Имя пользователя:

Пароль:




Курсы валют в РФ

Сообщение №1

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 16:15

Биржевой курс евро достиг отметки 100 рублей

Курс евро на торгах на Московской бирже во вторник, 16 декабря, достиг рекордной отметки 100 рублей, следует из данных биржи. Новый исторический максимум составляет 100,74 рубля за €1. Курс доллара за несколько минут до этого достиг отметки 80,1 рубля.

После этого доллар и евро откатились назад. Курс евро снизился на 3 рубля — до 97 рубля. Доллар отступил до 78,5 рубля.
В совокупности, доллар во вторник вырос по отношению к рублю на 11,5545 рубля (17,9291%), евро — на 18,1285 рубля (22,98%).
Банк России установил на среду официальный курс доллара на уровне 61,1512 рубля, официальный курс евро — на уровне 76,1516 рубля.

Налетаем :)
Похоже больше на дурной сон, конечно.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 16:16

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Доллар и евро продолжают движение ввысь, рубль падает. Евро впервые достиг 100 рублей, доллар превысил 80 рублей; по достижении этих отметок валюты сократили рост.

Евро поднялся в 15:13 мск до 100,74 рубля, прибавив почти 22 рубля. Доллар минутами ранее поднимался до 80,1 рубля, прибавив более 15 рублей. К этому моменту рост доллара за семь торговых дней составил 27,6 рубля, или 52%. Рост евро за это время составил 36,1 рубля, или 56%. С начала года доллар вырос к рублю более чем вдвое, евро - почти вдвое.

Спустя несколько минут валюты чуть сократили рост: доллар отступил до 77 рублей, евро - до 97-98 рублей.

По итогам индексной сессии ЕТС (часть сессии по доллару расчетами "завтра" в период с 10:00 до 11:30 мск) ЦБ РФ провел шестое подряд повышение официальных курсов доллара и евро. Курс доллара на среду был повышен до 61,1512 рубля, курс евро - до 76,1516 рубля. Стоимость рубля, выраженная в долларах, по сравнению с предыдущим днем снизилась на 4,59%, стоимость рубля, выраженная в евро - на 4,58%.

По мнению аналитиков, падение рубля во вторник не имеет ничего общего со снижением мировых цен на нефть, так как их снижение относительно небольшое и даже при озвученной ранее формуле в 3600 рублей за баррель нефти рубль заметно "перепродан". Таким образом, текущее падение рубля носит характер "панических покупок доллара" в условиях отсутствия должного предложения валюты, в том числе и со стороны Центробанка. Многие эксперты говорят также об угрозе включения эмиссии.

Банк России не планирует вводить административные ограничения на валютном рынке, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина в эфире телеканала "Россия 24". Рубль сейчас фундаментально недооценен, но ему нужно время, чтобы прийти к равновесному курсу, считает она.

Вслед за рублем возобновил падение и российский рынок акций, поскольку решение ЦБ РФ повысить ключевую процентную ставку до 17% годовых не возымело отрезвляющего действия на спекулянтов. Долларовый индекс РТС обвалился в район 600 пунктов, рублевый индекс ММВБ, напротив, перешел к росту.

К 14:51 мск индекс РТС упал до 616,84 пункта (-14,1%, минимум дня - 609,99 пункта), индекс ММВБ вырос до 1446,84 пункта (+1,5%), динамика рублевых цен "фишек" на Московской бирже разнополярная в пределах 15%.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что проведет во вторник совещание по финансовой ситуации в стране. "По финансовым делам мы еще с коллегами сегодня соберемся и поговорим", - заявил он, открывая заседание правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 16:17

А кто-нибудь из наших любимых "аналитиков" такое прогнозировал, не помните? :scratch: Я сразу буду только его читать :xaxa:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение МиссSky » 16 дек 2014, 16:17

Вице-премьер Юрий Трутнев призвал "не охать о цене на нефть", сегодняшняя ситуация стимулирует развитие экономики РФ. "Мы неправильно читаем изменившуюся ситуацию на финансовых рынках, - заявил Трутнев журналистам. - Ситуация на финансовых рынках только стимулирует ускорение развития России".

вон оно чЁ.. :whistle:
Сижу весь день на работе, читаю вас, новости... настроение меняется как индексы на бирже.
Что ни говори, а люди верят лишь в то, во что сами хотят верить.

МиссSky
 

Сообщение №5

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 16:17

Не могу найти, куда засунула оставшиеся от летнего отдыха 40 евро :xaxa: Обидно, блин.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Крапива » 16 дек 2014, 16:20

Lumix писал(а) on 16 дек 2014, 16:17:Не могу найти, куда засунула оставшиеся от летнего отдыха 40 евро :xaxa: Обидно, блин.

О, Люба, дай пять!!! Ты мне про мои 50 евро напомнила, уже лет 10 в обложке папорта валяются.
А я-то думла, я - голодранка :crazy: , а я - богачка :idiot:

Крапива
 

Сообщение №7

Сообщение Амчаночка » 16 дек 2014, 16:20

Lumix писал(а) on 16 дек 2014, 16:17:Не могу найти, куда засунула оставшиеся от летнего отдыха 40 евро

Блин, а я сижу и горько тужу о том, что летом пошла и обменяла еврики (100)и доллары(300) ,оставшиеся с прошлогоднего отпуска на рубли и поехала в отпуск, Сижу тут горючими слезами обливаюсь. :xaxa:Эх-х сейчас бы разгулялась. :rat:
Последний раз редактировалось Амчаночка 16 дек 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №8

Сообщение МиссSky » 16 дек 2014, 16:21

Lumix, смешно, но я тоже с утра полезла в сумку, там мелочевка валялась с отпуска в евро, нашла, аж полегчало :mrr:
Что ни говори, а люди верят лишь в то, во что сами хотят верить.

МиссSky
 

Сообщение №9

Сообщение МиссSky » 16 дек 2014, 16:21

Девушки, а где Galla, у нее всегда была отличная аналитика по экономике? Никто не в курсе?
Что ни говори, а люди верят лишь в то, во что сами хотят верить.

МиссSky
 

Сообщение №10

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 16:23

Крапива писал(а) on 16 дек 2014, 16:20:О, Люба, дай пять!!! Ты мне про мои 50 евро напомнила, уже лет 10 в обложке папорта валяются.
А я-то думла, я - голодранка , а я - богачка

черная зависть :xaxa: а я все перерыла :xaxa:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Руля » 16 дек 2014, 16:28

У ребенка в копилке евриков 10 лежит. Щас скажу ему, что он на это может купить чета уже солидное))

Жду с нетерпением подарка от свекрови, она нам на праздники еврики всегда переводами шлет. Наваримся.

Руля
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 16 дек 2014, 16:29

а у меня 5 шекелей в кошельке валяется, на богачку я не тяну, получаюсь так - полуголодранка))))

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение MsAutry » 16 дек 2014, 16:30

Блин, а у мну карточка в евро. Целых 47,80 евро :whistle:
Пойду разорю Сбер, сниму их в рублях :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №14

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 16:38

На работе все собираются рвануть за покупкам в 5.Низкий старт :nervous:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение kikimosha » 16 дек 2014, 16:43

Я смотрю мы все богатенькие Буратино, вот и открылся секрет нашего спокойствия в этой ситуации. У всех есть свой маленький стабфонд :manicure:
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №16

Сообщение МиссSky » 16 дек 2014, 16:43

ИТАР-ТАСС:
Первый зампред Центробанка Сергей Швецов: в ближайшие дни ситуация будет сравнима с самым тяжелым периодом 2008 года. Вслед за повышением ключевой ставки могут последовать другие действия ЦБ для стабилизации.


веселье только начинается. Есть время пробежаться по магазинам.
Сегодня с утра на Россия 24 сказали, тем кто не успел купить валюту, нужно потратить все деньги на покупку еще не успевших подорожать товаров. Благо скоро Новый год.
Отметим, как следует, а там... хоть трава не расти :spy:
Что ни говори, а люди верят лишь в то, во что сами хотят верить.

МиссSky
 

Сообщение №17

Сообщение Руля » 16 дек 2014, 16:43

Я одна сижу ровно и ничего не закупаю, а держу деньги на валютном счете?

Руля
 

Сообщение №18

Сообщение МиссSky » 16 дек 2014, 16:45

Руля писал(а) on 16 дек 2014, 16:43:Я одна сижу ровно и ничего не закупаю, а держу деньги на валютном счете

не у всех есть валютный счет ;)
Что ни говори, а люди верят лишь в то, во что сами хотят верить.

МиссSky
 

Сообщение №19

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 16:48

Руля писал(а) on 16 дек 2014, 16:43:Я одна сижу ровно и ничего не закупаю, а держу деньги на валютном счете?

бей ее :xaxa: у меня был валютный счет в марте...все просрано :hang:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Руля » 16 дек 2014, 16:48

МиссSky, а мы пару недель назад открыли. Раньше не нужен был.

Руля
 

Сообщение №21

Сообщение МиссSky » 16 дек 2014, 16:50

Руля, подфортило вам ;).
А мы квартиру купили, две недели назад внесли все деньги за нее, благо не ввязались в ипотеку.
Теперь вот как долги отдавать? Надо старую квартиру продать, а сможем ли :idontno:
Что ни говори, а люди верят лишь в то, во что сами хотят верить.

МиссSky
 

Сообщение №22

Сообщение Allexa » 16 дек 2014, 16:52

Изображение

а у нас чернушники доллар по 21 гривне уже торгуют. в начале года было 8 с копейками.
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №23

Сообщение Руля » 16 дек 2014, 16:53

МиссSky, вы радуетесь, что не влезли в ипотеку, а я надеюсь, что нам одобрят)) Сегодня подал заявку в сбере.

Руля
 

Сообщение №24

Сообщение kikimosha » 16 дек 2014, 16:53

Руля писал(а) on 16 дек 2014, 16:43:Я одна сижу ровно и ничего не закупаю, а держу деньги на валютном счете?

два
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 16 дек 2014, 16:54

МиссSky писал(а) on 16 дек 2014, 16:43:Сегодня с утра на Россия 24 сказали, тем кто не успел купить валюту, нужно потратить все деньги на покупку еще не успевших подорожать товаров.

ха-а 3 раза. подорожало все. Я все откладывала покупку новой хлебопечки. моя приказала долго жить этим летом. думала, нафиг она мне сейчас, я её к лету и куплю. Выбрала модель подешевле, но с хорошими отзывами- Супра 350. Она стоила еще пару недель назад 2500 максимум. Сейчас за 3800 ее еще поискать надо. Нету. В основном ценник 4300-4800р. Я плюнула и заказала сегодня маленькую хлебопечку. Но они тоже почти на 1000 р подскочили в цене.
Последний раз редактировалось MaSher 16 дек 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз