень страшно..

Анчутка
 

Сообщение №3471

Сообщение Encanto » 21 сен 2018, 16:41

Ахахах, Семин :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Encanto
 

Сообщение №3472

Сообщение Voyager » 25 сен 2018, 11:28

Госдума приняла закон о наказании за отказ нанимать лиц предпенсионного возраста.

Президент РФ Владимир Путин в начале сентября внёс на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона, согласно которому отказ в приёме на работу или необоснованное увольнение лиц предпенсионного возраста влечёт штраф до 200 тыс. рублей или обязательные работы до 360 часов​​​.

Соответствующие изменения предлагается внести в Уголовный кодекс РФ.

Под предпенсионным возрастом понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством РФ, также сообщается в документе

RT
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3473

Сообщение MaSher » 25 сен 2018, 11:35

Voyager писал(а) on 25 сен 2018, 11:28:Госдума приняла закон о наказании за отказ нанимать лиц предпенсионного возраста.

не будет этот закон работать.

MaSher
 

Сообщение №3474

Сообщение Voyager » 25 сен 2018, 13:45

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о наказании за отказ в трудоустройстве граждан предпенсионного возраста, сообщают РИА "Новости".

Мы уже писали: установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста - плохая идея. Архискверная, как сказал бы вождь мирового пролетариата.

По сути, предлагается приравнять работников предпенсионного возраста к беременным женщинам, которых можно увольнять только при ликвидации предприятия. Но со "сроком беременности" в целых 5 лет.

Первое очевидное следствие - работников в возрасте "под 60" перестанут принимать на работу. Кто же захочет заключать трудовой договор с незнакомцем сразу на 5 лет?

Второе очевидное следствие - работников, приближающихся к предпенсионному возрасту, станут увольнять превентивно, за месяц или за неделю до того, как они станут неприкосновенными. И ведь не со зла даже, а так, для профилактики, просто как бы чего не вышло.

© Мюсли вслух

Добавлено спустя 42 секунды:
Еще когда предложение защищать работников в предпенсионном возрасте от увольнений с помощью УК было только оглашено, все, кому не лень, говорили: здесь надо не в лоб, здесь надо изобретательно и ювелирно, иначе работать не будет. Дума все же пошла по пути наименьшего сопротивления.

Экономия мышления человеческой природе, конечно, свойственна. Но включать ее при практической реализации президентских предложений совсем грешно. Поневоле задумаешься, решалась ли задача действительно реализовать предложения – или все же сделать на отстань.

© Адекват
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3475

Сообщение Октавия » 25 сен 2018, 15:43

MaSher писал(а) on 25 сен 2018, 11:35:не будет этот закон работать.

будут женщин увольнять в 54, мужчин в 59 :whistle:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Voyager писал(а) on 25 сен 2018, 13:46:работников, приближающихся к предпенсионному возрасту, станут увольнять превентивно, за месяц или за неделю до того, как они станут неприкосновенными. И ведь не со зла даже, а так, для профилактики, просто как бы чего не вышло.

вот-вот :hearing:
Voyager писал(а) on 25 сен 2018, 13:46:Поневоле задумаешься, решалась ли задача действительно реализовать предложения – или все же сделать на отстань.

:idiot:
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз