Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Повышение пенсионного возраста

Сообщение №3126

Сообщение Ведьмежонок » 20 июл 2018, 18:12

jannet писал(а) on 20 июл 2018, 18:10:То есть не Путин послал «корректировать».

Октавия писал(а) on 20 июл 2018, 18:02:пока ещё не послал

мама Африка писал(а) on 20 июл 2018, 17:50:А вот дальше и посмотрим, что за этим последует.

:sorry:
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 18:10:За проголосовали 72,7 процента

:hearing:

Добавлено спустя 41 секунду:
Encanto писал(а) on 20 июл 2018, 18:11: это поменяет тебя

Со мной всё в порядке, просто нужны темы для разговора.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3127

Сообщение Lyubov » 20 июл 2018, 18:14

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 18:04:Это как-то поменяет приёмы пиара этой реформы?

Однозначно! Лично для тебя и твоей семьи. Что ценно!!!
Лично я (на полном серьёзе) оценила отсутствие ящика в лице отсутствия отечественного ТВ с нашей рекламой. Навязчивой! Я даже передать вам не могу насколько переформатируются мозги!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3128

Сообщение Ведьмежонок » 20 июл 2018, 18:27

мама Африка писал(а) on 20 июл 2018, 18:14:Лично для тебя и твоей семьи.

В семье мы эту тему вообще не обсуждаем))
А о том, что говорят по ТВ о пенсиях узнаю из анонсов, конкретно эти передачи не смотрю. Но вообще бы хотелось бы быть немого в курсе того, что там нам вещают.
И я все же настаиваю, что мои комментарии касаются качества пропаганды (а не ее влияния на меня конкретно), и от того, что я не буду в курсе, ее качество не повысится))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3129

Сообщение Lyubov » 20 июл 2018, 18:34

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 18:27:В семье мы эту тему вообще не обсуждаем))

Мы тоже. Это не обязательно обсуждать. Достаточно чтобы это звучало с экранов.
Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 18:27:И я все же настаиваю, что мои комментарии касаются качества пропаганды (а не ее влияния на меня конкретно)

Это неразрывно.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3130

Сообщение jannet » 20 июл 2018, 18:35

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 18:13:
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 18:10:За проголосовали 72,7 процента

:hearing:
.


Я и предыдущий смайл не оч поняла, и над этим сижу туплю )))
Чо они означают-то?


Кажется, предыдущий смайл поняла: мне стоило в ответе не только к тебе обратиться, а ещё к Любе и Юле, да? Потому что они тоже считают что именно Путин послал депутатов нести в свои регионы обсуждать законопроект, корректировать, вносить поправки и тд. ? И он же сдвинул сроки , наверное. Ну чтоб они прям не формально отнеслись к этому, а работали и перестали так тупо агитировать

jannet
 

Сообщение №3131

Сообщение Октавия » 20 июл 2018, 18:45

jannet писал(а) on 20 июл 2018, 18:35:Потому что они тоже считают что именно Путин послал депутатов

я не совсем поняла суть спора, но я не считаю, что Путин кого-то куда-то послал :D
о чём и написала ранее
Октавия писал(а) on 20 июл 2018, 18:02:пока ещё не послал

"послал" для Путина - это вето. А до этого ещё далеко. И я в это не верю, честно сказать :sorry:
Последний раз редактировалось Октавия 20 июл 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3132

Сообщение jannet » 20 июл 2018, 18:45

Я ремарку ВВП восприняла иначе:
По меньшей три мессадж лежащих на поверхности:
— я знаю о происходящем и в курсе беспокойства граждан
— я солидируюсь с народом в его неприятии законопроекта в этом виде
— дал понять что видел ещё варианты реформы, которые ему также не нравятся, потому как несправедливые к народу. А его Темнейшество любит свой народ
— тем не менее вбросил самую главную, похоже, мысль, для чего вообще все эти «откровения с народом» затеяны были: реформа нужна, важна и перезрела в своём принятии. Так что ей быть

jannet
 

Сообщение №3133

Сообщение Lyubov » 20 июл 2018, 18:49

jannet писал(а) on 20 июл 2018, 18:45:реформа нужна, важна и перезрела в своём принятии. Так что ей быть

:beer: другого смайла поддерживающего нет. :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3134

Сообщение jannet » 20 июл 2018, 18:53

Октавия писал(а) on 20 июл 2018, 18:45:не совсем поняла суть спора,

Да это и не спор вовсе ))) я не воспринимаю его так.

Просто отметила, что не ВВП послал депутатов на коррекцию, а таков регламент.
Причём, в данном случае применён «исключительный случай», так как между чтениями обычно месяц период. А тут — два с лишним

jannet
 

Сообщение №3135

Сообщение Октавия » 20 июл 2018, 18:56

jannet писал(а) on 20 июл 2018, 18:45:Я ремарку ВВП восприняла иначе

:kefir: я тоже.
Что интересно, разные источники эту новость преподносят по-разному.
Вот ТАСС
Путину не нравится повышение пенсионного возраста

А вот Лента
Путин предложил не торопиться с повышением пенсионного возраста

И это только заголовок, внутри вообще атас :idiot:
ТАСС
"По большому счету, можно ничего не делать в течение пяти, шести, семи или, может быть, даже 10 лет, в принципе нам хватит возможностей для поддержания пенсионной системы", - отметил он.
http://tass.ru/ekonomika/5391202

Лента
Глава государства отметил, что окончательного решения по данному вопросу пока нет. По его словам, пенсионное законодательство можно не менять еще 10 лет, поскольку деньги на выплату пенсий есть.
https://lenta.ru/news/2018/07/20/putin/
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3136

Сообщение Lyubov » 20 июл 2018, 19:00

Октавия писал(а) on 20 июл 2018, 18:56:Что интересно, разные источники эту новость преподносят по-разному.

это закономерно
вражины они :ssso:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3137

Сообщение Ведьмежонок » 20 июл 2018, 19:01

jannet писал(а) on 20 июл 2018, 18:35:Я и предыдущий смайл не оч поняла, и над этим сижу туплю )))

Пока еще Путин ничего не сказал, это я так... предполагаю, что может :sorry: А вот депутаты-то уже проголосовали и большинством "за", так что количество чтений так... формальность :hearing:
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 18:35:Кажется, предыдущий смайл поняла: мне стоило в ответе не только к тебе обратиться, а ещё к Любе и Юле, да?

Ну не совсем, я о том, что вот все, что мы писали - я с ними в целом согласна. Нет смысла тот же текст своими словами писать.
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 18:35:Потому что они тоже считают что именно Путин послал депутатов нести в свои регионы обсуждать законопроект, корректировать, вносить поправки и тд. ?

Мне показалось, что они ждут, что в критической момент он как выйдет... в белом))
А критический будет после чтений. И тогда он скажет, как Воланд Канту за завтраком :kuku:
Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали!
Октавия писал(а) on 20 июл 2018, 18:45:я не совсем поняла суть спора, но я не считаю, что Путин кого-то куда-то послал

:beer: Именно это я процитировала
Октавия писал(а) on 20 июл 2018, 18:45:"послал" для Путина - это вето. А до этого ещё далеко. И я в это не верю, честно сказать
Мне видятся какие-то... слушания. Попозже... когда народ будет в окончательной панике. И тут он... весь в белом. Ну это я уже говорила :D
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 18:45:Так что ей быть
Но не точно в предложенном варианте.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3138

Сообщение Тарелка » 20 июл 2018, 19:07

В первом чтении принимается общая концепция закона. Нужен или нет Все ньюансы будут учитываться позже.

Тарелка
 

Сообщение №3139

Сообщение Октавия » 20 июл 2018, 19:12

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 19:01:А вот депутаты-то уже проголосовали и большинством "за", так что количество чтений так... формальность

ну да, наводит на определённые мысли :wait:
Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 19:01:И тогда он скажет, как Воланд Канту за завтраком

:D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3140

Сообщение jannet » 20 июл 2018, 19:19

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 19:01:А вот депутаты-то уже проголосовали и большинством "за", так что количество чтений так... формальность

Ты не права.
Они сейчас проголосовали за то чтобы дальше продолжить обсуждение этой реформы, понимаешь?
Причём больше четверти ее отвергли ВООБЩЕ.
Никакую и никак не хотят обсуждать.
Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 19:12:Но не точно в предложенном варианте.

Ну да — я ж об этом выше написала (интерпретация того о чем Путин говорил).
Или мне надо было «зациклить»: « Так что ей быть, хотяяяаааа ————> см. пункт №1 :D

З.ы. Сама себя исправлю: строго говоря, обсуждаемый законопроект — не реформа Пенс.системы, а лишь кусочек, называемый «о повышении пенсионнного возраста».
Последний раз редактировалось jannet 20 июл 2018, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №3141

Сообщение Safira » 20 июл 2018, 19:24

мама Африка писал(а) on 20 июл 2018, 17:14:«Когда меня спрашивали и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится, я и тогда, и сейчас могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится», — цитирует РИА Новости Путина.

формулировка конечно, немного смягчающая заказчиков клоунов в СМИ, но увы, я думаю это не первое что ему не нравится, но придется сделать.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3142

Сообщение Октавия » 20 июл 2018, 19:36

Safira писал(а) on 20 июл 2018, 19:24:но увы, я думаю это не первое что ему не нравится, но придется сделать.

вот и я так поняла, что не нравится, но надо :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3143

Сообщение Encanto » 20 июл 2018, 20:29

Так мы ж вам тут сразу сказали, что примут (и еще много чего примут на затягивание поясов, потому что глобальная фин. система умирает, мы в нее впрыгнули не к пирогу, а на остатки, второго СССР покормить капитализм пару десятков лет нету, и т.д.)

Encanto
 

Сообщение №3144

Сообщение Ведьмежонок » 20 июл 2018, 22:35

Тарелка писал(а) on 20 июл 2018, 19:07: общая концепция закона

Так я же и говорю - сейчас-то чего Путину лезть :sorry: Я и не жду, что он его "вообще" отменит.
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 19:19:чтобы дальше продолжить обсуждение этой реформы, понимаешь?

oui))
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 19:19:Причём больше четверти ее отвергли ВООБЩЕ.

мама Африка писал(а) on 20 июл 2018, 17:14:«Когда меня спрашивали и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится, я и тогда, и сейчас могу сказать: никакой.."
И с нами Ленин, такой молодой (или как там в песТне было?)))
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 19:19:я ж об этом выше написала
Так и я. Поэтому пытались отделаться цитатами, что я типа о том же, по существу пока перетирать нечего.
Октавия писал(а) on 20 июл 2018, 19:36:вот и я так поняла, что не нравится, но надо
Делать по-разному можно.
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 19:19:строго говоря, обсуждаемый законопроект — не реформа Пенс.системы, а лишь кусочек, называемый «о повышении пенсионнного возраста»
Он же самый скандальный.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3145

Сообщение jannet » 20 июл 2018, 23:52

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 22:35:Он же самый скандальный.

Болезненный :4u: но необходимый

Застала сегодня утром кусочек вью обсуждения с каким то фин.аналитиком (погуглил, узнала что фамилия Блант — тусовка либеральная).
Ну кроме, поношения текущего момента , традиционного как отченаш, была неплохая ретроспектива о нулевых +2-5 лет.
Когда неизвестный никому Путин решительно отодвинул «матёрых экономистов» с Касьяновым во главе и приблизил молодых Кудрина и Грефа (у которых между собой были аццкие концептуальные срачи всегда). Именно тогда делались первые попытки реформировать пенс.систему, чтобы через степ бай степ — накопительные счета, баллы, НПФ, «рабочие касссы», очень медленное и печальное повышение возраста — принципиально уйти от солидарной Системы к 2020 году. Но потом — к счастью или нет, на страну пролился золотой нефтедождь. И эта скучная, рутинная, невеличественная работа была заброшена в угоду новым, — ошеломительным по амбициозности для страны, которая едва не пережила свою смерть и уж точно позор конца 90-х —проектам.
То есть чувак подтвердил очевидное — проблема была, о ней знали, пытались решать и выстраивали стратегию для решения. Это не прям сейчас возникло , и вот — ни с того ,ни с сего ,нам говорят, что работать нужно дольше, потому что мы, мол, так захотели :idontno: пограбим вас, народ, вы уж не серчайте.
———
А ведь тогда, в 2002-2005, когда ресурсы стали резко дорожать, неожиданно резко, то была допущена, по всей вероятности, глобальная ошибка. Конечно, если на обычного человека внезапно свалится выигрыш в лотерею, он , скорее всего, не станет продолжать жить как раньше, наверняка отложит запланированные, к примеру, курсы квалификации по языку или специальности, которыми он до выигрыша рассчитывал поднять свою цену на рынке труда. Скорее, он поедет путешествовать, купит какие то предметы роскоши, «раздаст детям», — поживет в своё удовольствие, в общем. Для обычного человека — это норм, а вот для «руководящей партии» — это ошибка была... ведь что было?
Кудрин увлечённо собирал в кубышки (ему мы обязаны такими необходимыми в кризисы 2008—2009 и 2015—2016 «подушкам» — ФНБ и уже проетым (к 2017г) Резервному фондом) , Греф не менее увлечённо откусывал от излишков на инвестиции в развитие экономики...
[+]
Скрытый текст

Напомню ещё об одном:
«К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.
Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html»
Это было, если не ошибаюсь, после знаменитой «мюнхенской речи» в 2008г.
———
Но потом случились болотная (это локально и просто обозначиться для внешних сил — с этим справились) и масштабные: Украина, Крым, санкции, изоляция и давленияе во всех сферах).
То есть, увы — наши высчитали сферического коня в вакууме.
Кажется, сталин подобное называл «головокружение от успехов».
Или , если вернуться к счастливчику с лотереей, — чувака грабанули на трети пути. З


————————

Деуки, простите за длиннопост :4u:
Последний раз редактировалось jannet 21 июл 2018, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №3146

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2018, 00:00

jannet писал(а) on 20 июл 2018, 23:52:то не прям сейчас возникло

Угу, просто отодвинули "медленное и печальное", а теперь ой-вай.. спохватились и давай семимильным шагами. У людей натурально шок. ИМХО если что и будут корректировать - так это скорость перехода к новому возрасту (или как это правильно обозвать).
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 23:52:К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения.

Уже нынешнее поколение будет жить при коммунизме и отдельную квартиру каждой семье к 2000, нам не впервой, мы не расстроились :tails:
jannet писал(а) on 20 июл 2018, 23:52:Деуки, простите за длиннопост
Интересно :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3147

Сообщение jannet » 21 июл 2018, 00:05

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 00:00:Уже нынешнее поколение будет жить при коммунизме и отдельную квартиру каждой семье к 2000, нам не впервой, мы не расстроились

Ну типа того.
Мы — рф — решили, что раз играем по «их» правилам, то и принципы конкуренции на нас распространяются. И вполне возможен ес от «Лиссабона до Владивостока»
Оказалось — нет.
Унтерменшами как были, так и остались.
Собираем осколки самолюбия
Сосредотачиваемся. Ну, пытаемся )

jannet
 

Сообщение №3148

Сообщение jannet » 21 июл 2018, 00:09

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 00:00:Угу, просто отодвинули "медленное и печальное",

Да не «просто», Лен. Были предпосылки к этому, я ж попыталась схематично обрисовать причины.
Но этот «задвиг под лавку», —сейчас очевидно — был ошибкой.

jannet
 

Сообщение №3149

Сообщение Encanto » 21 июл 2018, 00:25

Да низзя уйти от солидарной системы никак) дебилы баллы придумывали, впрочем чо с грефов взять)

Encanto
 

Сообщение №3150

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2018, 00:26

jannet писал(а) on 21 июл 2018, 00:09:Были предпосылки к этому

Были. Я про нынешнюю реакцию "населения" :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз