Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №2726

Сообщение Октавия » 16 июл 2018, 23:51

Интересная тенденция в теме: не против повышения пенсионного возраста девушки из Москвы и МО, резко против - провинция. Почему? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2727

Сообщение Encanto » 16 июл 2018, 23:55

Чо, Тарелка из МО уже? А так-то в МО все поголовно с золота едят, это ж все знают )))

Encanto
 

Сообщение №2728

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 23:56

Лично мне банановолимонно :idiot:
И супругу тоже, у него профессия не предполагающая выход на пенсию.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2729

Сообщение Октавия » 16 июл 2018, 23:58

Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 23:55:А так-то в МО все поголовно с золота едят, это ж все знают )))

Encanto, дело не в золоте, а в разном уровне жизни. Поэтому в теме и моя твоя не понимает © :idontno:
Я без стёба сейчас и без обвинений кого-либо, это просто констатация факта.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2730

Сообщение Кикимора » 17 июл 2018, 00:01

Октавия, я о другом постоянно думаю, читая. Какая б бойня тут была, если бы хотя бы процентов 30 пользователей были кочегарами-плотниками-монтажниками-высотниками.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2731

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 00:04

Октавия, ты ведь понятия не имеешь о моем уровне жизни)

Encanto
 

Сообщение №2732

Сообщение Октавия » 17 июл 2018, 00:34

удалила
сорри, на эмоциях написала, не хочу очередной срач разводить
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Последний раз редактировалось Октавия 17 июл 2018, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2733

Сообщение Кикимора » 17 июл 2018, 00:47

Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 00:34:а как быть тем, у кого профессия предполагает тяжёлый физический труд?

Зажмуриться и представить, что их не существует - дороги сами строятся, металл сам плавится, сточные воды самоочищаются, провода на столбы сами вешаются.
Второй вариант - они сами виноваты: плохо учились, не ту профессию выбрали, о будущем не думали.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2734

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 00:49

Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 00:34:MsAutry, а как быть тем, у кого профессия предполагает тяжёлый физический труд? Вот этим, про кого Кикимора пишет

Когда я пишу что мне все равно, то это значит ровно то, что мне все равно. Это не значит, что государство людей, в том числе занимающихся тяжелым физическим трудом, не кинуло. Еще как кинуло в 91, а потом в 93, и в 98, и в 2008, и в 2019 кинет. И еще много раз кинет, ибо это его суть - эксплуатация населения. Бредни Локка и Гоббса про общественный договор, ну это тупо попытка заморочить населению мозги. Аппарат насилия он есть был и будет. С теми или иными вариациями.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2735

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 01:03

Октавия, так у меня коллега умер в том году, ему 46 было, и я могу умереть в 46, да и в 43 могу -- независимо от региона :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Кикимора, ага, конеш, это прекрасно давит на эмоции, но реальности не отражает...

Повышение пенсионного возраста не предусмотрено:

I. Для работающих в опасных и вредных условиях, за которых работодатели платят страховые взносы по соответствующим тарифам —

на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах (мужчины и женщины);
в тяжелых условиях труда, для рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, водителей грузовых автомобилей в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах (мужчины и женщины);
в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью (женщины);
в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах (мужчины и женщины);
в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (мужчины и женщины), за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения, а также на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (мужчины и женщины);
на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников (мужчины и женщины);
в летном составе гражданской авиации, на работах по управлению полетами воздушных судов гражданской авиации, а также в инженерно-техническом составе на работах по обслуживанию воздушных судов гражданской авиации (мужчины и женщины);
на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (мужчины и женщины);
А также:

трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин (женщины);
рабочих, мастеров на лесозаготовках и лесосплаве, вкл. обслуживание механизмов и оборудования (мужчины и женщины);
водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах (мужчины и женщины);
спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях (мужчины и женщины).
II. Для тех, кому досрочную пенсию назначают по социальным мотивам и состоянию здоровья:

женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет,
одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет (мужчины и женщины);
опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет (мужчины и женщины);
женщинам, родившим двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях;
инвалидам вследствие военной травмы (мужчины и женщины);
инвалидам по зрению, имеющим I группу инвалидности (мужчины и женщины);
больным гипофизарным нанизмом (лилипутам), и диспропорциональным карликам (мужчины и женщины);
постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, проработавшим в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков (мужчины и женщины).

Encanto
 

Сообщение №2736

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 01:20

Encanto, в данной ситуации мужа Кикиморы кинул работодатель, и мы это уже раза 3 обсудили. И кинул намеренно, как раз таки, чтобы работа не считалась тяжелой, ибо невыгодно. Увы, зачастую реальность и закон не совпадают. :idontno: И ещё поди докажи, что ты не верблюд.
Да что далеко ходить, мой свекр педстаж с трудом подтвердил и свекровь тоже, формулировки постоянно менялись и в трудовых тоже писали как пятка левая захочет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2737

Сообщение Кикимора » 17 июл 2018, 01:24

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 01:08:для рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене

Вредные условия труда, согласна. А у тех, кто строит эти ж/д пути - офигеть какие легкие.
Про безопасность движения, кстати. Не помню, как называют тетенек и дяденек с флажками, которые во время ремонта путей стоят в начале и конце ремонтируемого участка и семафорят о приближающемся составе. У них работа считается вредной, потому что они стоят под проводами с высоким напряжением. А у тех, кто под ними же рельсы варит и шпалы укладывает, а потом идет отдыхать в вагон, тоже стоящий под проводами, вредности нет.

Да блин, даже не в ней дело. Просто есть такие профессии, которые работать в 60 лет невозможно, особенно если лет 20-30 в таком вот режиме отпахал. Пусть они не вредные, но тяжелые. Здоровья уже нет, пенсии ещё нет - что делать?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2738

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 01:25

MsAutry, ну так это к конкретному работодателю и частная ситуация :idontno: меня один из работодателей кинул на 75 тыщ, я ж не буду распространять это на всех и писать, зажмурьтесь и не смотрите на плохих работодателей :idontno:
А стаж подтвердить многие из этого поколения не могли из-за 90-х, да.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Кикимора, Я тут ходила на обучение по охране труда и мне тоже рассказали, как много мне должны работодатели. Например, отпуск 28 дней. Посмеялась)
Что делать -- идти сторожем, что делать :idontno: Делать то все равно что-то надо.

Encanto
 

Сообщение №2739

Сообщение Кикимора » 17 июл 2018, 01:35

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 01:28:Что делать -- идти сторожем,

Чего сторожить предлагаешь в селе? На ж/д или в банк хромого дедушку с давлением в охранники не возьмут, он комиссию просто не пройдет. И таких, как он по всем селам и деревням нашей необъятной миллионы.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2740

Сообщение Encanto » 17 июл 2018, 01:40

Кикимора, откуда я знаю, что там есть в селе? Магазин, склад :idontno: ты ж говорила, что 9 предлагали, ну так не молодым надо соглашаться на что дают. Это не только в селе, а везде, если что)

Encanto
 

Сообщение №2741

Сообщение Кикимора » 17 июл 2018, 01:47

Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 01:40:ты ж говорила, что 9 предлагали

Так мы вроде решили частные случаи не обсуждать?
Вот люди физического труда - они как раз... не творцы, ладно, просто созидатели. Они хлеб растят, дома строят, лопнувшие канализационные трубы чинят. Я считаю, что им всем увеличивать пенсионный возраст нельзя. Они всю жизнь на этих полях и стройках здоровье гробили, почему должны в 60 лет довольствоваться 9 тыщами, которых только на лекарства будет хватать?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2742

Сообщение Miledy » 17 июл 2018, 02:06

Кикимора писал(а) on 17 июл 2018, 00:47:Второй вариант - они сами виноваты: плохо учились, не ту профессию выбрали, о будущем не думали.

Блин, а мне к умным или красивым? Училась хорошо, с отличием даже, о будущем думала, профессию выбрала по призванию и нужную - воспитатель детсада, и даже считалась хорошим педагогом. Но с декрета обратно туда не пойду - ср. з/п 16-18 тысяч. А какие альтернативные варианты? Возраст 40+, маленький ребенок с болячками, прям ждут меня где-то на белую з/п в 100 тыс., спят и видят...

Miledy
 

Сообщение №2743

Сообщение Анчутка » 17 июл 2018, 05:49

Екатерина Л. писал(а) on 16 июл 2018, 22:45:Анчутка, это понятно. Ну хоть до пенсии пожить , копейки не считая. А может и дальше , если здоровье позволит.

Это да...вот только мне не понятен плач тех, кто отчисляет и говорит, что можно где мои деньги, меня на 5-8 лет ограбили...блин. а тех кто зарабатывает больше 83 тыс в месяц ариори грабят...ибо налог берут со всей суммы, а пенсию начислят с лимита

Анчутка
 

Сообщение №2744

Сообщение Анчутка » 17 июл 2018, 06:12

Кикимора писал(а) on 17 июл 2018, 00:47:
Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 00:34:а как быть тем, у кого профессия предполагает тяжёлый физический труд?

Зажмуриться и представить, что их не существует - дороги сами строятся, металл сам плавится, сточные воды самоочищаются, провода на столбы сами вешаются.
Второй вариант - они сами виноваты: плохо учились, не ту профессию выбрали, о будущем не думали.
слава богу, что они есть. Мой отец металлург был. По профессии отработал положенный стаж, потом ушел на более лёгкий труд.
Да жестоко по отношению к людям. Но что вы хотели от капитализма? Меняя социализм на капитализм надо было головой думать...риторически восклицаю...но в школе учили, что такое капитализм, но не верили..решили проверить...чего теперь вопить? Теперь если только революцию опять устраивать. Но за революцией будет опять гражданская и интервенция. Все уверены, что вам сразу сытно станет в тех условиях? И все уверены в победе? К к тем кто хочет отобрать и поделить...и не надо на другие страны принять...там такая же жопа, что и у нас...сытое и богатое то поколение, которое при СССР жило (когда СССР существовал и конкуренцию составлял)...а дальнейшим поколениям тоже не сладко там...и пенсию раннюю никто не получит там. И пашут они не хило за комфорт

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Кикимора писал(а) on 17 июл 2018, 01:47:
Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 01:40:ты ж говорила, что 9 предлагали

Так мы вроде решили частные случаи не обсуждать?
Вот люди физического труда - они как раз... не творцы, ладно, просто созидатели. Они хлеб растят, дома строят, лопнувшие канализационные трубы чинят. Я считаю, что им всем увеличивать пенсионный возраст нельзя. Они всю жизнь на этих полях и стройках здоровье гробили, почему должны в 60 лет довольствоваться 9 тыщами, которых только на лекарства будет хватать?
а вот о том, что людей простого физического труда не уважают и их за людей не считают...так блин об этом надо было в 91 думать...а сейчас поезд ушел...при чем давно

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ну и честно...плач об умерших в 38-45 лет мне не понять в рамках данной темы...они и так и так до пенсии не дожили бы :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №2745

Сообщение Дикая кошка » 17 июл 2018, 06:51

Кикимора писал(а) on 17 июл 2018, 00:01:процентов 30 пользователей были кочегарами-плотниками-монтажниками-высотниками.

Давай начнем с того, что вообще работали.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кикимора писал(а) on 17 июл 2018, 01:24:Просто есть такие профессии, которые работать в 60 лет невозможно, особенно если лет 20-30 в таком вот режиме отпахал.

Есть. У нас все перевернуто сейчас.

Дикая кошка
 

Сообщение №2746

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 07:19

Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 23:55:Чо, Тарелка из МО уже? А так-то в МО все поголовно с золота едят, это ж все знают )))

А Тарелка не чтобы "за", но понимает, что это неизбежно. :idontno: годом раньше, годом позже, но мы к этому все равно придем. :hi: для страны и ее стабильности лучще наверное сейчас, как бы мне для себя лично не хотелось обратного.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Октавия писал(а) on 16 июл 2018, 23:58:
Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 23:55:А так-то в МО все поголовно с золота едят, это ж все знают )))

Encanto, дело не в золоте, а в разном уровне жизни. Поэтому в теме и моя твоя не понимает © :idontno:
Я без стёба сейчас и без обвинений кого-либо, это просто констатация факта.

Вот, к тати да. Чем выше уровень жизни, тем видимо раньше хочется на пенсию :D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кикимора писал(а) on 17 июл 2018, 00:01:Октавия, я о другом постоянно думаю, читая. Какая б бойня тут была, если бы хотя бы процентов 30 пользователей были кочегарами-плотниками-монтажниками-высотниками.

Мой муж из этой категори. Вообще не парится. :secret:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Encanto писал(а) on 17 июл 2018, 01:08:Повышение пенсионного возраста не предусмотрено:
там тоже не все так просто. СУОТ очень скользкая штука. И как будут выходить по новым законам вредники еще никто не знает. Но я уверена, что их остается очень и очень мало. Основная часть потеряет свою вредную пенсию.
MsAutry писал(а) on 17 июл 2018, 01:20:в данной ситуации мужа Кикиморы кинул работодатель, и мы это уже раза 3 обсудили.

Понимаешь, в чем дело. Когда что-то пишешь, надо 100 раз подумать. Особенно когда тебе светит досрочная пенсия. Потому что одна неверная строчка в трудовой и ты уже никто. Это было всегда. Так что тут не только работодатель виноват. Работник отчасти тоже, что добровольно согласился на такие условия.

Тарелка
 

Сообщение №2747

Сообщение Финетка » 17 июл 2018, 07:42

Арабика писал(а) on 16 июл 2018, 21:00:странно, что продолжительность жизни вырастет при неизбежном падении дохода и уровня для среднего человека

Шани размещала выше большую статью о результатах пенсионной реформы в Швеции - богатые стали жить дольше, бедные меньше.

Финетка
 

Сообщение №2748

Сообщение Финетка » 17 июл 2018, 07:59

Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 06:19:Теперь если только революцию опять устраивать.
массовые акции протеста - нормальный для капиталистического устройства способ улучшить условия своего труда рабочим. Иначе - никак. На сознательность капиталиста рассчитывать не приходится. Но если не возражать против усиления эксплуатации, то её и будут усиливать.
Каждая стачка напоминает рабочим, что их положение не безнадежно, что ... рабочий класс может добиться серьезного улучшения своего положения. Ленин. О стачках.
Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 06:19:плач об умерших в 38-45 лет мне не понять в рамках данной темы...они и так и так до пенсии не дожили бы

он уместен в плане подвергания сомнению тезиса о феноменальном увеличении продолжительности жизни сегодня. Ведь ранние смерти учитываются при расчете средней продолжительности жизни.

Финетка
 

Сообщение №2749

Сообщение Анчутка » 17 июл 2018, 08:05

Финетка писал(а) on 17 июл 2018, 07:42:
Арабика писал(а) on 16 июл 2018, 21:00:странно, что продолжительность жизни вырастет при неизбежном падении дохода и уровня для среднего человека

Шани размещала выше большую статью о результатах пенсионной реформы в Швеции - богатые стали жить дольше, бедные меньше.

Ну так это логично...и так всегда было в истории человечества. Чего по этому поводу плач поднимать? Человечество ушло от социализма, к капитализму-неофеодализму-неорабовладению... кому что больше нрпвится...суть одна: есть властьимущие господа эксплуататоры, их меньше, и большинство быдло-народ, который эксплуатируют...смеялись над идеологией СССР, получили все обратно...не ценили того что имели - потеряли...чего теперь плакать. Остаётся приспосабливаться....ибо для реализации...на мой взгляд, даже в регионах, людям есть что терять...по крайней мере пока...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Не...я не против митингов...кому есть желание - выходите. Они сейчас везде проходят, завтра и в Москве будет. Левый фронт шевелится...но толку то? Если народ поддержку политики правительства на выборах оказал. Реально оказал....так чего сейчас то возмущается? Опять постфактум? А думать головой наперед никак?

Анчутка
 

Сообщение №2750

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 08:10

Финетка писал(а) on 17 июл 2018, 07:59:массовые акции протеста - нормальный для капиталистического устройства способ улучшить условия своего труда рабочим. Иначе - никак. На сознательность капиталиста рассчитывать не приходится. Но если не возражать против усиления эксплуатации, то её и будут усиливать.

Толку от акций протеста - ноль. Захотят смягчить - смягчат. Не захотят - разгонят. Посмотрите на США. Ничего это не решает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Анчутка писал(а) on 17 июл 2018, 08:08:Не...я не против митингов...кому есть желание - выходите. Они сейчас везде проходят, завтра и в Москве будет. Левый фронт шевелится...но толку то? Если народ поддержку политики правительства на выборах оказал. Реально оказал....так чего сейчас то возмущается? Опять постфактум? А думать головой наперед никак?

А я против. Потому что митинги кем-то всегда организуются в определенных целях. И цели эти не улучшить качество жизни работяг ни разу.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз