Имя пользователя:

Пароль:




Всем молиться или булыжник - оружие пролетариата(с)

Сообщение №226

Сообщение MsAutry » 21 сен 2018, 21:43

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2018, 21:41:или о Материнстве?

О нем. Потому что я тоже видела такую тему, и тоже не уверена тут или там.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №227

Сообщение nagana » 21 сен 2018, 22:18

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 20:18:так в том и загвоздка... не может быть внешней без внутренней - иначе это бутафория, которая приведет к катастрофе... как Николая 2

Мне кажется не очень корректным сравнивать начало 20 в и текущего - была индустриализация, за десять лет страны менялись многие, не только СССР под руководством Сталина. Это была общемировая тенденция - бурное развитие. Сейчас такого нет. Второе, про независимую экономику - а такие есть, экономики, сейчас?

nagana
 

Сообщение №228

Сообщение Камикадзе » 21 сен 2018, 22:40

Совёнка писал(а) on 21 сен 2018, 15:09:
Камикадзе писал(а) on 21 сен 2018, 15:02: парк автомобилей для города звучит как приговор эффективности местной администрации. Город маленький. Дороги заканчиваются сразу за городом.

Приговор был бы если бы вертолет заказывали. Потому что это значит что дорог вообще нет))


Вообще-то туда летают. Или зимой по зимникам.

Камикадзе
 

Сообщение №229

Сообщение Камикадзе » 21 сен 2018, 22:56

MaSher писал(а) on 21 сен 2018, 18:14:От твоего брюзжания ни сыр, ни масло, ни курица в холодильнике не появятся.

Есть регионы, где люди выживают только за счет натурального хозяйства. У них есть и в холодильнике и масло и курица. Молоко пьют, масло едят, которого в Москве вы не пробовали. Это не веселый молочник, который не тухнет. Но зарплата у них 5-7 т.р. Если вообще работа есть.

Камикадзе
 

Сообщение №230

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 23:27

Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 20:21:Но уже страшно. А вдруг завтра грантов не будет. Так?

нет, не это страшно.. а то, что пролетариат таки возьмет булыжник, и мало тогда не покажется никому...
страшно, от того, что вижу слепоту и недальновидность правящего класса... который зажрался и забыл о том, что пролетариат такие может взять булыжник, а крестьяне - вилы..

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Россия легко бы, учитывая наши ресурсы могла бы такой быть...

Анчутка
 

Сообщение №231

Сообщение MaSher » 21 сен 2018, 23:32

Камикадзе писал(а) on 21 сен 2018, 22:56:Молоко пьют, масло едят, которого в Москве вы не пробовали.

Вы такой знаток содержимого моего холодильника?
Может, уже закончите считать себя самым умным и всезнающим?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 23:29:что пролетариат таки возьмет булыжник

кто-кто, простите?

MaSher
 

Сообщение №232

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 23:41

MaSher писал(а) on 21 сен 2018, 23:33:кто-кто, простите?

:xaxa: Кое-кто застрял в прошлом))))))))))))))))))))))
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №233

Сообщение nagana » 21 сен 2018, 23:43

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 23:29:что пролетариат таки возьмет булыжник, и мало тогда не покажется никому...

Да не будет этого больше никогда. По ряду причин:
а) современные средства и методы разгона толп
б) в массе своей люди за власть потому что "есть" внешний враг и есть колбаса, а протестные настроения у 10% населения не больше (я считала очень приблизительно, анализируя итоги опросов на материнстве и еще некоторых ресурсов,с учетом того что в интернете сидит не больше 50% населения)
в) нынешняя власть не такие идиоты как предыдущие, в любой острый момент кидается пряник (крымский мост, послабление пенсионной реформы, еще наверняка наготове множество), голода нет и надеюсь не предвидится, любые проблемы чудесно объясняются этими ужасными страшными санкциями с каждого экрана телевизора ежедневно.

nagana
 

Сообщение №234

Сообщение MaSher » 21 сен 2018, 23:43

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 23:41:Кое-кто застрял в прошлом)

зато имеет огромный личный опыт. :D

Добавлено спустя 28 секунд:
nagana писал(а) on 21 сен 2018, 23:43:Да не будет этого больше никогда.

не рушьте человеку картину мира.

MaSher
 

Сообщение №235

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 23:46

MaSher писал(а) on 21 сен 2018, 23:33:кто-кто, простите?

ну так образно.. ;)
понятно, что сейчас структура обществ а несколько иная и конфликты не просто социальные. но и региональные-религиозные-национальные
низы общества.. те, кто окажется недовольным и ущемленным...
тех, кого эксплуатируют. и не важно какой он труд продает... физический и ли интеллектуальный
хотя да.. сегодняшний "пролетарий", это не столько пролетарий, сколько "прекариат"...
Мы еще не у самой грани, ПОКА, но то, что социальное напряжение растет, и дальнейшее ухудшение жизни большей части населения (а оно будет 100% - ибо кризис-санкции-война и не желание элиты хоть чуть чуть делится с быдлом...) однозначно приведет к катаклизмам - это более чем вероятно, увы...

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
nagana писал(а) on 21 сен 2018, 23:43:б) в массе своей люди за власть потому что "есть" внешний враг

внешний враг как раз один из факторов, который скорее спровоцирует этот взрыв.. не ввяжись Николай 2 в русско-японскую войну - не было бы 1905 года. не ввяжись в Первую мировую - не было бы 1917... слабая экономика-слабый тыл и война становится катализатором..
nagana писал(а) on 21 сен 2018, 23:43:в) нынешняя власть не такие идиоты как предыдущие,

ой.. по мне они еще большие...

Не факт, что будет революция.. ибо тупо не будет Ленина, способного организовать единое движение, но вот бунт, безжалостный и беспощадный.. а значит и интервенция, которая просто раздербанит страну - легко... увы.. если не изменится внутренняя политика

Анчутка
 

Сообщение №236

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 23:54

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 23:53:ну так образно..
понятно, что сейчас структура обществ а несколько иная и конфликты не просто социальные. но и региональные-религиозные-национальные
низы общества.. те, кто окажется недовольным и ущемленным...
тех, кого эксплуатируют. и не важно какой он труд продает... физический и ли интеллектуальный
хотя да.. сегодняшний "пролетарий", это не столько пролетарий, сколько "прекариат"...
Мы еще не у самой грани, ПОКА, но то, что социальное напряжение растет, и дальнейшее ухудшение жизни большей части населения (а оно будет 100% - ибо кризис-санкции-война и не желание элиты хоть чуть чуть делится с быдлом...) однозначно приведет к катаклизмам - это более чем вероятно, увы...

историк............мда......................
а мы тут Плешакова ...............

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 23:53:ой.. по мне они еще большие...

Не факт, что будет революция.. ибо тупо не будет Ленина, способного организовать единое движение, но вот бунт, безжалостный и беспощадный.. а значит и интервенция, которая просто раздербанит страну - легко... увы.. если не изменится внутренняя политика

Ой, фсё!.............. позовите Сёмина :hahaha:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №237

Сообщение MaSher » 21 сен 2018, 23:57

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 23:56:историк

археолог :umnik: :facepalm:

MaSher
 

Сообщение №238

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 23:59

MaSher писал(а) on 21 сен 2018, 23:57:археолог

прастите :worthy:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №239

Сообщение nagana » 22 сен 2018, 00:52

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 23:53:низы общества.. те, кто окажется недовольным и ущемленным...

Писала-писала...вобщем вкратце.
Вы кого именно имеете ввиду?
Недовольные - это три типа: "ахеджаковы" (богема, заетые, с заработками в 3-N раз выше среднего в городе, хамона не хватает и пр);
- маргиналы, в том числе те кто сам виноват (дворники, сторожа) - "кто на что учился" и пр.
- действительные ущемленные - инвалиды, приютские, имеющие больных родственников, все те, у кого действительно сложные обстоятельства и нет возможностей их улучшить.
Третий тип протестовать не пойдет. Второй - тоже. Первый - ходит, но их горсть и они "страшно далеки от народа" на самом деле.
И еще важно - да, сейчас становится хуже. Но все таки никакого сравнения с 90-ми и предреволюционными годами, просто небо и земля. В основном "низы" живут себе обычной жизнью, водят детей в бесплатные садики, на бесплатные кружки, копят на ладу калину и ремонт, ездят на поезде в Анапу и привычно ворчат на власть. Никакого бурления нет и в помине.

nagana
 

Сообщение №240

Сообщение Лунный Кстати » 22 сен 2018, 01:27

nagana писал(а) on 21 сен 2018, 23:43:Да не будет этого больше никогда. По ряду причин

Согласна.

nagana писал(а) on 21 сен 2018, 23:43:а) современные средства и методы разгона толп

А также слежения, выявления и пр.

nagana писал(а) on 21 сен 2018, 23:43:нынешняя власть не такие идиоты как предыдущие, в любой острый момент кидается пряник (крымский мост, послабление пенсионной реформы, еще наверняка наготове множество),

Это да, но реально этих "инъекций" уже не хватает, жизнь становится сложнее, недовольство растёт.

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 23:53:но вот бунт, безжалостный и беспощадный

Мне кажется, люди слишком инертны всё же, есть накопившаяся усталость от предыдущих потрясений. Пока, по крайней мере, " никто никуда не пойдёт".

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 23:53:если не изменится внутренняя политика

Тоже никаких предпосылок.

А то, что наблюдаю последнее время, касаемо нашей власти, честно говоря, совершенно не радует, а некоторые высокопоставленные представители так вообще недоумение вызывают и грещные мысли) а что, если они там все такие? Откуда каким-то изменениям или там прорывам) во внутренней политике взяться.
Вообще на политическом нашем горизонте не вижу ни одной фигуры, которая хотя бы казалась живой и на что-то способной, вот в перспективе даже. Ни среди действующей власти, ни среди оппозиции, ни среди "говорящих голов". Болото какое-то с ходячими трупаками.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №241

Сообщение Шани » 22 сен 2018, 06:26

nagana писал(а) on 21 сен 2018, 23:43:в массе своей люди за власть потому что "есть" внешний враг и есть колбаса, а протестные настроения у 10% населения не больше

Все изменилось. Это не значит, что прямо завтра произойдет взрыв, до этого еще далеко. Но холодильник уже победил телевизор и протестные настроения сейчас - у 90% народа. Не у всех это готовность уже сейчас участвовать в митингах и акциях, но все более острое недовольство и ощущение тупика - у подавляющего большинства.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 23:53: не ввяжись Николай 2 в русско-японскую войну - не было бы 1905 года. не ввяжись в Первую мировую - не было бы 1917... слабая экономика-слабый тыл и война становится катализатором..

Да.
Хотя в случае с 1917-м патриотический подъем начала войны как раз на три года отдалил революцию. Революционная ситуация вполне уже складывалась летом 1914-го.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №242

Сообщение Шани » 22 сен 2018, 07:02

nagana писал(а) on 22 сен 2018, 00:52:Недовольные - это три типа: "ахеджаковы" (богема, заетые, с заработками в 3-N раз выше среднего в городе, хамона не хватает и пр);

Очень узко.
Я хожу на митинги против пенсионной реформы и даже среди выступающих не видела на них ни одной "ахеджаковой". Все рабочие, учителя, медики, студенты, микробизнес и так далее.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №243

Сообщение Жадина » 22 сен 2018, 07:03

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2018, 21:18:Не, это из интернета шутка. Я уже встречала.

А я нет :sorry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №244

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 09:53

Все рабочие, учителя, медики, студенты, микробизнес и так далее.
да когда же работающим по митингам шастать? Нет, знаю я одну с уткой. Ну так там все печально. И жто видимо один из способов заработка. А остальнын делом заняты

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Жадина, ну и зря. Потому что это еще из 90-х идет, когда действительно работали за идею.

Тарелка
 

Сообщение №245

Сообщение MaSher » 22 сен 2018, 10:27

Шани писал(а) on 22 сен 2018, 07:02:Я хожу на митинги

Завидую наличию у вас такого количества свободного времени.
Протестные настроения у 90% умилили, конечно. Бухтеть и ругать власть всегда было нашей национальной забавой. Но я бы не стала называть это протестными настроениями.
Возьмите Украину, где сейчас живется все же на порядок похуже, чем в России. Много протестовальников видите? И вряд ли люди не бунтуют. потому что боятся (хотя и это присутствует). Когда моим детям нечего есть, я не на митинг пойду горло драть, а буду искать возможность подработки. огород засею и упахиваться на нем буду в конце концов.

MaSher
 

Сообщение №246

Сообщение Encanto » 22 сен 2018, 10:57

MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 10:27:Когда моим детям нечего есть, я не на митинг пойду горло драть, а буду искать возможность подработки. огород засею и упахиваться на нем буду в конце концов.

Ты чо, это для быдла жеж) которое хотят заставить работать и работать и не думать :D настоящий пассионарный герой знает, что должен менять общество (тм) :D

Encanto
 

Сообщение №247

Сообщение MaSher » 22 сен 2018, 11:09

Encanto писал(а) on 22 сен 2018, 10:57:это для быдла жеж)

ну, дык мы уже выяснили несколько лет назад, что сосочки у нас неразвиты, оценить весь многогранный вкус хамона (по-мне, так себе еда) и пармезана не в состоянии. Так что да, я плюну на отсутствие хамона на моем столе, сяду на свой любимый трехлетний пыжик и поеду сажать картоху вместо клумб с розами.
А мужа выпровожу на охоту за мамонтом. не будет мамонта, сойдет и кабанчик)) Вот вчерась только отзвонился, что едет с добычей.

MaSher
 

Сообщение №248

Сообщение Арабика » 22 сен 2018, 11:19

MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 10:27:огород засею и упахиваться на нем буду в конце концов.

Маш, у вас скотину не уничтожают? У нас давно уже вырезают подсобные хозяйства, то под девизом "птичьего гриппа", то "свиной чумы", то "коровьего бешенства", причём мы уже народную примету знаем: раз птиц изничтожили, жди птицефабрику в соседней деревне. Постоянно. Скоро не будет ничего. Говорят, нельзя будет уже и картошку посадить себе и продать ведро соседу.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №249

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 11:19

Encanto писал(а) on 22 сен 2018, 10:57:Ты чо, это для быдла жеж) которое хотят заставить работать и работать и не думать настоящий пассионарный герой знает, что должен менять общество (тм)

Да быдло и есть, кто массовку создает. Вопрос, кто лидеры и каких целей они добиваются.

Тарелка
 

Сообщение №250

Сообщение Encanto » 22 сен 2018, 11:21

Тарелка, я знаю, я ж прикалываюсь)

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз