Имя пользователя:

Пароль:




Путин известный и не очень

Сообщение №951

Сообщение Тарелка » 06 июн 2018, 18:59

Интервью В.В. Путина с и. о. шеф-редактора телевизионной информации канала ORF Армином Вольфом привлекло всеобщее внимание, хотя, казалось бы, беседы такого рода, делаемые официозным (или близким в официозному) СМИ накануне визита главы иностранного государства, скорее, являются данью вежливости, равно и протокола. Они относятся столько же к журналистике, сколько и к дипломатии.

А в дипломатии (да и вообще в хорошем обществе) не принято разговаривать с приглашённым гостем (незваный гость — это другой жанр, не имеющий отношения к данному случаю) в манере «Ах ты волчья сыть, травяной мешок». Вопросы, если они есть, принято задавать в вежливой форме — на то и международные отношения, где первое, чему учат — не допускать оскорблений партнёра, сколь бы, возможно, он ни был неприятен принимающей стороне. Тем более что говорить о крайней неприязни австрийского правительства к российскому руководству затруднительно. Австрия — не Литва, не Украина и не Великобритания, и её отношение к руководителям нашей страны с 1945 года, т. е. с момента восстановления австрийской независимости, было неизменно корректным.

Тогда как Вольф, которому главный телеканал Австрии поручил провести с президентом РФ беседу, по оценкам самих австрийцев, дипломатической тактичности совершенно чужд. Его жанр — это «язвительный юмор», «заносчивая манера», «нескрываемая партийность» и проистекающая от этого односторонность etc. Жанр, присущий скорее авторскому шоу, где перечисленные свойства способствуют популярности шоумена, но, как отмечали даже его коллеги в руководстве ORF, такая манера «недопустима на общественно-правовом ТВ… Политикам нужно задавать вопросы, но важен ещё и стиль, и тон».

Впрочем, секрет успеха Вольфа в демонстративном подчёркивании, что ему сам чёрт не брат. Нечто подобное мы видели на нашем ТВ, и даже на Первом канале, т. е. на аналоге ORF — во время информационных войн конца 1990-х гг.

Конечно, другой вопрос, насколько такой шоумен уместен в данной ситуации. Австрийский канцлер информационную войну В.В. Путину вроде бы не объявлял.

Как бы то ни было, Вольф подтвердил свою кусачую (bissig) репутацию, с места в карьер бросившись на собеседника, что твой борзой кобель, задавая следующие вопросы.

1. Ваш первый зарубежный визит ведёт вас в Австрию. Это своего рода поощрение за благожелательную политику со стороны австрийского правительства, которое не выслало российских дипломатов из‑за «дела Скрипаля»?

2. Откуда берутся тесные связи между российским руководством и критически настроенными к Европейскому союзу партиями?

3. Во всех интервью вы говорите, что это не так, однако нет сомнений в том, что в Санкт-Петербурге на протяжении многих лет есть «фабрики троллей», которые пытаются в Facebook повлиять на публичные дебаты.

4. Вы уже год говорите, что это (доклад по гибели MH17. — М. C.) не соответствует правде, но практически никто не верит этим словам.

5. Какой интерес у Голландии, Малайзии и у Австралии в том, чтобы свалить вину на Россию (Малайзия и не сваливала, а Голландия дала задний ход. — М. С.)?

6. Аннексия Крыма — это был первый раз, когда страна в Европе аннексировала часть другой страны против её воли (историю бы почитал. — М. С.).

7. Вы якобы здесь царь. Верно ли это?

8. Вы ещё ни разу не называли открыто имя Алексея Навального. Почему?

Завершилась тёплая дружеская беседа вопросом: «Есть очень много ваших фотографий в полуголом виде… Что это за фотографии?»

В.В. Путин отвечал: «Вы сказали «в полуголом». Слава богу, не в голом. Если я отдыхаю, то не считаю необходимым прятаться за кустами и ничего в этом плохого не вижу». После чего по-немецки сказал: Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Некоторая ироничность в том, что Путин поблагодарил Вольфа не только за внимание — Вольф не слушал собеседника, постоянно его перебивая, — слово Aufmerksamkeit имеет также смысл «внимательность», «заботливость», «предупредительность». Каковые качества интервьюер явил в большом количестве.

Беседа в общем и целом напоминала песню, в давние годы сложенную мужем знатной правозащитницы Л.М. Алексеевой «Коммунисты поймали мальчишку, затащили к себе в КГБ». Есть некоторая пикантность в том, кто выступал в роли мальчишки, а кто — в роли коммунистов, но с напористыми следователями, чей пример вдохновлял знатного медиатора Вольфа, так порой получается. Если противник держит удар — а В.В. Путин его держал, — то кусательная манера вопрошающего выставляет в ложном свете скорее его.

Некоторые считают Вольфа иконой ORF, но всё-таки это оригинальное представление об иконописи, о жанре общественно-правового телевидения, а равно и о журналистике вообще.

Мастерство интервью заключается всё же в другом: в том, чтобы собеседник расслабился, потерял бдительность, после чего интервьюер берёт его в вилку, задавая раскрывшемуся клиенту такой вопрос, на который и так ответить нехорошо, и так плохо. См. пример такого мастера, как Ларри Кинг, да и В.В. Познер не всегда удачно — порой клиент твёрдый попадается, его не собьёшь, — но в общем и целом успешно этой манере подражает.

Тогда как Вольф избрал самый тупой приём: атаку в лоб на давно укреплённые позиции неприятеля и без малейших попыток сманеврировать и нанести удар с незащищённого фланга. Военные хорошо знают, чего такие атаки стоят и чем они чаще всего кончаются. Икона австрийской журналистики механически взяла вопросы из старинной методички (Навальный, повар Пригожин, вмешательство в американские выборы etc.) и без какой-либо выдумки их отработала, полагая, что если чаще перебивать собеседника (см. «Вопросы здесь задаю я»), то всё пойдёт путём. Но не пошло.

Да и визит в Вену, несмотря на все старания Вольфа, прошёл вполне благополучно. С другой стороны, тезис о свободе прессы получил явственное подтверждение. В австрийском треугольнике «власть — народ — пресса» первые две стороны скорее симпатизируют России, в худшем случае относятся нейтрально. Власть — см. действия и заявления действующего правительства, народ — поскольку проголосовал за это правительство; партии, его составляющие, победили на выборах с весьма убедительным результатом. Но прессе в лице Вольфа, поскольку она свободна, ни власть, ни народ не указ. Мы и в России часто такую свободу наблюдаем.
https://russian.rt.com/opinion/520493-s ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №952

Сообщение Lyubov » 07 июн 2018, 12:40

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №953

Сообщение Alameda » 07 июн 2018, 12:41

мама Африка, я по радио слушаю. Через интернет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №954

Сообщение Тарелка » 07 июн 2018, 19:57

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №955

Сообщение Lyubov » 09 июн 2018, 21:46

Владимир Путин попробовал свои силы в приготовлении блюд китайской кухни

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №956

Сообщение Lyubov » 09 июн 2018, 21:47

Путин подарил Си Цзиньпину русскую баню из сибирского кедра

ЦИНДАО, 9 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, который совершает визит в Китай, преподнес в подарок председателю КНР Си Цзиньпину русскую баню.

Обмен подарками произошел накануне вечером. "Да, это так", - сказал ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, действительно ли российский лидер выбрал в качестве подарка баню.

"Китайская сторона выберет место и наши специалисты ее установят", - пояснил Песков.

Он также уточнил, что сруб выполнен из 200-летнего кедра с Алтая. Во время обмена подарками китайскому лидеру был показан эскиз бани, а также спил дерева, по которому можно оценить объем бревна.

http://tass.ru/obschestvo/5278257
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №957

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 22:49

мама Африка, пельмешек кривоватенький получился. :crazy:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №958

Сообщение Лунный Кстати » 16 июл 2018, 08:42

Мак Грегор похвастался фото с ВВП


1.png


Сегодня меня пригласили на финал Чемпионата мира в качестве гостя Президента России Владимира Путина. Этот человек является одним из величайших лидеров нашего времени и для меня было честью присутствовать на таком знаменательном событии вместе с ним. Для меня было честью сегодня, господин Путин. Спасибо и поздравления с удивительным чемпионатом мира.
Россия вперёд!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №959

Сообщение Тарелка » 16 июл 2018, 14:34

мама Африка писал(а) on 16 июл 2018, 14:33:Он его надевает только на очень важные встречи. :hearing:

Интересно, какой в нем секрет спрятан? :kuku:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №960

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 14:39

Ну почему событие мирового масштаба спряталось в теме о Путине(((
Переношу
Саммит. Трамп-Путин
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №961

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 18:33

Путин и зонт. Западные СМИ обратили внимание, что охрана президента России Владимира Путина на награждении ЧМ-2018 накрыла его от дождя зонтом раньше, чем это сделали охранники других президентов. В РФ объяснили нюансы ситуации.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №962

Сообщение Lyubov » 27 июл 2018, 15:36

Путин 28 июля примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 1030-летия Крещения Руси
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №963

Сообщение Lyubov » 27 июл 2018, 16:48

Владимир Путин в субботу примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 1030-летия Крещения Руси и вручит в Кремле государственные награды игрокам и тренерам сборной России по футболу


Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №964

Сообщение Lyubov » 27 июл 2018, 17:17

В свете такого дальнего перелёта нашего Президента решила напомнить себе (и вам):

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №965

Сообщение Ведьмежонок » 19 авг 2018, 21:58

Путин: операция "Свадьба"
все посты по этой теме в одной :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №966

Сообщение Lyubov » 20 авг 2018, 20:55

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №967

Сообщение MaSher » 20 авг 2018, 21:18

мама Африка, че-то Владиирыч такой суровый. а Меркелиха светится. Не нравится мне это.
Почему-то нет практически ничего, о чем они говорили эти 3 часа. А там тем острых небось полно было.

MaSher
 

Сообщение №968

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2018, 21:29

У него выражение лица: чего-то вы меня херню спросили :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №969

Сообщение jannet » 20 авг 2018, 21:48

мама Африка писал(а) on 20 авг 2018, 20:55:Изображение

Это в самом конце прессуют — смешной довольно таки момент.
Меркель его за рукав тащит по концовке «Владимир, пошли» — на русском, а он все ещё вслушивался в вопрос о том, как съездил на свадьбу )))


phpBB [media]

jannet
 

Сообщение №970

Сообщение Lyubov » 27 авг 2018, 20:21

На Енисее установилась мягкая жаркая погода, и наш Президент по традиции отдохнул в Южных Саянах.
Как сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, Владимир Владимирович отдыхал на Енисее вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и директором ФСБ Александром Бортниковым. Экскурсоводами по местным горам выступили директор Саяно-Шушенского заповедника Геннадий Киселёв и глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №971

Сообщение Свекетака » 28 авг 2018, 08:50

Фотографии классные! :super:

Свекетака
 

Сообщение №972

Сообщение Lyubov » 28 авг 2018, 23:42

Завтра!
29.08.2018

11:00
Обращение Президента России Владимира Путина к гражданам Российской Федерации
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №973

Сообщение Лисица » 29 авг 2018, 10:49

мама Африка, разве в 11.00 вроде в 12.00 :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №974

Сообщение Lyubov » 29 авг 2018, 13:09

Лисица писал(а) on 29 авг 2018, 10:49:разве в 11.00 вроде в 12.00

Извиняюсь. Это по моему времени :D

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
«Нам предстоит принять трудное, но необходимое решение»: Суть получасового обращения президента по пенсионной реформе в одной фразе
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №975

Сообщение Lyubov » 03 сен 2018, 08:33

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз