Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Повышение пенсионного возраста

Сообщение №3226

Сообщение Тарелка » 23 июл 2018, 08:32

Злая Аглая писал(а) on 22 июл 2018, 23:10:Но, еще раз, дело принципа

Ну тогда только пожалеть хочется. :empathy:
Злая Аглая писал(а) on 22 июл 2018, 23:10:ну вот 8 лямов отложил. И?? Нам их отдадут? Или тебе пенсию с них платить будут?

Мне? Вряд ли. Я себе на пенсию зарабатываю. Их тебе будут платить. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №3227

Сообщение Safira » 23 июл 2018, 13:11

https://regnum.ru/news/society/2452213.html
Обеспокоенная вопросами демографии женщина посчитала, что увеличить рождаемость и преодолеть очередной демографический спад можно, снизив сроки вынашивания плода. Из духа петиции можно сделать вывод о том, что многих женщин останавливает столь длительный срок беременности, и, если его сократить на два месяца, это многих сподвигнет на рождение ребенка.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2452213.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3228

Сообщение Lyubov » 23 июл 2018, 13:53

Герман Стерлигов


Предлагаю честный выход из затянувшейся аферы с пенсионным обеспечением граждан:

⁃ Пенсионную аферу считать закрытой;
⁃ Сбор пенсионных взносов прекратить;
⁃ Обязательства по пенсионному обеспечению еше неперемерших пенсионеров выполнить за государственный счет;
⁃ Лицам не достигшим пенсионного возраста вернуть произведенные ими пенсионные взносы;
⁃ Рекомендовать людишкам рожать побольше детей и воспитывать их в труде и послушании родителям;
⁃ Детей, не поддерживающих родителей в старости бить кнутом на площадях городов и сел;
⁃ Возложить заботу о стариках не имеющих детей на их ближайших молодых родственников и тех тоже бить кнутом, если о состарившейся родне не заботятся должным образом;
⁃ Разрешение всех подобных вопросов возложить на выборных муниципальных судей, для чего принять Закон о выборных судьях.
⁃ Деньги на выплаты пенсионных задолженностей сэкономить на постройке пары футбольных стадионов.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3229

Сообщение Safira » 23 июл 2018, 13:57

мама Африка писал(а) on 23 июл 2018, 13:53:Герман Стерлигов

ну этот как обычно, на коне в соболиной шубе, все бы ему крепостных пороть.
Где-то читала объявление о поиске секретаря - такие формулировки там капец, словно девку к барину в горничные
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3230

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2018, 15:52

Safira, зато не дебил, ничего не требует с государства))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3231

Сообщение Злая Аглая » 23 июл 2018, 19:21

Тарелка писал(а) on 23 июл 2018, 08:32:. Их тебе будут платить.

я все силилась думать что ты умная. Нет. Не получается
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3232

Сообщение Тарелка » 23 июл 2018, 19:23

Злая Аглая писал(а) on 23 июл 2018, 19:21:я все силилась думать

Злая Аглая писал(а) on 23 июл 2018, 19:21:Нет. Не получается

Бывает. :empathy:

Тарелка
 

Сообщение №3233

Сообщение nagana » 23 июл 2018, 20:12

Safira писал(а) on 23 июл 2018, 13:57:ну этот как обычно, на коне в соболиной шубе, все бы ему крепостных пороть

За исключением про пороть у меня сходные мысли насчет пенсионной системы. :idontno:

nagana
 

Сообщение №3234

Сообщение Safira » 23 июл 2018, 20:54

nagana писал(а) on 23 июл 2018, 20:12:За исключением про пороть у меня сходные мысли насчет пенсионной системы.

ну про возврат я его поддерживаю - пусть вернут хотя бы накопительную - заморозка же явная афера. ну а про остальное, у меня там не так много чтоб требовать вернуть, но тогда отменить все оплаты в ПФ, мед оставить, а пенсионный - проехали и забыли. я на такой вариант согласна.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3235

Сообщение MaSher » 23 июл 2018, 21:01

nagana писал(а) on 23 июл 2018, 20:12:За исключением про пороть у меня сходные мысли насчет пенсионной системы.

как быть с теми, кто уже отработал практически и никаких особых накоплений не имеет. То, что вернут тому же кикимориному мужу - это пшик с маслом.
Ежели и переходить к такой схеме, то весьма постепенно. При этом воспитывая общество. Это, конечно, классно - возложить содержание родителей на детей. И правильно, кстати. Только сколько таких случаев, когда дети ни копейкой престарелым родителям не помогают. хорошо если не тянут последние копейки со стариков. В этом случае как быть?

MaSher
 

Сообщение №3236

Сообщение Safira » 23 июл 2018, 21:18

MaSher, я кстати у турчанки "нашей" узнала что там если отец не может или не хочет платить алименты - то их платит семья отца ребенка. Хорошая идея я читаю, а не как у нас - как рыба об лёд - а всем вокруг пофиг
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3237

Сообщение MaSher » 23 июл 2018, 21:38

Safira писал(а) on 23 июл 2018, 21:18:если отец не может или не хочет платить алименты - то их платит семья отца ребенка.

Мне кажется, у нас это нереально. У восточных людей другой менталитет все же. Там развита клановость, а у нас родные брат с сестрой друг другу порой хуже чужих людей. какая уж тут помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
детей обязать - это реально. Ну, как принудительные алименты всем. Хотя и тут будут бегуны, у которых вечно "денег нет, но вы держитесь".

MaSher
 

Сообщение №3238

Сообщение Анчутка » 23 июл 2018, 21:42

MaSher писал(а) on 23 июл 2018, 21:01:
nagana писал(а) on 23 июл 2018, 20:12:За исключением про пороть у меня сходные мысли насчет пенсионной системы.

как быть с теми, кто уже отработал практически и никаких особых накоплений не имеет. То, что вернут тому же кикимориному мужу - это пшик с маслом.
Ежели и переходить к такой схеме, то весьма постепенно. При этом воспитывая общество. Это, конечно, классно - возложить содержание родителей на детей. И правильно, кстати. Только сколько таких случаев, когда дети ни копейкой престарелым родителям не помогают. хорошо если не тянут последние копейки со стариков. В этом случае как быть?

Ага...т.е. по факту...вы нас, нынешних пенсионеров содержите...а вам кукиш с маслом...
А на счёт, что дети не хотят родителей содержать...так что посеяли, то и пожинают. Считаю справедливо. А вот как раз то, что выходит, что я содержу чужих для меня стариков, на которых собственным детям плевать (т
Е. Не смогли нормально воспитать) то это как раз и несправедливо

Анчутка
 

Сообщение №3239

Сообщение MaSher » 23 июл 2018, 21:45

Анчутка, твои родители живы?

MaSher
 

Сообщение №3240

Сообщение Осенние дожди » 23 июл 2018, 21:50

Если дети будут содержать родителей, то на своих детей им денег уже может не хватить.

Осенние дожди
 

Сообщение №3241

Сообщение Ирина З... » 23 июл 2018, 21:51

У нас кум - 100 несчастий. ВДВ, всю Чечню прошёл, с жилищным сертификатом зам.по тылу у них сбежал, как бы, никто больше ничего не должен ему. Контракт в своё время продлевали только на 10 лет, уволился из армии. Купил машину в кредит, машину угнали с его курткой, в куртке тех.паспорт на машину был. Не страховой случай, выплачивал кредит. 45 лет исполнилось - на военную пенсию прав не имеет. Со всеми коэффициентами, стажа 3 месяцев не хватает. Я его гоняла прошлым летом, чтобы он во вневедомку устроился, брали. Ему нужно уволиться в связи с выходом на пенсию с госслужбы, которая даёт право на это.
3 года назад его контузия догнала (в Чечне некогда было бегать, справки собирать и в санбат бегать). Пошёл на собеседование, упал, впал в кому. 4 дня в коме, очнулся - 20 лет из памяти улетели, он как бы в Чечне. Инсульт не подтверждают, психиатры говорят - не наш... Теперь 2 раза в год в госпитале лечится.

Сходил в этом году на встречу выпускников, там все хорошо, весело было. Говорит, пил 3 рюмки коньяка. Домой пешком пошёл, очнулся в больнице с обморожением рук и ног.
Руки целы, ноги - нет. На одной ноге пальцев нет, на второй - половина стопы. 30 июля - комиссия по инвалидности. Его врач настраивает: в кабинет заходи - из последних сил, везде болит, все болит. Палочку чтоб ушатал к этому времени, чтоб потрепанная была.
Я от этих наставлений вообще в шоке: ну там же видно, что увечье. Этого не достаточно для инвалидности?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3242

Сообщение Анчутка » 23 июл 2018, 21:51

MaSher писал(а) on 23 июл 2018, 21:45:Анчутка, твои родители живы?

Свекровь, мачеха и бездетная тетка, которым мы регулярно деньги переводим. И ещё квартира в ренте - по существу платим пенсию одинокой старушке ещё вопросы есть?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
И да...отцу своему я регулярно помогала, то продуктами, то деньгами с моих 22 лет. Ежемесячно посылала посылки и переводы. До самой его смерти. Вот матери да, не помогала...она умерла, когда мне 15 лет было. До окончания мной ВУЗа мне гос-во платило как иждивецу пенсию...точнее оно платило ее моему отцу. Эти деньги ему и оставались...я себя с 16 лет сама содержала. А вот с 22 лет, как после ВУЗа устроилась работать - так и стала ему переводить уже с зарплаты,

Анчутка
 

Сообщение №3243

Сообщение MaSher » 23 июл 2018, 22:20

Анчутка писал(а) on 23 июл 2018, 21:56:И ещё квартира в ренте - по существу платим пенсию одинокой старушке

таки не пенсию. рента - это все же совсем другое. И не благотворительность это вовсе.
Анчутка писал(а) on 23 июл 2018, 21:56:Свекровь, мачеха и бездетная тетка, которым мы регулярно деньги переводим.

каждый месяц в размере хотя бы теперешней МРОТ? Сомневаюсь, если честно.
Я не зря сравнила содержание родителей с алиментами. И до этого общество еще должно созреть.
Архивариус не показатель, конечно, но таки сколько с таким же представлением о долге перед родителями по стране:
Осенние дожди писал(а) on 23 июл 2018, 21:50:Если дети будут содержать родителей, то на своих детей им денег уже может не хватить.

MaSher
 

Сообщение №3244

Сообщение Осенние дожди » 23 июл 2018, 22:28

Объясняю. Если детей обяжут содержать родителей, то своих детей они уже не сделают, т.к. не хватит денег. Это приведет к снижению рождаемости, которая итак падает.

Осенние дожди
 

Сообщение №3245

Сообщение Осенние дожди » 23 июл 2018, 22:29

Если допустим на двоих родителей отдавать 33% от з/п, то что останется? :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №3246

Сообщение Осенние дожди » 23 июл 2018, 22:36

Интересно кто будет платить тем, у кого детей нет?

Осенние дожди
 

Сообщение №3247

Сообщение nagana » 24 июл 2018, 00:05

MaSher писал(а) on 23 июл 2018, 21:01:как быть с теми, кто уже отработал практически и никаких особых накоплений не имеет.

Вернуть все отчисления начиная с первого места работы с пересчетом на актуальные цены. Т.е не 6 рублей, перечисленных сотрудником за 1994 год, а с перерасчетом по...ну не знаю, по соотношению оклада и мрот. Вот и будут накопления - человек же всю жизнь откладывал деньги себе на пенсию, хранил у государства :idontno:
MaSher писал(а) on 23 июл 2018, 21:01:Ежели и переходить к такой схеме, то весьма постепенно.

Согласна.
MaSher писал(а) on 23 июл 2018, 21:01: Это, конечно, классно - возложить содержание родителей на детей.

А вот с этим - нет. В форс-мажорах разумеется, но тут и так нормальные люди справляются без государственного кнута. А в норме - человек сам те же 22 процента ежемесячно если отложит (и сохранит) - то в принципе должно быть достаточно для обеспечения собственной пенсии.

nagana
 

Сообщение №3248

Сообщение Злая Аглая » 24 июл 2018, 00:09

MaSher писал(а) on 23 июл 2018, 21:01:Это, конечно, классно - возложить содержание родителей на детей. И правильно, кстати.

Нет, нет и нет! Я категорически не хочу, чтобы "содержание меня" стало обязанностью моего ребенка.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3249

Сообщение Арабика » 24 июл 2018, 07:24

MaSher писал(а) on 23 июл 2018, 21:40:детей обязать - это реально. Ну, как принудительные алименты всем. Хотя и тут будут бегуны, у которых вечно "денег нет, но вы держитесь".

тогда проще в окно, чем детям жизнь портить. :cry: Вообще не хочу быть обузой ещё и в деньгах, не только морально.
А как бабуль для ренты-наследования искать? Мне нравится эта мысль.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3250

Сообщение Вайолет » 24 июл 2018, 07:35

MaSher, а тут архивариус прав(а). У нас полно народу, кто еле сводит концы с концами. Впритык хватает на себя и на детей, и родителям помогать не могут при всем желании.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз