Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Повышение пенсионного возраста

Сообщение №776

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 13:34

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 13:23:От армии тоже раньше прятались...

напомни, пожалуйста, почему прятаться перестали? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №777

Сообщение zayka » 19 июн 2018, 13:38

мама Африка,
мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 13:27:Я, почему-то, была уверена, что золото продается только килограммами

я от 1 грамма встречала. Но чаще всего 5 и 10 грамм. У тетеньки на Фото уже большой слиток.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №778

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 13:41

По золотым слиткам падение стоимости идет за счет снятия НДС. Если не изменили ничего.
Если драгоценные обезличенные счета, вот по ним вроде бы потерь нет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №779

Сообщение jannet » 19 июн 2018, 13:45

Екатерина Л. писал(а) on 19 июн 2018, 13:41:Если драгоценные обезличенные счета, вот по ним вроде бы потерь нет.

ну как это нет. Там спред очень большой. Но НДС-да с владельца не берут, только с банка.
Плюс ОМС то не застрахован нифига..

jannet
 

Сообщение №780

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 13:47

Кто виноват - уже определились, перешли ко второму вопросу - что делать :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №781

Сообщение Lyubov » 19 июн 2018, 13:48

Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 13:34:напомни, пожалуйста, почему прятаться перестали?

А по твоему почему? Сейчас, даже если очень хочется спрятаться, без службы в армии уже практически никуда.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 13:47:Кто виноват - уже определились, перешли ко второму вопросу - что делать

Есть еще вопрос. Мы все знаем, кто и что нам должен. Но вопрос, а мы кому и что должны?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №782

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 13:59

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 13:50:А по твоему почему?

мальчики перестали прятаться от армии, потому что служить в армии стало престижно и, что уж скрывать, денежно. Многие мальчики, отслужив срочку, остаются на контракт. Я отлично помню то время, когда служить не хотел никто ни срочку, ни по контракту. А сейчас в военкомате очередь из желающих.
мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 13:50:Сейчас, даже если очень хочется спрятаться, без службы в ней уже практически никуда

почему никуда? работай у частника, ему всё равно на твой военник :idontno:
мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 13:50:Но вопрос, а мы кому и что должны?

я должна выплачивать налоги и я их исправно плачу. И муж мой тоже. Россию люблю, детей патриотами воспитываю. Нападут на нас - не сбегу. Что ещё я должна?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №783

Сообщение Lyubov » 19 июн 2018, 14:06

Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 13:59:служить в армии стало престижно и, что уж скрывать, денежно.

Денежно по призыву?
Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 13:59:я должна выплачивать налоги и я их исправно плачу. И муж мой тоже.

И всё? Этим занимаются во всём мире. И уж какие платят налоги во всём мире, нам и не снилось.
Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 13:59:Россию люблю

Это не долг и обязанность.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №784

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 14:09

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:06:Денежно по призыву?

чтобы попасть на контракт, нужно или учиться в военном училище, или через срочку :sorry:
мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:06:И всё?

ты не намекай, говори прямо :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №785

Сообщение Злая Аглая » 19 июн 2018, 14:10

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:06:И всё?

Что еще должны делать граждане России?
мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:06:Этим занимаются во всём мире

Не тошнит еще от "а у них"?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:06:Это не долг и обязанность

:hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №786

Сообщение Совёнка » 19 июн 2018, 14:15

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 13:50:без службы в армии уже практически никуда.

Да ладно)) очень даже куда.
То белой зарплаты нет нигде, то никуда без армии не берут

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 13:50:мы кому и что должны?

А что должны?
Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 13:59:мальчики перестали прятаться от армии, потому что служить в армии стало престижно

Безопаснее. Нет больше этих жутких историй про издевательства и прочую дедовщину. В Чечню не посылают. На моём поколении призывников как раз эта перемена прошла, наблюдала в живую да эмоциями потенциальных призывников
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №787

Сообщение Lyubov » 19 июн 2018, 14:16

Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 14:09:чтобы попасть на контракт, нужно или учиться в военном училище, или через срочку

У моих знакомых сын сразу контрактником пошёл.
С 2017 года стало возможно служить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы.

Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 14:09:ты не намекай, говори прямо

Я не намекаю. Я спрашиваю. Просто слышу постоянно, нам должно государство это, то, сё... А мы всего лишь должны платить налоги.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №788

Сообщение Rock-n-roll » 19 июн 2018, 14:19

мама Африка, ну а личное мнение Ваше? Что, кроме как чтить законы и платить налоги (и сборы!!), должен гражданин государству?
Поддержка власти? Так она во всей красе, в 76 процентах. Тока нафиг не нужна власти, правда)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №789

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 14:19

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 13:50:Но вопрос, а мы кому и что должны?

к слову о долге :whistle:
обнять и плакать :facepalm:
Профильный комитет Совета Федерации по регламенту отклонил концепцию внесённого в Госдуму законопроекта, предусматривающего приравнивание зарплат депутатов и сенаторов к средней зарплате по стране.
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов внесли в апреле этого года в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей.
Сейчас зарплата российских парламентариев приравнена к зарплате федерального министра, их среднемесячный доход составляет около 450 тысяч рублей в месяц.
"Комитет Совета Федерации по регламенту не поддерживает концепцию данного проекта федерального закона", — говорится в заключении комитета СФ.
Как отметил на заседании комитета сенатор Сергей Фабричный, законопроект должен быть отклонён, поскольку повышенное материальное обеспечение парламентариев обусловлено "характером их законотворческой деятельности, а также ее сложностью и интенсивностью".
"Кроме того, правовая позиция Конституционного суда заключается в том, что профессиональный характер депутатской деятельности является характерной чертой современного парламента, а федеральное законодательство накладывает ограничения на ведение депутатом других видов деятельности", — сказал сенатор.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180619/1522968504.html

Внизу статьи рейтинг регионов России по зарплатам, очень познавательно :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №790

Сообщение Lyubov » 19 июн 2018, 14:22

Совёнка писал(а) on 19 июн 2018, 14:15:В Чечню не посылают.

В Чечне своих сейчас хватает, которые, кстати, нас с вами усиленно защищают от терроризма с юга. И в Сирии в основном в ССО тоже они.
Злая Аглая писал(а) on 19 июн 2018, 14:12:Что еще должны делать граждане России?

Ничего, только налоги платить. А государство нам должно не пересчитать чего. Только я всё читаю, и не пойму, кто это такое государство?
Совёнка писал(а) on 19 июн 2018, 14:15:Да ладно)) очень даже куда.

ну-ну...
Совёнка писал(а) on 19 июн 2018, 14:15:Нет больше этих жутких историй

Да ладно! :D Пойди на мамство, почитай. Или Медузу с Эхом.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №791

Сообщение Rock-n-roll » 19 июн 2018, 14:23

мама Африка, ну так оно само подвязалось это всё делать))) и совсем не задаром, как пост выше показывает))

Rock-n-roll
 

Сообщение №792

Сообщение Lyubov » 19 июн 2018, 14:26

Rock-n-roll писал(а) on 19 июн 2018, 14:19: кроме как чтить законы и платить налоги

Все так и чтят законы... Только куда ни плюнь, одни нарушения... Но вокруг все белые и пушистые.
Как на объявленный субботник пойти, крику ото всюду... Это не мы должны! Природу засрали тоже не мы. Они! Вот они пусть и убирают.
Это я один из примеров только привела. И не надо сейчас писать, вот я всегда за собой убираю... Все пишут и убирают.
Никто не хочет начинать с себя. Пусть сначала государство, или Вася начнет. Я налоги плачу!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Rock-n-roll писал(а) on 19 июн 2018, 14:23: ну так оно само подвязалось это всё делать)))

Кто оно? :hang:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №793

Сообщение Совёнка » 19 июн 2018, 14:27

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:22:Да ладно! Пойди на мамство, почитай. Или Медузу с Эхом

Если залезть в канализацию, то не удивительно обнаружить там дерьмо. Только раньше и заглядывать никуда не надо было, оно выплескивалось отовсюду само

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:22:.

В Чечне своих сейчас хватает

Срочников не шлют в горячие точки, уже не так страшно идти служить

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:22:ну-ну..

В моём ближнем окружении нет ни одного человека, которому для работы нужна армия. Ну кроме одного проф.военного ))
мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:22:Ничего, только налоги платить

Вот, платим. А государство нам за это должно школы, больницы, пенсии. Иначе смысл в государстве? Зачем оно нужно?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №794

Сообщение MsAutry » 19 июн 2018, 14:28

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:27:Кто оно?

Оно, абстрактное понятие, которому тут и мысли и волю приписали. Эх, пропал во мне анархист :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №795

Сообщение Совёнка » 19 июн 2018, 14:29

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:27:Никто не хочет начинать с себя.

Просто чат-2

Всё? Мне можно пенсию?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №796

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 14:32

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:06:И уж какие платят налоги во всём мире, нам и не снилось.

только с доходом сравнивать надо. нам их доходы не снились.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Совёнка писал(а) on 19 июн 2018, 14:15:Безопаснее. Нет больше этих жутких историй про издевательства и прочую дедовщину. В Чечню не посылают. На моём поколении призывников как раз эта перемена прошла, наблюдала в живую да эмоциями потенциальных призывников

+ много. Сейчас призывников не размазывают по паркету, кормят прилично и одевают тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:16:А мы всего лишь должны платить налоги.

так налоги для этого и платятся и физ и юр. Все просто.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Совёнка писал(а) on 19 июн 2018, 14:27:Вот, платим. А государство нам за это должно школы, больницы, пенсии. Иначе смысл в государстве? Зачем оно нужно?

В этом и есть смысл сбора налогов.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №797

Сообщение Злая Аглая » 19 июн 2018, 14:40

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:27:Все так и чтят законы... Только куда ни плюнь, одни нарушения...

А ТЫ чтишь законы? На субботники ходишь? :hearing:
мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:27:И не надо сейчас писать, вот я всегда за собой убираю...

:kuku:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №798

Сообщение Совёнка » 19 июн 2018, 14:40

Екатерина Л. писал(а) on 19 июн 2018, 14:37:В этом и есть смысл сбора налогов

Африка и Тарелка считают что налоги -фигня. Но в чем долг каждого гражданина не признаются
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №799

Сообщение Злая Аглая » 19 июн 2018, 14:42

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:16:нам должно государство это, то, сё...

Прелесть какая))))))) давай попробуем "государство ничего не должно своим гражданам" . И?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №800

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 14:44

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:16:У моих знакомых сын сразу контрактником пошёл.

после школы? кажется, там не ниже средне-специального образования должно быть.
Плюс свободная должность
мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 14:16:Я не намекаю. Я спрашиваю.

я тебе ответила, ты считаешь, что этого мало. Что ещё по твоему гражданин должен делать для государства? Прямо по пунктам, пожалуйста, без безликих формулировок
Последний раз редактировалось Октавия 19 июн 2018, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз