Имя пользователя:

Пароль:




Слушаем и смотрим президента?

Сообщение №1851

Сообщение Совёнка » 09 июн 2018, 07:44

Вайолет писал(а) on 09 июн 2018, 07:26:У многих информбюро с одной сводкой ассоциируется. И с картинкой из фильмов, как люди это слушают. От 22 июня 1941 года который

Поняла. Это да, очень неприятная ассоциация...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1852

Сообщение Арабика » 09 июн 2018, 07:50

Злая Аглая писал(а) on 08 июн 2018, 17:27:ВСЕГО 7 км! + школьный автобус. В чем проблема, я не пойму?

:beer: у нас так возят. И чуть дальше возят (школьным автобусом), а в 25 км. уже город, и туда возят, но уже родители.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1853

Сообщение jannet » 09 июн 2018, 07:52

Вайолет писал(а) on 09 июн 2018, 07:26:Хочу отдать должное: почта стала работать лучше. И ремонты сделали в старых зданиях, даже в бердске. Не идеал ещё, но тенденцию к улучшению нельзя не отметить.

Это, да. Согласна.
Но тарифы стали несколько конскими, не находишь? И за доставку, и за упаковку. Единый тариф меня тоже впечатлил: это когда берёшь коробку на почте. Какого бы размера не взял коробку, куда б ни посылал, и какого бы веса она ни была — плати 400руб. Ну так мне объяснили, по меньшей мере. Не, наверное, те кто большие коробки с гирями отсылает в Благовещенск, тому выгодно )) я отправляла в Тверь и в Крым небольшие посылочки, была неприятно удивлена. Ну, вернее, думала, что это крымская посылка родственникам на почти 600 потянула, а потом в чеке глянула — ни фига. Ну и работница мне объснила эту новую фишку.
У нас ещё появилась услуга получения вложений «по упрощённке» скоро , говорят, и во всех регионах так будет. Смысл в том, что получаешь посылку без привязки к извещению (и не заполняешь его, соответственно). Для этого надо оставить заявление с указанием номера телефона, как только посылка в отделении, тебе приходит автоинформатор, идёшь на почту и диктуешь номер, при вручении тебе посылки , нажимаешь кнопку «получено» и ещё раз говоришь номер из авто—смс Сообщения. Все.

Потом у них введён жесткий регламент: три мин, на клиента. Но это не соблюдается пока. И из за клиентов, и из за собственной тупки иногда

jannet
 

Сообщение №1854

Сообщение Совёнка » 09 июн 2018, 08:43

jannet писал(а) on 09 июн 2018, 07:52:Единый тариф меня тоже впечатлил: это когда берёшь коробку на почте. Какого бы размера не взял коробку, куда б ни посылал, и какого бы веса она ни была — плати 400руб.

Не сталкивалась ещё. Я последний год, пожалуй, только крупные посылки отправляла, там не заметила существенного изменения в стоимости. Как с маленькими не знаю пока
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1855

Сообщение Финетка » 09 июн 2018, 09:44

Safira писал(а) on 08 июн 2018, 21:54:завод по производству презервативов платит налоги

его для начала надо построить

заводы развалили, обанкротили
теперь, кроме оборонки, одно сырьё практически продаём или товары с низкой добавленной стоимостью, или отверточная сборка

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 08 июн 2018, 22:08:а когда у вас отпуск?
это было про отпуск врачей
Злая Аглая писал(а) on 08 июн 2018, 22:08:Финетка, прочитайте это стопиццот раз. Может что-нибудь поймете. Я очень на это надеюсь.
да куда мне, не буду и пытаться.
Вы уже много раз убедились, что я умишком слаба для разговоров с Вами, я с этим согласная. Зачем Вы со мной заговариваете? :idontno: ну, чего с дурой говорить-то? Тут разве нет интеллектуальных собеседников, с которыми Вам было бы интересно беседовать? Зачем на меня время тратите?

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Safira писал(а) on 08 июн 2018, 22:16:ты тоже начинаешь догадываться?! :brows: что предложенная схема развития экономики странновата
это - схема для капиталистического способа производства. Да, странная, но объясняющая, почему столько крику о росте темпов производства, о росте рынков сбыта - всё время нужно увеличивать производство и сбыт, чтобы это работало. А сбыт ограничен покупательной способностью людей и, например, сроком службы товаров. У людей на руках в виде зарплаты всегда будет меньше денег, чем нужно для покупки всего производимого, ведь капиталист часть выручки должен оставлять себе в качестве прибыли. А если товар долговечен, то в следующий раз люди купят его не скоро - тоже замедляется сбыт.Поэтому нужны извращения вроде намеренного сокращения срока работы товара, желательно, чтобы холодильник сломался сразу по окончании гарантийного срока, например, чтобы человек пошел за следующим. Или другое извращение - навязывание ненужной покупки. Нужен какой-нить уплотнитель для машины, но его можно купить только вместе с целым узлом.
Safira писал(а) on 08 июн 2018, 22:21:ты думаешь я просто так выбрала презервативы и Кострому - для визуализации?!
не только ж в Костроме пользуются презервативами. Они нужны всей стране) и другим странам. Надо расширять рынок сбыта. Постоянно.
И.В. писал(а) on 08 июн 2018, 22:28:А между тем именно она была самой экономной :idontno:
(Шопотом) и разумной...
удивительно и очень приятно, что Вы так думаете
я тоже так считаю

Финетка
 

Сообщение №1856

Сообщение Крапива » 09 июн 2018, 10:01

Совёнка писал(а) on 09 июн 2018, 07:04:Хочу страну розовых пони с новостями про удои. Тревожность понизить.

Это тебе в Белоруссию надо. Мы, как туда приезжаем на отдых, я телевизор вместо машины времени использую :applause: Включишь и никакой тебе политики - тут про гомельские пояса, там про сбор черники, а вот по той программе про фольклорный фестиваль. Красота прям, ни одной тревожной новости за весь отпуск :smoke: Помнится, когда переворот в Турции чуть не случился, я только на форуме про это могла прочитать. Ни по одному каналу на белорусском ТВ не было ни слова :secret:

Крапива
 

Сообщение №1857

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 10:01

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 09:57:это - схема для капиталистического способа производства. Да, странная

ой все, тут не только тема странная. при предложенной явно плановой экономике, вы пишите про капиталистическую схему. делаю вывод что вы не разбираетесь в этом даже на уровне диванного иксперда, так чисто теоретик-идеалист.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1858

Сообщение Финетка » 09 июн 2018, 10:05

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 10:01:при предложенной явно плановой экономике, вы пишите про капиталистическую схему
при капспособе тоже плановая экономика, как это ни странно. Про невидимую руку рынка - это только разговоры.
Safira писал(а) on 09 июн 2018, 10:01:делаю вывод что вы не разбираетесь в этом даже на уровне диванного иксперда, так чисто теоретик-идеалист.
мне было очень интересно узнать о Вашем выводе)) не знаю, как до своих лет дожила без этого знания. А Вам интересен мой вывод о Вас?

Финетка
 

Сообщение №1859

Сообщение Крапива » 09 июн 2018, 10:10

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 00:51:https://www.facebook.com/george.zotov.5 ... 3785672396
при угадывании персонажей и в целом по схеме... в общем я сильно смеялась

поскольку, не у всех есть аккаунт в ФБ, а там действительно смешно, запощу:

Прямой линии государя императора с народом посвящается:)

– Итак, судари и сударыни, – провозгласил Матвей Квасов, – сейчас перед вами выступит наш бесподобный и дивный государь император. Мог бы небось кофей себе в палатах распивать, а вот уж туточки. Любит он вас, ох как любит. Ты, тётка, давай начинай.

Дородная крестьянка в красном платке, выйдя из толпы, поклонилась монарху.

– Батюшка, у нас надои снизились, – пожаловалась она. – Коровы ить молока не дают.

– Это Запад, – спокойно пояснил август. – Госдеп запустил недавно спецпрограмму, чтобы у нас животноводство вконец извести. Ты как бурёнку-то доишь, по-православному?

– Да уж само собой! – сообщила довольная доярка. – Троеперстием, батюшка!

– Вот и продолжай, – кивнул император. – Так, милостью Божией, Запад и сокрушим.

В толпе граждан поднял руку бритый наголо мужчина.

– Ваше величество, – сказал он, растягивая слова. – У нас Москва квас не покупает.

– Происки врагов, – немедленно отозвался государь. – Выпускайте виски. Этому госдеп не сможет противодействовать, у него мозги в трубочку свернутся. Будьте бдительнее.

Из середины высунулась женщина в очках, по виду библиотекарь.

– Курс золотого упал, – напомнила она. – Ужас просто. Как дальше жить?

– О, сейчас вам всё растолкуют, – оживился император. – Где тут мирза Наебуллин?

По знаку Шкуро перед телекамерами в момент нарисовался приятный тихий седобородый старичок в татарской тюбетейке и расшитом золотом халате, года три назад назначенный императором специальным блюстителем курса имперской валюты.

– Твоё велиство, бачка-осударь, ай как хорошо… – заулыбался беззубым ртом дедушка.

– Доложи, – грозно повелел император.

– Ай моя там трям-брям, золотой-доллар туда-сюда, бачка, слава Аллаху! – радостно вскинул руки мирза Наебуллин, засеменив по помосту к трону императора. – Ай уй-бай, ля иль Аллаху иль Аллаху, биржа-миржа, экономика-микономика, не допустим, спекуляция, мёд экспорт бай-бай, денежка каюк, бисмилля иль рахман иль рахим.

– Вот так молодец! – хлопнул в ладоши царь. – Кто-нибудь что-нибудь понял?

– Ни хрена, – печально признались из толпы.

Матвей Квасов хищно оглядел народ, выискивая вольнодумца.

– Если вы ни хрена в экономике не понимаете, зачем с вопросами лезете? – взревел он.

Верноподданные смотрели в асфальт, переминаясь с ноги на ногу.

– Кто там ещё челом благодетелю бьёт? – поинтересовался в микрофон Шкуро.

– Отец наш, а чего с санкциями? – помахал рукой упитанный гражданин в шляпе, по виду, можно сказать, слегка подшофе. – Пармезанчику бы нам, да моцареллочки…

Государь, глотнув поданного «Нарзану», вежливо откашлялся.

– Дело не только в этих санкциях, – сказал он. – Дело в том, чтобы нам самим, внутри страны, в своём собственном доме, в экономике выходить на более совершенные методы управления процессами. Нужно использовать ситуацию для достижения новых рубежей.

У упитанного гражданина разом затряслись щёки и губы.

– Кормилец, не погуби! Трое детей у меня, совсем махонькие! Понял я, всё понял.

Император благодушно кивнул и с отеческой лаской благословил просителя. Тот, не испытывая далее судьбу, молниеносно затерялся в толпе, обронив по дороге шляпу.

– Моцареллу мы и сами запросто сделаем, – рассуждал царь. – Завезём тучных буйволов и выпустим их на поля пастись, неужели земель-то у нас маловато? Да и бананы можем выращивать. И ананасы. Господь скажет – вырастут. Главное, уповать на милость Божию, и тогда нам никакие санкции не страшны. А то ишь, запретом еды пугать вздумали!

– Батюшка, – с опаской высунулся худосочный отрок, – да ты ж сам еду-то и запретил…

Император взглянул на него, и парень, сомлев, упал в обморок.

Толпа совсем заробела. Перед троном возник интеллигентный старичок в пенсне.

– А что, великий государь, есть ли у нас в стране свобода критиковать? – спросил он.

У Шкуро дёрнулся уголок рта. Он кивнул Квасову, и тот придвинулся поближе.

– Отчего же нет? – доброжелательно улыбнулся август. – У нас очень глупые губернаторы, министры напоминают лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, их заместители похожи на серую биомассу, полиция преисполнена лихоимства, чиновники на местах совсем с головой не дружат. Собственно говоря, неприятные они люди, да-с.

– А хошь, батюшка, – не унимался интеллигентный старичок, – я и тебя покритикую?

– Ну, попробуй, – ласково предложил ему государь. – Если здоровья хватит.

Дедушка без чувств рухнул на заботливо подставленные охраной носилки.

Толпу, как двери в метро, раздвинул руками мужчина в шляпе, старомодном плаще и чёрных очках. Во всех его движениях сквозила подчёркнуто ленивая элегантность, на левой ладони он держал картонную коробку, перевязанную пышным подарочным бантом.

– Your Majesty! – Он поклонился императору и продолжил на хорошем русском, но с англосаксонским акцентом. – Я служащий госдепартамента Северо-Американских Соединённых Штатов, мистер Джон Ланкастер Пек. Хочу обратиться к вам с персональной просьбой. Если послушать ваши заявления, а также речи министров правительства империи и депутатов Госдумы, то получается, мы виноваты вообще во всём. В частности, в ежедневном падении курса золотого, сокращении запасов мёда, плохом качестве водки, перевороте в Финляндии, смене эмира Киренаики, убийстве багдадского халифа и нелегальном ввозе йогурта. То есть по уровню могущества мы находимся в ранге первого заместителя Господа Бога и близки к тому, чтобы сместить Его с пьедестала. Знаете, к чему это привело? Наше начальство вам поверило. Теперь, если мы проваливаем выполнение задания, нас обвиняют в лености и увольняют. Лучшие специалисты не могут прокормить своих детей, роются в мусорных баках, а некоторые и вовсе спиваются. И вот, мы всем госдепом скинулись и испекли вам торт. С безе и розочками. Не откажите в нашей просьбе – сваливайте на нас чуть меньше проблем. Простите, но зимой у вас мёрзнут не из-за испытаний ЦРУ погодного оружия. И в вашем правительстве просто дураки сидят, а не по причине спецоперации госдепа. Please.

Государь император, просветлев лицом, поднялся с трона.

– Нет уж, пресловутый мистер Пек, – произнёс он отчётливо и ясно. – Это что ж ты нам предлагаешь сказать – дескать, зимы у нас сами по себе холодные, золотой упал, поскольку мирза Наебуллин тот ещё осёл, авиакатастрофы случаются по вине лётчиков, а бабушки с дедушками невесть как выживают, потому что пенсии у них копеечные? И всё это без участия госдепа?!

– Собственно, да, – выдавил из себя Джон Ланкастер. – Мы тут вообще ни при чём.

Красная площадь коллективно покатилась со смеху.

Смеялись все – и упитанный гражданин без шляпы, и бритый наголо мужчина, и женщина в очках, похожая на библиотекаря, и дородная крестьянка в красном платке. Каждому было понятно, что иностранец сморозил небывалую глупость. Открыв волосатый рот, заливисто ржал Матвей Квасов. Да и сам государь император, отличающийся завидным спокойствием, позволил себе еле заметно улыбнуться.

Сотрудник госдепа, шатаясь, скрылся за поворотом на Лубянку.

– Еще вопросы есть?

Стрельцы пронзили взглядами толпу. Подданные держались молодцом, не роптали.

– Не-не, милостивец, живём мы просто зашибись, – вновь растянул слова бритый, – но ты и верно давай заканчивай, а то не удержатся тут и выскажут тебе честно всё, что думают.

– Вопросов нет, – радостно подытожил Матвей Квасов. – Ну что ж, кто не успел, тот опоздал. До встречи в следующий раз, и снизойдёт на вас благодать небесная. А теперича, православные, молю за вас Богородицу, и да пребудете вы в шоколаде во веки веков!
© Zотов, "Скелет бога".

Крапива
 

Сообщение №1860

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 14:17

Совёнка писал(а) on 09 июн 2018, 07:04: Два вагона презервативов продать военным, а у тех расходы мин.обороны оплачивает, а там деньги всегда есть

Только минобороны тоже бюджетники получается из одного кармана взять в другой переложить?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
jannet писал(а) on 09 июн 2018, 07:52:Какого бы размера не взял коробку, куда б ни посылал, и какого бы веса она ни была — плати 400руб. Ну так мне объяснили, по меньшей мере. Не, наверное, те кто большие коробки с гирями отсылает в Благовещенск, тому выгодно )) я отправляла в Тверь и в Крым небольшие посылочки, была неприятно удивлена. Ну, вернее, думала, что это крымская посылка родственникам на почти 600 потянула, а потом в чеке глянула — ни фига. Ну и работница мне объснила эту новую фишку.

Да вроде бы осталась цена в зависимости от веса и пояса http://tarifology.info/pochty-rossii/na-posylki/

Тарелка
 

Сообщение №1861

Сообщение jannet » 09 июн 2018, 14:32

Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 14:23:Да вроде бы осталась цена в зависимости от веса и пояса http://tarifology.info/pochty-rossii/na-posylki/

это может при условии посылки в бандерольном пакете? в них - жа, точно и вес, и регион учитывается, и оплата за пакет отдельным чеком..

Потому как мне четко говорили, что вот мол теперь для коробок единый тариф :idontno:
вернее, когда давали объяснение на мои вздернутые в удивлении брови и круглые глаза :surprise: - это клгда я уже чеки рассмотрела. :D
Причем, вот жеж ушлые (ну им то наверняка и тренинг такой проводили, полагаю), когда подошла к стойке по билетику и сказала, что две посылки надо отправить, девушка мило прощебетала "Вон, коробки стоят - берите, заполняйте. Коробки сейчас в тариф входят, отдельно не нужно оплачивать". Я еще подумала про себя "ни хрена себе, какая почта стала с человеческим лицом-то!! Прям аттракционы щедрости какие то! Наверное, клиента заманивают обратно!" :super:

:D

jannet
 

Сообщение №1862

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 14:35

jannet, прямо интересно стало. Я отправляла в коробке детям посылку в декабре, вроде взвешивали и тарифы были не единые. Коробку отдельно покупала. Да и сейчас тарифы на коробки на сайте ПР висят https://www.pochta.ru/support/post-rule ... -materials

Тарелка
 

Сообщение №1863

Сообщение Совёнка » 09 июн 2018, 14:37

jannet писал(а) on 09 июн 2018, 14:32:Вон, коробки стоят - берите, заполняйте. Коробки сейчас в тариф входят, отдельно не нужно оплачивать

Это когда было?

Я дублёнку отправляла когда, отдельно покупала коробку.. вроде не так давно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1864

Сообщение jannet » 09 июн 2018, 14:39

Тарелка, Совёнка, тарифы в апреле вроде изменили. Отправляла недавно совсем - в конце мая-начале июня. Девушка-почтовик мне сказала "Что уже давно, мол, с месяц назад точно"

jannet
 

Сообщение №1865

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 14:40

jannet, странно, что на сайте ПР тишина. :idontno: https://www.pochta.ru/parcels

Тарелка
 

Сообщение №1866

Сообщение jannet » 09 июн 2018, 14:48

Тарелка, ага, полезла смотреть сама - ни фига нет про это!
Тогда-то я просто зубом на себя поцыкала от досады и ничего перепроверять не стала...
прям пойти к ним за объяснениями что ли? :D
поленюсь, наверное, без оказии идти..
а чек попробую найти - у меня корзинка от чеков раз в месяц чистится, должны остаться еще бумажки. сфотаю - положу сюда, посмотрим чего это такое )

jannet
 

Сообщение №1867

Сообщение марисоль » 09 июн 2018, 15:04

jannet, отравляла посылку 19 мая, по-старинке :idontno: по такому тарифу и отправлять-то не стала бы, наверно. по М.о. обошлось всё вместе в 250 рублей.

марисоль
 

Сообщение №1868

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 15:29

Крапива писал(а) on 09 июн 2018, 10:10:– Ай моя там трям-брям, золотой-доллар туда-сюда, бачка, слава Аллаху! – радостно вскинул руки мирза Наебуллин, засеменив по помосту к трону императора. – Ай уй-бай, ля иль Аллаху иль Аллаху, биржа-миржа, экономика-микономика, не допустим, спекуляция, мёд экспорт бай-бай, денежка каюк, бисмилля иль рахман иль рахим.

на этом месте меня просто скосило - она ж правда так говорит и хотя я скажем так все термины произносимые понимаю, но общий смысл её фраз какой-то туманный. причинно-следственные связи из разряда Машер помыла окна - пошел дождь. Вроде как всегда так бывает, но ЦБ это ж не альманах "мистика и наука"

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Совёнка писал(а) on 09 июн 2018, 14:37:Это когда было?

я вот книги отправляла - там пакеты и коробки были отдельным чеком. ща поищу, должно в ЛС было сохраниться же и дата
вот:
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1869

Сообщение Lectrice » 09 июн 2018, 16:43

Крапива писал(а) on 09 июн 2018, 10:10:а там действительно смешно

вам правда это смешно?

Lectrice
 

Сообщение №1870

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2018, 17:23

Совёнка писал(а) on 09 июн 2018, 14:37:Я дублёнку отправляла когда, отдельно покупала коробку.. вроде не так давно

Мне три дня назад от Таракашки посылка пришла - всё отдельно.
Safira писал(а) on 09 июн 2018, 15:31:на этом месте меня просто скосило - она ж правда так говорит и хотя я скажем так все термины произносимые понимаю, но общий смысл её фраз какой-то туманный. причинно-следственные связи из разряда Машер помыла окна - пошел дождь.

О, а я думала, что это я такая тупая. Мне и на самом деле экономика в вузе тяжко давалась :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1871

Сообщение jannet » 09 июн 2018, 18:22

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Про почту и тарифы
Одна по МО, вторая в Ставрополь
Но, повторюсь, это коробкой, за которую "ничего не надо платить отдельно, все уже включено в почтовые расходы". Блин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №1872

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 18:46

jannet, я в апреле отправляла, у тебя май - вероятно просто внедряют по стране неравномерно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1873

Сообщение jannet » 09 июн 2018, 19:01

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 18:46:jannet, я в апреле отправляла, у тебя май - вероятно просто внедряют по стране неравномерно

Наверное, Вер, так и есть...
=========

Но вот всем вам предупреждение: будут сладким голоском говорить «берите любую коробку, она бесплатно — все в тариф теперь занесено» — не верьте :D

jannet
 

Сообщение №1874

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 19:09

jannet писал(а) on 09 июн 2018, 19:01:Но вот всем вам предупреждение: будут сладким голоском говорить «берите любую коробку, она бесплатно — все в тариф теперь занесено» — не верьте

куда только государство смотрит?! уже на ФГУПах мошеннические схемы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1875

Сообщение jannet » 09 июн 2018, 19:42

Safira, :padstalom:
Ржу ))


Не, ну наверное, можно было и поскандалить, но у девушки такие глазёнки чисто-ясные были и очередь сзади попирала. Ну и чеки мне уже были вручены, а посылки по ленте уехали... Чота не захотелось говниться из за 200-250 рэ ))

[

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз