Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Слушаем и смотрим президента?

Сообщение №1576

Сообщение MaSher » 01 мар 2018, 21:22

Официальный представитель Пентагона Дана Уайт сообщила, что Министерство обороны США не удивлено заявлением президента России Владимира Путина о разработках новейших вооружений, сделанным во время послания Федеральному собранию.

«Мы не удивлены заявлениями. Американцы могут быть уверены, что мы полностью готовы… Мы уверены, что готовы защитить свою страну, что бы ни случилось», — приводит РИА Новости слова Уайт.

Также она отметила, что Пентагон ужё учёл создание новых российских оборонных систем.

«Это оружие, которое мы обсуждаем, разрабатывается уже очень давно. Так что наша ядерная доктрина принимает это во внимание», — сказала Уайт.
https://russian.rt.com/russia/news/4878 ... nie-putina

MaSher
 

Сообщение №1577

Сообщение Lyubov » 01 мар 2018, 21:25

Lectrice писал(а) on 01 мар 2018, 21:18:мама Африка, неужели мир на земле настанет?

не настанет. Зло никуда не денется. Просто не будет глобальной войны.
Краткое содержание послания Светлейшего:

«1991 год - мы хотели подружиться с Западом, верили им и думали, что мудрые и продвинутые американцы и европейцы научат нас правильной жизни. Но, они ограбили нас, разорили нашу страну без войны, раскололи нас на части и стали готовить нас к окончательному уничтожению
2000 год - мы просто хотели навести порядок в своей стране, остановить ее распад и попросили Запад отстать от нас. Но они, продолжили грабеж, продолжили поддержку внутренних врагов и бандитов, и продолжали готовить нас к окончательному разделу и уничтожению.
2007 год - наш Лидер в Мюнхене предупредил Запад, что если они от нас не отстанут, то мы будем вынуждены с ними разговаривать на другом языке. Они смеялись нам в ответ, и продолжали поддерживать наших внутренних и внешних врагов и строить планы по нашему уничтожению.
2018 год - наш Лидер перестал предупреждать наших "западных партнеров", язык дипломатов и уговоров закончился. Мы поставили Запад перед фактом, что мы обладаем военным, технологическим и политическим превосходством. Это даже не ультиматум. Это констатация факта. Условия капитуляции высланы западным лидерам по приватным каналам. Мы больше не прдупреждаем. Мы ждем выполнения наших условий. Кто первый выполнит - тот будет освобожден от обязанности каяться перед нами, будет только платить. Кто не успеет - будет и платить и каяться.

Занавес».

©


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
MaSher писал(а) on 01 мар 2018, 21:22:Официальный представитель Пентагона Дана Уайт сообщила

Было бы странно, если бы они заявили обратное...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1578

Сообщение MaSher » 01 мар 2018, 21:28

Заегозили бусурманы. Какать кирпичиками-то никому неохота. Но морду лица пытаются держать.

В статье The Washington Post «Что на самом деле означает объявление России о новых ядерных системах?» утверждается, что схожие с лежащими в основе новейшего российского вооружения технологии были разработаны в США еще в годы «холодной войны» и не являются технологическим прорывом. Тем не менее, издание признает, что анонс этих систем «дает Западу понять: российские ударные силы не могут быть сдержаны системами противоракетной обороны».
Кроме того, автор той же статьи подчеркивает, что нынешняя «демонстрация силы» может выглядеть как ответ на опубликованную в прошлом месяце новую ядерную доктрину США. «На самом деле это больше касается решения Буша выйти из договора по ПРО [в 2001 году] и неспособности администраций Буша и Обамы объяснить, зачем это было сделано». «Эта презентация произошла бы независимо от действий администрации Трампа», - утверждает автор статьи.



А тем временем глава Сбербанка Герман Греф, комментируя послание президента Федеральному собранию, сообщил, что снижение ставок произойдет «в течение одного-двух лет»
https://www.rbc.ru/finances/01/03/2018/ ... 6637f01f5a

MaSher
 

Сообщение №1579

Сообщение Lectrice » 01 мар 2018, 21:30

а это такой прорыв, что американцам не догнать? сколько им надо? пару лет? ну, 10.
вообще, человечество сошло с ума.

Lectrice
 

Сообщение №1580

Сообщение Lyubov » 01 мар 2018, 21:38

Lectrice писал(а) on 01 мар 2018, 21:30:ну, 10.

значительно больше

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1581

Сообщение Lectrice » 01 мар 2018, 21:49

мама Африка писал(а) on 01 мар 2018, 21:41:значительно больше

почему ? откуда такая уверенность?

Lectrice
 

Сообщение №1582

Сообщение Lyubov » 01 мар 2018, 21:54

Lectrice писал(а) on 01 мар 2018, 21:49:откуда такая уверенность?

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1583

Сообщение Спай » 01 мар 2018, 22:03

На счёт плохой графики, РБК правильно процитировал кого то из МО.
- А что вы хотите ! Эта информация ещё пять часов назад была с грифом "Особой важности".
- Просто нет дизайнеров с таким уровнем допуска.
Разумно, я и не подумал...

Спай
 

Сообщение №1584

Сообщение Lyubov » 01 мар 2018, 22:20

:p

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1585

Сообщение Alameda » 01 мар 2018, 22:22

Крапива писал(а) on 01 мар 2018, 19:22:«Глубоко разочаровывает, что президент Путин видит только военные средства для взаимодействия с Западом», – заявил он.

Засуньте свое разочарование в ж*пу. Поглубже. Еще поглубже.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1586

Сообщение мягкиелапки » 01 мар 2018, 22:28

Alameda писал(а) on 01 мар 2018, 22:22:Засуньте свое разочарование в ж*пу. Поглубже. Еще поглубже.

неожиданно от тебя услышать прочитать, но приятно :beer:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №1587

Сообщение Lectrice » 01 мар 2018, 22:29

мама Африка, хочется верить. Но, кажется, у нас головокружение от такого успеха)

Lectrice
 

Сообщение №1588

Сообщение Alameda » 01 мар 2018, 22:31

мягкиелапки, :sorry:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1589

Сообщение Октавия » 01 мар 2018, 22:35

Александр Коц как всегда - четко и по делу :super:
Спецкор "КП" Александр Коц делится своим мнением по поводу послания президента России Федеральному собранию
Вот это презентация! Вот это размах! Тим Кук нервно грызет ногти, сгорбившись над очередным Айфоном. Илон Маск печально смотрит в небо, которое дерзко, но бессмысленно бороздит его красный Родстер Тесла. Дональд Трамп пока безмятежно спит, но к нему по коридорам Белого дома уже бегут помощники с тревожными новостями. Где-то в зале Манежа с сдерживает довольную улыбку отвечающий за ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин... Никогда еще выступление главы государства не было увлекательнее, чем демонстрация возможностей новой камеры на смартфоне. И тем более не несло столько революционных смыслов, сколько «марсианская Одиссея» «частного космонавта».

Шутки - шутками, но дело ведь не в форме подачи. Хотя она, конечно, была фееричная и уже разобрана на видеомемы, кочующие по Интернету. Разделяющиеся боеголовки, летящие из космоса на географические очертания Флориды, безусловно производят впечатление. А чего стоит великолепный «дриблинг» умнейшей крылатой ракеты: она обходит один эшелон противоракетной обороны, второй, «на тоненького» огибает южно-американский континент, пронзает защиту северо-американского (напрашивается штамп «как нож - масло»), выход один на один, удаааар... Саечка за испуг! Но вы нас лучше не искушайте.
Неудивительно, что послание Федеральному собранию назвали «приветом» американскому конгрессу. «Кузькину мать» еще вспомнили, «мюнхенскую речь»... Хотя мне показалось, что это обращение ко всем нам.

На протяжении долгих лет «плакальщики России» втемяшивали нам в головы о разложившейся армии, отсталых технологиях, голодных солдатиках и бездомных офицерских семьях. В головах некоторых кандидаток в президенты эти замшелые стереотипы засели так прочно, что они не стесняются их озвучивать на федеральных телеканалах.

А в это время в секретных НИИ и опытно-конструкторских бюро сидят инженеры (в том числе молодые) и потихоньку клепают то, что отличает великую державу от обычной страны, не способной защитить себя без помощи извне. Технологии, недоступные даже самым заклятым конкурентам. И похвастаться российские специалисты своими успехами не могут по одной простой причине - нельзя. На многом из того, о чем рассказывал в Манеже Путин, еще утром в четверг стоял гриф «Совершенно секретно». И эта презентация вызовет переполох не только в западных СМИ, которые наверняка будут стращать свою аудиторию «красной угрозой». С тех, кто ратовал за увеличение военного бюджета США теперь наверняка тоже спросят: а зачем нам столько самолетов и кораблей, если русские способны беспрепятственно вдарить по нашим штабам?

Да, мы не делаем Айфоны и модные электрокары. У нас есть нерешенные социальные и экономические проблемы - «Кинжалами» и «Авангардами» страну не накормишь. Но и без них в современном мире нельзя. Без технологий, двигающих прогресс всей промышленности, мы обречены на вечное отставание. И пусть сегодня мы не претендуем на техническую пальму первенства, хотя по многим «дисциплинам» уверенно берем «золото» (превосходство наших систем ПВО и радиоэлектронной борьбы признают даже западные эксперты). Но 20 лет назад мы не могли рассчитывать даже на это. Замерзающая в обветшалых казармах армия почти не летала, почти не плавала, почти не стреляла. На чеченскую кампанию боеспособные части собирали по всей стране...

Первое послание президента Путина в 2000 году длилось 48 минут. Примерно столько же, сколько в нынешний четверг он говорил только о новом оружии. Но 18 лет назад армии было уделено всего пара минут - в контексте борьбы с терроризмом на Северном Кавказе. Похвастать тогда, кроме самоотверженности солдат, было нечем. И ее, конечно, не заменит никакое изобретение ни сегодня, ни в будущем.

- Техника, оружие - даже самое современное, рано или поздно появится в других армиях мира. Это нас абсолютно не волнует, у нас это уже есть и будет еще лучше, - заверил Владимир Путин. - Главное в другом. Таких людей, таких офицеров, как наш летчик, гвардии майор Роман Филипов, — у них не будет никогда.
https://www.saratov.kp.ru/daily/26801/3836169/
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1590

Сообщение Lyubov » 01 мар 2018, 22:36

Lectrice писал(а) on 01 мар 2018, 22:29:мама Африка, хочется верить. Но, кажется, у нас головокружение от такого успеха)

когда кажется, ........... не буду продолжать :p
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1591

Сообщение Safira » 01 мар 2018, 22:43

:D
[+]
матом
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1592

Сообщение Lyubov » 01 мар 2018, 22:44

Lectrice писал(а) on 01 мар 2018, 22:29: головокружение от такого успеха)

так есть успех или нет?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1593

Сообщение Lectrice » 01 мар 2018, 22:50

мама Африка писал(а) on 01 мар 2018, 22:44:так есть успех или нет?

конечно, есть!!! :)
я вот думаю, как теперь кандидатам в президенты дебаты продолжать)
ну, явлинский запоет про то, как мы всех пугаем. А остальные?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
мама Африка, вы говорите "нас не догонят" - я хочу вам верить :)

Lectrice
 

Сообщение №1594

Сообщение MaSher » 01 мар 2018, 23:01

Lectrice писал(а) on 01 мар 2018, 22:54:я хочу вам верить

очень хочется!

MaSher
 

Сообщение №1595

Сообщение Октавия » 01 мар 2018, 23:26

креативно подошли к вопросу :idiot:
Посольство РФ в США предложило американцам дать названия российскому оружию
Посольство РФ в США пригласило всех желающих принять участие в конкурсе по выбору названий для новейших образцов российского вооружения.
"Примите участие в объявленном Владимиром Путиным конкурсе "назови это оружие" для крылатой ракеты глобальной дальности, беспилотного подводного аппарата и лазерного оружия", — говорится в сообщении на англоязычной странице посольства в Twitter.
Там же опубликована ссылка на сайт Минобороны РФ, где проводится конкурс.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180301/1515581529.html

конкурс название.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1596

Сообщение Екатерина Л. » 01 мар 2018, 23:40

Девочки, спасибо за освещение речи светлоликого. Все сегодня пропустила. Почитала и порадовалась новостям .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1597

Сообщение Екатерина Л. » 02 мар 2018, 10:02

Лучшей предвыборной речи я не слышала! Но жутко понимать , что мы все время балансируем на грани войны .

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
В министерстве обороны США заявили, что не удивлены словами президента Владимира Путина о новейшем вооружении России, которые прозвучали во время его ежегодного послания Федеральному собранию.

«Американский народ может быть спокоен, потому что мы полностью подготовлены», — сказала официальный представитель Пентагона Дана Уайт заявила в ходе брифинга.

Представители СМИ попросили её прокомментировать слова российского лидера о том, что появление новых вооружений обусловлено планами американской администрации по укреплению стратегического арсенала США.

«Наша ПРО… Они (Россия. – iz.ru) прекрасно знают, что это не против них. Наша система противоракетной обороны — она не против России. Мы должны иметь эффективное средство сдерживания», — отметила Уайт.

В свою очередь, Госдепартамент США в связи с заявлениями президента РФ о новых системах вооружений обвинил Россию в нарушении международных договоров.

Посольство России в Соединенных Штатах Америки отреагировало на антироссийскую риторику.

Глава дипмиссии Анатолий Антонов отверг обвинения Госдепа в нарушении Москвой договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).



По его словам, внешнеполитическое ведомство США плохо владеет ситуацией в вопросах российско-американских соглашений, которые касаются проблем разоружения и контроля над вооружениями.

«В послании Путина речь шла стратегических вооружениях, которые не подпадают под ограничения ДРСМД», — отметил посол.

Антонов добавил, что у России также есть «серьезные озабоченности» по выполнению условий данного договора со стороны Вашингтона.
https://iz.ru/715298/2018-03-02/minobor ... hii-rossii
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1598

Сообщение Камикадзе » 02 мар 2018, 10:32

мама Африка писал(а) on 01 мар 2018, 13:20:Я теперь работаю.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:


Посмотрел и прослезился. Пафосно читает. Паузы театральные соблюдает. Но приверает. А когда лжет, то возникает недоверие. Точно на 100% лжет по поводу борьбы с коррупцией. На 100% уверяю, что непримеримой борьбы с коррупцией нет. Иначе бы тот же Титов, Матвиенко сидели бы не в креслах, а на нарах. Скорее всего будем потихоньку развиваться под зонтиком спецслужб и соответственно нихрена не развиваться и отставать. Как только кто-то начинает зарабатывать большие деньги, так сразу в ваш адрес приходят спецы и забирают бизнес. А сынки чиновников не зарабатывают, а воруют. Поэтому прибыль и развитие не смогут обеспечить.

Камикадзе
 

Сообщение №1599

Сообщение Екатерина Л. » 02 мар 2018, 11:22

Камикадзе писал(а) on 02 мар 2018, 10:32:Как только кто-то начинает зарабатывать большие деньги, так сразу в ваш адрес приходят спецы и забирают бизнес.

Вот про это мне только вчера говорили, видимо имеет место быть.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1600

Сообщение Lectrice » 02 мар 2018, 12:14

«Сегодняшнее заявление Путина о новом ядерном оружии, направленном на нас, должно разбудить Трампа. Настало время перестать притворяться, что Владимир может быть его другом. И также это время для возобновления переговоров по контролю над вооружениями. Новый договор СНВ нуждается в поправке. Немедленно», – написал Макфол в своем Twitter.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз