Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №2851

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 12:29

Safira, ты думаешь от РШМ не умирают? Те, которым важно, грипп у них или нет? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2852

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 12:31

Кикимора писал(а) on 17 июл 2018, 12:23:когда здоровье и возраст требуют увеличить расходы на лекарства.

вот и нижняя часть айсберга - какое количество людей во время и после этой реформы, все же пойдет штурмовать медэкспертизы для получения группы. Деньги будут не из ПФ, а из другого фонда.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2853

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 12:32

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 12:18:Я считаю, что смысл ставить есть тогда, когда от этого анализа что-то зависит. А если нет, то какая разница, был это коклюш в легкой форме или нет? Раньше-то без анализов считали, что это коклюш, по клинике.

Конечно зависит. Вакцинация. :whistle:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2854

Сообщение fioccola » 17 июл 2018, 12:33

MsAutry, офф, у меня в марте болел, непривитый, заразился от привитого. В Москве полно коклюша, а говорят, сейчас такой вирус ходит, небольшая температура, а потом кашель на три месяца

А что лучше ОМС? Других вариатов то нет вроде. Как в союзе то уже не будет, да и в мире везде так.

Да и по большому счету, не так уж и плохо у нас. Не нравится по ОМС можно пойти к любому спецу за вмненяемые деньги. За границей, в Лондоне например, все не так. Жри что дают, в общем. Платные очень и очень дорого

fioccola
 

Сообщение №2855

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 12:33

MsAutry, в 1,5 года уже всех вакцинировали. Вакцина не защищает полностью от болезни, она уменьшает риск развития тяжелой инфекции.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
fioccola писал(а) on 17 июл 2018, 12:33:Как в союзе то уже не будет

А как в союзе было? Ставили коклюш по кашлю, корь по сыпи и т.д. и т.п. Так действительно уже не будет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №2856

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 12:37

fioccola писал(а) on 17 июл 2018, 12:33:За границей, в Лондоне например, все не так. Жри что дают, в общем.

у кума сестра там живет лет 15, там смысл даже не в дорого/дешево - а еще какие-то протоколы есть жесткие, копать никто ничего не будет - как компьютерная программа: кашель+насморк=лекарство №1, кашель без насморка=лекарство №2. У нее там проблема была - в итоге эндокринная оказалась - так её 1,5 года лечили антидепрессантами и снотворными, потому что жалобы были на апатию и бессонницу, приезжала к нам - проходила платно полное обследование - нашли что-то с гипо-функцией щитовитки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2857

Сообщение fioccola » 17 июл 2018, 12:38

Тарелка, система здравоохранения уже не будет как в союзе

fioccola
 

Сообщение №2858

Сообщение Октавия » 17 июл 2018, 12:38

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 12:28:расскажи пожалуйста каким образом осмотр гинеколога необходим в типировании/диагностике гриппа?

да ладно грипп, меня заставляли пройти смотровой кабинет при переломе копчика :idiot:
и пофиг, что в ближайшие 2 недели мне нужно было лежать только кверху попой, а залезть на кресло в таком состоянии было всё равно, что неальпинисту вскарабкаться на Эверест :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2859

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 12:40

fioccola, ну да. Потому что время другое и люди другие. Да и врачи тоже стали другими. Раньше все было намного проще, раньше медицина была искусством, сейчас, как на западе, вводят систему от дураков, унифицируют все и вся. В этой унификации есть как минусы, так и плюсы. Так что совсем бы огульно я ее не ругала.

Тарелка
 

Сообщение №2860

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 12:41

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 12:29:Safira, ты думаешь от РШМ не умирают? Те, которым важно, грипп у них или нет?

ты выйди из матрицы, пока ты внутри ты не понимаешь о чем я
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2861

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 12:42

Safira, точно также, как ты даже не пытаешься понять меня. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №2862

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 12:42

fioccola писал(а) on 17 июл 2018, 12:33:Не нравится по ОМС можно пойти к любому спецу за вмненяемые деньги.

Ты говоришь как житель густонаселенной местности.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2863

Сообщение Lyubov » 17 июл 2018, 12:45

У каждого своя матрица... © :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2864

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 12:45

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 12:42:Safira, точно также, как ты даже не пытаешься понять меня

я как раз понимаю, флюорография - для ранней диагностики туберкулеза, гинеколог для ранней диагностики женских болячек и тп. Но если у меня в карте нет 3 года посещения гинеколога п-ки потому что я хожу к платному - то как ты объяснишь мне это? за меня так беспокоятся что аж не верят тому что я к гинекологу таки хожу?! принять выписку из карты платной клиники о посещении гинеколога - тоже не хотят - что продажная женщина у меня там такого интересного, что им непременно надо самим хоть одним глазком глянуть - чтобы решить пить мне антибиотики или нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2865

Сообщение Lyubov » 17 июл 2018, 12:49

Интересно, а в какой другой стране в малонаселённой местности (не в крупном городе) сделают полную нужную мед. диагностику? Да ещё с томографом итд итп... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2866

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 12:50

мама Африка писал(а) on 17 июл 2018, 12:49:Да ещё с томографом итд итп...

ты попробуй в крупном городе с имеющимся томографом обследоваться :D
уж на что у меня мама, все что можно в п-ку ходит, а плюнула и пошла платно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2867

Сообщение Lyubov » 17 июл 2018, 12:52

Обследуют - плохо, не обследуют - тоже плохо... Всем не угодишь... :p
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2868

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 12:54

мама Африка писал(а) on 17 июл 2018, 12:52:Обследуют - плохо, не обследуют - тоже плохо... Всем не угодишь...

да нет, на счет томографа - вроде как он есть, но сроки такие что для диагностики уже не актуальный метод (если ждать)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2869

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2018, 12:54

fioccola писал(а) on 17 июл 2018, 12:33:За границей, в Лондоне например, все не так. Жри что дают, в общем. Платные очень и очень дорого

Так мы грустим, потому что идем точно в ту же сторону :idontno:
Safira писал(а) on 17 июл 2018, 12:37:кашель+насморк=лекарство №1, кашель без насморка=лекарство №2. У нее там проблема была - в итоге эндокринная оказалась - так её 1,5 года лечили антидепрессантами и снотворными, потому что жалобы были на апатию и бессонницу

Вот-вот.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2870

Сообщение Lyubov » 17 июл 2018, 12:55

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 12:50:
мама Африка писал(а) on 17 июл 2018, 12:49:Да ещё с томографом итд итп...

ты попробуй в крупном городе с имеющимся томографом обследоваться :D
уж на что у меня мама, все что можно в п-ку ходит, а плюнула и пошла платно
Я уже писала неоднократно, как год назад приехала в отпуск и прошла по максимуму медосмотр в своей поликлинике бесплатно. За деньги только узи гинекологическое и МРТ по собственному желанию

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2018, 12:54:
fioccola писал(а) on 17 июл 2018, 12:33:За границей, в Лондоне например, все не так. Жри что дают, в общем. Платные очень и очень дорого

Так мы грустим, потому что идем точно в ту же сторону :idontno:
Safira писал(а) on 17 июл 2018, 12:37:кашель+насморк=лекарство №1, кашель без насморка=лекарство №2. У нее там проблема была - в итоге эндокринная оказалась - так её 1,5 года лечили антидепрессантами и снотворными, потому что жалобы были на апатию и бессонницу

Вот-вот.
А что толку грустить, если обратной дороги нет? :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2871

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 12:57

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 12:35:MsAutry, в 1,5 года уже всех вакцинировали. Вакцина не защищает полностью от болезни, она уменьшает риск развития тяжелой инфекции.

ОМГ. :headbang:
Для планирования здравоохранения нужны достоверные данные о заболеваемости, а не придуманные. Ну ты-то должна это понимать :facepalm:
Safira писал(а) on 17 июл 2018, 12:37:в итоге эндокринная оказалась - так её 1,5 года лечили антидепрессантами и снотворными, потому что жалобы были на апатию и бессонницу, приезжала к нам - проходила платно полное обследование - нашли что-то с гипо-функцией щитовитки

У нас так же по ОМС. Выявят, посадят на гормон и будут лечить не тебя, а анализ, одним лекарством по протоколу. :whistle: Потому что доказательная медицина.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2872

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2018, 13:01

мама Африка писал(а) on 17 июл 2018, 12:57:А что толку грустить

А какой смысл сексом заниматься, если детей не планируешь?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2873

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 13:04

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 12:40:раньше медицина была искусством, сейчас, как на западе, вводят систему от дураков, унифицируют все и вся.

Печаль, печаль. Но тут как с пенсионной реформой - ниче не поделать, только с грустью наблюдать.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2874

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 13:09

мама Африка писал(а) on 17 июл 2018, 12:57:За деньги только узи гинекологическое и МРТ по собственному желанию

чтд :D все вроде прошла, "только" узи и МРТ - по желанию оказались, за деньги поэтому и прошла
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2875

Сообщение Lyubov » 17 июл 2018, 13:17

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 13:09:чтд все вроде прошла, "только" узи и МРТ - по желанию оказались, за деньги поэтому и прошла

Так я вообще медосмотр по желанию лично для себя проходила. МРТ считаю, выкинутые деньги. Т.к. позапрошлогоднее УЗИ тех же органов было более информативным в виду более компетентного специалиста.
УЗИ по гинекологии тоже для себя проходила, за деньги т.к. отпуск не резиновый. А анализы разнообразные, специалисты, маммография, и даже гастроскопия - всё бесплатно.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз