Имя пользователя:

Пароль:




О системе образования

Сообщение №51

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:06

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 13:02:Екатерину Л я так близко не знаю

да все верно ты знаешь :flower: преподаватель, кандидат по степени, доцент по званию.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 13:07

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 13:05:я думала кдн они какие-то .... другие

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:07

Safira, :flower: :friends:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №54

Сообщение MsAutry » 04 июл 2018, 13:08

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 13:02:А это тестируемым точно объяснили? Или им про "птичек" пургу несли, а потом сделали "выводы", которые мы тут наблюдаем

А это нужно? Насколько я понимаю, для чистоты эксперимента - нет.
Дают ряд, исключи из него лишнее. Исключил не птицу, а утку, голубя, еще кого, ну звоночек, что не понимаешь что есть общее-частное.
Или теперь перед опросом надо предупреждать: а вот сейчас мы будем проверять то-то и то-то?
А вот делать выводы на основании одного вопроса, имхо, преждевременно, и тем более об образовании и его качестве.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 13:08

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 13:06:да все верно ты знаешь

Я про научные работы и собственные программы. Но раз ты целый доцент, то без этого тебе никуда :kefir: А каких наук? :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №56

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:09

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 13:05:какие-то аватарки несерьезные

ну хочется же отойти от работы, расслабиться :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №57

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 13:10

вы просто как-то себя не так поставили, степенями нас тут не ослепляли))))
[+]
а вот как надо было
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №58

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:10

Ведьмежонок, экономических. Экономика и управление народным хозяйством (специальность по аспирантуре).

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Safira, я не люблю выпячиваться , если честно. Такая же как все.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 13:13

MsAutry писал(а) on 04 июл 2018, 13:08:А это нужно?

Надо правильно задать вопрос. Если ребенка спрашивали про "птичек", то и получили утку, т.к. она большая, т.е. не "птичка". Для 5 летнего ребёнка это правильный ответ на такой вопрос. А родители, думаю, объясняли логику ребёнка, а не сами не допетрили, кто тут лишний должен быть, чтобы Ясюковой понравилось.
MsAutry писал(а) on 04 июл 2018, 13:08:Или теперь перед опросом надо предупреждать: а вот сейчас мы будем проверять то-то и то-то?

Надо тестирующему знать, что ты будешь проверять, какой результат хочешь получить и в соответствии с этим грамотно отобрать материал и сформулировать вопросы. Судя по тексту самой Ясюковой, она накосячила в последнем пункте, что и пыталась ей объяснить мама-учитель.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 13:15

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 13:11: экономических

А ты пишешь в пенсионной теме? :ssso: Даешь по кандидату на каждое обсуждение :attack:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №61

Сообщение Октавия » 04 июл 2018, 13:16

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 13:06:преподаватель

что преподаёшь, если не секрет? :hearts:

а, всё, прочитала :dance-girl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №62

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:25

Ведьмежонок, писала только вчерась :spy:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №63

Сообщение Финетка » 04 июл 2018, 13:57

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 12:51:Екатерина Л. и Изис - кандидаты наук, преподают в вузах и заседают по сей час в ученых советах + пишут научные работы. Причем Изис кандидат именно психологических наук.
это прекрасно, я бы с удовольствием послушала и их лекции на интересующую меня тему
Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 12:51:На первой странице))
)))
Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 13:01:Но любые против Вашего мнения в такие штыки воспринимаете
В чем Вы видите штыки? Я никогда не назову другое мнение глупостью, а оппонента дебилом, не отправлю читать книги, не скажу, что умом не дорос, что ему надо учиться или прочее в этом духе. Если только в качестве ответного стёба отзеркалю. В чем штыки-то? :idontno: в том, что привожу другие, отличающиеся, мнения и аргументы в ответ?


Совёнка писал(а) on 04 июл 2018, 12:08:Единственная на гласную начинается

нужно по существенному признаку выбрать
там все - животные, из этого правильно исходить
а так-то можно и по ушам лишнего найти, по наличию иголок
Последний раз редактировалось Финетка 04 июл 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 14:08

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 13:25: писала только вчерась

Я там дня три уже не читаю, не успеваю вникать :sorry:
Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 14:02:там все - животные, из этого правильно исходить

А какой же получится лишний - если все животные? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Финетка » 04 июл 2018, 14:12

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 14:08:А какой же получится лишний - если все животные? :scratch:

там два задания было с животными, ты про какое?

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 14:15

Финетка, про утку. А второе какое?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Финетка » 04 июл 2018, 14:17

вот у неё про первое задание:
Вот пример из тестирования детей шести-семи лет, с которым не всегда справляются и взрослые. Синица, голубь, птица, воробей, утка. Что лишнее?
http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html
лишнее слово - птица.
А второй был - картинка, в тексте я не вижу его, а в ролике искать лень. Там были ёж, белка, заяц и еще кто-то. Вот этот кто-то - лишний, он домашний был среди диких.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 14:18:и еще кто-то

собака была

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 14:22

Финетка, в том, что , например, Вам объяснили про заводы. И неоднократно, поясняя почему это реализовать сложно. А Вы опять туда же. Мое неприятие прогрессивного налога Вы как откомментировали? Что я защищаю олигархов. Это аргумент в дискуссии? Какая связь? Потом приводите цифры по опросу населения с пометкой :4u: "и народ не тот". Этот провокационный выпад к чему? Мы тут все разумные люди. У вас же на все есть простые решения без обоснования. И обидеть Вас не хочется и дискутировать сложно :idontno: получается в стиле "пони бегали по кругу". Хотя я за общение всеми руками. :4u:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Финетка, я бы сказала птица, и ,как тут уже говорилось, не верится, что двое людей не смогли правильно ответить.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №69

Сообщение Финетка » 04 июл 2018, 14:30

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 14:23:Финетка, в том, что , например, Вам объяснили про заводы. И неоднократно, поясняя почему это реализовать сложно. А Вы опять туда же.
Екатерина, но ведь и я, со своей стороны, могу ровно то же самое сказать: я неоднократно объясняла про заводы, а оппоненты всё туда же :idontno:
Мне кажутся более разумными, логичными, убедительными другие аргументы. Но я при этом не считаю несогласие и стойкость оппонентов в своем мнении штыками. Значит, я не смогла найти слова, объяснить, найти другой ракурс на проблему.
Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 14:23:Мое неприятие прогрессивного налога Вы как откомментировали? Что я защищаю олигархов. Это аргумент в дискуссии? Какая связь?
это шутка была :sorry: я не думаю, что тут кто-то защищает олигархов. Там не было ни скобочек-улыбок, ни смайлика? :scratch:
Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 14:23: "и народ не тот". Этот провокационный выпад к чему?
:sorry: шучу я так, хихикаю, стебусь над либералами. Там точно были скобки, я помню.
Я вообще, по жизни редко бываю серьезной. Буду бдительнее в отношении смайликов. Но и Вы обращайте на них внимание, пожалуйста. Я просто так смайлы не тыкаю, а стараюсь передать свои эмоции, отношение с их помощью.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 14:31

Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 14:18:лишнее слово - птица.

Слово ИМХО, а не животное. Поэтому если исходить из посыла "там все животные", мы сделаем неправильный вывод, как раз, как тот ребенок.
Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 14:18:Там были ёж, белка, заяц и еще кто-то. Вот этот кто-то - лишний, он домашний был среди диких.

Тут картинки и очевидные признаки. Кстати, если современный городской ребенок не ответит, то это ни о его интеллекте, ни о понятийном мышлении, нам ничего не скажет.
Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 14:23:не верится, что двое людей не смогли правильно ответить.

Поэтому мне и кажется, что эти взрослые просто защищали своего ребенка. А ребёнок ошибся вследствие некорректной формулировки задания, как вариант.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение Финетка » 04 июл 2018, 14:36

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 14:23:И обидеть Вас не хочется и дискутировать сложно

Я не обижаюсь в тырнете :friends:
На второе в качестве предположения: возможно, это потому, что Вы ждете от дискуссии перемены оппонентом мнения, признания им своей неправоты. Это, по моему опыту, крайне редкое явление в сети и вообще в жизни. Так что я пришла с годами к тому, что смысл, интерес спора, дискуссии, разговора состоит в обмене мнениями, а не в том, чтобы переубедить человека.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 14:31:Слово ИМХО, а не животное. Поэтому если исходить из посыла "там все животные", мы сделаем неправильный вывод, как раз, как тот ребенок.

Вопрос был максимально простой: "Что лишнее?"
Больше никаких слов: ни" птички", ни "какое животное" :idontno:

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 14:43

Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 14:40:Вопрос был максимально простой: "Что лишнее?"

Ты присутствовала на тестировании? Откуда у родителей вдруг такая упертость в слово "птички" и апеллирование к тому, что эта форма слова обозначает маленькую птицу? Я не знаю взрослых людей (даже УО, а такие были в моей жизни), которые бы не были в курсе, что птичка не только "маленькое". Такие утверждения - это уже прерогатива шизофреников.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №73

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 14:44

Финетка, поэтому я и спросила про образование. я так рьяно не буду доказывать свою правоту в области, которую знаю поверхностно. А Вы везде бойко и уверенно.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №74

Сообщение MsAutry » 04 июл 2018, 14:46

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 13:13:Надо правильно задать вопрос. Если ребенка спрашивали про "птичек", то и получили утку, т.к. она большая, т.е. не "птичка". Для 5 летнего ребёнка это правильный ответ на такой вопрос.

Мне кажется, что ты уже додумываешь. Там речь шла о том, что взрослые мама и папа, на вопрос исключить понятие из ряда (для взрослого это достаточно понятный и четкий вопрос, не так ли?), исключили утку, а потом до слюней спорили, что они правы. Это насколько я помню то интервью, пересматривать неохота.
Нашла цитату:
У меня были недавно родители одного ребенка, горячились, доказывали, что утка – правильный ответ. Папа – юрист, мама – учитель. Я им говорю: "Почему утка?" А они отвечают, потому что она большая, а птица, птичка это, по их мнению, что-то маленькое. А как же страус, пингвин? А никак, у них в сознании закреплен образ птицы как чего-то маленького, и они полагают свой образ универсальным.

Ну то есть какой там вопрос ребенку задавался мы не знаем, может и некорректный, но родители спорили по этому вопросу, своими аргументами, а не ребенкиными.
Я это к чему, не знаю что должен ответить ребенок на вопрос об исключении из ряда понятия, если вопрос сформулирован корректно (то есть при прочих равных), но если так отвечает взрослый и аргументирует размером, то да, общее-частное он плохо различает. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №75

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 14:46

Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 14:40:Вы ждете от дискуссии перемены оппонентом мнения, признания им своей неправоты.

я вижу, что матчасти Вы не знаете. :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз