Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №451

Сообщение Tedas » 20 окт 2015, 08:42

Ведьмежонок писал(а) on 20 окт 2015, 01:03:
Tedas писал(а) on 20 окт 2015, 00:53:Высказываю — умрите же наконец.

Охлобыстин в своем репертуаре))

Еще раз баллотироваться не хочет? :D
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №452

Сообщение Tedas » 20 окт 2015, 12:28

Андрей Макаревич ранее заявлял, что ему нравятся песни Галича и исполнял его песню «Облака» на телевидении.
Мало того, что и вид Макаревича, и его манера исполнения не выдерживали никакой критики. У меня сложилось впечатление, что он вообще не понимает, о чем поет. Кроме того, он переврал текст! Я узнала, что Макаревич готовит к выпуску альбом с песнями моего отца. Оно и понятно: Галич сейчас на волне. При этом ко мне, как правообладателю на его произведения, никто за разрешением не обращался. Не звонили мне из РАО (Российское авторское общество — ред.), ни от Макаревича. Это и возмутило больше всего. Я обратилась в РАО с заявлением о нарушении моих авторских прав,
поделилась с журналистами «Комсомольской правды» Алена Галич.

По ее словам, в РАО ей отказались сообщить тираж альбома, который выпустил Макаревич, хотя он уже поступил в продажу в Москве.

Я пожилой и не очень здоровый человек. Не буду скрывать, для меня авторские отчисления — не лишняя копейка. Уже несколько лет я собираюсь съездить на могилу отца в Париж. Хотя бы собрать деньги на билет. Но даже дело не в этом. Мне не понравилось, что за моей спиной, не поинтересовавшись моим мнением, люди зарабатывают на творчестве отца. Сейчас у меня только одно желание: я не хочу, чтобы Андрей Макаревич пел песни Галича.

В авторском обществе на все вопросы отвечают, что у Макаревича есть законное разрешение на исполнение песен Галича до ноября 2014 года. Но при этом сам документ не показывают.

Пресс-секретарь Макаревича и вовсе свел все дело, как водится, к политике. Антон Чернин заявил, что артист исполняет песни Галича много лет и раньше претензий к нему не было, а заявление дочери барда он связывает с политической позицией Макаревича по поводу Крыма и Украины.

Учитывая, что каждую свою проблему Макаревич и его окружение теперь сводят к политике, складывается подозрение в том, что лидер «Машины времени» вполне сознательно начал выступать в последнее время на общественно-политические темы, причем, с непросто непопулярных, а откровенно антинародных позиций. И речь отнюдь не о свободе совести музыканта и повара. Речь о его корысти. Есть основания полагать, что Макаревич предвидел предстоящие карьерно-экономические трудности, потому сознательно решил стать «гонимым». Теперь зато по любому случаю есть ответ: враги травят… ©
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №453

Сообщение Tedas » 20 окт 2015, 17:09

Божена Рынска: русский народ мне глубоко неприятен

Изображение
Известный светский персонаж и в прошлом журналист призналась, что не испытывает положительных чувств к русским людям “за редкими исключениями”. В интервью американскому “Радио Свобода” Рынска поделилась своими эмоциями от эмиграции, многочисленных скандалов и впечатлениями от проживания в России.

В последнее время светская львица почувствовала большую любовь к украинцам. По её словам, люди в Украине гораздо добрее, отзывчивее и приятнее, чем русские.

«Можете считать меня русофобом, но мне русский народ за редкими исключениями глубоко неприятен», - ответила Рынска на возражение журналиста о том, что и в России много хороших людей.

Она утверждает, что пропаганда на украинском телевидении хоть и существует, но в гораздо более мягкой и изящной форме, чем в России.

Кроме того, Рынска поделилась своими воспоминаниями об эмиграции в Америку, из которой ей пришлось вернуться. По ее словам, «КГБ-шная» бабушка не стала чинить препятствий для отъезда семьи Рынски, лишь указав в своем дневнике, что это очень глупый поступок. В США Божена получила неприятный опыт, но, несмотря на это, призналась в своей огромной любви к этой стране.

«Если бы я могла выбирать, где бы я хотела в следующей жизни родиться, я бы выбрала только Америку. Это самая лучшая, самая справедливая, внимательная к маленькой личности, самая эффективная страна в мире», - рассказала Божена.

Комментируя многочисленные скандалы, связанные с ее именем в последнее время, Рынска заявила, что не чувствует никогда себя виноватой. Свое нападение на пенсионера она объяснила скверным характером мужчины, который «терроризировал ее два года, закрывая машину на моей парковке».

Оскорбления и экстремистские высказывания в адрес полицейского, задержавшего ее на несогласованном митинге, журналистка объяснила провокацией самого сотрудника ОМОНа. Он якобы помешал ей во время исполнения обязанностей журналиста. От слов о том, что Рынска готова найти своих обидчиков и выколоть им глаза с помощью шила, Божена отказалась, заявив, что ее не так поняли.

«Я не нарушала никакие правила поведения. А меня скрутили. И я не могу никак наказать этого человека за нарушение моих прав. Что мне делать остается? Я всегда считала, что самосуд лучше, чем безнаказанность», - прокомментировала она знаменитый инцидент на Триумфальной площади.

Кроме того, журналистка призналась, что не платит налоги, так как не считает это целесообразным в настоящее время: «У меня и работы официальной нет. Я безработный человек. Менты и всякая погань меня никогда не защищали. За что я тут должна платить налоги?».

Божена Рынска известна в России как блогер и светский обозреватель. Ранее она работала обозревателем «Известий», а затем - до марта 2013 года - писала колонки для «Газеты.ру». Несколько лет назад Рынска обручилась с Игорем Малашенко, который был одним из ключевых персонажей команды экс-олигарха Владимира Гусинского.

Какой рабочий инструмент на фото... :seek:
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №454

Сообщение Ведьмежонок » 20 окт 2015, 17:43

Tedas писал(а) on 20 окт 2015, 17:09:Божена Рынска: русский народ мне глубоко неприятен

У меня прямо отлегло :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №455

Сообщение MsAutry » 20 окт 2015, 18:40

Tedas писал(а) on 20 окт 2015, 17:09:русский народ мне глубоко неприятен

Полагаю, что это чувство взаимно :russian_ru:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №456

Сообщение Tedas » 21 окт 2015, 20:41

http://lenta.ru/news/2015/10/21/garrykasparov/
ФИДЕ уличила Каспарова в коррупции и дисквалифицировала на два года

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров отстранен на два года от любой деятельности, связанной с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ), за коррупцию. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Бывший генеральный секретарь ФИДЕ сингапурец Игнатиус Леонг получил такую же дисквалификацию.

По итогам расследования, проведенного ФИДЕ, выяснилось, что перед прошлогодними президентскими выборами в федерации Каспаров, который претендовал на этот пост, и тогдашний генеральный секретарь организации Леонг заключили договор. По нему Каспаров заплатил Леонгу 500 тысяч долларов за голоса на выборах главы ФИДЕ от федераций азиатского региона. В итоге Каспаров выборы проиграл, на пост главы организации был переизбран Кирсан Илюмжинов.

8 сентября директор представительства ФИДЕ в России Берик Балгабаев сообщил, что правоохранительные органы США получили основания для начала уголовного преследования Каспарова, который проживает в США. Ранее в этот же день на официальном сайте ФИДЕ появилась информация, что Каспаров и Леонг признаны виновными в нарушении морального кодекса организации.

Каспаров — восьмикратный победитель Всемирных шахматных Олимпиад, обладатель одиннадцати шахматных «Оскаров» (призов лучшему шахматисту года). В 2005 году завершил шахматную карьеру, чтобы посвятить себя политической деятельности. Участвовал в ряде оппозиционных движений. В ФИДЕ в настоящее время никаких должностей не занимает.
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №457

Сообщение Lukas » 25 окт 2015, 20:05

Попалась цитата Акунина.
Опять не могу найти нужный смайлик, поэтому сразу картинкой:
Изображение

Так и хочется добавить: кто дал право этому кристально-честному и неполживому себе Чехова присваивать?

В России живут бок о бок два отдельных, нисколько не похожих народа, и народы эти с давних пор люто враждуют между собой. (Чтоб он провалился, византийский орел с двумя головами — шизофренический символ, выбранный Иоанном Третьим в качестве герба нашего государства.) Есть Мы и есть Они. У Нас свои герои: Чехов там, Мандельштам, Пастернак, Сахаров. У Них — свои: Иван Грозный, Сталин, Дзержинский, теперь вот Путин. Друг друга представители двух наций распознают с первого взгляда и в ту же секунду испытывают приступ острой неприязни. Нам не нравится в Них все: как Они выглядят, разговаривают, держатся, радуются и горюют, одеваются и раздеваются. Нас тошнит от их любимых певцов, фильмов и телепередач. Они платят Нам той же монетой, и еще с переплатой. Помимо Нас и Них есть просто люди, которые составляют большинство населения, — и Мы с Ними постоянно пытаемся перетянуть это нирыбанимясо на свою сторону, приобщить к своим ценностям.

http://www.aliveinternet.ru/post293873717/
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №458

Сообщение WillyWonka » 25 окт 2015, 21:49

Все же, иногда жалка старость, когда она приходит без мудрости...
(старая запись)
phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №459

Сообщение Vetinari » 26 окт 2015, 00:49

WillyWonka писал(а) on 25 окт 2015, 21:49:Все же, иногда жалка старость, когда она приходит без мудрости...

Изображение

Vetinari
 

Сообщение №460

Сообщение ЕленаР » 26 окт 2015, 04:15

WillyWonka писал(а) on 25 окт 2015, 21:49:Все же, иногда жалка старость, когда она приходит без мудрости...(старая запись)

это еще мягко сказала ))))
"Этот народ, может, очнется..." © - Ахеджакова.
Этот ))))
Сама то где? с каким народом? :)

ЕленаР
 

Сообщение №461

Сообщение Тарелка » 26 окт 2015, 08:46

Баррикады - это чудо архитектурного зодчества © :hearing: она себя к москалям причисляет? Какое она к ним отношение имеет? Она адыгейка. :secret:
Раз! И люди очнутся © это она про украинцев? По-моему, они уже начинают понимать, что они натворили со своей страной. :hide: что делать, поканепонятно.

Тарелка
 

Сообщение №462

Сообщение Izis » 26 окт 2015, 08:56

АнаСтася писал(а) on 26 окт 2015, 04:15:Сама то где? с каким народом?

Тоже интересуюсь.
Она кто вообще?

Добавлено спустя 27 секунд:
Тарелка писал(а) on 26 окт 2015, 08:46:Она адыгейка.

а.

Добавлено спустя 40 секунд:
Tedas писал(а) on 20 окт 2015, 17:09:В США Божена получила неприятный опыт, но, несмотря на это, призналась в своей огромной любви к этой стране.

То есть призналась, что она совсем дура.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №463

Сообщение Тарелка » 26 окт 2015, 09:01

Izis писал(а) on 26 окт 2015, 08:57:Тоже интересуюсь.
Она кто вообще?

Лауреат премии Московской Хельсинской группы в 2013, одним из спонсоров которой являяется Агентство США по международному развитию
А также:
фонд Джона Д. и Кэтрин Т. МакАртуров (США);
Национальный фонд демократии
фонд «Открытое Общество» (фонд «Сороса»);

Тарелка
 

Сообщение №464

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2015, 09:31

Тарелка, скоро награды Сороса будут восприниматься как черная метка. Если еще не.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №465

Сообщение Тарелка » 26 окт 2015, 09:32

WillyWonka, да там не только Сорос. Но да, понятно, на кого человек работает. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №466

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2015, 07:24

Список пятой колонны в России
Быков Дмитрий (русский писатель и поэт, журналист, кинокритик, сценарист) Венедиктов Алексей (журналист, коллектив «Эхо Москвы») Волков Леонид (соратник Навального) Гайдар Егор (экономист, 19 марта 1956 — 16 декабря 2009) Гайдар Мария Ганапольский Матвей Гельман Марат (галерист) Гозман Леонид Гольц Александр (шеф-редактор онлайн-портала «Ежедневный журнал», журналист)

Источник: http://5kolonna.info/5kolonna-v-rossii-spisok/
© 5kolonna.info

Там много имен, многих посчитали.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №467

Сообщение Lukas » 27 окт 2015, 12:27

Не так давно Макар просил защиты у Путина, перед тем оплевав половину населения России.
Изображение
http://stockinfocus.ru/2014/08/25/andrej-makarevich-poprosil-zashhity-u-putina/

Видимо, даже до него стало доходить, что петь для солдат АТО не есть гуд, а Россия его еще и кормит. :D

Я никакого прессинга не ощущаю. Не знаю, какой вам прессинг мерещится.
То есть вы эту ситуацию не воспринимаете как прессинг или давление?
Что именно? Вот у меня в Москве концерт. Какой прессинг?
Я имею в виду кампанию, которая была против вас еще недавно, в том числе в некоторых СМИ.
Где СМИ? Покажите мне. Я не вижу уже полгода ничего в СМИ.
Совсем недавно я разговаривал с одной мирной девушкой из небольшого российского городка. Каким-то образом разговор зашел о вас, и она сказала: «Может быть, Макаревич и не предатель, как нам говорили». Это ли не плоды кампании против вас? Вы не ощущаете изменение отношения к себе?
Мне это не очень интересно. Я вижу, что нормальные люди как ко мне относились хорошо, так и относятся, а на всякого идиота не наздравствуешься.

http://news.rambler.ru/articles/31745364/
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №468

Сообщение tarakashka » 27 окт 2015, 14:51

Lukas писал(а) on 27 окт 2015, 12:27:Я вижу, что нормальные люди как ко мне относились хорошо, так и относятся, а на всякого идиота не наздравствуешься.

ну а те, кто относился к нему плохо - ненормальные ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №469

Сообщение Lukas » 27 окт 2015, 14:59

tarakashka писал(а) on 27 окт 2015, 14:51:ну а те, кто относился к нему плохо - ненормальные

Ясен пень. :D
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №470

Сообщение Lukas » 28 окт 2015, 18:56

Скандально известный журналист Александр Невзоров возвращается на страницы СМИ.
http://news.rambler.ru/head/31760834/
Потому что когда мы говорим слово „народ“, мы должны понимать, что это существо, выпивающее в год несколько миллионов литров водки, это существо, обеспечивающее рейтинги „Битвы экстрасенсов“ и „Дома-2“, это страшное антиинтеллектуальное явление.

Фактически Невзоров назвал идиотами всех россиян — не скупясь, «оптом», охарактеризовал весь наш народ как некое сообщество, выражаясь его языком, быдловатых алкоголиков. Не знаю, как вас, а меня это задевает. Каким бы эпатажным и скандальным не был журналист, он никогда — тем более давно перестав быть медийной личностью — не должен позволять себе опускаться до оскорбления своего народа. Ведь этим он оскорбляет и своих родителей, своих близких, и самого себя, в конце концов.
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №471

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2015, 19:16

Lukas писал(а) on 25 окт 2015, 20:05:Нас свои герои: Чехов там, Мандельштам, Пастернак, Сахаров. У Них — свои: Иван Грозный, Сталин, Дзержинский, теперь вот Путин.

Мне нравятся Путин, Чехов и Акунин. Мне куда? :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №472

Сообщение benice » 28 окт 2015, 19:20

WillyWonka писал(а) on 27 окт 2015, 07:24:Гайдар Егор

Так он жеж умер давно. Но свой вклад внес, конечно.

Добавлено спустя 28 секунд:
Ведьмежонок, не можешь на быдло и небыдло разделиться? :D
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №473

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2015, 19:26

WillyWonka писал(а) on 25 окт 2015, 21:49:Все же, иногда жалка старость, когда она приходит без мудрости...
(старая запись)

Она кузнеца с кнутом, который ее хотел убить за русский язык, вроде как одобряет? Ну понимает и считает это приемлемым, как минимум.
Насчет "там другой народ" и "здесь этого не будет" - и слава Богу :D
А в целом да.. зрелище именно жалкое. Она, кажется, искренне всё это... ((

И ведь если брать фактологию, она ни разу не соврала, обратите внимание. Самая шиза в её оценках, эмоциях.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №474

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2015, 19:26

benice, ну да, зато какой заметный вклад внес.
И Марию Гайдар в политику продвинуть помог.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 28 окт 2015, 19:26:
WillyWonka писал(а) on 25 окт 2015, 21:49:Все же, иногда жалка старость, когда она приходит без мудрости...
(старая запись)

Она кузнеца с кнутом, который ее хотел убить за русский язык, вроде как одобряет? Ну понимает и считает это приемлемым, как минимум.
Насчет "там другой народ" и "здесь этого не будет" - и слава Богу :D
А в целом да.. зрелище именно жалкое. Она, кажется, искренне всё это... ((

И ведь если брать фактологию, она ни разу не соврала, обратите внимание. Самая шиза в её оценках, эмоциях.

Это в голове... Она искренне не понимает, какую ересь произносит.
Выглядит как-то жалко и отталкивающе. :idontno:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №475

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2015, 19:31

WillyWonka писал(а) on 28 окт 2015, 19:27: Она искренне не понимает, какую ересь произносит.
Выглядит как-то жалко и отталкивающе.

:beer: Если сознательно врущие вызывают негодование или отвращение, у кого как. То она именно жалость (возможно с оттенком брезгливости), больной пожилой человек :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз