Имя пользователя:

Пароль:




Всем молиться или булыжник - оружие пролетариата(с)

Сообщение №1

Сообщение Шани » 15 сен 2018, 10:29

Минутка жизнеутверждающих новостей.

Хлеб может подорожать на 75%

Хлеб в стране недооценен. К такому выводу пришел глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. По его словам, сказанным RNS, минимальная стоимость нарезного батона, которая сегодня варьируется от 19 до 21 руб., должна составлять 35 руб. Аргументировал он свое высказывание тем, что сегодня российский хлеб — один из самых дешевых в мире, в то время как отечественные производители страдают от издержек. Налицо забота об участниках рынка, проявить которую собираются за счет кошельков потребителей. Рост стоимости незаменимого для россиян продукта на 75% может спровоцировать социальное напряжение, считают эксперты. Однако это не говорит о том, что ценовому скачку не бывать.
https://www.mk.ru/economics/2018/09/12/ ... zryve.html

Задача с двумя неизвестными: как коммунальщики будут снижать убытки от нового НДС за наш счет

[+]
Скрытый текст


Оригинал материала: https://59.ru/text/house/65388621/?utm_ ... ampaign=59

Шани
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 15 сен 2018, 10:36

Шани писал(а) on 15 сен 2018, 10:29:которая сегодня варьируется от 19 до 21 руб., должна составлять 35 руб.

я не знаю где она варьируется у нас нарезной 38 рублей в местном магазине от местного ХЗ
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение ТаТаРин » 15 сен 2018, 10:37

Ну да, батон 40. Тот что дешевле не батон, а воздух с опилками, его даже плесень не ест. Стоимость муки на его цену вряд ли влияет, там что-то гадостное вместо нее

ТаТаРин
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 15 сен 2018, 10:41

Шани писал(а) on 15 сен 2018, 10:29:Налицо забота об участниках рынка, проявить которую собираются за счет кошельков потребителей.

Объясните мне пожалуйста, почему цена тура на канары вас не смущает, а цена за булку хлеба - да? Хлеборобы не люди, что ли? Они должны работать себе в убыток?

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 15 сен 2018, 10:48

Тарелка, а эта форумчанка, очевидно, Батхуха на посту сменила. Прет сюда исключительно негатив.
Что хлеб подорожает, предсказуемо. Правда, вряд ли на 75%.
Ну, кому не влом, могут печь свой. Сейчас себестоимость маленькой буханки самодельного хлеба из хлебопечки порядка 12-15 рублей. Ну, станет 20 рублей.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
ТаТаРин писал(а) on 15 сен 2018, 10:37:Ну да, батон 40. Тот что дешевле не батон, а воздух с опилками, его даже плесень не ест. Стоимость муки на его цену вряд ли влияет, там что-то гадостное вместо нее

В Сергиевом Посаде вкусный хлеб. и цена 25 р. А вот в Москве я или сама пеку, или в Булошной Жан Руа покупаю. Но недешево там совсем. Все виды хлеба от 70 р до 80 р.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 15 сен 2018, 10:56

У нас хлеб стоит 25-27 рублей хлебозаводской. В частных пекарнях подороже. Но вес булки становится все меньше и меньше. Ну никому не хочется работать себе в убыток. И людям, которые растят и пекут хлеб тоже хочется повышения зарплаты. Это тоже надо понимать.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение MaSher » 15 сен 2018, 11:01

Тарелка писал(а) on 15 сен 2018, 10:56:Но вес булки становится все меньше и меньше.

а качество хуже. У 22 хлебзавода сначала вкусный хлеб был, а сейчас такая гадость. И что они туда пихают в виде добавок хз. Ну, вот точно как ТаТаРин пишет. Правда, плесневеет знатно и быстро.

MaSher
 

Сообщение №8

Сообщение Жадина » 15 сен 2018, 11:02

MaSher писал(а) on 15 сен 2018, 11:01:У 22 хлебзавода сначала вкусный хлеб был,

Мне нравится Коломенский и Черемушки :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №9

Сообщение Шани » 15 сен 2018, 12:28

Safira писал(а) on 15 сен 2018, 10:36:я не знаю где она варьируется у нас нарезной 38 рублей в местном магазине от местного ХЗ

Я батоны не беру, беру белый или дарницкий по цене от 18 до 25 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Тарелка писал(а) on 15 сен 2018, 10:41:Объясните мне пожалуйста, почему цена тура на канары вас не смущает, а цена за булку хлеба - да?

Потому что туры на канары мне глубоко параллельны))) Примерно как полеты на Марс)

Шани
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 15 сен 2018, 12:34

Шани писал(а) on 15 сен 2018, 12:29:Я батоны не беру, беру белый

так батон - это и есть белый хлеб, т.е. пшеничный.
Последний раз редактировалось MaSher 15 сен 2018, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение Voyager » 15 сен 2018, 12:34

У меня есть встречное предложение - пусть цены на туры на Канары, Сейшелы и прочие излишества вырастут в те же два раза, а за счёт этого цены на товары первой необходимости для нашего и без того не слишком богатого населения останутся какие есть?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 15 сен 2018, 12:38

Voyager писал(а) on 15 сен 2018, 12:34:пусть цены на туры на Канары, Сейшелы и прочие излишества вырастут в те же два раза

круг людей, кому по карману Сейшелы и Канары, слишком узок, так что даже если туры туда и вырастут в 2 раза, этого вряд ли хватит, чтобы размазать тонким слоем на всех.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 15 сен 2018, 12:41

Шани писал(а) on 15 сен 2018, 10:29:По его словам, сказанным RNS, минимальная стоимость нарезного батона, которая сегодня варьируется от 19 до 21 руб., должна составлять 35 руб.

Что, простите, варьируется от 19 до 21 рублей? Нарезной батон дешевле 26-30 рублей уже давно не купить. Точно знаю, так как гренки детям часто жарю. Он всегда стоит дороже хлеба, а хлеб стоит минимум 23 рубля.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Октавия » 15 сен 2018, 12:43

Тарелка писал(а) on 15 сен 2018, 10:41:Объясните мне пожалуйста, почему цена тура на канары вас не смущает, а цена за булку хлеба - да? Хлеборобы не люди, что ли? Они должны работать себе в убыток?

Тарелка, не смеши :idiot:
Какие хлеборобы? Зп рядовых сотрудников никак не изменится. Просто вот этот товарищ
Шани писал(а) on 15 сен 2018, 10:29:глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский

и ему подобные купят лишний тур на Канары :hearing:
MaSher писал(а) on 15 сен 2018, 10:52:Прет сюда исключительно негатив.

Маша, Шани уравновешивает мнение на форуме :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 15 сен 2018, 12:45

MaSher писал(а) on 15 сен 2018, 10:52:Сейчас себестоимость маленькой буханки самодельного хлеба из хлебопечки порядка 12-15 рублей. Ну, станет 20 рублей.

Да где вы такие цены берете? Мука стоит 40 рублей пшеничная, 30 ржаная, целтнощерновая я вообще молчу. Пакетик дрожжей 15 рублей. Я считала себестоимость буханки давно, но уже тогда она выходила дороже или наравне с покупным, но из хороших продуктов.
У нас свинина, которой как грязи, в два раза почти за лето подорожала. В два!!!!! Раза!!!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №16

Сообщение Октавия » 15 сен 2018, 12:48

Вайолет писал(а) on 15 сен 2018, 12:41:Нарезной батон дешевле 26-30 рублей уже давно не купить.

думаю, от региона зависит, страна-то огромная у нас :p
у нас маленький нарезной батон стоит что-то около 22 р, большой - не помню точно, рублей на 8-10 дороже.

Добавлено спустя 57 секунд:
Вайолет писал(а) on 15 сен 2018, 12:45:У нас свинина, которой как грязи, в два раза почти за лето подорожала. В два!!!!! Раза!!!

и сколько стоит теперь?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №17

Сообщение Lyubov » 15 сен 2018, 12:52

Октавия писал(а) on 15 сен 2018, 12:43:Шани уравновешивает мнение на форуме

аа, это так теперь называется)) :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №18

Сообщение Октавия » 15 сен 2018, 13:01

мама Африка писал(а) on 15 сен 2018, 12:52:аа, это так теперь называется)) :hearing:

а как это должно называться? у человека другой взгляд на жизнь, почему нет? мы все разные :idontno:
Про повышение коммуналки - это неправда? или про снос памятника? :scratch: К сожалению, и такие новости есть в стране, никуда от этого не денешься.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 15 сен 2018, 13:04

Вайолет писал(а) on 15 сен 2018, 12:45:Мука стоит 40 рублей пшеничная

сколько муки ты кладешь в хлебопечку?
Вет, у меня маленькая буханка. на нее идет граммов 200-250 муки, 1 ч. ложка дрожжей, 1 ч.л. растительного масла, мерный стаканчик молока или воды. Вот и посчитай себестоимость буханки.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Октавия писал(а) on 15 сен 2018, 13:01:у человека другой взгляд на жизнь, почему нет? мы все разные :idontno:

не, я все понимаю и абсолютно с тобой согласна. Но неужели можно видеть кругом только плохое? Что ж за беспросветная жизнь тогда у человека.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Ирина З... » 15 сен 2018, 13:08

Ну, эти деньги хлеборобам никогда и не шли.
Цена на пшеницу 3 класса, твёрдых пород - 8 тысяч за тонну, с полей покупают по 5 тысяч.
Цены на муку, свежие:
Продаем Муку пшеничную Оптом производство г. Курган, ГОСТ Р 52189-20 Мука В/С (фасовка 50кг/мешок) ГОСТ Р 52189-20 -цена 15р50/кг., с НДС-16р00/кг., Мука В/С (фасовка 25кг/мешок) ГОСТ Р 52189-20 -цена 15р80/кг., с НДС-16р30/кг


Ну и все готовить умеют, все знают, что из муки получается больше готового продукта, добавив воду.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 15 сен 2018, 13:14

Вайолет писал(а) on 15 сен 2018, 12:45:У нас свинина, которой как грязи, в два раза почти за лето подорожала. В два!!!!! Раза!!!

А какая стоимость была и какая стала? Как изменились цены в Мокве. пока не могу сказать, т.к. сижу на даче, отсюда и на работу езжу. Ежели судить по Подмосковью, а в частности по Сергиеву Посаду, то на оптовом рынке цена на свинину не изменилась. Как подорожала в прошлом году до 350 р. за вырезку, так и осталась. В достаточно дорогих Торговых рядах цена так и держится в 400 р за кг вырезки. Шейка в ту же цену. Окорок дешевле рублей на 20-30.
Куры не подорожали совсем. Цены прошлогодние. Может, к зиме цены подскочат.
Яйца вот сезонный продукт. Пока были по 32 р за десяток C1. Но скоро станут дороже, и к Пасхе будут стоить 50-60 р.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Анчутка » 15 сен 2018, 13:16

Тарелка писал(а) on 15 сен 2018, 10:41:Объясните мне пожалуйста, почему цена тура на канары вас не смущает, а цена за булку хлеба - да?

канары изначально для богатых и это не первой необходимости "продукт", в отличии от хлеба

Тарелка писал(а) on 15 сен 2018, 10:41:Хлеборобы не люди, что ли? Они должны работать себе в убыток?

а ты уверена что деньги пойдут хлеборобам, а не сотни посредников? Сократи количество посредников при нынешней цене на хлеб - и хлеборобам, глядишь, больше достанется

Анчутка
 

Сообщение №23

Сообщение Октавия » 15 сен 2018, 13:18

MaSher писал(а) on 15 сен 2018, 13:06:Но неужели можно видеть кругом только плохое?

хорошее мы на форум и сами притащим, а плохое иногда прочитаешь, а постить неохота :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №24

Сообщение Осенние дожди » 15 сен 2018, 13:20

Hет хлеба, пусть едят пирожные.

Осенние дожди
 

Сообщение №25

Сообщение Ирина З... » 15 сен 2018, 13:22

MaSher, я весной лопатку свиную в Карусели по 180 рублей покупала, а теперь она у них же, со скидкой, 260 рублей за кг.
Официальная статистика у нас в регионе: +2,5 % с начала года. За август - нулевая инфляция. Официальные данные - продукты подешевели.
Вообще, за идиотов держат - вот асе моё отношение к этому.

Я тоже живу в реальности Шани, увы. Ключевое слово сейчас: подешевле. Везде, во всем. В магазинах все самое дешевое покупают, все на питании экономят. "Сейшельцы и канарцы" в наши магазины не ходят.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз