Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №3476

Сообщение MaSher » 25 сен 2018, 16:00

Октавия писал(а) on 25 сен 2018, 15:48:будут женщин увольнять в 54, мужчин в 59

да не надо увольнять. сделай невыносимыми условия работы - сам уйдет.

MaSher
 

Сообщение №3477

Сообщение Тарелка » 25 сен 2018, 16:07

MaSher писал(а) on 25 сен 2018, 16:00:да не надо увольнять. сделай невыносимыми условия работы - сам уйдет.

Я так поняла, что все слизано со статей с беременными. Ну так и чего изобретать велосипед?

Тарелка
 

Сообщение №3478

Сообщение Октавия » 25 сен 2018, 16:08

MaSher писал(а) on 25 сен 2018, 16:00:да не надо увольнять. сделай невыносимыми условия работы - сам уйдет.

я это и имела ввиду, просто слово "увольнять" в кавычки не взяла :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3479

Сообщение Safira » 25 сен 2018, 16:19

Voyager писал(а) on 25 сен 2018, 13:46:Первое очевидное следствие - работников в возрасте "под 60" перестанут принимать на работу. Кто же захочет заключать трудовой договор с незнакомцем сразу на 5 лет?

Второе очевидное следствие - работников, приближающихся к предпенсионному возрасту, станут увольнять превентивно, за месяц или за неделю до того, как они станут неприкосновенными. И ведь не со зла даже, а так, для профилактики, просто как бы чего не вышло.

ерунда какая-то, это как мама Африка думала что её маму уволили "на пенсию" так и записав в трудовой. оспадя - НИЧЕГО эти статьи не решают, надо будет уволить - найдут за что, предпенсионники в том числе и беременные неприкосновенны к увольнению из-за возраста или беременности, по любой другой статье хищение/опоздания/нарушение трудовой дисциплины - увольнять можно даже инвалидов и других "защищенных" - кто блин когда пишет "уволена шоб декретные не платить"? или вынудят уволиться - нервы трепать и потом как в тыл врага ходить не каждый способен
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3480

Сообщение jannet » 25 сен 2018, 18:10

К тому же беременные — это невыявляемая «обуза» трудовика, а вот предпенсы — как на блюдечке.
В общем, кАзлы ленивые ((( хорошую идею запороли, по сути

jannet
 

Сообщение №3481

Сообщение Октавия » 25 сен 2018, 18:23

jannet писал(а) on 25 сен 2018, 18:10:В общем, кАзлы ленивые ((( хорошую идею запороли, по сути

Жанна, так о чём и речь была :idontno:
Не так страшен сам факт работы до 60 лет, как то, что в случае потери работы предпенсионером по сути никаких гарантий трудоустройства у человека не будет. Конечно, если человек - супер-пупер-специалист, для него этот вопрос так остро стоять не будет. А если нет?
В общем, судя по этому закону, к вопросу подошли на отвали. Не рисуется пока картинка счастливого предпенсионера :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3482

Сообщение Анчутка » 25 сен 2018, 18:29

Октавия писал(а) on 25 сен 2018, 18:23:Не рисуется пока картинка счастливого предпенсионера

а кто тебе говорил, что она будет рисоваться :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №3483

Сообщение Крапива » 25 сен 2018, 18:30

Voyager писал(а) on 25 сен 2018, 13:46:
работников, приближающихся к предпенсионному возрасту, станут увольнять превентивно, за месяц или за неделю до того, как они станут неприкосновенными

:beer: сразу об этом подумала, как только объявили об ужесточении мер для работодателей. Дадут задание отделам кадров увольнять предпредпенсионного возраста работников, не дожидаясь, пока они станут предпенсионными и вся недолга :idontno:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №3484

Сообщение Ведьмежонок » 25 сен 2018, 19:34

jannet писал(а) on 25 сен 2018, 18:10:хорошую идею запороли, по сути

Что в ней хорошего, если именно этого все и ждали? Т.к. выше писали - нереализуемо оно. Разве что обещание "приятное"... для слуха :idiot: Мужик сказал - мужик сделала(с), типа.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3485

Сообщение Safira » 25 сен 2018, 20:07

Октавия писал(а) on 25 сен 2018, 18:23:Не рисуется пока картинка счастливого предпенсионера

да ты чо????? по всем телеканалам телешоу голос 60+, давай поженимся с дедульками бабульками которые готовы одну вставную челюсть на двоих делить, садоводы-огородники с гимнастиками различными, выставка на вднх с мастер-классами и коучингами - и это только начало, нам просто еще не все показали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3486

Сообщение MaSher » 25 сен 2018, 20:12

Safira, :D
Как хорошо, что я не смотрю телевизор))

MaSher
 

Сообщение №3487

Сообщение Крапива » 25 сен 2018, 20:14

В Москве с этими агитками вообще треш. Достали эти престарелые лица на социальных рекламах :tomato: , а уж программа "Московское долголетие" в парках уже в мозгу дырку сделала :headbang:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №3488

Сообщение Encanto » 25 сен 2018, 20:14

Да вы работайте нормально, тогда вас и в 70 не отпустят )))

Encanto
 

Сообщение №3489

Сообщение Safira » 25 сен 2018, 20:31

Encanto, ты забыла витаминки принять для памяти. по твоей версии мыж халявы хотели кто эту реформу своим патриотическим сердцем не принял, при чем тут работа вообще :idiot: "дураков работа любит" © :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3490

Сообщение Ведьмежонок » 25 сен 2018, 21:02

Safira писал(а) on 25 сен 2018, 20:07:и это только начало, нам просто еще не все показали

Между прочим, благодаря такой плотности "недопенсионеров" на ТВ, я себя вообще зеленой девчоночкой почувствовала. Так что пусть жгут дальше, я нашла в этом пользу))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3491

Сообщение Encanto » 25 сен 2018, 22:13

Safira, прими реформу как переход к мобилизационной экономике. А то война-то придет, и будешь ныть, что не хочу на завод за пайку) нытье оно одинаковое, да условия нынешние покажутся раем)

Encanto
 

Сообщение №3492

Сообщение Safira » 25 сен 2018, 22:27

Encanto, ощущение такое что ты даже этого (войны) хочешь - чисто показать тунеядцам кузькину мать и скрипя напильником на заводе за пайку рассказывать коронное "а я говорила!"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3493

Сообщение Encanto » 25 сен 2018, 22:36

Safira, ващета она идет

Encanto
 

Сообщение №3494

Сообщение Ведьмежонок » 25 сен 2018, 23:29

На форуме прямо засилье тренд в последнее время
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3495

Сообщение Voyager » 26 сен 2018, 12:04

3 октября Партия перемен проведет круглый стол с привлечением независимых экспертов: обсуждать будут альтернативный проект пенсионной реформы, который «позволит избежать проблем» и не попасть в «замкнутый круг постоянного повышения пенсионного возраста».

https://dailystorm.ru/news/partiya-pere ... oy-reformy
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3496

Сообщение Октавия » 26 сен 2018, 13:21

Voyager писал(а) on 26 сен 2018, 12:04:обсуждать будут альтернативный проект пенсионной реформы, который «позволит избежать проблем» и не попасть в «замкнутый круг постоянного повышения пенсионного возраста».

предложат повысить сразу до 100 лет, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3497

Сообщение Voyager » 26 сен 2018, 13:26

Разве что :)

Добавлено спустя 16 секунд:
Или просто отменить. Нет пенсии - нет проблемы.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3498

Сообщение Анчутка » 26 сен 2018, 14:11

Voyager писал(а) on 26 сен 2018, 13:26:Или просто отменить. Нет пенсии - нет проблемы.

это честнее.. только отменять всем сразу. и тем, кто сейчас ее получает ;)

Анчутка
 

Сообщение №3499

Сообщение Voyager » 26 сен 2018, 14:11

Депутаты Госдумы большинством голосов «Единой России» проголосовали за законопроект, повышающий пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 и для мужчин — с 60 до 65. 12 депутатов ЕР отсутствовали (6 на больничном и 6 в командировке), но выступали ЗА.

За - 326
Против - 59
Воздержались – 1

Пенсионная реформа принята во втором чтении
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3500

Сообщение Анчутка » 26 сен 2018, 14:12

Voyager писал(а) on 26 сен 2018, 14:11:Пенсионная реформа принята во втором чтении

кто бы сомневался...

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз