Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №726

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 12:28

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2018, 01:40:Вот завидую оптимизму))

ага, оптимизм из меня так и прёт :kuku:
Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 06:39:А пенсию вынь и положь, как в ссср.

ок, не надо как в СССР. Зачем отказались от накопительной системы? Потому что люди массово начали переходить с чисто страховой пенсии на страховую и накопительную и деньги стали утекать не туда, куда надо?
Я статью недавно нашла про пенсионную систему Швейцарии. Так вот изначально мы пошли именно этим путём с помощью накопительной системы. А потом что-то пошло не так ©. И теперь вернулись опять к старой "доброй" распределительной системе. Да-да, как в СССР :smoke: Только в СССР и сейчас, и через 20, и через 30 лет работа была всегда. И серых зп не было. Поэтому эта система тогда работала. А сейчас лет через 10, а может и раньше, опять выяснится, что пенсионеров всё так же много, а платящих налоги - опять мало. Догадайтесь, что будет дальше? :idiot:
Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 08:52:Все-таки балльная система не так уж и плоза в этом смысле

но ведь её отменяют. Почему? :hearing:
Екатерина Л. писал(а) on 19 июн 2018, 09:22:Была бы накопительная все было бы проще.

:yes:
Екатерина Л. писал(а) on 19 июн 2018, 09:22:Но на такую глобальную перестройку фонда денег надо очень много. Даже постепенно перейти не удалось

так начинали уже переходить, надо было просто не останавливаться :sorry:
Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 09:41:Знаю Туханину) странные истерики)

действительно, странная женщина, хочет, чтобы государство исполняло свои обязательства :whistle:
Вайолет писал(а) on 19 июн 2018, 10:07:А претендовать на пенсию, не повышенную, не еще какую-то, а ровно на ту, которую отчисляла и зарабатывала, равно требовать чего-то от государства?

Вайолет, добро пожаловать в группу ноющих :manicure:
Вайолет писал(а) on 19 июн 2018, 10:12:В том, что люди могут и дожить до пенсии-то.

:D поэтому точно вам говорю, лет через несколько или совсем отменят, или возраст поднимут лет до 67, как в Норвегии
Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 10:14:риск сохранить деньги

действительно, так стараются разбазарить, а вдруг не получится и что-то на пенсии останется. Непорядок :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №727

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 12:28

Encanto, я не утверждаю, что это часть зарплаты. Знаю, как формируется ФОТ. Но эти начисления зависят от числа сотрудников и уровня их заработной платы. И в накопительных системах, работодатель может
перечислять эти средства на счет сотрудника. У нас все на нынешние пенсии.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 12:24:Зачем нам тонкости? Кричать же надо! :D

зачем кричать, размышлять :manicure:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №728

Сообщение Encanto » 19 июн 2018, 12:30

Екатерина Л., эти начисления зависят от прибыли предприятия) и от прибыли же предприятия зависит число сотрудников и уровень их заработной платы)

Encanto
 

Сообщение №729

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 12:31

zayka, сравнение покупательской способности пенсий и уровней жизни не в пользу граждан России, это точно.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №730

Сообщение Тарелка » 19 июн 2018, 12:32

ок, не надо как в СССР. Зачем отказались от накопительной системы? Потому что люди массово начали переходить с чисто страховой пенсии на страховую и накопительную и деньги стали утекать не туда, куда надо?
я думаю, невозможность сохранить и приумножить эти средствахотя бы на процент инфляции и подписал приговор этой системе. И потом как их расходовать? Первые 10 лет из накопительной части платить, потом откуда?

Тарелка
 

Сообщение №731

Сообщение Encanto » 19 июн 2018, 12:33

Размышлять тут долго не приходится. У меня хорошие отчисления. Они идут не на мою будущую пенсию, а на содержание тех пенсионеров, кто вышел в девяностые и нулевые (кидок 90-х тоже держим в уме). Мне будут платить те, которым сейчас условно 17-18. Это еще при СССР объясняли)

Encanto
 

Сообщение №732

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 12:34

zayka писал(а) on 19 июн 2018, 11:35:Девушки, да успокойтесь.. Пенсии, скорее всего вообще не будет. Ни у вас, ни у нас.

zayka, :dance-girl:
Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 12:10:и сейчас многие не доживают

оптимистичненько, да :crazy:
Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 12:13:Чтоб понимать, отчисления в ПФ не входят в ФОТ. Они начисляются сверху, и их платит работодатель.

а почему ты думаешь, что мы об этом не знаем? :hi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №733

Сообщение Rock-n-roll » 19 июн 2018, 12:35

С точки зрения какой никакой справедливости (все равно в регионе мЕньшие з/п, факт) балльная система была бы нормальна, имхо. Почему не пошло? Уже будут уходить, а её же "только" ввели.
С ней был бы смысл работать, или хотя бы когда-то поработать, на нормальной белой зарплате. Меня, то что в баллах получалось, устроило бы)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №734

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 12:36

Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 12:30:Екатерина Л., эти начисления зависят от прибыли предприятия) и от прибыли же предприятия зависит число сотрудников и уровень их заработной платы)

От каких прибылей. Оклад + 30% Это к формированию ФОТ. А то, что организация сама контролирует и нанимает людей и устанавливает оклады, это уже немного о другом, это о возможностях и потребностях организации в персонале.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №735

Сообщение Encanto » 19 июн 2018, 12:36

Октавия, потому что Туханина и подобные заявляют, а давайте я не буду платить )))
К работодателю с таким вопросом почему-то не идут, орать в интернете же безопаснее ))

Encanto
 

Сообщение №736

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 12:38

Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 12:33: Мне будут платить те, которым сейчас условно 17-18.

и если эти 17-ти летние, посмотрев на своих родителей, сделают вывод, что ну его нафиг играть с государством в азартные игры, я лучше буду прятаться, как смогу, то дальше будет что? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №737

Сообщение Encanto » 19 июн 2018, 12:38

Екатерина Л., и вот не нужно даже быть бухгалтером, чтобы понять, что убыточное предприятие не похвастается ни числом сотрудников, ни размером зарплат и отчислений ))
То же самое в масштабе государства)

Encanto
 

Сообщение №738

Сообщение jannet » 19 июн 2018, 12:38

zayka писал(а) on 19 июн 2018, 12:24:Не знаю про американцев и бритов, но в Германии это не совсем так.

странно, а у немецких друзей моих друзей :D всё примерно так: помимо отчислений в пенс.кассу они откладывали вот именно что чуть ли не с первых з/п себе на счет (сберегательный как поняла). Сейчас этим товарищам от 58 до 68. Все, кроме одной бабки, работают. Ну да - ездят по миру, путешествуют, сейчас. Детям не помогают вообще.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


а как в Германии - расскажи тогда, плз
Последний раз редактировалось jannet 19 июн 2018, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №739

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 12:39

Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 12:33:Размышлять тут долго не приходится. У меня хорошие отчисления. Они идут не на мою будущую пенсию, а на содержание тех пенсионеров, кто вышел в девяностые и нулевые (кидок 90-х тоже держим в уме). Мне будут платить те, которым сейчас условно 17-18. Это еще при СССР объясняли)

Так и я про тоже. Но считаю эту систему устаревшей с серьезными недостатками. Она основывалась на росте рождаемости. 90-е сделали свое дело, ПФ дефицитен.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №740

Сообщение Encanto » 19 июн 2018, 12:40

Октавия, ну-ну) посмотрим, как попрячутся, мы же все копируем с Запада... а попробуйте там спрятаться и расскажите нам потом)
Разбаловался народ в 90-е и нулевые )))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Екатерина Л., так что же делать с ПФ? Либо возраст поднимать, либо пенсионный налог :shades:
Вы какой вариант выбираете?

Encanto
 

Сообщение №741

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 12:43

Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 12:38:Екатерина Л., и вот не нужно даже быть бухгалтером, чтобы понять, что убыточное предприятие не похвастается ни числом сотрудников, ни размером зарплат и отчислений ))
То же самое в масштабе государства)

так я с этим не спорю, но для себя лично при моей зарплате хотелось бы накопительную, а не кидать деньги на содержание устаревшей пенсионной системы. Хотя просто мечты, на замену пенсионной системы никаких денег государства не хватит.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №742

Сообщение zayka » 19 июн 2018, 12:44

Екатерина Л. писал(а) on 19 июн 2018, 12:31:zayka, сравнение покупательской способности пенсий и уровней жизни не в пользу граждан России, это точно

Это сейчас, да. Я уже писала, что к нам рефулярно бумажки приходят про пенсию, с приблизительным расчетом будущей пенсии, если до 67 доработаем на той же зарплате. Я тебе сразу скажу - копейки у меня будут (если, как я уже писала, будут вообще) .Скажем так, менее трети от того, что я сейчас на руки получаю, уже после вычета налогов и страховок. С этой трети мне тоже надо будет заплатить налоги и страховки, так что останется где-то 1/6.... И это у меня отдельный фонд фонд ( у врачей свой фонд пенсионный). Из общего котла было бы меньше. Чтобы мои оплаты оттуда выбрать мне надо будет лет так до 98 прожить, что крайне маловероятно...
Свекровь сейчас получает из общего котла неплохо, хотя зарплаты у нее были куда как менъше моей.
Скажем так, не стоит сравнивать тех, кто сейчас на пенсии в Германии с теми, кто будет ее получать через 15-20 лет. Это будет совсем другая история.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №743

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 12:44

Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 12:41:посмотрим, как попрячутся

Encanto, так пусть сейчас выводят. Я лично буду только "за". У нас сейчас из 77 млн. работоспособного населения налоги платит что-то около 43 млн. Только или не могут, или не хотят заморачиваться этим вопросом. Поэтому кто везёт, на том и едут. Надоело везти.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №744

Сообщение Encanto » 19 июн 2018, 12:44

О чем и речь )))

Encanto
 

Сообщение №745

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 12:46

Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 12:36:Октавия, потому что Туханина и подобные заявляют, а давайте я не буду платить )))
К работодателю с таким вопросом почему-то не идут, орать в интернете же безопаснее ))

А что работодатель сделает, у нас система такая, еще советская. Он не может не отчислять.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №746

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 12:46

Екатерина Л. писал(а) on 19 июн 2018, 12:39:Но считаю эту систему устаревшей с серьезными недостатками. Она основывалась на росте рождаемости. 90-е сделали свое дело, ПФ дефицитен.

да, распределительная система в нынешних условиях работать не будет. У нас так и будет дефицит бюджета ПФ.
Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 12:41:Разбаловался народ в 90-е и нулевые )))

как ни странно, я с тобой согласна :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №747

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 12:47

Encanto, я бы налог. Хрен знает, что со здоровьем будет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №748

Сообщение Encanto » 19 июн 2018, 12:48

Октавия, из серой зоны выведут в итоге всех, можно не сомневаться, но это не решит проблему. Нас все-таки много, девяностые-нулевые провал. Тех, кому 18, банально не хватит содержать нас. После 2000 был бум, все надо считать, вот далее возможны изменения.
Мы расплатимся за 90-е. Я не в претензии. Я не родила 10 детей, ничо не сделала и хорошо погуляла)

Encanto
 

Сообщение №749

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 12:49

zayka писал(а) on 19 июн 2018, 12:44:Скажем так, не стоит сравнивать тех, кто сейчас на пенсии в Германии с теми, кто будет ее получать через 15-20 лет. Это будет совсем другая история.

печально. А что повлияло в целом, что изменилось? Меньше отчисления стали? Или сборы всякие выросли?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №750

Сообщение Encanto » 19 июн 2018, 12:49

Екатерина Л., Налог. А если бизнес начнет тогда орать и последует сокращение рабочих мест?

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз