Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Слушаем и смотрим президента?

Сообщение №1776

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 18:03

Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 17:38: Неужели в стране ну вот все плохо-плохо и никто не работает? Вас послушать так ужас ужасный.

Я не говорю, что плохо ВСЁ.
То, что наша местная больница постепенно закрывается, не значит, что так везде.
В Москве очень даже здорово в детской поликлинике всё организовано, просто небо и земля по сравнению с нашей, я там аж душой отдыхаю, когда бываю. Хорошо, что у нас есть возможность обслуживать ребенка там, а то бы ни лекарств, ни моря не видать было, как своих ушей.

У нас сделали в прошлом году хорошую дорогу до шоссе, 25 км.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 17:39:А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок учился в школе, где 1 человек в классе, нет учителей и приспособленные помещения или все же, чтобы школа была нормальной?

какая разница, как хотела бы я? надо спросить маму того ребенка и сделать, как хочет она. В этом году один ребенок, в следующем будет десять, возможно.

Финетка
 

Сообщение №1777

Сообщение Злая Аглая » 08 июн 2018, 18:10

Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 17:39:Тут не за МКШ надо бороться

по-моему, Финетке пофиг за что, главное - бороться ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1778

Сообщение Злая Аглая » 08 июн 2018, 18:11

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:06:какая разница, как хотела бы я? надо спросить маму того ребенка и сделать, как хочет она

ахренеть..... давайте каждую маму спрашивать и делать для каждой так. как хочет она. А вы - проспонсируете
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1779

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 18:12

Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 17:47:Больничка это не только стены. Это оборудование, которое стоит миллионы, это люди, которые должны уметь на нем работать. А для этого они должны быть не в одном экземпляре там.
это понятно
Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 17:47:Лучше бы заняться улучшением дорог и способов доставки пациентов в высокотехнологичные центры
высокотехнологичная помощь нужна ведь в меньшинстве случаев. Львиная часть обращений по рутинным проблемам. Лететь на вертолете или ехать черти куда на какую-нить гастроскопию или электрофорез - это чересчур, по-моему.
Amarana писал(а) on 08 июн 2018, 17:51:А люди понимают, что специалистов все равно нет?
конечно. Люди - не дураки. И у них возникает вопрос: почему нет этих специалистов? ведь были же.
Amarana писал(а) on 08 июн 2018, 17:51:Что ни говорите, сейчас очень трудно исправить ошибки последних 20-30 лет, когда вкладывали и развивали только крупные города, коих в стране пару десятков....
Вы как считаете, надо менять эту стратегию или и дальше продолжать так?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 08 июн 2018, 18:11:ахренеть..... давайте каждую маму спрашивать и делать для каждой так. как хочет она. А вы - проспонсируете

ну вот по закону сельский сход должен решать этот вопрос, а не мы с Вами.
Вам не нравится такой закон? Вы считаете, что надо решать это без учета мнения местных жителей?

Финетка
 

Сообщение №1780

Сообщение Кикимора » 08 июн 2018, 18:14

Amarana писал(а) on 08 июн 2018, 17:39:В моей реальности село - это 120 км от захудалого областного центра, 20 км от райцентра, две улицы ( одна до сих пор без асфальта) , 50 дворов, из работы - только магазин и почта.

Это не село, это деревня. А так-то от нас до Уфы как раз 120 км. Половина улиц не асфальтирована. Самая прибыльная работа - железная дорога. Укладчики путей и рельсосварщики, работая вахтами 15/15, получают 25-27 тысяч. Летом. Зимой ходят по восьмеркам ремонтировать оборудование, расчищать пути, топить вагоны. Получают 8-10 тыс.
Сколько получают продавцы и учителя - не знаю, не интересовалась.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1781

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 18:16

Amarana писал(а) on 08 июн 2018, 17:51:А люди понимают, что специалистов все равно нет? хоть 10 больниц настрой - выпускники медвузов в Апатиты не поедут,

Вопрос даже не в длинном рубле, а в нагрузке. Где взять нагрузку на этих специалистов? Где взять достаточное количество пациентов, чтобы профессионализм не упал? Где взять замену на время отпуска?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:14:Лететь на вертолете или ехать черти куда на какую-нить гастроскопию или электрофорез - это чересчур, по-моему.

Все зависит от того, насколько часто эта процедура нужна. Рутинные безусловно нужно делать на месте. Для остальных можно и транспорт выделить. Не обязательно вертолет. Можно и автобус раз в неделю.

Тарелка
 

Сообщение №1782

Сообщение Злая Аглая » 08 июн 2018, 18:20

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:14:ну вот по закону сельский сход должен решать этот вопрос, а не мы с Вами.
Вам не нравится такой закон? Вы считаете, что надо решать это без учета мнения местных жителей?

:padstalom:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1783

Сообщение Amarana » 08 июн 2018, 18:31

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:14:И у них возникает вопрос: почему нет этих специалистов? ведь были же.

Вы читали статью по моей ссылке? В Апатитах были люди, много людей было - пока Союз был и город поддерживали.
И чей-то теперь туда никто не едет? Горно-обогатительный, видимо, в сотрудниках не нуждается..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1784

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 18:34

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:06:У нас сделали в прошлом году хорошую дорогу до шоссе, 25 км.

на днях я восторгалась нашими детскими площадками в соседней теме
масштабным строительством дорог между Москвой и Питером

Финетка
 

Сообщение №1785

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 18:35

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:14:конечно. Люди - не дураки. И у них возникает вопрос: почему нет этих специалистов? ведь были же.

да, у нас соседка педиатр участковый была, построили у нас перинатальный, она сказала тьфу на вас - там зарплата больше и никаких инфекций. и ушла... :idiot: не пойму только какие выводы из этого сделать надо, но это точно было! надо было на прямую линию об этом рассказать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1786

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 18:39

Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 18:19:Вопрос даже не в длинном рубле, а в нагрузке. Где взять нагрузку на этих специалистов? Где взять достаточное количество пациентов, чтобы профессионализм не упал? Где взять замену на время отпуска?
Ну, я про свой город - у нас катастрофически не хватает врачей. Где-то Пин писала сегодня про такую же ситуацию в её городе. Почему Вы нам не верите?
На время отпуска можно и поездить куда-нибудь подальше, но всю жизнь так очень тяжело, а многим просто невозможно, тк не на что, ведь и проезд теперь стоит заметных денег.
Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 18:19:Все зависит от того, насколько часто эта процедура нужна. Рутинные безусловно нужно делать на месте. Для остальных можно и транспорт выделить. Не обязательно вертолет. Можно и автобус раз в неделю.

да, согласна.

Финетка
 

Сообщение №1787

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 18:40

зачехляйте вертолеты, на автобусах можно :alcofreinds:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1788

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 18:40

Safira писал(а) on 08 июн 2018, 18:35:не пойму только какие выводы из этого сделать надо

я бы подумала, что надо сделать достойной зарплату педиатрам, чтобы они не разбегались

Финетка
 

Сообщение №1789

Сообщение Amarana » 08 июн 2018, 18:41

Кикимора писал(а) on 08 июн 2018, 18:14:Это не село, это деревня.
Это село - в нем есть церковь.
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:14:Вы как считаете, надо менять эту стратегию или и дальше продолжать так?
Я считаю ,что нужно исходить из реалий: Город малоперспективный, но раз уж он существует и там живут люди - нужно обеспечить их доступной медпомощью. Но это не значит, что в каждом поселке нужно строить медкомплексы. В сложившейся ситуации гораздо логичнее обеспечить на месте кабинеты врачей общей практики, педиатров, дневные стационары, а всех более трудных пациентов доставлять в Киров - 17 км, раз уж там больница более современная. Главврач , кстати, прекрасно понимает: оснастить больницу на все 100, обеспечить персоналом - он не сможет. Требовать будут по-полной, без скидок на "маленькую сельскую больничку". Есть стандарт лечения - пациент в любом Мухосранске должен получить тот же обьем помощи, что и в Москве. А где все это взять?

Добавлено спустя 1 минуту:
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:34:масштабным строительством дорог между Москвой и Питером

еще одну платную строят - чему восторгаться то?

Добавлено спустя 33 секунды:
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:40:я бы подумала, что надо сделать достойной зарплату педиатрам, чтобы они не разбегались

Да хоть миллион заплати - всему есть предел.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1790

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 18:45

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:40:я бы подумала, что надо сделать достойной зарплату педиатрам, чтобы они не разбегались

а с инфекциями как быть?! в роддоме груднички, а в поликлинике сопли одни и кашли - это был тоже один из мотивов.
может доплачивать за инфекции в 2, нет в 3 раза больше?! чтобы боролись за место в поликлинике. да. так хорошо будет.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1791

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 18:51

Amarana писал(а) on 08 июн 2018, 18:42:еще одну платную строят - чему восторгаться то?
ну, всё-таки хоть что-то строится, людям работа и зарплата есть.
Safira писал(а) on 08 июн 2018, 18:45:а с инфекциями как быть?!
на достойную зарплату придет другой педиатр, который не побоится инфекций. На низкую никто не придет на замену.

Финетка
 

Сообщение №1792

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 18:53

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:51:на достойную зарплату придет другой педиатр

да. все просто. где денег взять?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1793

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 18:56

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:39:Ну, я про свой город - у нас катастрофически не хватает врачей. Где-то Пин писала сегодня про такую же ситуацию в её городе. Почему Вы нам не верите?

Почему вы решили, что я не верю? Я ведь говорю не о вашем городе, я говорю в целом о проблеме. О том, почему это экономически невыгодно.

Добавлено спустя 48 секунд:
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:40:я бы подумала, что надо сделать достойной зарплату педиатрам, чтобы они не разбегались

Есть работа, от которой бегут даже если хорошо платить. Это один из таких случаев. Вы просто не представляете ее себе.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Safira писал(а) on 08 июн 2018, 18:53: где денег взять?

В тумбочке. © :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1794

Сообщение Amarana » 08 июн 2018, 19:02

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 18:51:Amarana писал(а) on 17 минут назад 
еще одну платную строят - чему восторгаться то?
ну, всё-таки хоть что-то строится, людям работа и зарплата есть.

Знаете, в 1000 км от М и Питера дороги похуже будут - и никаких дублеров, на которых можно бабки заработать и в карман положить. Почему бы там не строить?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1795

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 19:03

Safira писал(а) on 08 июн 2018, 18:53:где денег взять?
развивать свою промышленность, в том числе более глубокую переработку ресурсов.
Не давать выводить деньги в оффшоры, ввести прогрессивный подоходный налог, продать трэжерис.
Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 18:58:Я ведь говорю не о вашем городе, я говорю в целом о проблеме. О том, почему это экономически невыгодно.

и я в общем говорю. Наша больница - часть этого общего.
Если исходить только из соображений выгоды, то выгоднее всего кладбище - никому ничего не надо, все смирно лежат и ничего не просят от государства))
Экономика для чего, по-Вашему? Вообще, глобально, смысл развития её в чем?
Если она для прибыли, то люди не нужны, по крайней мере, в таком количестве. Для обслуживания трубы хватит десять-двадцать миллионов, про остальных можно забыть.
Я считаю, что экономика нужна для того, чтобы люди могли жить.
Больницы и школы и не должны быть прибыльными, они просто должны быть, тк нужны всем для жизни.
Прибыль на это дело надо получать в других отраслях - в промышленных.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Amarana писал(а) on 08 июн 2018, 19:02:Почему бы там не строить?

потому же, почему не построить там больничку и школу, полагаю - невыгодно, наверное)) капитализм, все дела... :tap:

Финетка
 

Сообщение №1796

Сообщение Amarana » 08 июн 2018, 19:14

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 19:05:потому же, почему не построить там больничку и школу, полагаю - невыгодно, наверное)) капитализм, все дела...
вообще то я про федеральную трассу. Не выгодно? Хорошо, мы отсоединиться можем :) Идеи Уральской республики не забыты. Если так пойдет и дальше ( кормить будут только центр) - до этого и дойдет. Хотите? Останется от страны один Мкад.
Последний раз редактировалось Amarana 08 июн 2018, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1797

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 19:14

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 19:05:развивать свою промышленность, в том числе более глубокую переработку ресурсов.
Не давать выводить деньги в оффшоры, ввести прогрессивный подоходный налог, продать трэжерис.

а еще всем быть честными и улыбаться
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1798

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 19:18

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 19:05:Не давать выводить деньги в оффшоры, ввести прогрессивный подоходный налог

Я конечно не экономист, но вижу в этом некое противоречие. И потом почему человек, который пашет больше, должен больше налогов платить? Почему тот, кто ни хрена не делает должен только плюшки от государства получать?

Тарелка
 

Сообщение №1799

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 19:23

Amarana писал(а) on 08 июн 2018, 19:14:Не выгодно? Хорошо, мы отсоединиться можем :) Идеи Уральской республики не забыты. Если так пойдет и дальше ( кормить будут только центр) - до этого и дойдет. Хотите? Останется от страны один Мкад.

вот чуднО)) ну как Вы увидели, что я этого хочу, когда я как раз против этого выступаю и этим возмущаюсь?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 19:18:Я конечно не экономист, но вижу в этом некое противоречие.
какое? В западных странах именно так: капиталист платит бОльший налог в казну, но он за это получает от казны госзаказ и, следовательно, большие деньги в оплату, его бизнес крутится, опять получает прибыль, с неё опять большой налог, а за это опять госзаказ и деньги. При этом рабочие получают зарплату, и у них есть деньги, чтобы покупать продукцию. Дело крутится, таким образом. А не как у нас - деньги выводятся из страны, в результате у государства нет денег на то, что ему нужно от производства.Производитель не получает больших заказов и не производит, дело глохнет. Наше ворьё использует деньги для накопления, а они ведь, прежде всего, средство для расчетов. Ты дашь государству больше, оно тебе больше заплатит за большее количество продукции, вот тебе и оборот капитала и новая прибыль.
Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 19:18:И потом почему человек, который пашет больше, должен больше налогов платить?
чем он больше пашет-то? По несколько миллионов в день получают - это что они такого ценного делают за эти бешеные бабки, чего не сможет делать другой человек? Сколько там себе глава Почты России премию выписал? Шестьдесят миллионов, если не путаю. Что он такого делает за эти деньги? За государственные, замечу, деньги.
Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 19:18:Почему тот, кто ни хрена не делает должен только плюшки от государства получать?
про что это? опять про путевки, что ли? :idontno:
Надо дать людям рабочие места, и они будут работать. Не надо никаких плюшек.

Финетка
 

Сообщение №1800

Сообщение Amarana » 08 июн 2018, 19:34

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 19:32:вот чуднО)) ну как Вы увидели, что я этого хочу, когда я как раз против этого выступаю и этим возмущаюсь?

А кто восхищался только что?

ну щутю, шутю :idiot: а то посадят...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 19:32:Тарелка писал(а) on 15 минут назад 
И потом почему человек, который пашет больше, должен больше налогов платить?
чем он больше пашет-то? По несколько миллионов в день получают - это что они такого ценного делают за эти бешеные бабки,

да, тоже интересно - каким именно местом он пашет то?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз