Имя пользователя:

Пароль:




Слушаем и смотрим президента?

Сообщение №1451

Сообщение Safira » 15 дек 2017, 14:00

Крапива писал(а) on 15 дек 2017, 10:04:
То, как неуклюже вчера ушел Дядь Вова от ответа на вопрос о Родченкове - кто вообще его, уголовника, торговца химозой, психически больного, склонного к суициду поставил на столь высокой пост и кто понесет за это ответственность - еще раз подтверждает то, что есть определенные неприкасаемые, которых Дядь Вова тронуть не смеет, пусть даже они лично гадят Дядь Вове в карманы.
https://www.facebook.com/vadim.raskin.7 ... 6170955823

:idontno:


мы ведь тоже догадываемся кто мог родченкова назначить и ничего за это не словить...
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1458004.html
Жена Мутко Татьяна трудилась в отделе кадров Балтийского морского пароходства. Говорят, именно она сыграла решающую роль в дальнейшем продвижении супруга — в 1990 году познакомила его с директором ленинградского пароходства Виктором Харченко, а тот представил способного молодого человека председателю Ленсовета Анатолию Собчаку.

"Какой ни есть, а он — родня!" ©

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
и вот мнение
http://maxpark.com/user/4297674476/content/5356359
Я считаю, что дело здесь вовсе не в такой черте Владимира Путина, как неумение «сдавать своих». Путин — реалист. Он понимает, когда пришла пора покинуть ту или иную позицию и перейти на следующий, заранее подготовленный рубеж обороны. Министерская карьера Виталия Мутко де-факто уже давно подошла к концу. Он полностью потерял то, что в английском языке характеризуется словом credibility — способность вызывать доверие, авторитетность, убедительность. Но в том, что отставка Мутко с поста министра спорта пока не оформлена официально, есть свой резон.




На фоне кризиса, с которым столкнулся российский спорт, одна отдельная взятая министерская карьера — это так, ничто, разменная монета. Отставка Мутко должна состояться в момент, когда она принесет наибольшую политическую, моральную и репутационную пользу стране. И, наоборот, отставка Мутко не должна привести к углублению проблем российского спорта. Путин должен очень правильно выбрать время для кадровых перемен на нашем спортивном олимпе. Возможно, такой момент уже упущен — или еще не наступил.
Увольнение Мутко не должно выглядеть так, как будто Россия поддалась давлению извне, капитулировала, впала в панику. Увольнение Мутко должно быть составной частью общего обновления российского спорта. В данный момент российское руководство полностью потеряло политическую инициативу в международных спортивных вопросах. Такое впечатление, что Москва может лишь бессильно наблюдать за происходящим. Подобное положение дел должно измениться. К штурвалу российского спорта должны прийти новые (или хорошо забытые старые) капитаны — люди, обладающие реальным авторитетом внутри и вовне страны.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1452

Сообщение Крапива » 15 дек 2017, 14:12

Safira писал(а) on 15 дек 2017, 14:05:Но в том, что отставка Мутко с поста министра спорта пока не оформлена официально, есть свой резон.

Статья от июля 2016 года, Мутко уже давно не министр спорта :idontno:

Крапива
 

Сообщение №1453

Сообщение Safira » 15 дек 2017, 14:22

Крапива писал(а) on 15 дек 2017, 14:12:Статья от июля 2016 года, Мутко уже давно не министр спорта

да сути не меняет, но вообще я думаю давность знакомства все же имеет большое значение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1454

Сообщение Крапива » 15 дек 2017, 14:48

Safira писал(а) on 15 дек 2017, 14:22:
Крапива писал(а) on 15 дек 2017, 14:12:Статья от июля 2016 года, Мутко уже давно не министр спорта

да сути не меняет, но вообще я думаю давность знакомства все же имеет большое значение

В статье автор расписывает, что не время сейчас для отставки Мутко, что его "отставят" когда можно будет получить больше "дивидендов". Отставка есть, пользы от этого :idontno:

:D
Изображение

Крапива
 


Сообщение №1456

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2017, 15:11

Safira писал(а) on 15 дек 2017, 14:05:На фоне кризиса, с которым столкнулся российский спорт, одна отдельная взятая министерская карьера — это так, ничто, разменная монета. Отставка Мутко должна состояться в момент, когда она принесет наибольшую политическую, моральную и репутационную пользу стране.

Я это четыре года назад читала.. ждем-с.
Крапива писал(а) on 15 дек 2017, 14:12:Статья от июля 2016 года

А этот "резон" вообще с бородой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1457

Сообщение Lyubov » 15 дек 2017, 15:12

Изображение
Изображение
Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1458

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2017, 15:46

А кто мне объяснит пр корову? А то приятно быть, как Путин, но я тогда тоже нифига не поняла :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1459

Сообщение Lyubov » 15 дек 2017, 15:51

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2017, 15:46:А кто мне объяснит пр корову? А то приятно быть, как Путин, но я тогда тоже нифига не поняла

В ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин пообещал разобраться с ситуацией в Курганской области, где жителя села Лопатки Евгения Васильева судят за покупку GPS-трекера, с помощью которого он планировал отслеживать передвижения своей коровы. Глава государства заявил, что не понимает, в чём проблема. Фермер Васильев, в одночасье прославившийся на всю страну, надеется, что теперь суд примет справедливое решение.
Месяц назад стало известно, что по «шпионской» статье возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Лопатки Лебяжьевского района Курганской области Евгения Васильева.

Мужчина заказал в китайском интернет-магазине GPS-трекер. С его помощью он собирался отслеживать передвижения своей коровы. Впоследствии оказалось, что в конструкции устройства есть скрытый микрофон.

В итоге Следственный комитет обвинил фермера в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Благодаря вопросу корреспондента RT Ильи Петренко, который он задал Путину на пресс-конференции, история фермера Васильева получила широкую огласку.

«Сегодня в Курганской области судили за незаконный оборот спецсредств многодетного фермера. Он прикрепил GPS-трекер к корове, чтобы следить за ней, — рассказал Путину корреспондент Илья Петренко. — Дело пока вернули назад в прокуратуру. Он сейчас сидит и смотрит пресс-конференцию. Его зовут Евгений. Он заказал устройство в Китае. И таких дел по стране сотни».

Президент, который слушал Петренко и задавал уточняющие вопросы, в итоге признался, что не понимает, в чём суть претензий к фермеру.

«Я даже не знаю, что есть такая статья. Я обязательно посмотрю в отношении и статьи в целом, и этих конкретных людей, о которых вы сказали. По поводу того, что нельзя прикрепить к корове. В первый раз слышу. К котам, я знаю, даже привинчивают GPS и ГЛОНАСС, чтобы кот не потерялся. Я не понимаю, в чём проблема, связанная с коровой... Нужно как-то это отрегулировать, я постараюсь это сделать», — сказал Путин, отвечая на вопрос корреспондента RT.

Другой корреспондент RT, Даниил Ломакин, в этот момент находился рядом с фермером Васильевым, который вместе с детьми смотрел по телевизору пресс-конференцию. Васильев не ожидал, что его имя будет упомянуто по телевизору: в момент, когда корреспондент начал рассказывать Путину про Курганскую область, фермер заулыбался и прильнул к экрану.

Едва президент закончил отвечать, как телефон Васильева буквально взорвался. Звонили все: журналисты со всей страны, друзья, односельчане и даже председатель лопатинского сельсовета, который проходит по делу понятым. «Дважды звонил», — довольно улыбается фермер.

«И так меня уже все в районе знали, а теперь на всю страну прославился, — говорит RT Васильев. — Я очень рад. Не ожидал, что моя беда получит отклик от общественности и что благодаря журналистам это дойдёт до президента. Надеюсь, что он разберётся и, может, даже уже к Новому году мне и моей семье удастся вздохнуть спокойно и свободно».

Фермер Васильев также прокомментировал решение Лебяжьевского районного суда Курганской области, который вернул дело в прокуратуру.

«Сегодня суд вернул моё дело в прокуратуру. Но если его снова направят в суд, я не буду признавать вину. Если вынесут обвинительный приговор, буду идти до конца и обжаловать в вышестоящих судебных инстанциях», — добавил Васильев.

Между тем Генеральная прокуратура РФ опубликовала в официальном Telegram-канале сообщение, что дело фермера Васильева будет дополнительно изучено.

«Уголовное дело в отношении фермера из Курганской области Евгения Васильева, которого обвиняют в незаконном обороте спецсредств, по ходатайству государственного обвинителя будет возвращено в прокуратуру Лебяжьевского района. В целях проверки обоснованности привлечения Васильева к уголовной ответственности дело дополнительно изучит прокуратура Курганской области», — сообщили в ведомстве.

Как фермер стал шпионом
Напомним, в конце сентября 2017 года СК по Курганской области возбудил в отношении Васильева уголовное дело по ст. 138.1 УК РФ «Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

По словам фермера, он сильно болеет и решил «облегчить себе жизнь» и модернизировать хозяйство — купить GPS-устройство, которое можно прикрепить к телёнку, чтобы его было легче искать в полях и огородах. Ещё в январе этого года он заказал GPS-трекер на сайте AliExpress. Фермер посмотрел в интернете, что в России аналогичное устройство стоит в десять раз дороже, поэтому и заказал в Китае за 390 рублей.

По словам Васильева, он толком не разобрался в функциях устройства, поскольку описание было на ломаном русском. Между тем оказалось, что в прибор встроен микрофон, который якобы можно включить дистанционно. На таможне посчитали, что микрофон скрытый, а само устройство из-за этого является приспособлением для шпионажа. Таможенники сообщили о посылке в ФСБ.

Спустя пять месяцев после оформления заказа «шпион» пришёл на почту забирать гаджет.

«Когда получил трекер и вышел, ко мне подошли сотрудники ФСБ, — вспоминает мужчина. — Объяснили, что меня подозревают в незаконном приобретении устройства, запрещённого к обороту в России. Взяли объяснения с меня — я рассказал им про телёнка. Они говорили, чтобы я не переживал, что, может, всё ещё обойдётся».

Однако заключение экспертов-криминалистов подтвердило выводы таможни: в конструкции трекера скрыт микрофон, такое устройство подпадает под категорию шпионских.

В середине ноября прокуратура утвердила обвинительное заключение и направило дело в Лебяжьевский районный суд.

Спорная статья
Член Совета Федерации РФ от Курганской области Елена Перминова заявила RT: «Мы занимаемся этой историей и даже подключили к ней своего адвоката. Насколько я знаю, сегодня суд направил дело Васильева назад в прокуратуру. И сегодня президент также взял это дело на контроль. И да, я полностью согласна с ним. Есть безопасность страны. Но здесь это бытовой уровень. И поэтому на самом деле, может быть, стоит пересмотреть действующее законодательство и внести в него изменения. Я думаю, что в Совете Федерации будет рассмотрен этот вопрос, чтобы в будущем от этих перегибов не страдали простые люди».

Уголовная ответственность за приобретение и продажу без лицензии любых предметов (брелоков, ручек, зажигалок, часов), в которых есть скрытая видеокамера или диктофон, была введена в России в 2009 году.

В 2011 году оборот специальных техсредств был выделен в отдельную статью уже средней, а не лёгкой степени тяжести, а максимальное наказание в виде лишения свободы увеличили от трёх до четырёх лет. Также по этой статье обвиняемым может грозить штраф до 200 тыс. рублей. При этом официального перечня устройств, запрещённых к обороту, не существует.

«Правоохранители и суды опираются на постановление правительства от 12 апреля 2012 года №287 о лицензировании деятельности по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Согласно документу, при отсутствии соответствующей лицензии вне закона оказываются все средства, в том числе и бытовые, позволяющие тайно вести запись или наблюдение», — пояснил юрист Вячеслав Траньков.

Между тем ежегодно в России по статье 138.1 выносится более 200 приговоров. Согласно статистике Верховного суда РФ, в 2016 году суды рассмотрели 228 подобных дел — и за этот период был вынесен лишь один оправдательный приговор.

В основном судьи наказывают за такие преступления денежным штрафом. Однако периодически обвиняемых приговаривают к лишению свободы — как условному, так и реальному.

Отметим, что в мае нынешнего года межрегиональная общественная организация «Коллективная защита» обратилась в Совет Федерации и Общественный консультативный совет политических партий при Московской городской думе, предложив декриминализировать статью 138.1 УК РФ о незаконном обороте технических средств, предназначенных для негласного сбора информации.

Правозащитники подчеркнули, что общественная опасность распространения таких товаров носит весьма условный и спорный характер. При этом граждане даже не подозревают, что приобретение ими таких устройств для развлечения является уголовным преступлением, за которое можно лишиться свободы на четыре года.
https://russian.rt.com/russia/article/4 ... gps-korova
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1460

Сообщение Тарелка » 15 дек 2017, 16:31

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2017, 15:46:А кто мне объяснит пр корову? А то приятно быть, как Путин, но я тогда тоже нифига не поняла

Короче, в скором будущем, нас ожидают ужесточения приема посылок из интернет-магазинов. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №1461

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2017, 21:00

мама Африка писал(а) on 15 дек 2017, 15:51:В ходе большой пресс-конференции

Я смотрела. Но, как и Путин, не поняла, что за закон такой))
мама Африка писал(а) on 15 дек 2017, 15:51:скрытый микрофон

Из-за этого?
мама Африка писал(а) on 15 дек 2017, 15:51:На таможне посчитали, что микрофон скрытый, а само устройство из-за этого является приспособлением для шпионажа. Таможенники сообщили о посылке в ФСБ.

:hearing:
мама Африка писал(а) on 15 дек 2017, 15:51:При этом официального перечня устройств, запрещённых к обороту, не существует.

Молодцы, б..
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1462

Сообщение Вайолет » 15 дек 2017, 22:09

Ведьмежонок, мне муж давно уже говорил, что есть закон, по которому нельзя использовать средства слежения в личных целях. Всякие ручки с видеокамерой, скрытые и замаскированные диктофоны нельзя заказывать с Али, а то посадят. Я удивлялась очень.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1463

Сообщение Тарелка » 15 дек 2017, 22:17

Вайолет писал(а) on 15 дек 2017, 22:09:мне муж давно уже говорил, что есть закон, по которому нельзя использовать средства слежения в личных целях. Всякие ручки с видеокамерой, скрытые и замаскированные диктофоны нельзя заказывать с Али, а то посадят. Я удивлялась очень.

Все это довольно широко освещалось тогда в сети. Ну и кто ему дятел? Другое дело, что все-таки таможня должна не только сообщать куда надо, но и не пропускать запрещенный товар, как мне кажется. Или я не права?

Тарелка
 

Сообщение №1464

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2017, 23:04

Вайолет писал(а) on 15 дек 2017, 22:09:мне муж давно уже говорил, что есть закон, по которому нельзя использовать средства слежения в личных целях

Я не додумалась эту информацию к корове применить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1465

Сообщение Тарелка » 15 дек 2017, 23:07

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2017, 23:04:Я не додумалась эту информацию к корове применить.

Вполне можно и корову использовать в шпионских целях. Другое дело, что вряд ли для этого технику будут заказывать на али. Или таки будут для отвода глаз?

Тарелка
 

Сообщение №1466

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2017, 23:36

Редиска писал(а) on 15 дек 2017, 23:07:Или таки будут для отвода глаз?

Перевод глаз ФСБ на корову... креативно :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1467

Сообщение Тарелка » 15 дек 2017, 23:41

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2017, 23:36:Перевод глаз ФСБ на корову... креативно

В советские времена шпионы забредали в запретные зоны под видом грибников. С коровой еще проще. Цепляй на нее камеру и запускай куда надо. Главное, потом ее назад добыть.

Тарелка
 

Сообщение №1468

Сообщение Цикута » 15 дек 2017, 23:49

Редиска писал(а) on 15 дек 2017, 23:41:Цепляй на нее камеру и запускай куда надо.

Предлагаю сразу в Пентагон её.

Цикута
 

Сообщение №1469

Сообщение Вайолет » 16 дек 2017, 00:01

Ведьмежонок, к чему прилепили вторично. Первично что прилепили и что это вообще приобрели.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1470

Сообщение Злая Аглая » 16 дек 2017, 00:07

Редиска писал(а) on 15 дек 2017, 23:41:В советские времена шпионы забредали в запретные зоны под видом грибников

исчо не забыли как к нам коровы с хохляндии рванули? :manicure:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1471

Сообщение Тарелка » 16 дек 2017, 00:09

Злая Аглая писал(а) on 16 дек 2017, 00:07:исчо не забыли как к нам коровы с хохляндии рванули?

Когда?

Тарелка
 

Сообщение №1472

Сообщение Совёнка » 16 дек 2017, 00:23

Ой телефон уже следящее и пишущее и передающее средство
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1473

Сообщение Safira » 16 дек 2017, 00:39

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2017, 23:04:Я не додумалась эту информацию к корове применить.

может он пастуха подслушивал или пастись около секретного объекта корову заставлял?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1474

Сообщение zayka » 16 дек 2017, 01:40

Совёнка, угу, отслеживает перемещения, запросы, и даже твои разговоры без твоего ведома писать может.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1475

Сообщение Ведьмежонок » 16 дек 2017, 19:23

Вайолет писал(а) on 16 дек 2017, 00:01:Первично что прилепили и что это вообще приобрели.

Тогда
Редиска писал(а) on 15 дек 2017, 23:07:ряд ли для этого технику будут заказывать на али

и еще (цитату не нашла) - почему бы на таможне не задерживать тогда сразу? А тут кат-то всё реально к корове свелось))
Вот у меня есть диктофон. И никто меня не трогает. А что будет, если я его к собаке привяжу? :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз