Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Курсы валют в РФ

Сообщение №551

Сообщение tarakashka » 18 фев 2016, 12:36

Камикадзе писал(а) on 18 фев 2016, 12:32:И все это закончится войною.

очень оптимистично :fingal:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №552

Сообщение Камикадзе » 18 фев 2016, 21:29

Да, так просто. Все закончится войною. Сильные игроки укрепят свою победу силою, чтобы не было сомнений.

Камикадзе
 

Сообщение №553

Сообщение Камикадзе » 06 мар 2016, 09:12

Пора доллары "сливать" в недвижимость, землю, предприятия. В США начинается рецессия. Скорее всего первым шагом будет понижение курса доллара. Но должны "свору инвесторов", а для меня спекулянтом как-то "пощипать". Очень интересно, как они сделают. Им надо, чтобы доллары были не у них(новые и так напечатают) а в других странах. Поэтому нахлынувшую "спекулятивную волну" будут обратно гнать. Очень интересно.

Камикадзе
 

Сообщение №554

Сообщение MaSher » 06 мар 2016, 09:41

Камикадзе писал(а) on 06 мар 2016, 09:12: Поэтому нахлынувшую "спекулятивную волну" будут обратно гнать. Очень интересно.

а если перевести русского на русский? ну, для совсем тупеньких. Я перестала за баксом следить после отметки в 70р за гадкую зеленую бумажку. Ждать-то чего? что он таки откатится чуток?

MaSher
 

Сообщение №555

Сообщение MsAutry » 06 мар 2016, 12:04

MaSher, я так поняла, что денежную массу у себя они хотят сократить, в том числе путем наводнения своими бумажками других стран, ну к примеру нас. Бакс подешевеет, к ним пойдут инвестиции, экономика на этом выедет.
У нас же идет игра на повышение курса бакса, то есть его укрепление, которая, как предполагает Камикадзе, скоро прекратится, или наоборот, пойдет игра на понижение.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №556

Сообщение Камикадзе » 11 мар 2016, 10:27

MsAutry писал(а) on 06 мар 2016, 12:04:MaSher, я так поняла, что денежную массу у себя они хотят сократить, в том числе путем наводнения своими бумажками других стран, ну к примеру нас. Бакс подешевеет, к ним пойдут инвестиции, экономика на этом выедет.
У нас же идет игра на повышение курса бакса, то есть его укрепление, которая, как предполагает Камикадзе, скоро прекратится, или наоборот, пойдет игра на понижение.


Да так. У них экономика потребления. Никогда "лощеный" потребитель не будет работать в грязи. Для этого есть страны третьего мира. Логика понятна?? Просто им надо немного "кинуть" простых людей, сократив денежную массу. Не денежных мешков. Хотя, если они окажутся настолько тупы, то и их. Просто после этих манипуляций много прогорит людей на разнице курсов, на доп эмиссий акций и их скачков. А потом как-то незаметно подрастет инфляция. Буханка стоила доллар, а будет стоить два. Мы сами это проходили совсем недавно. Ну вы понимаете.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Сейчас будут скачки, чтобы скрыть и дезориентировать не имеющих информаторов в высших кругах людей. Там нельзя будет высчитать никакими анализом. Просто тупо сваливается масса денег, а потом забирается с рынка. Ажиотаж и т.д. и т.п. Потом экономисты постфактум все это объяснят. Они как политики. Объяснят все. Но только то, что свершилось и в приглядном свете своих хозяев.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Могут сделать отрицательную ставку. Тогда спекулянтам не выгодно станет держать в долларах. Начнут их "слив". Но я предполагаю. Что в реалии произойдет - увидим. Тенденция видна. Но как и когда и насколько - не понятно. Все зависит от люей, сидящих у власти в США. Будет у них типа "Горбачева, Шеварнадзе" все полетит в тартарары. Если умные, то очень интересно, как они выкрутятся.

Добавлено спустя 27 секунд:
У них задачка непростая впереди.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Очень интересная ситуация в ЕС. У них Германия локомотив производства начинает набирать дешевую рабочую силу взамен выбитой своей трансконтинентальными компаниями. Но им нужен гарантированный сбыт. Его они находят в странах ЕС. Им не позводяют иметь определенные производства и целые отрасли, так как это вызывает конкуренцию. В результате у многих стран растут долги. Всплывает вопрос, или Германия раскошеливается на покрытие этого долга, или они начинают процесс восстановления своей экономики, для сведения баланса. А это уменьшение спроса у Германии. Финляндия уже говорит, что выйдет из зоны евроцента и восстановит свою валюту. Таких криков раздается все больше. У ЕС сейчас дилемма - что делать. Быть ЕС или не быть. А если быть, то уже в другом виде, а не в таком как оно есть. Страны ЕС получаю больше независимости. И Германия, работавшая 20 лет над подчинением всех стран своей воли опять оказывается в начальной точке и с выбитым рабочим классом в экономической борьбе за рынки и захват их.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Вряд ли арабы будут так же хорошо работать, если вообще будут работать. Как Германия выкрутится их такого положения?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И еще. Нам вдалбливают в голову, что нефть дорожает и поэтому товары дорожают. Но может не нефть дорожает, а доллар дешевеет? Подумайте над этим.

Камикадзе
 

Сообщение №557

Сообщение Safira » 11 мар 2016, 12:11

Камикадзе писал(а) on 11 мар 2016, 11:05:И еще. Нам вдалбливают в голову, что нефть дорожает и поэтому товары дорожают. Но может не нефть дорожает, а доллар дешевеет? Подумайте над этим.

нам вдалбливают наоборот, что из-за дешевой нефти доллар к рублю растет, нефть дорожает - доллар к рублю падает. что там с долларом по номиналу происходит сказать вообще трудно - ЗВР сейчас уже не в моде и чем обеспечены они и как определить их ценность мне не понятно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №558

Сообщение Камикадзе » 11 мар 2016, 12:15

http://vz.ru/politics/2016/3/11/798806.html

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Safira писал(а) on 11 мар 2016, 12:11:нам вдалбливают наоборот, что из-за дешевой нефти доллар к рублю растет, нефть дорожает - доллар к рублю падает. что там с долларом по номиналу происходит сказать вообще трудно - ЗВР сейчас уже не в моде и чем обеспечены они и как определить их ценность мне не понятно


Конечно, есть биржевые скачки. Но если взять и применить корреляционно-регрессионный анализ, то получится, что доллар дешевеет. Ценно то, что ценно испокон веков. А это земля, дети. Машина, вещи сгниют. Земля так же подвержена скачкам из-за спроса. Но этот спрос можно спрогнозировать. Можно понять, что и где будет развиваться и где понадобится земля, а где наоборот, люди уходят и земля дешевеет. Но на бирже таких анализов нельзя делать. Всегда проиграешь не имея информации от власти.

Камикадзе
 

Сообщение №559

Сообщение Safira » 11 мар 2016, 12:35


спасибо, интересно, есть что почитать :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №560

Сообщение Совёнка » 11 мар 2016, 13:15

Камикадзе писал(а) on 11 мар 2016, 12:24:Ценно то, что ценно испокон веков. А это земля, дети

Почём дети сейчас на биржах? ))

В африке что земли, что детей... А денег нет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №561

Сообщение Safira » 11 мар 2016, 13:27

Совёнка писал(а) on 11 мар 2016, 13:15:В африке что земли, что детей... А денег нет

"опять одна неизвестность" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №562

Сообщение Камикадзе » 11 мар 2016, 14:49

Совёнка писал(а) on 11 мар 2016, 13:15:
Камикадзе писал(а) on 11 мар 2016, 12:24:Ценно то, что ценно испокон веков. А это земля, дети

Почём дети сейчас на биржах? ))

В африке что земли, что детей... А денег нет


Половина Африки живет лучше Украины.

Камикадзе
 

Сообщение №563

Сообщение Камикадзе » 26 мар 2016, 17:49

Safira писал(а) on 11 мар 2016, 13:27:"опять одна неизвестность" ©


Нам, для хорошей прибыли, вбивают ценности постребления, при этом заставляя работать всех членов семьи. И это нескончаемый процесс, пока не выкачают все соки у людей. Бизнес уходит в более богатые страны. В обществе нарастает недовольство. Революции. Общество потребления сменится обществом накопления. Цикл.

Камикадзе
 

Сообщение №564

Сообщение Еленушка » 27 мар 2016, 10:47

Советник Путина Глазьев: курс рубля к доллару занижен в 3 раза
https://news.yandex.ru/yandsearch?text= ... &catnews=0

Помните как мы удивлялись стоимости кефира в Канаде?
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №565

Сообщение Safira » 27 мар 2016, 11:11

Камикадзе писал(а) on 26 мар 2016, 17:49:Бизнес уходит в более богатые страны.

а я думала бизнес уходит в страны с дешевой рабочей силой и наименьшими налогами :manicure:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №566

Сообщение MsAutry » 27 мар 2016, 12:51

Safira писал(а) on 27 мар 2016, 11:11:
Камикадзе писал(а) on 26 мар 2016, 17:49:Бизнес уходит в более богатые страны.

а я думала бизнес уходит в страны с дешевой рабочей силой и наименьшими налогами :manicure:

Все правильно. Производство уходит в страны с дешевой рабочей силой и низкими налогами, а бизнес идет туда где деньги есть, следовательно есть инвестиции. Ну вот так сейчас все устроено :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №567

Сообщение Камикадзе » 27 мар 2016, 16:40

Safira писал(а) on 27 мар 2016, 11:11:а я думала бизнес уходит в страны с дешевой рабочей силой и наименьшими налогами
ко мне на "ты"


И не совсем так. Да, не четко сказал. Но почему-то бизнес не стремится в Сомали, или Афган. Там очень значимый фактор - желание людей работать и учиться. И, конечно, стабильность.

Камикадзе
 

Сообщение №568

Сообщение Камикадзе » 27 мар 2016, 17:54

А вот золото подорожало к доллару в три раза за 10 лет. http://expert.ru/2016/03/27/zoloto/
Помню, как мне предлагали золотой цервонец Николашки по цене лома. Золото тогда было 425 долл за троицкую унцию.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
http://golden-inform.ru/kotirovki/grafi ... za-10-let/

Камикадзе
 

Сообщение №569

Сообщение Вайолет » 27 мар 2016, 20:55

Камикадзе писал(а) on 27 мар 2016, 17:59:Помню, как мне предлагали золотой цервонец Николашки по цене лома. Золото тогда было 425 долл за троицкую унцию.

У моего дедушки был золотой червонец такой. Знаете, что он с ним сделал? Дочерям на золотые зубы кусочек отломал. Когда после его смерти я принесла его в ювелирку, там все в обмороке от такой картины были. И зубов-то этих давно нет. А червонец в итоге по цене лома и ушел. Вернее мы крестики для правнуков дедушки моего сделали из него.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №570

Сообщение Камикадзе » 28 мар 2016, 10:19

Вайолет писал(а) on 27 мар 2016, 20:55:У моего дедушки был золотой червонец такой. Знаете, что он с ним сделал? Дочерям на золотые зубы кусочек отломал. Когда после его смерти я принесла его в ювелирку, там все в обмороке от такой картины были. И зубов-то этих давно нет. А червонец в итоге по цене лома и ушел. Вернее мы крестики для правнуков дедушки моего сделали из него.


Если Николай 2, то по любому по цене лома. Их много. Нумизматической ценности не представляют.

Камикадзе
 

Сообщение №571

Сообщение Вайолет » 28 мар 2016, 10:47

Камикадзе писал(а) on 28 мар 2016, 10:19:Если Николай 2,

Не знаю какой. Не помню, врать не буду. Но нам говорили, что если бы не отломанный кусочек цена была бы совсем другой. Я внимания не заостряла, потому как чего гадать, сколько было бы. И вот не помню, какой это был. Когда дедушка нам в детстве его показывал, говорил "царский червонец"
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №572

Сообщение Камикадзе » 28 мар 2016, 21:32

Вайолет писал(а) on 28 мар 2016, 10:47:Не знаю какой. Не помню, врать не буду. Но нам говорили, что если бы не отломанный кусочек цена была бы совсем другой. Я внимания не заостряла, потому как чего гадать, сколько было бы. И вот не помню, какой это был. Когда дедушка нам в детстве его показывал, говорил "царский червонец"


Немного разбираюсь в нумизматике. Вот только свое хобби забросил, так как все силы и деньги уходят на семью и быт. Если была бы другая цена, значит был Александр 2,3 или Николай 1. Более старые гораздо реже попадаются. Там уже новоделы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Вот началась девальвация доллара. Интересно, как поимеют они это стадо биржевых спекулянтов(инвесторов)? http://expert.ru/2016/03/28/dollar-zava ... v-shanhae/

Камикадзе
 


Сообщение №574

Сообщение Тарелка » 12 апр 2016, 17:01

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Глава Банка России Эльвира Набиуллина анонсировала намерение регулятора выпустить новые банкноты достоинством 2000 и 200 рублей, которые планируется ввести в обращение в 2017 году.
Российская номинальная система банкнот, кратная 5 и 10, была заложена почти 20 лет назад — в 1997 году в условиях высокой инфляции. Теперь же в ЦБ уверены, что замедление инфляции позволяет выпускать купюры промежуточного номинала.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20160412/14090701 ... z45cXZ9N1C

Тарелка
 

Сообщение №575

Сообщение Совёнка » 12 апр 2016, 17:06

Да, 200 или 250 было бы удобно!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз