Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №126

Сообщение Камикадзе » 15 июн 2018, 15:01

Другая жизнь писал(а) on 15 июн 2018, 12:27:
Камикадзе писал(а) on 15 июн 2018, 12:09:Просто после того, как Дима был председателем газпрома и написал о своих доходах я сразу понял, что Дима лжец. И чем дальше за ним наблюдаю, тем меньше ему доверяю. Считаю давно, что Дима очень слабый премьер министр.

при чем здесь Дима))) он так, рядом постоял да озвучил. и что?


При чем тут Медведев???? Кто за хозяйство отвечает????? Это хозяйственная должность- премьер министр. Считать, подсчитывать, планировать, развивать. Президент - политическая.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Safira писал(а) on 15 июн 2018, 13:58:у нас исторически складывается что белая зп на 10-20 % меньше предлагаемой серой.


Исторически - просто озвучивают как будет и все тут. Белая, серая. Никакой разницы. Будете права качать - пожмут плечами и найдут другого, кто согласится. Просто ради белой з.п. сражаться - нет никакого резона. Пенсия от этого не прибавится. А кредит, так есть справка по форме банка, где пишется реальная з.п.

Камикадзе
 

Сообщение №127

Сообщение Safira » 15 июн 2018, 16:14

Камикадзе писал(а) on 15 июн 2018, 15:06:Будете права качать - пожмут плечами и найдут другого, кто согласится. Просто ради белой з.п. сражаться - нет никакого резона.

согласна.
Камикадзе писал(а) on 15 июн 2018, 15:06:Пенсия от этого не прибавится.

у мамы подруга-пенсионер участвовала в программе когда "увеличивали" накопительную часть - вложи 2 тыс, гос-во добавит еще 2. догнало и добавило... заморозили вообще всю накопительную - она в шоке, что гос-во могло так поступить

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Камикадзе писал(а) on 15 июн 2018, 15:06:При чем тут Медведев???? Кто за хозяйство отвечает????? Это хозяйственная должность- премьер министр. Считать, подсчитывать, планировать, развивать.

наблюдая изменившуюся риторику, сейчас все больше министров ссылаются на некие "экспертные сообщества" - т.е. не мы посчитали, прикинули, решили, а какие-то таинственные эксперты посчитали, порекомендовали и мы решили. Поэтому на вопрос
Камикадзе писал(а) on 15 июн 2018, 15:06:Кто за хозяйство отвечает?????

хочется ответить "никто". потому как стрелки переводят теперь все активней на третьих лиц, по принципу "конкретики мы вам не скажем, но поверьте это очень авторитетные и опытные люди"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №128

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 18:10

Safira писал(а) on 15 июн 2018, 16:17:у мамы подруга-пенсионер участвовала в программе когда "увеличивали" накопительную часть - вложи 2 тыс, гос-во добавит еще 2

Кто же с государством в азартные игры играет :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №129

Сообщение Safira » 15 июн 2018, 18:22

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 18:10:Кто же с государством в азартные игры играет

ну она старой закалки человек, уже на пенсии была и работала - кто ж думал что эта игра азартная, она наоборот думала что раз уже на пенсии - подвоха быть никакого не может. Хотя мы говорили с ней - с максимальной суммы вложения (по программе) - увеличение ежемесячной пенсии на 200 рублей чтоли... я говорила чтоб лучше вклад открыла и туда копила, а потом хочешь крупно, хочешь по 200 рублей ходи снимай, но она поверила
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №130

Сообщение Надежда 148 » 15 июн 2018, 19:23

Мура-вей писал(а) on 15 июн 2018, 00:13:Да б..., какого х...? Он вот так вот на всю Россию вещает про повышение пенсий на 83 рубля в месяц? Совсем ох....л

Ага.
У мамы пенсия основная не дотягивает до прожиточного минимкма и ей плюсуется социалка. Все вместе 8500 повысили осенью пенсию на 72 р. Мама такая - о, носочки новые куплю!
Приходит следом смс о соц пенсии - на 72 р меньше :idiot:
Как было в общем так и осталось.
Не купили носочки :cry:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №131

Сообщение Amarana » 15 июн 2018, 19:50

Надежда 148 писал(а) on 15 июн 2018, 19:23:Все вместе 8500

Так на сколько бы не повысили - все равно дадут прожиточный. Мне больше нравится, что он постоянно понижается - на 100, 200, 300 р. Во как хорошо живем :)
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №132

Сообщение Надежда 148 » 15 июн 2018, 19:53

Amarana, вообще отлично!
Лишние деньги за ненадобностью пенсионеры отдпют! Круть!
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №133

Сообщение Safira » 15 июн 2018, 20:08

Надежда 148 писал(а) on 15 июн 2018, 19:23:повысили осенью пенсию на 72 р. Мама такая - о, носочки новые куплю!
Приходит следом смс о соц пенсии - на 72 р меньше

вспомнился фильм с куравлевым "ищите женщину". Там секретарь рассказывает что живет в доме, собственник которого её же работодатель: каждый раз прибавляя ей зарплату, на эту же сумму поднимается рента :cry:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №134

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 21:49

лава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает логичным засчитывать учёбу с 18 лет в рабочий стаж россиян. Эта новация будет обоснованной только в случае повышения пенсионного возраста, считает парламентарий.

Речь идёт о введении в стране обязательного 45-летнего стажа работы перед выходом на пенсию.

– Если мы возьмём эту цифру, 45 лет, то фактически с 18 лет надо непрерывно работать. Тогда логика есть: если человек учится, то нужно включить это в стаж, — заявил Ярослав Нилов, передаёт РИА Новости.
http://gazeta.a42.ru/lenta/news/v-gosdu ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №135

Сообщение Safira » 15 июн 2018, 21:56

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:49:Речь идёт о введении в стране обязательного 45-летнего стажа работы перед выходом на пенсию.

продажная женщина, давайте уж округлим до 100
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №136

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 22:02

Safira, я так поняла, что речь идет о досрочном выходе на пенсию в случае достижения определенного стажа работы. Это 40 лет у женщин и 45 у мужчин.
Медведев во время заседания правительства разъяснил некоторые нюансы по поводу выхода на пенсию. Как оказалось, новый законопроект вместит в себя пункты о льготах. Так, при стаже от 40 и 45 лет для мужчин и женщин предусмотрено «послабление» — выход на пенсию на 2 года раньше, то есть в 63 года и 61 год соответственно.
http://www.1rre.ru/118350-v-chem-sut-pe ... onery.html

Тарелка
 

Сообщение №137

Сообщение Арабика » 15 июн 2018, 22:44

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:49:огда логика есть: если человек учится, то нужно включить это в стаж, — заявил Ярослав Нилов, передаёт РИА Новости.

у нас включали вуз в пед.стаж до моего года то ли начала учёбы, то ли начала работы. Мне не включили и другим нашим тоже. Интересно, задним числом включат?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №138

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 22:45

Арабика, думаю, что да. Если такое положение введут. Есть же диплом, где указаны годы учебы. :idontno:

Добавлено спустя 43 секунды:
Время учебы то вносили, то нет в трудовую. Когда я училась, то тем, у кого были трудовые, внесли, кто еще не завел - нет.

Добавлено спустя 19 секунд:
Но все равно и тем и другим на сегодняшний день это в стаж не идет.

Тарелка
 

Сообщение №139

Сообщение Октавия » 15 июн 2018, 22:52

Интересно, а льготные категории затронет повышение пенсионного возраста? Разрыв в 13-15 между льготниками и обычными пенсионерами - многовато :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №140

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 23:00

Октавия писал(а) on 15 июн 2018, 22:52:Интересно, а льготные категории затронет повышение пенсионного возраста? Разрыв в 13-15 между льготниками и обычными пенсионерами - многовато

Думаю, это будет следующий этап. Пока нет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Также в силе остаются все льготы и ранний выход на пенсию для инвалидов, многодетных матерей – от 5 детей, работников вредных производств.

Тарелка
 

Сообщение №141

Сообщение Тарелка » 16 июн 2018, 12:54

Пресс-секретарь президента РФ призвал дождаться, пока проект пенсионной реформы примет окончательный вид.

Пенсионная реформа в России будет обсуждаться на экспертном уровне, каким будет проект в окончательном виде, пока неизвестно. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Тема пенсионной реформы прорабатывается в правительстве Российской Федерации… Будет проходить экспертная проработка вопроса нашими законодателями и исполнителями… Давайте дождемся, когда в результате экспертной проработки будут проявляться окончательные очертания».

Представитель Кремля также напомнил, что за проработку реформы отвечает правительство, а не президент.
http://www.ntv.ru/novosti/2032963/?utm_ ... yandex.com

Добавлено спустя 44 секунды:
В «Единой России» не будут рассматривать вопрос о повышении пенсионного возраста в отрыве от поставленной президентом задачи повысить уровень жизни пенсионеров, сообщил «Парламентской газете» первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

«Мы ждём от Правительства предложения о реформировании пенсионной системы с целью повышения уровня благополучия наших пенсионеров, — сказал депутат. — Мы не будем рассматривать вопрос о повышении пенсионного возраста в отрыве от той задачи, которую поставил президент — повышение уровня жизни пенсионеров».
https://www.pnp.ru/politics/isaev-nazva ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №142

Сообщение Safira » 16 июн 2018, 13:20

Тарелка писал(а) on 16 июн 2018, 12:55:будет обсуждаться на экспертном уровне

Тарелка писал(а) on 16 июн 2018, 12:55:Будет проходить экспертная проработка вопроса

Тарелка писал(а) on 16 июн 2018, 12:55:когда в результате экспертной проработки

вот после того как "социальные лифты" уже приелись, реальное ощущение что кто-то мудрый предложил новую формулировку, которая звучит интересно но нихрена не отвечает ни на один вопрос
:lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №143

Сообщение Lyubov » 16 июн 2018, 16:47

"Вице-премьер Татьяна Голикова пояснила необходимость предстоящей реформы тем, что численность трудоспособного населения ежегодно сокращается в России на 400 тысяч человек. При этом каждый год получают право на пенсию 1,5-1,6 миллиона человек".
.........
Нас настигла демографическая яма 90-х годов.


Изображение


-----------------------

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №144

Сообщение Lyubov » 16 июн 2018, 17:41

phpBB [media]


Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
В пресс-службе Минтруда сообщили, что повышение в 2019 году пенсий на тысячу рублей в месяц затронет неработающих пенсионеров.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №145

Сообщение Тарелка » 16 июн 2018, 18:42

Повышение пенсионного возраста в России не является «беспределом», эта мера назрела давно, — заявил известный российский журналист Владимир Познер, отвечая на вопрос читательницы на своем личном сайте.

«Владимир Владимирович, как Вы относитесь к законопроекту о повышении пенсионного возраста? Неужели русский народ в очередной раз готов под крики стадионов «Оле-Оле-Оле!» закрыть глаза на беспредел Госдумы?», — спросила журналиста пользователь Татьяна.

В ответ Познер заявил, что в России растет число пенсионеров и сокращается количество работающих граждан, которые платят в пенсионный фонд. В итоге обеспечить пенсии в будущем будет невозможно, не проведя реформу.

Вдобавок, по словам журналиста, неразумно уходить на пенсию в 55 и 60 лет. Многие люди в этом возрасте способны трудиться и желают этого.

«В мире это давно поняли, типичен уход на пенсию в 65–67 лет, причем для женщины и мужчины одинаково… Я не считаю решение о повышении пенсионного возраста в России беспределом, напротив, считаю его давно назревшим делом», — подытожил журналист. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/money/40110034/ ... e=copylink

Тарелка
 

Сообщение №146

Сообщение Екатерина Л. » 16 июн 2018, 21:36

мама Африка писал(а) on 16 июн 2018, 16:47:
"
.........
Нас настигла демографическая яма 90-х годов.


К сожалению, это так , цифры об этом говорят.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №147

Сообщение Тарелка » 16 июн 2018, 23:50

По мнению профсоюзов, планку срока выхода женщин на пенсию нужно поднять не на восемь лет, как предлагает в настоящее время правительство, а на пять лет — до 60. В целом профсоюзы против законопроекта в его текущей редакции

На заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) было предложено повысить возраст выхода на пенсию для женщин не на восемь лет, а на пять, сообщил РБК глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

«Профсоюзной стороной предлагался вариант, что женщинам [повысить возраст выхода на пенсию] не на восемь лет, как предлагается законопроектом, а на пять лет», — отметил он.

По словам Шмакова, профсоюзная сторона «в целом против этого законопроекта, потому что он не учитывает множество аспектов, нет внятного обоснования, что это даст каждому пенсионеру».

«Пенсионный вопрос — комплексный, в нем надо учитывать все, в первую очередь рост заработной платы. Не будет никакого смысла всех этих нововведений, если не будет расти заработная плата, если не будет расти экономика», — подчеркнул глава ФНПР.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/16/06/2018 ... 0810a4f416

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
В правительстве пообещали, что при рассмотрении в Госдуме будут учтены все аспекты обсуждения пенсионной реформы, которые звучали на заседании Российской трехсторонней комиссии.

"Пресс-служба правительства обращает внимание, что законопроект направлен в Государственную Думу по окончании заседания Российской трехсторонней комиссии, состоявшегося 16 июня", - заявила пресс-служба правительства.

В кабмине подчеркнули, что аспекты обсуждения будут учтены при сопровождении правительством законопроекта об изменениях в пенсионной системе во время его рассмотрения в Госдуме.

https://www.kp.ru/online/news/3147413/

Тарелка
 

Сообщение №148

Сообщение Осенние дожди » 16 июн 2018, 23:55

Вместо повышения пенсионного возраста предлагаю ввести прогрессивный налог на наличие детей

Осенние дожди
 

Сообщение №149

Сообщение zayka » 17 июн 2018, 09:37

мама Африка, в табличке про пенсию ошибка...в Германии пенсионный возраст 67....

Добавлено спустя 49 секунд:
и налоги с пенсии (раньше не было)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №150

Сообщение Пин » 17 июн 2018, 10:36

Я на мамстве вот тему почитываю. :) И хочу сказать насчет криков: "Надо было с юности думать о пенсии!"
А мое поколение, которое в 1965-1970 родилось, с юности о пенсии и думало. :idontno: Только так, как нам это государство декларировало, что я работаю, получаю зарплату, отчисляю процент на пенсию нынешним пенсионерам и т.д. А потом этот процент мне будет отчислять другое поколение. И, с моей точки зрения, это было вполне нормально. Никто практически не работал только себе в мошну, не платя налогов. А если и приходилось работать в определенные годы, то не потому, что хотелось налогов не платить и получать серую зарплату, а потому, что иных предложений на рабочем рынке не было, опять-таки, благодаря мудрой финансовой политике нашего государства.
И я, с моей точки зрения, честно пенсионеров кормила годы своей работы, а теперь мне заявляют, что фсепропало, и фигли, что я этим занималась, тебя-то кормить некому. Очень приятно.
И поэтому - да, хочется детей учить скрывать свои заработки от государства, обманывать его и работать только на себя. А еще лучше - свалить из этой замечательной страны, которая не устает своих граждан обворовывать.
Родителей моих обворовало, меня обворовало, все на голубом глазу. При том, что у влась предержащих рыло только не лопается от достатка.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз