Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Убит Б.Немцов

Сообщение №1476

Сообщение Юстыся » 05 мар 2015, 17:02

WillyWonka писал(а) on 05 мар 2015, 15:41:Не понимаю одного: почему я этого в 90-е годы не до конца понимала?


Другой жизненный опыт. Сейчас-то конечно, испытали и то, и другое, можем сравнить. А тогда... :(

Юстыся
 

Сообщение №1477

Сообщение Encanto » 05 мар 2015, 17:45

alora, :beer: Мы умрем - канет в лету правда об этой "приватизации". а они их героями, мать их, выставляют :fingal:

Encanto
 

Сообщение №1478

Сообщение benice » 05 мар 2015, 18:21

alora писал(а) on 05 мар 2015, 13:19:Как у либерастов, продавших Родину, вообще поворачивается язык, что бы вякать про Путина всякую чепуху. Что они ему оставили, что бы гавкать , что "Путин развалил".

У меня тоже в голове не укладывается. И как вообще их могут поддерживать люди, которые это помнят. ладно теперешние студенты и хипстерня (а то и не было их еще), они тогда детьми были, но взрослых я не понимаю
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №1479

Сообщение Alf » 05 мар 2015, 18:36

WillyWonka писал(а) on 05 мар 2015, 15:41:. Не понимаю одного: почему я этого в 90-е годы не до конца понимала?


Потому что риторика лозунгов прежде всего в пафосе, а их смысл остается в тени. Вам обещали равные возможности, держа руку на вентиле газовой трубы.
Сейчас (не отпуская оный вентиль) пугают возвращением тех ублюдков, что собирали дань в 95. Но они уже не вернутся. Они сейчас в депутатах и губернаторах и с тем же вожделением смотрят на тот вентиль. И уже греют его теплом своих рук. А те что придут, будут совсем новыми. Вы же помните, благородные доньи: "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.." ©
:idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №1480

Сообщение jannet » 05 мар 2015, 18:55

Alf писал(а) on 05 мар 2015, 18:36:
WillyWonka писал(а) on 05 мар 2015, 15:41:. Не понимаю одного: почему я этого в 90-е годы не до конца понимала?


Потому что риторика лозунгов прежде всего в пафосе, а их смысл остается в тени. Вам обещали равные возможности, держа руку на вентиле газовой трубы.
Сейчас (не отпуская оный вентиль) пугают возвращением тех ублюдков, что собирали дань в 95. Но они уже не вернутся. Они сейчас в депутатах и губернаторах и с тем же вожделением смотрят на тот вентиль. И уже греют его теплом своих рук. А те что придут, будут совсем новыми. Вы же помните, благородные доньи: "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.." ©
:idontno:

Очень согласна.

У меня ощущения, что нас, переживших, имеющих за плечами ужасный, просто ужасный опыт выживания, сбитого прицела, смятения, стыда, горечи, бессилия, сейчас пугают также как пугали в 1994 приходом коммунистов. Только коммунисты тогда реально имели шанс на реванш и только трусость и , мне кажется, нежелание брать ответственность, а также гарантии семибанкирщины, что корма зюгановская команда не лишится - позволили Ельцину стать президентом второго срока. А оппозиция, на мой взгляд, такого ресурса не имеет. Ее бы встроить в государство, как у "цивилизаторов"-то, и на благо всем арбайтен склонить, ну не дураки же там вовсе. Ведь это возможно - тот же чубайс, ясин, кириенко (кто там еще светился в то время?), хакамада.
Имх

jannet
 

Сообщение №1481

Сообщение Рыба » 05 мар 2015, 19:20

jannet писал(а) on 05 мар 2015, 18:55:Ее бы встроить в государство, как у "цивилизаторов"-то, и на благо всем арбайтен склонить, ну не дураки же там вовсе.

Вот да. А вообще, какую-нибудь бы ультра-среднюю партию, резко умеренных каких-нибудь. Чтобы не "до основанья, а затем".
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №1482

Сообщение Yulka » 05 мар 2015, 20:57

наткнулась, может кому будет интересно почитать

Есть очень хорошая зацепка к выходу на организаторов убийства.
Это уже всем известное интервью Немцова Собесебнику 10 февраля http://sobesednik.ru/politika/20150228-polnoe-intervyu-nemcova-sobesedniku-esli-by-ya-boyalsya-puti, где он отвечая на вопрос корреспондента, сразу выдает заготовку об этом:
"Услышав про формат рубрики, Борис Немцов тут же сказал мне, что мама просит его перестать ругать Путина. Далее мы приводим полностью этот разговор в том виде, каком он был записан, без какой-либо правки:
— Она вас спрашивает, когда вы перестанете Путина ругать?
— Когда я ей звоню регулярно, она говорит: «Сынок, когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет» (смеется)."

Я не верю в совпадения такого уровня. Я уверен, что это заготовка под будущий проект с покушением, но и как когда с Иваном Рыбкиным, Немцову пообещали, что все будет понарошку, поэтому он, достаточно трусливый человек, так легко вписался в эту игру.

Более того, я думаю, что когда он обсуждал с организаторами этот проект с покушением на одного из лидеров оппозиции, то ему предлагали вариант с Навальным, но Немцов в ревности отверг это и предложил себя. Вот там же в интервью об этом:
"— Она не боится, что Навального убьют, а за вас опасается?
— Ха-ха-ха! Она же не может за всех бояться. Она ведь моя мама, а не Навального."

Так с кем же и когда встречался Немцов, обсуждая проект с мнимым, как он тогда думал покушением на себя? Мы можем точно сказать, что это было до 10 февраля, ибо прямым текстом о проекте было сказано 10-го.

Я прошерстил его жж и твиттер, а также очень много его интервью за последние 6 месяцев.
Не так долго, чтобы забылось.
Могу вам со всей определенностью сказать, что именно с начала января 2015 года тон и направленность заявлений Немцова изменились. В каждом из них с этого времени он очень оскорбительно, агрессивно выступает лично против Путина и только Путина, стараясь создать свой образ самого личного и самого непримиримого врага Путина.
Таким образом, встреча была либо в конце декабря, либо в начале января.
Немцов не мог обсуждать это проект с непосредственными заказчиками, которыми я считаю ФРС, ну или назовем Запад, а также с спецслужбами запада, ибо это удар по схеме.
Значит он встречался с кем-то из наших, т.е. бывших россиян, кто в обойме Запада, либо другими агентами запада.

И вот я, исходя из этих двух выводов, посмотрел с кем из "наших" в декабре-январе встречался Немцов там, что доступно в нете.

И вы не поверите....
Но, это уже тайна моего следствия.

Привет СК РФ.


UPD

В этом посте я разобрал историю с Собеседником. http://historik2015.livejournal.com/58292.html
Единственно, что я хотел бы ее подкорректировать.

Инфо, что с основной свидетельницей уже третий день проводят следственные мероприятия, наводит меня на следующую мысль.

Немцов не сказал ей, что на него на мосту будет покушение (как он считал мнимое, так ему сказали организаторы), чтобы все было натурально, да и под колпаком ФСБ он был.
На всякий случай Немцов постарался, чтобы она была в белом.
Т.е. киллер изначально не должен был в нее стрелять или причинить какой-либо вред, так и считал Немцов. Белый плащ хороший ориентир для этого. Также и в схеме она была нужна изначально, чтобы вызвать полицию с криками - Немцов ранен. Но, это в схеме как ее видел Немцов.
В схеме как ее видели организаторы, Немцов должен погибнуть, а девушка остаться, чтобы увеличить число версий и затруднить следствие, а потеря времени в этом случае очень критично.
Это еще раз меня наводит на мысль, что проект рожден за пределами России, и Немцов никого в него не посвящал.
Инструкции и детали оговорены вне доступности колпака ФСБ.

http://historik2015.livejournal.com/58292.html
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №1483

Сообщение Yulka » 05 мар 2015, 20:59

и продолжение

Вот она эта встреча. Так называемая ежегодная "Снежная встреча", на которой и закрутился план с Немцовым.
Бедный Боря, честно, мне его даже жаль. Правильно сказал Клементьев - он как ребенок играл во взрослые игры.
Развели его на жажде быть лидером оппозиции.

"Середина января В эти дни в столице Литвы Вильнюсе проходят сразу два мероприятия, на которых решают, как быть с Россией. В одном участвуют чиновники из стран Евросоюза и представители НАТО. На другое приглашены российские либеральные оппозиционеры.
В первом случае речь идет о форуме "Снежная встреча", который проходит в восьмой раз. Участие в дискуссиях приняли министры иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, Латвии Эдгарс Ринкевич, Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус, Словакии Мирослав Лайчак, заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу плюс несколько десятков экспертов.
На вторую встречу - с несколько вызывающим наименованием "Вильнюсский форум интеллектуалов" - как раз и были приглашены российские оппозиционеры. Собрался, так сказать, весь цвет - здесь и бывший премьер-министр Михаил Касьянов, и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов, и публицист Андрей Пионтковский, и бывший советник российского президента Андрей Илларионов... "Вишенкой на торте" стал бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский. Впрочем, куда ж без него."
http://www.pravda.ru/politics/parties/other/16-01-2015/1244205-vilnusforum-0/

Путин говорите кровавый? Да не. Вот кто-то другой "кровавый убийца ©".
Как это было? Не знаю, скорее всего в уютном номере с заранее заглушенным периметром.
Этот нефтяной сиделец четко понял струны жизни Бори.

[+]
Скрытый текст
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №1484

Сообщение jannet » 05 мар 2015, 21:20

Yulka, угу, тоже уже встречала (не столь подробные) версии о главном выгодоприобретателе.

jannet
 

Сообщение №1485

Сообщение Аки-но Хиган » 05 мар 2015, 21:40

jannet писал(а) on 05 мар 2015, 18:55:А оппозиция, на мой взгляд, такого ресурса не имеет. Ее бы встроить в государство, как у "цивилизаторов"-то, и на благо всем арбайтен склонить, ну не дураки же там вовсе. Ведь это возможно - тот же чубайс, ясин, кириенко (кто там еще светился в то время?), хакамада.

кмк, кого можно как раз и встраивают. причем вызывая глубокую неприязнь у народа, так как народу эти хитрые маневры непонятны, зато память на лица и имена хорошая
но не всех можно пристроить. куда пристроить Касьянова? Навального? Илларионова? я даже не о том, что они могут быть завербованы иностранной разведкой, а значит на госслужбу или на работу в оборонных предприятиях, предприятиях масштаба газпрома им путь заказан. у них уже был шанс проявить себя и...

Аки-но Хиган
 

Сообщение №1486

Сообщение jannet » 05 мар 2015, 21:52

Аки-но Хиган писал(а) on 05 мар 2015, 21:40:но не всех можно пристроить. куда пристроить Касьянова? Навального? Илларионова? я даже не о том, что они могут быть завербованы иностранной разведкой, а значит на госслужбу или на работу в оборонных предприятиях, предприятиях масштаба газпрома им путь заказан. у них уже был шанс проявить себя и...

согласна. этих персон не пристроишь.
но илларионов он же как и каспаров свинтил из страны?
а у касьянова , кмк, авторитет ниже плинтуса. именно как специалиста.
навальный.. вот честно говоря, не знаю его путь во власти (если он был). помню, что он "яблочник" бывший, и из партии его поперли вроде б

я, смотрю, и ГП (гражданская платформа) сыпется со сменой руководителя. и это тоже вариант работы с оппозицией, вай нот

jannet
 

Сообщение №1487

Сообщение Аки-но Хиган » 05 мар 2015, 21:57

мне правда кажется власть по другой причине их пристраивает :blush: выдергивает толковых и плодотворных, оголяя оппу
а мне бы хотелось реальную и толковую оппу в стране иметь, чтоб внутренняя политика подтянулась до уровня внешней

Аки-но Хиган
 

Сообщение №1488

Сообщение benice » 05 мар 2015, 22:06

В том и дело, что нет ее. Толковой оппы. Поэтому народ зацепился поначалу за Навального на безрыбье
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №1489

Сообщение Alameda » 05 мар 2015, 22:23

benice писал(а) on 05 мар 2015, 22:06:В том и дело, что нет ее. Толковой оппы.


*Задумчиво* А была ли она когда-нибудь в нашей стране? Чтобы не марионеточная, не а настоящая, дельная.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1490

Сообщение jannet » 05 мар 2015, 22:24

Аки-но Хиган писал(а) on 05 мар 2015, 21:57:мне правда кажется власть по другой причине их пристраивает :blush:
выдергивает толковых и плодотворных, оголяя оппу
а мне бы хотелось реальную и толковую оппу в стране иметь, чтоб внутренняя политика подтянулась до уровня внешней

усиление кооператива озеро мозгами?

вот не знаю почему так получается у нас: оставит го-во оппозиционеров самим оформляться в силу, так и получит..касьянова. начнет само возглавлять процесс формирования конструктивной партии - очередное ЕдРо получается ака СправРоссы :idontno:

jannet
 

Сообщение №1491

Сообщение Аки-но Хиган » 05 мар 2015, 22:27

Навальный гос должности вроде не занимал, но в бизнесе, в политике, общественной деятельности то давно
бывший советник губернатора Кировской области Никиты Белых, бывший член совета директоров Аэрофлота, миноритарный акционер крупных российских компаний - это все серьезные заявки
но и там, и там, и там сплошные скандалы, интриги расследования
более менее толковым можно назвать инициативы типа РосЯма, РосЖКХ. но это все уровень муниципального чиновника :scratch:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №1492

Сообщение Аки-но Хиган » 05 мар 2015, 22:42

jannet писал(а) on 05 мар 2015, 22:24:вот не знаю почему так получается у нас: оставит го-во оппозиционеров самим оформляться в силу, так и получит..касьянова. начнет само возглавлять процесс формирования конструктивной партии - очередное ЕдРо получается ака СправРоссы


оппозиция - демократический инструмент
вопрос - возможна ли в России демократия?

Демократия - это оружие уничтожения полиэтнических государств, и именно в этом назначение демократов в цикле "Империя - Русь - Демократия". Сейчас речь не идет о положительной роли демократии. Разумеется, она есть: кто-то должен бороться за права человека, смирять авторитаризм власти, придавать ей человеческое лицо, и вообще, без демократических механизмов весьма затруднительно проводить бескровную смену элит.

Вот и пришла пора дать окончательный ответ на проклятый вопрос последних двухсот лет, которым наши интеллектуалы боялись и задаваться.

Ответ прост и однозначен. Демократия в России невозможна. В принципе. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Западные стандарты тут не прокатят и через тысячу лет. Пока жива Россия. Это если кому нужна горькая правда, а не сладкий миф.

Слишком силен наш полиэтнизм. Чересчур у нас большая территория. Слишком широка страна моя родная. Много народов. Много религий. Без меры велика держава. Континент. Не растет нежный фрукт демократии на наших бедных почвах, нежный он чересчур, капризный.
Врожденная недемократичность российских государств вовсе не секрет. Сейчас только маргиналы от журналистики продолжают по привычке стенать о погибшей демократии в России. И только городские сумасшедшие могут всерьез обличать недемократичность российской власти. Даже такой известный интеллектуал как Буш-младший и тот понял, что в России просто нет гена демократии. А умно ли обвинять щуку в том, что у нее гены щуки, а не апельсина? Ну не растут щуки на деревьях.

"Дураки они все!" - так порой думает начинающий жить в России молодой человек. Он видит произвол власти, воровство чиновников, свинцовые мерзости бытия, неухоженность дорог и деревень, а осенний дорожно-деревенский пейзаж у нас частенько напоминает кладбищенский, сравнивает эту саврасовскую живопись с витриной Запада, со всякими Моне и Мане, и приходит к следующим выводам. Я бы здесь навел порядок. Это элементарно, Ватсон! Надо скопировать все в Европе, и будет отлично.

Увы, не будет. Ленин тоже мечтал, болел российскими социал-демократическими иллюзиями, а потом послал матроса Железняка разгонять Учредительное собрание. Политическое эпигонство у нас жестко ограничивается полиэтнизмом. Пепси мы можем копировать, а избирательные законы фигушки. Кривизна наших осин такова, что посели среди них записных американцев и те, если захотят сохранить единое государство, будут вынуждены презреть свои демстандарты и городить империю. Обидно, досадно, но такова морфология наших государств. Через нее не перепрыгнуть. Россия и демократия? Нет - Родина или смерть!
http://www.krugozormagazine.com/show/demokratiya.456.html

Аки-но Хиган
 

Сообщение №1493

Сообщение Lumix » 05 мар 2015, 22:52

jannet писал(а) on 05 мар 2015, 18:55:У меня ощущения, что нас, переживших, имеющих за плечами ужасный, просто ужасный опыт выживания, сбитого прицела, смятения, стыда, горечи, бессилия, сейчас пугают также как пугали в 1994 приходом коммунистов.


Слушай, ну а почему на Украине не испугало? Хоть и сбылось благополучно?
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №1494

Сообщение Дикая кошка » 05 мар 2015, 22:55

Lumix писал(а) on 05 мар 2015, 22:52:
jannet писал(а) on 05 мар 2015, 18:55:У меня ощущения, что нас, переживших, имеющих за плечами ужасный, просто ужасный опыт выживания, сбитого прицела, смятения, стыда, горечи, бессилия, сейчас пугают также как пугали в 1994 приходом коммунистов.


Слушай, ну а почему на Украине не испугало? Хоть и сбылось благополучно?

Они (укропитеки) захотели большей халявы, чем давала Россия

Дикая кошка
 

Сообщение №1495

Сообщение jannet » 05 мар 2015, 22:59

Lumix писал(а) on 05 мар 2015, 22:52:
jannet писал(а) on 05 мар 2015, 18:55:У меня ощущения, что нас, переживших, имеющих за плечами ужасный, просто ужасный опыт выживания, сбитого прицела, смятения, стыда, горечи, бессилия, сейчас пугают также как пугали в 1994 приходом коммунистов.


Слушай, ну а почему на Украине не испугало? Хоть и сбылось благополучно?

Люба, так у них не было этого! Разворовывание было, дикий капитализм был, но не было угрозы распада гос-ва, не было дефолта, не было войн и террактов нон-стоп, рефлексии меньше (и поэтому реваншизм коммунизма не пугал. да и коммунисты там такие...в вышиванках), даже "не вписавшихся в рынок" было много меньше - страна компактнее, ушли без долгов. Жизнь с чистого листа - сажай себе вишневые садочки, расти хрюшек, ешь колбасу и сало без нахлебников - и строй вторую францию.

jannet
 

Сообщение №1496

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2015, 23:01

Аки-но Хиган писал(а) on 05 мар 2015, 22:42:Демократия в России невозможна. В принципе. Никогда. Ни при каких обстоятельствах... Слишком силен наш полиэтнизм. Чересчур у нас большая территория. Слишком широка страна моя родная. Много народов. Много религий. Без меры велика держава. Континент. Не растет нежный фрукт демократии на наших бедных почвах, нежный он чересчур, капризный.

:beer:
Lumix писал(а) on 05 мар 2015, 22:52:Слушай, ну а почему на Украине не испугало?

Ненависть более сильная эмоция, чем страх?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1497

Сообщение Дикая кошка » 05 мар 2015, 23:03

Ведьмежонок писал(а) on 05 мар 2015, 23:01:Ненависть более сильная эмоция, чем страх?

Вопрос для новой темы прям :manicure:

Дикая кошка
 

Сообщение №1498

Сообщение Lumix » 05 мар 2015, 23:04

jannet писал(а) on 05 мар 2015, 22:59:азворовывание было, дикий капитализм был


мало неужели?Хотя да,в 4 раза страна меньше, чего уж...
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №1499

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2015, 23:09

Lumix, Жанна права: у них не было главного - войны, террора и угрозы распада самого государства. У нас ведь сейчас срабатывает то самое "лишь бы не было войны" ИМХО.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1500

Сообщение Аки-но Хиган » 05 мар 2015, 23:19

Ведьмежонок писал(а) on 05 мар 2015, 23:09:у них не было главного - войны, террора и угрозы распада самого государства

мало того. для многих россиян распад СССР - потеря и глубокая рана, которая все саднит. для украинцев - приобретение и новые горизонты

Аки-но Хиган
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз