Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Путин известный и не очень

Сообщение №801

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2017, 14:04

Редиска писал(а) on 11 дек 2017, 23:13:Ан-нет.

Однако ему лично было «больно видеть», что и те люди, с которыми он вместе работал в газете «Мой район», теперь «отказались от ценностей», которые их в то время объединяли. «Возможно, я надеялся получить иные ответы, чем те, которые получил, но как раз сейчас средний класс в России в очень незначительной степени требует участия в политике и принимает участие в процессах развития общества. Я думаю, что это отчасти связано с тем, что падение доходов заставляет людей прежде всего думать о выживании

Бедняжка :sorry: Надо было книгу назвать "Я не понимаю, почему..")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №802

Сообщение Alameda » 12 дек 2017, 15:23

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2017, 14:04:Надо было книгу назвать "Я не понимаю, почему..")))

Или позаимствовать бессмертное: "Умом Россию не понять".
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №803

Сообщение Lyubov » 18 дек 2017, 08:40

FT: Путин достиг прогресса в возвращении России статуса мировой державы

В качестве примера успешных действий Москвы в международной политике издание называет операцию российских ВКС в Сирии

ЛОНДОН, 17 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин достиг успеха в том, чтобы мнение Москвы принималось во внимание при решении основных мировых проблем. Об этом говорится в статье, опубликованной в воскресенье в газете Financial Times.

Как отмечается в материале, придя к власти 18 лет назад, Путин поставил цель восстановить роль России как великой мировой державы, одной из тех немногих стран, которые определяют международную повестку дня и ее направление. Как замечается в статье, в этом деле он достиг значительного прогресса, добившись возрождения России как государства, которое является незаменимым на мировой арене.

В качестве примера успешных действий Москвы в международной политике Financial Times называет операцию российских ВКС в Сирии, начатую в сентябре 2015 года. Эта военная помощь, по оценке издания, привела к фактическому спасению президента Сирии Башара Асада и помогла ему практически полностью восстановить контроль над страной. Как пишет газета, Россия, конечно, не может в одиночку добиться мира для Сирии, однако эти переговоры теперь не могут вестись без участия Москвы.

Точно также Financial Times называет впечатляющим успехи российской дипломатии в ближневосточном регионе, где ранее основным игроком были США. Так, издание обращает внимание на то, что Москва смогла установить рабочие отношения с основными странами региона - Египтом, Ираном, Израилем, Саудовской Аравией и Турцией, сумев зарекомендовать себя как эффективный и надежный партнер.

Коснувшись ситуации на Украине, газета пишет, что своими действиями РФ показала, что через использование силы обладает правом вето на расширение НАТО и Евросоюза на восток. Как говорится в статье, в отличие от ситуации, характерной для 1990-х и 2000-х годов, ни Североатлантический альянс, ни ЕС не могут более разрабатывать и воплощать в жизнь политику в отношении своих восточных соседей, не принимая в расчет позицию Москвы. Точно также, по мнению Financial Times, благодаря тесным связям с Пекином, Россия гарантировала, что является частью любого решения ситуации в КНДР.

Другими странами, в которых РФ смогла укрепить свои отношения и сделать свою роль более важной, газета называет ЮАР, Венесуэлу, Ливию. В заключении статьи, издание приходит к выводу, что Соединенные Штаты не могут игнорировать или изолировать Россию, как они пытались сделать это в последние годы. В этом, по мнению Financial Times, заключается реальность сегодняшнего рождающегося многополярного мира.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama ... cial_share
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №804

Сообщение Крапива » 18 дек 2017, 11:36

Президент шутит. Как менялся юмор Владимира Путина

Forbes приводит самые яркие и запомнившиеся реплики президента России за 18 лет

Сегодня президент России Владимир Путин четыре часа общался с журналистами, как всегда, по широкому кругу тем. Отвечая на вопрос журналиста ВГТРК Сергея Брилева, не приведет ли рост военных расходов к сокращению социальных расходов, Путин рассказал «довольно современную шутку»: «К бывшему офицеру приходит сын, он сына спрашивает: «Тут кортик был, где он?» — «Не ругайся, я поменял его на часы у мальчика с соседнего двора». — «Покажи часы, да, хорошие. А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют. А ты им что скажешь? Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут?»

Анекдоты и шутки от Владимира Путина давно превратились в отдельный жанр политической коммуникации. С годами это искусство было отточено: если первый президентский срок стал эпохой резкого и даже грубоватого юмора, зачастую, не предназначавшегося для широкой публики и сдобренного жаргонизмами, то к третьему сроку анекдоты стали больше походить на притчи. В них ищут намеки, скрытый смысл, но чаще всего это емкое и едкое обобщение сложившейся ситуации.

Третий президентский срок (2012 год-настоящее время)

«Есть у нас такой анекдот: пессимист и оптимист. Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше быть пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов» (на выступлении на Международном дискуссионном клубе «Валдай», говоря об оценке международной ситуации).


«В грузинской школе у мальчика спрашивают: Гиви, сколько будет дважды два? Мальчик говорит учителю: а мы покупаем или продаём?» (на конференции ОНФ в Ростове, в ходе дискуссии о возрождении специализированных школе и о преподавании математики, которому, по словам президента, «надо придать новое дыхание»).

«Встречаются два приятеля, один другого спрашивает, ну, мол, как дела? — Тот отвечает, что жизнь в полоску и вот сейчас у него черная полоса. Проходит какое-то время, снова встречаются, снова — ну, как дела теперь? — Да, черная полоса! — Как же так, ведь в прошлый раз была черная. — Как выяснилось, в прошлый раз это была белая...» (на ежегодной пресс-конференции в 2015 году , отвечая на вопрос о том, когда российская экономика выйдет из кризиса).

«Хотите анекдот про израильскую армию? Молодого солдата спрашивают: «Если на тебя идут, скажем, 20 террористов, что ты будешь делать?» — «Я возьму УЗИ и буду стрелять» — «Молодец. А если на тебя идут танки?» — «Я возьму гранатомет и буду защищаться» — «Молодец. А если самолеты летят и танки идут, и еще террористы наступают?» Он говорит: «Господин генерал, а я что, один воюю в нашей армии?» И я вас хотел спросить: я что, один разве здесь на этой панели выступаю?» (на пленарном заседании в рамках форума «Российская энергетическая неделя« Путин пошутил насчет излишнего внимания, которое уделяется ему).

«Один олигарх разорился и разговаривает с женой. Он ей говорит: знаешь, нам придется продать «Мерседес» и купить «Ладу». Ну, нормально. Нам придется переехать из особняка на Рублевке в квартиру в Москве. Нормально-нормально. Ты же меня будешь любить? Она ему говорит: буду очень любить. И очень скучать» (на Международном дискуссионном клубе «Валдай», в ответ на просьбу баллотироваться в президенты).

Председатель правительства (2008-2012 годы)

«Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах» (на большой пресс-конференции в Кремле в 2008 года).

«Приходит шпион на Лубянку и говорит, хочу сдаться. Там его спрашивают: Вы шпион какой страны? Американский? Тогда в пятую комнату. Там спрашивают: Вы американский шпион, а оружие есть? Если есть, то в седьмую комнату. В седьмой спрашивают: А у вас средства спецсвязи есть? Если есть, тогда в 20-ю. А в 20-й спросили: а задание-то у вас есть? — Есть. — Ну, тогда идите, исполняйте и не мешайте людям работать» (о проблемах бюрократии и мздоимства в России).


«У генерала спрашивают: а ваш сын может стать генералом? — Может. — А маршалом? — А у маршала свой сын есть» (ответ на вопрос заместителя директора колледжа Вэллесли Дэвис-Центра Маршала Голдмана о том, почему сын главы ФСБ Николая Патрушева работает в «Роснефти»).

Второй президентский срок (2004-2008 годы)

«Если бы у бабушки были другие, определенные половые признаки, она была бы дедушкой» (о возможном введении санкций против Ирана).

«Товарищ волк знает, кого кушать» (комментарий о военном бюджете США, который в 25 больше Российского).

«Привет передайте своему президенту! (Моше Кацаву. — Forbes) Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!» (по словами корреспондента газеты «Коммерсантъ» Андрея Колесникова)

«Никто из лидеров восьмерки не против активного участия России в этом круге. Никто не хочет, чтобы «восьмерка» превратилась в сборище жирных котов» (об участии России в международном клубе G8, объединяющиv правительства ведущих государств мира).

Премьер-министр и первый президентский срок (1999-2004 годы)

«Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов. Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим» (комментарий к бомбардировке российской авиацией города Грозного в 1999 году).

«Россия может подняться с колен и как следует огреть» (на заседании правительства, посвященном контртеррористической операции на Северном Кавказе и всплеску терроризма в России).

«У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства» (на заседании Совета безопасности).

«Я давно знаю Бориса Абрамовича (Березовского. — Forbes), он неуемный человек.., который всегда кого-то назначает и свергает. Пусть трудится. На то и щука, чтобы карась не дремал» (на пресс-конференции в кремле в 2001 году).

«Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать» (о своем отношении к правительству).

«Если вы хотите совсем уж стать исламским радикалом и готовы пойти на то, чтобы сделать себе обрезание, то я приглашаю вас в Москву. У нас многоконфессиональная страна, у нас есть специалисты и по этому вопросу. И я порекомендую им сделать эту операцию так, чтобы у вас уже больше ничего не выросло» (ответ французскому журналисту об использовании мин и снарядов в Чечне).

«Я думаю скорее, что государство держит в руках дубинку, которой бьет всего один раз. Но по голове. Мы ее только взяли в руки, и этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание» (из интервью газете «Le Figaro», 26 октября 2000 года).

«Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали» (на встрече с победителями Всероссийского конкурса сочинений в 2003 году).
http://www.forbes.ru/biznes/354441-prez ... _179154905

Крапива
 

Сообщение №805

Сообщение Ведьмежонок » 18 дек 2017, 12:14

Крапива писал(а) on 18 дек 2017, 11:36:самые яркие и запомнившиеся реплики президента России за 18 лет

18 лет, мама :rat: До меня только сейчас, когда я напечатанную цифру увидела, дошло :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №806

Сообщение Safira » 18 дек 2017, 12:52

Ведьмежонок писал(а) on 18 дек 2017, 12:14:18 лет, мама До меня только сейчас, когда я напечатанную цифру увидела, дошло

это как я на концерт roxette в Москве сходила... типа вспомнить юность, посмотрела, постарели, но блин куча времени прошло не только у них, но и у меня
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №807

Сообщение Крапива » 25 дек 2017, 10:58

Как-то все это неожиданно вышло. Оказалось, надо чаще бывать на ГУМ-катке) Вышел из Боско-бара - и вот... Это был третий гол главнокомандующего за вечер. И все еще было впереди))
видео
phpBB [media]


https://www.facebook.com/10000062090286 ... 820093064/


Он ещё, при таком режиме (и в его-то возрасте), и в хоккей умудряется поиграть :rat:
из комментов:
Это уже 3 период, часа два ночи. Еще перерывы были безразмерными... А из Боско -бара вышел в 10 вечера. Очень удивился обилию знакомых людей вокруг катка... Все понял... Кстати, подойти к бортику мог вообще любой. Только на Ильинке вдруг появилась рамка....

Крапива
 

Сообщение №808

Сообщение Крапива » 25 дек 2017, 11:06

для любителей собак :)
Изображение

Крапива
 

Сообщение №809

Сообщение Safira » 25 дек 2017, 11:22

Крапива писал(а) on 25 дек 2017, 10:58:А из Боско -бара вышел в 10 вечера. Очень удивился обилию знакомых людей вокруг катка... Все понял... Кстати, подойти к бортику мог вообще любой

ааааа ну почему я не была в боскобаре вчера в 10 - так хочется Путина посмотреть :cry:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №810

Сообщение Крапива » 25 дек 2017, 11:24

Safira писал(а) on 25 дек 2017, 11:22:
Крапива писал(а) on 25 дек 2017, 10:58:А из Боско -бара вышел в 10 вечера. Очень удивился обилию знакомых людей вокруг катка... Все понял... Кстати, подойти к бортику мог вообще любой

ааааа ну почему я не была в боскобаре вчера в 10 - так хочется Путина посмотреть :cry:

Это было не вчера, а 23-го, позавчера :idiot:

Крапива
 

Сообщение №811

Сообщение Safira » 25 дек 2017, 12:32

Крапива, ну значит 23
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №812

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2017, 13:40

Крапива писал(а) on 25 дек 2017, 10:58:Он ещё, при таком режиме (и в его-то возрасте), и в хоккей умудряется поиграть

Интересно, у некоторых людей такой фонтан энергии - это от природы? Или правильный образ жизни надо вести... Я все время вялая какая-то :hang: Зависть берет. А ведь ребёнок послевоенных голодных лет, мама вообще в блокадном Ленинграде была, дааа... странная штука природа.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №813

Сообщение Safira » 25 дек 2017, 14:04

Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 13:40:Интересно, у некоторых людей такой фонтан энергии - это от природы? Или правильный образ жизни надо вести...

я думаю фонтан образуется когда человек себя нашел, т.е. не просто занятие +- и все такое, а когда вот нравится то чем занимаешься. Посмотри на дачников зимой - все ж по поликлиникам разбегаются, зато как только весна - они уже рассаду на себе прут на дачу и копают и сажают и теперь это не объяснишь уже что из необходимости выращивают
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №814

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2017, 14:08

Safira писал(а) on 25 дек 2017, 14:04:а когда вот нравится то чем занимаешься

Так в том и суть, что у него до фига дел, которые ему нравятся. И он все как-то впихивает в сутки.
Я вон два нашла (работа и собака) и с трудом держу себя в тонусе... летом думаю велосипед еще купить и скомпоновать с собакой :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №815

Сообщение Safira » 25 дек 2017, 14:23

Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 14:08:летом думаю велосипед еще купить и скомпоновать с собакой

Лен, если только трехколесный, уж извини, но.... прям первое что подумалось, я не смеюсь если что
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №816

Сообщение И.В. » 25 дек 2017, 17:53

Ведьмежонок, ему не нужно думать как оплачивать свои хобби и интересы. Это, как правило, помогает :idontno: домашнее хозяйство и уроки детей, опять же, не на нем...
Ну и есть люди которые по 3-4 часа в сутки всю жизнь спят, им нормально. И в старости люди спят ещё меньше чем в зрелом возрасте, так что ему ещё есть куда ужаться :whistle: . Ещё может днём спать иногда...
Хотя график у него :hang: точно не позавидуешь.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №817

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2017, 19:36

Safira писал(а) on 25 дек 2017, 14:23: если только трехколесный

Нет, детский (подростковый), чтобы невысоко, если что)))
И.В. писал(а) on 25 дек 2017, 17:53:Это, как правило, помогает :idontno: домашнее хозяйство и уроки детей, опять же, не на нем...

Знаешь, с его темпом жизни и объемом обязанностей... я не думаю, что освобождение от детей и дома мне бы помогло. Скорее всего, я бы сдохла в первую же неделю :kuku:
И.В. писал(а) on 25 дек 2017, 17:53:И в старости люди спят ещё меньше чем в зрелом возрасте

Они себя днем и чувствую соответственно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №818

Сообщение tarakashka » 26 дек 2017, 08:16

Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 19:36:Скорее всего, я бы сдохла в первую же неделю :kuku:

я бы точно сдохла. Это какое же здоровье надо иметь и сколько энергии, что бы вести такой активный образ жизни. Тут и молодые далеко не все на такое способны. Точнее, мало кто из молодежи настолько активен. Прям завидую
Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 19:36:Они себя днем и чувствую соответственно.

вот именно :kefir:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №819

Сообщение Safira » 26 дек 2017, 10:53

Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 19:36:Знаешь, с его темпом жизни и объемом обязанностей... я не думаю, что освобождение от детей и дома мне бы помогло. Скорее всего, я бы сдохла в первую же неделю

я думаю меня бы хватило дня на два. Я со своей-то работой в перманентном пмсе пребываю, а там... "психика экстрасенсов не выдерживает! ну еще бы за все правительство думать" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №820

Сообщение Крапива » 27 дек 2017, 13:54

Эти дети чуть не разорвали Путина на десять маленьких путинят :ssso:


Крапива
 

Сообщение №821

Сообщение Ведьмежонок » 27 дек 2017, 16:25

Всё ж таки созрел у нас культ личности. С другой стороны.. не без оснований. Брежнева вон орденами всего обвешали, за Ельцина вся попса пела, а народ только фукал, фыркал и плевал в экран телевизора :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №822

Сообщение Злая Аглая » 27 дек 2017, 20:54

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2017, 16:25:Всё ж таки созрел у нас культ личности

все время об этом думаю.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №823

Сообщение MaSher » 27 дек 2017, 21:12

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2017, 16:25:Всё ж таки созрел у нас культ личности

ну, понять-то можно. В кой-то веки видишь у руля страны человека, которому реально на свою страну не насрать. Мне больше 50 лет, а я такого за свою жизнь вижу впервые. Хотя мне кажется, это все же не совсем культ личности. Больше уважение все-таки, а не подобострастие.

MaSher
 

Сообщение №824

Сообщение Lyubov » 28 дек 2017, 14:10

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №825

Сообщение Ведьмежонок » 28 дек 2017, 14:20

MaSher писал(а) on 27 дек 2017, 21:12:Больше уважение все-таки, а не подобострастие.

А почему "культ" это подобострастие :idontno: Мне кажется, это именно то, что есть - восприятие человека, как исключительного, незаменимого, восхищение, полное отрицание возможности критики и поголовная истерика любви, у всех, кто оказался рядом. Культ-то всё же личности. Говорят, харизма у него прётЬ такая, что ТВ не передаёт))
MaSher писал(а) on 27 дек 2017, 21:12:Больше уважение все-таки

Уважение - более спокойное чувство.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз