Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Слушаем и смотрим президента?

Сообщение №1876

Сообщение jannet » 09 июн 2018, 19:51

Про набиуллину:
Safira, Ведьмежонок, дефки, это вот в прямой речи было что ли? Киньте ссыль — хочу послушать, что она там такого непонятного наговорила.
Так то ее выступления для меня вполне понятны и объяснения действий адекватными представляются

jannet
 

Сообщение №1877

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 20:21

jannet писал(а) on 09 июн 2018, 19:51:Safira, Ведьмежонок, дефки, это вот в прямой речи было что ли? Киньте ссыль — хочу послушать, что она там такого непонятного наговорила.

нет, это стеб от 4 июня (до прямой линии) я читала после и от этого смешнее, старичка наебулина я не видела (на прямой линии, свежее что смотрела было толи на питерском форуме толи еще где-то вот прям +- в этой канвее было), зато минобр (с бровками) про ин.яз была - сначала что сейчас нет такой специальности где не требуется английский, поэтому с 2022 ЕГЭ будет обязательный по инязу, и потом прям ничуть не смутившись про проблему с квалифицированными кадрами "надо признать что сейчас их нет по инязам". Т.е. учителей пока нет, но ЕГЭ к 2022 году - будет, потому что мы постоянно консультируемся с экспертным сообществом (новая фенечка я так понимаю как про социальные лифты) все теперь на какие-то тайные сообщества ссылаются, все молодцы, че

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
jannet писал(а) on 09 июн 2018, 19:51:Так то ее выступления для меня вполне понятны и объяснения действий адекватными представляются

выступления (подготовленные) возможно, а вот ответы на вопросы - это капец
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1878

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 20:28

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 20:23:с 2022 ЕГЭ будет обязательный по инязу, и потом прям ничуть не смутившись про проблему с квалифицированными кадрами "надо признать что сейчас их нет по инязам"

я так понимаю, что насчёт бровок Ведьмежонок права оказалась :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1879

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2018, 00:34

jannet писал(а) on 09 июн 2018, 19:51:дефки, это вот в прямой речи было что ли?

Это вообще по жизни))
В этот раз я ее не слышала.
Октавия писал(а) on 09 июн 2018, 20:28:я так понимаю, что насчёт бровок Ведьмежонок права оказалась :idiot:

Я по бровкам всегда точно определяю :manicure: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1880

Сообщение Октавия » 10 июн 2018, 01:10

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2018, 00:34:Я по бровкам всегда точно определяю :manicure: :D

глаз-алмаз :yes: :good_boy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1881

Сообщение Miledy » 10 июн 2018, 03:35

jannet писал(а) on 09 июн 2018, 18:22:Про почту и тарифы

Жанн, вчера самую большую коробку из наличия брала - 120 рэ.

Miledy
 

Сообщение №1882

Сообщение Крапива » 17 дек 2018, 15:37

На пресс-конференцию Путина аккредитовано рекордное число журналистов
Изображение

На ежегодную пресс-конференцию российского президента Владимира Путина аккредитовались 1702 журналистов. Соответствующий список представителей СМИ опубликован на официальном сайте главы государства в пятницу, 14 декабря.

«Прямую трансляцию пресс-конференции будут осуществлять телеканалы «Россия-1», «Россия-24», Первый канал и радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России», — говорится в сообщении. Отмечается, что информацию о месте проведения мероприятия журналисты получат на адреса своей электронной почты.

Как сообщает агентство «Интерфакс», число представителей средств массовой информации, аккредитованных на конференцию в текущем году, является рекордным. Для сравнения: в 2017 году эта цифра составляла 1640 человек.

Пресс-конференция российского лидера пройдет 20 декабря в 12:00 мск.

В прошлом году большая ежегодная конференция президента состоялась 14 декабря и продлилась 3 часа 42 минуты. Российский лидер успел ответить на 65 вопросов журналистов. Мероприятие проходило в Центре международной торговли.
https://iz.ru/export/google/amp/823951? ... KmsM59bcMQ

Крапива
 

Сообщение №1883

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 08:46

Владимир Путин даст сегодня Большую пресс-конференцию: Ключевыми темами кроме традиционной региональной повестки станут экономика, отношения с Западом и принципиальные изменения в получении российского гражданства

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1884

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 12:47

Screenshot_2018-12-20-11-17-07-666_com.google.android.youtube.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1885

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:03

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1886

Сообщение Крапива » 20 дек 2018, 13:08

какой же хам этот Цымбалюк :bad: , какого хера ему каждый раз слово дают :ssso:
Изображение

Роман Цимбалюк, УНИАН: Сколько вы тратите денег на оккупированный Донбасс? Там же нищета, люди превратились в рабов России. Вы боитесь ядерной войны, но стреляете в граждан Украины. Это же вы отдали приказ стрелять по морякам. Каковы будут условия обмена украинских политзаключенных и военнослужащих? И вопрос по выборам. Вы анализируете рейтинги, и есть ощущение, что так вы вмешиваетесь в избирательный процесс, как в США? Не может ли так получиться, что диалога между президентами РФ и Украины не будет до тех пор, пока вы не смените работу?

По поводу страданий людей, которые живут на Донбассе. Вы же гражданин Украины и считаете этих людей гражданами своей страны. Скажите, кто установил блокаду? Разве Россия? Это сделали украинские власти - по отношению к территории, которую считают своей. И стреляют по гражданам, которых считают своими. По мирным гражданам. Мы оказываем поддержку этим людям - мирную. Чтобы их окончательно там не раздавили. И будем это делать дальше. Попытки решить этот вопрос с применением силы - а украинские власти продолжают это делать - обречены на провал.

Теперь по поводу урегулирования отношений. Дело не в персоналиях. Дело в отношении к людям. Мы хотим, чтобы на всей территории Украины был мир и процветание. Это один из наших крупнейших партнеров. Торговый оборот между нашими странами растет, в текущем году он тоже вырос. Это естественные связи, и когда-нибудь они дадут о себе знать. Но пока в киевских коридорах власти находятся русофобы, эта ситуация будет продолжаться - вне зависимости от того, кто находится у власти в Кремле.

По обменам. Мы всё время этим занимались. Медведчук постоянно этим занимается. Он приезжал и ставил вопрос по морякам, задержанным в Чёрном море. Но это можно будет обсуждать после завершения уголовного дела.
https://rg.ru/2018/12/20/onlajn-transli ... utina.html

Крапива
 

Сообщение №1887

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:08

13:03
«Искусство существует не для того, чтобы потакать низменным ценностям, а для того, чтобы поднимать уровень культуры», — добавил он.

13:00
О ситуации с отменой рэп-концертов и задержанием ряда рэперов.

«Ничего хорошего в этом нет... Задержания рэперов ни к чему, это приведёт к обратным ожиданиям», — заявил президент. При этом он отметил, что ответственность в интернете должна быть такой же, как и вне интернета. Кроме того, недопустимо игнорировать пропаганду наркотиков, которая ведёт к деградации общества — потакать этому нельзя.

12:53
Обсуждение возможного обмена задержанных по итогам провокации в Керченском проливе моряков будет возможно по итогам расследования уголовного дела.

12:50
«Пока в киевских коридорах власти находятся русофобы, не понимающие, в чём интерес собственного народа, такая ситуация будет продолжаться. Независимо от того, кто находится в Кремле», — добавил президент.

12:48
Вопрос журналиста УНИАН Романа Цымбалюка о ситуации в Донбассе и условиях обмена заключёнными.

«Украинские власти ввели сплошную экономическую блокаду территории, которую они считают своей, и каждый день обстреливают эти территории... Попытка решить вопросы политического характера с помощью силы обречены на провал. Это надо понять», — сказал президент.

12:45
Вопрос о провокации в Керченском проливе и о том, удалась ли она.

«Мне кажется, что провокации всегда плохи. Провокация рассчитана на обострение ситуации. Зачем нашим украинским партнёрам нужно такое развитие — это понятно, у них скоро выборы», — отметил президент.

При этом он констатировал, что Пётр Порошенко несколько поднял свой рейтинг за счёт интересов своей страны.

12:42
«Я исхожу из того, что у человечества хватит здравого смысла и чувства самосохранения, чтобы не доводить до крайности», — заявил Путин.

12:41
«Опасность подобного развития событий в мире затушёвывается, уходит, это кажется невозможным или не таким важным. А между тем, если что-то подобное возникнет, это может привести к гибели всей цивилизации», — ответил Путин на вопрос о нарастании тенденции недооценки опасности ядерной войны.

При этом он констатировал, что подобную опасность создаёт постепенное разрушение международной системы сдерживания вооружений, а также потенциальное снижение порога применения ядерных вооружений.

12:36
Глава государства рассчитывает на то, что повышение НДС в России станет разовым. При этом он отметил, что если в каких-то регионах нужно повысить налоги, это может быть сделано в порядке исключения и по согласованию с правительством.

«Мы сохранили практически все льготы: производство лекарств, детских товаров», — заявил Путин.

12:31
По его словам, профицит бюджета в 2018 году может достичь 2,1% — впервые с 2011 года будет зафиксирован профицитный бюджет. Причём объём Фонда национального благосостояния увеличится по итогам года на 22%.

12:29
Глава государства также отметил, что в целом он доволен действующим кабинетом министров во главе с премьером Дмитрием Медведевым.

12:27
Комментируя ситуацию в российской экономике, президент отметил, что кризисные явления пришли в неё извне — на фоне мирового экономического кризиса и других процессов.

«России не обеспечить необходимого для прорыва роста ВВП без изменений структуры экономики... Нам нужно войти в другую лигу экономики — и не только по объёму».

12:20
Глава государства отметил, что существует проблема с контролем за исполнением нацпроектов, особенно в регионах. Президент добавил, что если некоторые чиновники чувствуют, что не могут реализовывать нацпроекты, то им стоит освободить места для оптимистов.

«Если не ставить амбициозных задач, не будет достигнуто вообще никаких», — подчеркнул Путин.

12:17
Первый вопрос задаёт корреспондент ТАСС — о ходе выполнения, целесообразности и эффективности нацпроектов.

«России нужен прорыв, прыжок в новый технологический уклад, без этого нет будущего... Ресурсы надо концентрировать на важнейших направлениях развития России, правительство над этим работает», — отметил президент.

12:11
Глава государства начинает с подведения итогов уходящего года. За 10 месяцев ВВП вырос на 1,7%; сохраняется приемлемая инфляция — ожидается, что по итогам года она составит чуть больше 4%.

До начала пресс-конференции Путин озвучил некоторые цифры по итогам года:

рост ВВП составил 1,7%;
рост заработной платы — 7,4%;
сокращение безработицы — 4,8%;
профицит бюджета — 2,1%


12:07
Президент России вошёл в зал. Начинается пресс-конференция.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1888

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:11

"Искусство существует не для того, чтобы потакать низменным ценностям", - сказал Путин, комментируя аресты рэперов. Он также осудил пропаганду наркотиков в песнях рэп-исполнителей. "Мы что, хотим деградировать?" Поощрять это ни в коем случае нельзя.


Путин о негативных влияниях в молодежной среде: "Нельзя схватить (молодежь), не отпускать, сказать: "Делай как я" - это не авиация. Нужно аккуратно все выстраивать <...>. Грубо запрещать нельзя".


Путин: "По поводу задержания рэперов - я с вами согласен. Это результат обратный ожиданиям. Это ни к чему не ведет. Они там поют с матерком - ну и пусть поют".
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1889

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:11

13:07
«Мы не понимаем уровень суверенитета Японии при принятии решений о размещении баз. Губернатор Окинавы против расширения базы, население против, все против — но это происходит. Что будет происходить после заключения мирного договора мы не знаем.., но нас беспокоит размещение американских систем ПРО в Японии, которая работает в синхронизации с ударными комплексами. Москва не питает никаких иллюзий по этому вопросу», — отметил Путин.

При этом он заявил, что Россия будет и дальше стремиться к заключению мирного договора с Японией.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1890

Сообщение Крапива » 20 дек 2018, 13:12

что-то тут страшно стало :spy:
Антон Верницкий, Первый канал: В советском детстве все мы боялись ядерной войны. В наше время серьезные издания всё чаще обсуждают угрозу обмена ядерными ударами, на кухнях всё чаще звучит слово "война". Стоит ли бояться?

- Я думаю, что вы правы. Опасность подобных событий уходит, все это кажется не таким важным. Если что-то подобное возникнет, это может привести к гибели всей цивилизации. Вопрос серьезный, жаль, что такая тенденция недооценки имеет место. Есть опасности, в чем они заключаются? Во-первых, развал системы сдерживания гонки вооружений. Мы были вынуждены создать оружие для преодоления систем ПРО. В стратегическом балансе это элемент сохранения паритета, не более того. Теперь США выходят из ДРСМД. Трудно представить, как будет развиваться ситуация. Если эти ракеты появятся в Европе, что нам делать? Пусть потом не пищат, мы будем вынуждены ответить, чтобы обеспечить свою безопасность.

То же самое - по договору СНВ-3. Никаких переговоров не ведется. Никому не интересно? Ну ладно. Мы можем обеспечить свою безопасность. Мы знаем, как это сделать. Но в целом для человечества это плохо. Концепция применения оружия малой мощности, которую обсуждают некоторые специалисты на Западе, несет в себе глобальную угрозу.

Вторая опасность - применение баллистических ракет в неядерном исполнении. Что это значит? Ракета стартовала, система предупреждения о ракетном нападении старт зафиксировала. Никто не знает, ядерная ракета или нет. Все это на грани ошибки. Это опасно. Исхожу из того, что у человечества хватит здравого смысла, чтобы не доводить до крайностей.

Крапива
 

Сообщение №1891

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:15

13:11
«Что касается судьбы наших граждан, она нам небезразлична. То, что Бутину заставляют в чём-то признатья, я не понимаю, в чём она может признаться, потому что она никаких заданий государства и государственных органов России не исполняла. Это я вам могу ответственно заявить, чего бы она даже сама не говорила под влиянием угроз отсидки 12—15 лет», — отметил Путин, отвечая на вопрос RT о задержании иностранных граждан в США.

Маргарита Симоньян

Подлинная учетная запись

@M_Simonyan
3 мин.3 минуты назад
Еще
Таки задали мы свой вопрос, почему не ведем себя как китайцы ведут себя с канадцами.

'Мы не будем хватать ни в чем не повинных людей, чтобы на кого-то их там менять'.

А вам еще Ходорковский говорил, что Путин куда либеральнее, чем население страны.

Включая меня, например.


Россия никогда не будет задерживать иностранных граждан ради решения политических дел, но мы будем реагировать, если они будут нарушать наши законы – Путин

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Крапива писал(а) on 20 дек 2018, 13:12:что-то тут страшно стало
Антон Верницкий, Первый канал: В советском детстве все мы боялись ядерной войны.

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1892

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:17

13:13
«Хашукджи убит, а Скрипаль жив, слава богу, но в отношении России санкции, а во втором случае тишина полная. Это политизированный, русофобский подход. Это только повод для того, чтобы организовать атаку на Россию. Не было бы Скрипалей — что-нибудь другое придумали бы. Для меня это очевидно. А цель только одна — сдержать развитие России как возможного конкурента», — заявил Путин, комментируя ситуацию с отсутствием реакции на убийство саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1893

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:23

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Путин заявил об отсутствии иллюзий в связи с планами разместить ПРО США в Японии


Японец, задавший вопрос, сам признал, что Япония полностью зависит от США.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1894

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:35

Изображение

3:25
Президент также отметил, что российская экономика уже адаптировалась к санкционному давлению.

«Россия почти всю свою историю живёт в условиях ограничений и санкций. Это связано с ростом могущества России и ростом конкурентоспособности», — заявил глава государства.

13:19
Говоря о либерализации процесса получения российского гражданства, Путин отметил, что власти делают это, чтобы показать: Москва не стремится и не будет поддерживать политику, связанную с расколом и растаскиванием русского и украинского народов.

«Нынешние киевские власти растаскивают русский и украинский народы, и за это им всё прощают... Вот очередной транш МВФ сейчас получат. Но мы понимаем, что такое транш МВФ — это только выплатить пенсии и зарплаты в социальной сфере, а потом расплачиваться надо будет», — сказал Путин.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1895

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:40

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
о! По каналам ТВ прошёлся... :manicure:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1896

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:42

13:40
«Газ у нас не закончится», — сказал Путин в ответ на выкрик одного из корреспондентов, который пытался обратить на себя внимание.

13:38
Отвечая на вопрос журналиста из Якутии о перспективах строительства моста через реку Лена, президент отметил, что речь об этом идёт уже несколько лет. Путин допустил, что этот проект будет реализован, если об этом договорятся профильные ведомства и проект будет экономически обоснован.

«Нужно сопоставить расходы и конечный результат для всего региона в целом», — отметил Путин.

13:36
Говоря об отношениях с Китаем, глава государства отметил, что товарооборот между двумя странами приближается к ста миллиардам. При этом Москва и Пекин активно сотрудничают на международной арене. Путин назвал это взаимодействие фактором стабильности и прогнозируемости ситуации в мире.

13:34
Глава государства также отметил, что в России долгое время всерьёз не занимались проблемой утилизации мусора — просто закапывали мусор в яму. При этом он заявил, что государство должно, используя мировой опыт, создать условия для сбора и утилизации отходов.

13:31
Путин отметил, что реставрация социализма в России невозможна: «Возможны элементы социализации экономики, социальной сферы, но это всегда связано с расходами больше доходов и в конечном итоге с тупиком в экономике. Но справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к людям, которые живут за чертой бедности, выстраивание политики государства, связанной с тем, чтобы снизить до минимума числа людей, которые живут за этой чертой, обеспечить подавляющее число людей услугами здравоохранения, образования на приемлемых условиях — если говорить о социализации в этом смысле, то хочу вас заверить, что мы как раз такую политику проводим сейчас».

13:27
Собрали для вас фоторепортаж самых ярких плакатов и нарядов журналистов с большой пресс-конференции 2018 года.

13:25
Президент также отметил, что российская экономика уже адаптировалась к санкционному давлению.

«Россия почти всю свою историю живёт в условиях ограничений и санкций. Это связано с ростом могущества России и ростом конкурентоспособности», — заявил глава государства.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1897

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:47

мама Африка писал(а) on 20 дек 2018, 13:42:13:40
«Газ у нас не закончится», — сказал Путин в ответ на выкрик одного из корреспондентов, который пытался обратить на себя внимание.

Владимир Путин: «Газ у нас не закончится. У нас самые большие запасы в мире»


"У нас этого гуталина... завались!..." © :D
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1898

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:56

"Говорят, что это была аннексия со стороны России - то есть, силовой захват(Крыма). Но ведь против вас так же ввели санкции. Если это аннексия, то за что введены санкции? А если признать, что было голосование - то надо признать Крым территорией России. Вот в чем фишка", - Путин.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1899

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 13:57

Вопрос: «Когда вы женитесь?»

Путин: «А вы женаты? Сам женат — и мне того же хочет. Но, как честный человек, я должен буду когда-то жениться»
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1900

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 14:05

14:02
«Правда не в силе, а сила в правде. В этой формуле и призыв СМИ. Сила в правде — и только так СМИ могут завоевать доверие миллионов людей. Но, к сожалению, с коммерциализацией нашей жизни... доверие к СМИ в значительной степени подорвано, но всё-таки к этому надо стремиться, быть объективными. Надеюсь, такой тренд сохранится», — заявил Путин.

13:58
Вопрос от журналиста Life: «Когда вы женитесь и на ком?»

«Это совсем разные вопросы. А вы женаты?.. Он женат и хочет, чтобы мне было так же, как ему. Ну ладно, будем считать, что на вопрос я ответил. Хотя как порядочный человек я когда-то должен буду это сделать», — ответил президент.

13:54
Журналист из Крыма задаёт вопрос о вводе ограничений против России, которые влияют на жителей Крымского полуострова.

«Это любопытная ситуация. Что мы слышим со стороны — говорят об аннексии, силовом захвате. Если это так, то жители Крыма здесь не при чём, они ни в чём не виноваты. А если они пришли и проголосовали, то тогда это не аннексия», — сказал Путин.

По его словам, против крымчан ввели различные санкции, которые затрагивают всех проживающих на этой территории.

«Если они не при чём, то за что против них ввели санкции. Если против них ввели санкции за конкретное голосование, то надо признать, что оно состоялось. Вот в чём фишка, вот что я имел ввиду», — пояснил президент РФ.

13:53
«Сельское хозяйство у нас давно национальный проект. У нас поддержка измеряется сотнями миллиардов рублей, и эта поддержка будет продолжена, причём как по крупным хозяйствам, по фермерским, по всем видам сельского хозяйства», — отметил президент.

«Что касается снижения темпов роста, да, они есть. Беспокоит ли нас это? Нет, не беспокоит. У нас не тепличные условия, у нас сельское хозяйство работает в сложных условиях. Во-первых, это конкуренция внутри страны — и это очень важная компонента развития отрасли, так и внешняя конкуренция. Далеко не все страны ввели против нас санкции, а значит мы не принимали контрмер», — заявил Путин, добавив, что текущее снижение темпов роста — это статистический показатель, связанный с рекордным урожаем зерна в 2017 года и меньшим урожаем в этом году.

13:45
Российский лидер также напомнил, что присутствие ВС США на территории САР проходит в нарушение международных договорённостей

«Не будем забывать, что присутствие американских войск нелегитимно… Если США решили вывести свой контингент, то это правильно», — добавил Путин.

По его словам, в целом в Москве удовлетворены тем, как идёт совместная работа с Вашинтоном по решению проблемы с терроризмом в Сирии.

13:44
«В целом, я согласен с Трампом. Мы добились существенных изменений и нанесли серьёзные удары по ИГИЛ* в Сирии. Существует опасность перетекания этих группировок в другие регионы и страны. Это большая опасность для всех нас, в том числе для РФ и США.

Что касается вывода, то я не знаю, что это такое. США присутствуют в Афганистане уже 17 лет, говоря о выводе войск.

В третьих, мы пока не видим признаков вывода, но не исключаем, что это возможно», — сказал Путин.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

13:40
Вопрос от американской журналистки по поводу объявления Вашингтона о выводе американских войск из Сирии и победе над «Исламским государством»*.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз