Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Слушаем и смотрим президента?

Сообщение №1426

Сообщение Крапива » 14 дек 2017, 14:17

15:58 — "Украина". Раньше вы говорили, что отправляете людей на Донбасс решать вопросы. В народе это называется убивать граждан Украины. Часть людей оказывается в плену пожизненно. Мы хотим вернуть свои 65 заложников. А вы к концу своего срока не хотите обменять их на российских граждан? А если выиграете выборы, будете занимать такую абсурдную позицию по Донбассу?

Что касается, где находится Украина и Башкирия. Башкирия не так далека, судя по тому, что на русском вы без акцента говорите. В ментальном смысле не так далека.

Всегда надо смотреть на первоисточник трагедии. Это государственный переворот, вооруженный захват власти. С несогласными начали бороться с помощью специальных служб и применением вооруженных сил. Российской армии в Донбассе нет. Определенные военные полицейские формирования там созданы, они самодостаточные, готовы отразить любые военные акции против Донбасса.

Националистические батальоны ничто не остановит, даже обращение в правозащитные международные организации. Мы это прекрасно осознаем. Нужно защитить граждан.

Что касается миссии миротворцев. Порошенко говорил, что нужно вооружить сотрудников ОБСЕ. ОБСЕ отказалось. Сказали, не хотят давать в руки оружие. Потом Петр Алексеевич сказал, что надо обеспечить безопасность ОБСЕ силами ООН. Я и с этим согласился. Госпожа Меркель мне в телефонном разговоре сказала, почему только на линии разделение? Сотрудники ОБСЕ перемещаются по всей территории Донбасса, пусть они появляются под охраной везде, где появляются. Сейчас выясняется, что и этого недостаточно. Все идет к тому, чтобы территорию поставить на международный контроль. Конфликты такого рода всегда решаются в ходе прямых контактов между конфликтущими сторонами.

Что касается конфликтов. Люди страдают, страдают безвинно. Вы считаете, что все по инициативе Донбасса? Да нет, все это вооруженные силы Украины, а может и националистические батальоны. Насколько знаю, между батальонами и регулярной армией не всегда хорошие отношения. Истинно военные люди должны защищать страну от внешней агрессии, а не внутренних конфликтов.

Теперь по поводу обмена. По поручению президента Порошенко, этим занимается Медведчук. Он был приглашен в Иерусалимский монастырь и обратился с просьбой повлиять на руководство ЛНР и ДНР. Мы работу провели, вы об этом знаете. Я впервые говорил с руководителями. Они согласились. Потом Медведчук привез список: 67 человек с одной стороны и около 300 с другой. Это был украинский список. А потом сказали, что это не хорошо, и все остановили. Надо в преддверии НГ и Рождества сделать уже добрый шаг навстречу людям.

Теперь о том, далеки мы или близки. У каждого своя позиция. Сама Россия развивалась сложно. Потом образовалась Русь, центром которой был Киев. И поэтому я могу говорить, что в основе своей мы один народ. Ясно такое другое. По мере развитие, по мере того, что Украина, будучи близка к западным границам России, развивалась соответствующим образом. Там много разнообразия. В России это любят, считают частью собственной культуры. В 19 веке появились люди, говорящие, что Россия должна быть самостоятельной. Наверное, в рамках империи пытались все русифицировать. Хотя в паспорте не было графы национальность, было вероисповедание, по которому украинцы от русских ничем не отличаются.

После 1645 года вокруг России прирастала территория за счет войн. Большевики почему-то решили, что территории вокруг исторической территории Украины, должно быть погружено в новую страну. Но потом взяли Крым отдали. Решил это президиум верховного совета. Дальше не буду рассказывать ничего. Народ Крыма определился, как определился. Кто-то считает, что Украине лучше развиваться как самостоятельному государству. Бороться с этим мнением контрпродуктивно. Только весь мир идет по-другому пути. Люди объединяются. В Европе, Азии и Северной Америке это происходит. Как я уже говорил, нас сначала растащили, а потом соединили.

"РИА Новости". Ситуация с реализацией Минских договоренностей кажется катастрофической. США часто говорит о теме Украины, а в Нормандскую четверку не входят. Может, их сделать пятыми? И по поводу украинского политика Саакашвили. Какова его судьба?

Эффективность Минских соглашений низкая из-за позиции власти Украины. Завершением политического договора может быть особый статус Донбасса, договоренность есть, параметры закона Украины хорошо известны.

США являются полноценными и полноправными участниками процесса урегулирования. Нужно ли их включать в Нормандский фронт? Не знаю, это не от нас зависит, а против я никогда не был.

Все, что делает Саакашвили, — плевок в лицо грузинского и украинского народов. А вы все это терпите!


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
16:14 — "МТРК МИР". ЕАЭС исполнится 4 года. В 2014 году рухнули цены на нефть и запад выставил санкции. Многие говорят, что из-за этого мы не смогли представить очевидные преимущества такого объединения. Что вы думаете об этом? Чего еще нам предстоит добиться?

ЕАЭС — наше общее достижение. Критики всегда много, но цифры говорят о том, что решения были правильными, внутренний товарооборот растет, растет экспорт. Это видно на цифрах. Он подрос на 20,9%. Даже с теми странами, которые недавно присоединились, есть совокупный положительный результат. Совокупный ВВП вырос на 1,8%. Это хороший показатель. У нас в лучшую сторону меняется структура взаимного товарооборота. Например, в Беларуси 1/3 — машинное оборудование, такая же часть — сельхозпродукты. Она беспошлинно получает 24 миллиона тонн нефти и экспортирует их за границу, выгоду забирая себе. Мы двигаемся в правильном направлении.

Есть и нерешенные вопросы. Например, изъятия, связанные с энергоносителями и электроносителям. План действий расписан по годам, когда в этой сфере мы должны прийти к либерализации. Таможенная тема — мы должны ввести электронное декларирование перемещаемых по нашей территории товаров. Совместные посты, хотя некоторые мои коллеги считают, что это неправильно. Что плохого, если на нашей таможне будут появляться пограничники из Беларуси или Казахстана? Работу таможни это делает прозрачным.

Крапива
 

Сообщение №1427

Сообщение Lyubov » 14 дек 2017, 14:28

Крапива писал(а) on 14 дек 2017, 14:22:Что касается, где находится Украина и Башкирия. Башкирия не так далека, судя по тому, что на русском вы без акцента говорите. В ментальном смысле не так далека.


Изображение

Вот так формируется общественное мнение :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1428

Сообщение Крапива » 14 дек 2017, 14:38

16:33 — "НТВ". Все ждут, каким будет развитие страны в следующий ваш президентский срок? Что будет с правительством?

Правительство работает удовлетворительно. Одна из проблем, которая подлежит решению, — ЖКХ, например. Говорит о хорошей работе правительства и устойчивый рост экономики. Устойчивое макроэкономическое развитие. Если бы этого не было, не было бы прямых иностранных инвестиций. Все это результат доверия. Что касается будущих конфигураций, говорить преждевременно. Наверное, после выборов стоит.


Поляк себя полным дебилом вставил со своим вопросом :facepalm:

16:35 — Польша. Хочу уточнить. Когда мы можем ожидать возвращения останков самолета? Появляются сообщения, что на борту самолета были взрывы и намеки на то, что ваши люди спровоцировали катастрофу.

Слушайте, мы устали от такого бреда. Люди несут несуразицу. Я был тогда председателем правительства РФ, имел опосредованное отношение к деятельности спецслужб. Второе — если на борту были взрывы, то откуда самолет взлетел? Из Москвы или Варшавы? Ищите у себя тогда! Ну и не было там взрывов, эксперты с российской и польской стороны все изучили. Мы переживали вместе с вами по поводу этой беды и катастрофы. Нет, нужно накручивать на голом месте. И с останками то же самое. Нужно относиться к этому как к трагедии, не стоить домыслов. Дополнительно осложняете российско-польские отношения? Ради чего? Поднять рейтинги для кого-то внутри? По-моему, отношения России и Польши поважнее внутренних политических отношений в Польше. Повзрослей в конце концов, станьте зрелыми, отвечающими требованиям польского народа. Развал отношений на пользу Польше не идет. Посчитайте потери после присоединения к санкциям и прикиньте, сколько производств, ориентированных на рынок России, могло бы возникнуть.
Последний раз редактировалось Крапива 14 дек 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Крапива
 

Сообщение №1429

Сообщение Lyubov » 14 дек 2017, 14:39

14:38
"Мы устали от подобного блефа. Чушь какая-то, несут несуразицу", - прокомментировал Путин "подозрения" в адрес России.

Отвечая на вопрос о возможном взрыве в самолете, глава государства заявил, что судно вылетело из Варшавы. "Если ищите взрывчатку, ищите тогда у себя!" - говорит президент. При этом подчёркивает, что никакого взрыва на борту не было, не надо строить домыслов и накручивать.

"Не нужно ничего придумывать, если есть трагедия, надо относиться к этому как к трагедии", - заявил глава государства. Он призвал не усложнять отношения между Москвой и Варшавой домыслами.

"Переверните страницу, повзрослейте, в конце концов!" - заявил Путин.

14:35
Вопрос от польского журналиста - о крушении президентского самолета под Смоленском.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Чтобы привлечь внимание президента, многие журналисты пришли с яркими плакатами

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1430

Сообщение Lyubov » 14 дек 2017, 14:59

14:54
Немало сделано с точки зрения повышения высокотехнологичной медпомощи, ответил Путин. Он вновь напомнил о снижении смертности в стране. По его словам, есть и подвижки по онкологии, но их пока недостаточно. Президент подтвердил, что софинансирование строительства онкоцентров необходимо.

Он также призвал увеличить общее финансирование здравоохранения. По словам Путина, он обсуждал этот вопрос с Минфином накануне, деньги будут выделены.

Глава государства также считает, что людям с тяжелыми заболеваниями нужна дополнительная помощь. Продолжительность жизни растет, но увеличивается и число заболевших.

Он пообещал, что будет выделено финансирование на приобретение лекарств и медоборудования для тяжело больных людей.

14:54
Второй вопрос о здравоохранении - можно ли предусмотреть софинансирование строительства онкоцентров?

14:53
В зале гул, журналист долго задавал вопрос. "Если мы все будем задавать вопросы, а я не буду отвечать, то мы зря здесь собрались", - пошутил Путин.

14:49
Вопрос о здоровье нации. Разговор об оптимизации - "это какой-то кошмар и катастрофа", говорит журналист.

14:48
Путин рассказал, как прилетел в Сирию
По его словам, был вопрос с обеспечением безопасности при перелете в Сирию. Президент рассказал, что российские военные самолеты прикрывали борт номер один. При заходе на посадку они летели ниже президентского воздушного судна, чтобы скрыть тепловой след от него.

14:44
Отвечая на вопрос о детях в Сирии и беженцах, глава государства напомнил, что этой проблемой уже занимается один чеченец - это Рамзан Кадыров.

Президент также подчеркнул, что международные усилия необходимо направить на то, чтобы восстанавливать страну. Он заявил, что Россия готова решать проблему беженцев в рамках "общих усилий".

14:40
Вопрос о Сирии - что мешает урегулированию конфликта? Кто возьмется восстанавливать страну? Какова роль российских военных в стране после разгрома боевиков?

Еще один вопрос о Сирии от журналистов из Дагестана. Какие перспективы найти и уничтожить кукловодов террористов?

И, наконец, третий вопрос на ту же тему - от чеченского журналиста. Он побывал в лагере беженцев в Хомсе и спрашивает, может ли Россия создать гуманитарно-культурную интервенцию.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Дмитрий Смирнов‏
@dimsmirnov175

Путин - как его защищали пилоты ВКС в Сирии: Они не просто летели рядом, они при посадке ушли ниже нашего самолета. Прикрывали собой наш самолет
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1431

Сообщение Крапива » 14 дек 2017, 15:03

мама Африка писал(а) on 14 дек 2017, 15:01:В зале гул

Я по Вести ФМ трансляцию слушаю, вообще как на базаре ведут себя журналисты :wonder:

Крапива
 

Сообщение №1432

Сообщение Lyubov » 14 дек 2017, 15:13

Крапива писал(а) on 14 дек 2017, 15:03:Я по Вести ФМ трансляцию слушаю, вообще как на базаре ведут себя журналисты

Ему и так тяжело, а они орут, как на базаре...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1433

Сообщение Лисица » 14 дек 2017, 15:14

мама Африка писал(а) on 14 дек 2017, 15:13:Ему и так тяжело, а они орут, как на базаре...

удалось включить онлайн и первое что увидела и он так тяжело вздохнул
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1434

Сообщение Lyubov » 14 дек 2017, 15:15

15:11
Повторения украинского сценария в России не допустим, заявил президент
"Оппозиция должна выйти с ясной понятной программой позитивных действий. Вот вы идете "против всех". А что вы предлагаете?" - спросил Путин.

Он также отметил, что если у оппозиции нет программы, и она придет к власти, то это приведет к тому, что в России будут "майданы", а по улицам будут бегать "саакашвили".

Президент подчеркнул, что россияне такого развития событий не хотят, а значит этого не допустят.

15:08
Вопрос Ксении Собчак - о Навальном
Кандидат в президенты пришла с плакатом с надписью "против всех". Глава государства спросил, не против ли Ксения всех присутствующих.

"Вы здесь в качестве журналиста или тоже обманули и пришли как кандидат?" - также поинтересовался глава государства. Собчак ответила, что она журналист.

Она задала вопрос об Алексее Навальном.

15:07
Глава государства не стал вдаваться в подробности, но заявил, что проблема с переработкой рыбы понятна.

15:04
Вопрос о переработке рыбы. Под видом журналиста на пресс-конференцию проник директор одного из мурманских заводов.

"Делайте со мной, что хотите, да, я сюда пришёл незаконно" - заявил Михаил Зубов из Мурманска.

Не с пустыми руками пришел - хочет подарить президенту некий доклад на 400 листов.

15:01
Проблем достаточно, но "разных правовых реальностей" нет, заявил Путин.

Он также отметил, что если неявка Сечина в суд по делу Улюкаева нарушает закон, то реакция обязательно будет.

Тем не менее президент согласился с тем, что Сечин мог бы прийти на заседание.

14:58
Путин - Татьяне Фельгенгауэр: "Дай вам Бог здоровья". В зале аплодисменты.

Вопрос о правах человека и верховенстве права.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1435

Сообщение Крапива » 14 дек 2017, 15:18

ответ на вопрос Собчак о том, что Навального по подставному делу не допускают до выборов, сказал, что эти персонажи - это Саакашвили в российской действительности и что:
14:14
Повторения украинского сценария в России не допустим, заявил президент



14:13
"Вы идете на выборы президента с лозунгом "Против всех". А что вы предлагаете?" - так прокомментировал президент Путин рассуждения светской львицы и самопровозглашенного кандидата в президента страны Ксении Собчак о том, что "власть боится честной конкуренции" на выборах. Он посоветовал внесистемной оппозиции выдвигать программы, направленные на развитие, ясные и понятные людям. Путин напомнил, что на подобные вопросы и претензии уже неоднократно высказывался ранее.

Читать далее: https://ru.sputnik-news.ee/politics/201 ... tsija.html


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
:D
А потом вышла лошадь и обосрала и арену, и зрителей, и надежды...
https://www.facebook.com/shakhnazarov/p ... 3727820923

Крапива
 

Сообщение №1436

Сообщение Lyubov » 14 дек 2017, 15:25

Крапива писал(а) on 14 дек 2017, 15:23:А потом вышла лошадь

Не помогла в "дебатах" красная попона.


:D
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1437

Сообщение Alameda » 14 дек 2017, 15:35

мама Африка писал(а) on 14 дек 2017, 13:05:Путин рассказал анекдот

Слушала с этого места, бросила 10 минут назад.
Крапива писал(а) on 14 дек 2017, 14:03:Совершенно хамский тон :wonder:

Не то слово! Совершенно упоротый цепной пес какой-то :wonder:
мама Африка писал(а) on 14 дек 2017, 15:13:они орут, как на базаре...

:beer: Думают, спросят того, кто громче крикнет, что ли? :idontno:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1438

Сообщение Lyubov » 14 дек 2017, 15:36

15:35
Путин ответил, что в современном мире в подавляющем большинстве стран решение о сохранении ребенка остается за женщиной. Если запретить аборты, их будут делать за границей или подпольно, будет нанесен колоссальный ущерб здоровью женщин. Поэтому "нельзя ломать через колено".

А вот оказывать поддержку беременным женщинам, отказавшимся от абортов, - абсолютно правильно, заявил российский лидер. Он выразил готовность помогать организациям которые проводят такую работу.

Кроме того, глава государства напомнил о своих недавних инициативах по поддержке семей и рождаемости.

15:31
Вопрос от журналиста с плакатом "Спасите детей". Спрашивает про запрет абортов.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1439

Сообщение Lyubov » 14 дек 2017, 16:19

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1440

Сообщение Лисица » 14 дек 2017, 17:27

мама Африка, Крапива, Спасибо за трансляцию :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1441

Сообщение Лека Котик » 14 дек 2017, 19:52

о, свою бывшую коллегу увидела! от Новосибирска вопрос.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №1442

Сообщение Safira » 14 дек 2017, 22:46

14.12.17
- Что, по-вашему, означает "самовыдвиженец Путин", коллега?
- Смену повестки. Кое-кто из неё скоро выпадет.
- Кто?
- "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа"...
- Причём здесь дедушка Ленин? И какой круг?
- Ну, декабрь же на дворе... А круг... Ну, не круг. Кольцо. МКАД.
https://www.facebook.com/intelligentalk ... 3881878212
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1443

Сообщение Ведьмежонок » 14 дек 2017, 23:11

Safira, вообще в этом году встречи с лидерами - каждое второе в Сочи, объявление о своем выдвижении в Нижнем Новгороде... что это?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1444

Сообщение Safira » 14 дек 2017, 23:54

Ведьмежонок писал(а) on 14 дек 2017, 23:11: в Нижнем Новгороде... что это?

ну знак особого почтения вам :D а если серьезно, то что мы гундим про окружение, ощущение что он уже тупо хитрит и бегает от него.
Вообще он уставший конечно был и вот это наигранное объявление о выдвижении - было ощущение что ему самому не ловко, но ктото вот такой сценарий придумал из его "команды"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1445

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2017, 00:20

Safira писал(а) on 14 дек 2017, 23:54:ну знак особого почтения вам :D

Ага. И Сочи.
Safira писал(а) on 14 дек 2017, 23:54: ощущение что он уже тупо хитрит и бегает от него.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1446

Сообщение Крапива » 15 дек 2017, 09:45

Лучшим сценарием пресс-конференции президента стал бы следующий:
Путин появляется в зале и подходит к огромному экрану. На нём показывают как пакуют в автозаки всех высокопоставленных коррупционеров. Среди арестованных мелькает рыжая голова, из глубины автозака доноситься еле слышное "Мы здесь власть!", "Лет спик фром май...". Экран гаснет. Президент произносит: "Кажется я ответил на все ваши вопросы?" - и удаляется. На экране появляется Чуров с электронным табло в руке. На табло - 176%.
https://www.facebook.com/vadim.raskin.7 ... 7227641384

Крапива
 

Сообщение №1447

Сообщение Крапива » 15 дек 2017, 10:04

То, как неуклюже вчера ушел Дядь Вова от ответа на вопрос о Родченкове - кто вообще его, уголовника, торговца химозой, психически больного, склонного к суициду поставил на столь высокой пост и кто понесет за это ответственность - еще раз подтверждает то, что есть определенные неприкасаемые, которых Дядь Вова тронуть не смеет, пусть даже они лично гадят Дядь Вове в карманы.
https://www.facebook.com/vadim.raskin.7 ... 6170955823

:idontno:

Крапива
 

Сообщение №1448

Сообщение Lyubov » 15 дек 2017, 10:21

Крапива писал(а) on 15 дек 2017, 10:04:То, как неуклюже вчера ушел

Он не неуклюже ушёл. Он ответил, что он знает, кто стоит за назначением на этот пост Родченкова. И то, что спортсмены принимали допинг - это факт. "Помогать в судах спортсменам будем". И в конце действительно сказал: " Ну что уж об этом сейчас..."
Я это поняла так: Однажды Путин выступил уже со словами, выступление под нейтральным флагом - это унижение для страны. Ему не вняли. Уверена, что через ближайшее окружение донесли свою позицию про СВОИ мечты. Путин не мешает им, но остался при своём мнении, что это предательство. Поэтому, раз едут, то "чего уж об этом сейчас"!
Расследование с нашей стороны по делу Родченкова идет. С судами помогут. Ну и пусть едут. Заметьте, ни одного слова именно про спортсменов он не произнес (в смысле про предстоящие игры), никаких напутствий!

После пресс конференции поехал на мероприятие, посвященное Героям России.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1449

Сообщение Крапива » 15 дек 2017, 10:30

мама Африка писал(а) on 15 дек 2017, 10:21:Заметьте, ни одного слова именно про спортсменов он не произнес (в смысле про предстоящие игры), никаких напутствий!

Ври да, я отметила, что он не сказал, как говорят сейчас все согласные с нейтральным статусом: "Это все равно будут победы российских спротсменов. Народ на трибунах флагами помахает и гимн споет"

Крапива
 

Сообщение №1450

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2017, 10:36

Крапива писал(а) on 15 дек 2017, 09:45:"Кажется я ответил на все ваши вопросы?" - и удаляется.

Если
Крапива писал(а) on 15 дек 2017, 09:45:Среди арестованных мелькает рыжая голова

то да! :D
мама Африка писал(а) on 15 дек 2017, 10:21:Однажды Путин выступил уже со словами, выступление под нейтральным флагом - это унижение для страны. Ему не вняли. Уверена, что через ближайшее окружение донесли свою позицию про СВОИ мечты. Путин не мешает им, но остался при своём мнении, что это предательство

Так о чем и речь
Крапива писал(а) on 15 дек 2017, 10:04:есть определенные неприкасаемые, которых Дядь Вова тронуть не смеет, пусть даже они лично гадят Дядь Вове в карманы

мама Африка писал(а) on 15 дек 2017, 10:21:никаких напутствий!

Кстати да. Нас (население))) и журналистов с наступающими поздравил, а про них ни гу-гу. Хотя событие такое, не менее заметное, чем НГ.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз