Имя пользователя:

Пароль:




Политические взгляды музыкантов

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 20 мар 2015, 20:43

я не буду спокойно относится к человеку, для кого Бандера - герой. Для меня это невозможно даже физически что ли.


:beer: и не только к людям. Сейчас приехали с концерта, группа лауна, альтернативщики. А я вместо того, чтобы подпевать, судорожно вслушиваюсь в тексты новых песен и вспоминаю слышала ли что-то об их политической позиции. Потому что, например, группа Ляпис Трубецкой для меня умерла, т.к. они на каком-то из концертов кричали слава украине и поддерживали майдан. Не могу, именно физически не могу им радоваться, хотя раньше эту группу очень любила и с нетерпением ждала концерты. Теперь я не могу им подпевать :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение benice » 20 мар 2015, 20:48

Совёнка писал(а) on 20 мар 2015, 20:43:судорожно вслушиваюсь в тексты новых песен и вспоминаю слышала ли что-то об их политической позиции. Потому что, например, группа Ляпис Трубецкой для меня умерла

Есть такое и у меня
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №3

Сообщение Ozzy » 20 мар 2015, 20:58

Совёнка писал(а) on 20 мар 2015, 20:43:группа Ляпис Трубецкой для меня умерла, т.к. они на каком-то из концертов кричали слава украине и поддерживали майдан. Не могу, именно физически не могу им радоваться, хотя раньше эту группу очень любила и с нетерпением ждала концерты. Теперь я не могу им подпевать

ну потому что это на крови все замешано
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №4

Сообщение jannet » 20 мар 2015, 20:59

Совёнка писал(а) on 20 мар 2015, 20:43:. Потому что, например, группа Ляпис Трубецкой для меня умерла, т.к. они на каком-то из концертов кричали слава украине и поддерживали майдан. Не могу, именно физически не могу им радоваться, хотя раньше эту группу очень любила и с нетерпением ждала концерты. Теперь я не могу им подпевать :(

А они самораспустились еще год назад. Ну чуть меньше - летом кажется
Ляпис вообще-то не просто поддержал майдан, а был их так сказать певец революции. Собссно, пара альбомов ДО киевских событий уже была весьма примечательна. А уж видеоряд к композициям вообще не оставлял двусмысленностей. Батька когда его из белоруссию попер? В 2010? Ну вот с этого вероятно времени стоит отсчитывать резко оппозиционную и антироссийскую, что обидно, позицию Михалока...

Кстати, Лука и Сплинов запрещал одно время. За пропаганду наркотиков, типа. Но скорее за строчки из другой песни "Прежде обдумаем все хорошенько / В Белоруссии бесится злой Лукашенко" :D кстати, у Васильева , насколько знаю, не было терек с ..ну скажем со властью из за песни, где "мой президент не пьет и не курит/ лучше бы пил и курил./ может быть стало бы легче/ женщинам южных Курил" :idiot:

jannet
 

Сообщение №5

Сообщение Декабристка » 20 мар 2015, 21:47

Совёнка писал(а) on 20 мар 2015, 20:43:
я не буду спокойно относится к человеку, для кого Бандера - герой. Для меня это невозможно даже физически что ли.

:beer: и не только к людям. Сейчас приехали с концерта, группа лауна, альтернативщики. А я вместо того, чтобы подпевать, судорожно вслушиваюсь в тексты новых песен и вспоминаю слышала ли что-то об их политической позиции. Потому что, например, группа Ляпис Трубецкой для меня умерла, т.к. они на каком-то из концертов кричали слава украине и поддерживали майдан. Не могу, именно физически не могу им радоваться, хотя раньше эту группу очень любила и с нетерпением ждала концерты. Теперь я не могу им подпевать :(

А я "Океан Эльзы" любила, очень :( Вт так в голове мелькнет мелодия, в былые времена сразу бы помчалась ставить диск, а сейчас всё, не могу...
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 20 мар 2015, 22:37

jannet писал(а) on 20 мар 2015, 20:59:А они самораспустились еще год назад. Ну чуть меньше - летом кажется
Ляпис вообще-то не просто поддержал майдан, а был их так сказать певец революции.

даже читать про них не хочу :lac: самораспустились - туда им и дорога.

и, скажем так, одно дело просто песни, их можно приравнять к воспеванию романтики революции, острым намеком на то, что не все так хорошо в родном отечестве(мол, чтобы не тухли и очки розовые снимали почаще). И совсем другое - РЕАЛЬНАЯ поддержка УЖЕ состоявшихся кровавых событий. Первое для меня - гражданская позиция, второе - неприемлимо, на одном поле какать не сяду и уж точно не буду подпевать тому рту, который говорит такие слова. Даже если он поет про "ласточка с весною в сени к нам летит"

jannet писал(а) on 20 мар 2015, 20:59:"мой президент не пьет и не курит/ лучше бы пил и курил./ может быть стало бы легче/ женщинам южных Курил"

:music:
Сплины, кстати, как с гражданской позицией? меня иногда так и подмывает пойти и погуглить про свой основной трек-лист отечественных исполнителей, чтобы знать кто "наш", а кто "не наш"
правда, есть страх что тогда многих не станет. Но в то же время есть страх, что я повторяю песни кого-то с "той" стороны и ими себя программирую на его точку зрения, поддерживаю..... путанно как-то, но в сумме плохо :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение jannet » 20 мар 2015, 22:59

Совёнка, про Сплин - осторожно-неодобрительно к текущему положению вещей.
Хотя его за клип последний ругали так же как и БИ-2 и так же разделились мнерия "шо он хотел этим сказать"
http://2queens.ru/Articles/Teatr-Muzykanty/Makarevich-Zemfira-Lyapis-Trubeckoj-Arbenina-SHevchuk-Splin-BI2-rokmuzykanty-o-situacii-v-Ukraine.aspx?ID=2233
В статье есть упомянутые клипы, и не только они

jannet
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 20 мар 2015, 23:01

jannet писал(а) on 20 мар 2015, 20:59:Собссно, пара альбомов ДО киевских событий уже была весьма примечательна.

тот же "манифест" вполне можно подогнать под ту же струю, что и "Перемен" Цоя. Особенности жанра, песни об острых проблемах.. Хотя сейчас я уже через другую призму на это смотрю.
Но как мне нравились их "Вера" и "Африка" :cry: до мурашек. Там не политика, но.... нет, не могу, совсем не могу. Нельзя половину любить, а половину - презирать. Это не ненависть, это отвращение, презрение, брезгливость.
А какие концерты у них душевные были! я ляписов особенно полюбила именно после концентов, до этого они были "одни из". Они шикарно умеют держать публику, заряжать своей энергетикой, отдача на при выступлении просто нереальная. Так не все исполнители умеют, мы часто ходим(вернее, ходим на всех, кто к нам приезжает более-менее интересный. Когда 20 концертов в год, а когда два)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
jannet, как хорошо в статье написано:
Рок – это всегда андеграунд, это бунт, рупор «недовольных», конфликт с общепринятыми нормами, с устоями общества, с авторитарной властью. Это социальный протест, скрыто-явный протест «против». Против чего? Когда вы спросите рокера, против чего он протестует — он вам сразу ответит, что «против общепринятого».


но у любого протеста должна быть своя граница, имхо. Кто-то тупо "против всех", а кто-то за критический взгляд на мир. Это разное... поддерживать кровавые события - для меня это черта.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
вот, из той же статьи (блин, хорошая статья! :clap2: может всю сюда притащить? )

БИ-2
Своеобразной реакцией на нынешнюю социальную и политическую ситуацию в России стал клип группы «БИ-2» на песню «Забрали в армию» из нового альбома «#16 плюс».

В ролике все музыканты предстают в белых костюмах, почти сливаясь с таким же белым фоном. По ходу клипа пространство в кадре окрашивается в кровавый цвет, и костюмы участников группы становятся красными.

«Я, признаться, не думал,

Что может быть так:

Кто вчера был мне другом,

Сегодня мой враг.

Мы в прощальных объятиях

Стоим на краю,

Ведь друг в друга стрелять нас

Забрали в армию».
К слову, бас-гитарист «БИ-2» Максим Андрющенко и клавишник группы Ян Николенко участвовали в Марше Мира, который прошел в сентябре в Москве.

вот к тексту песни у меня вообще никаких претензий нет. Я в нем вижу боль войны. Любой войны. А вот участие в Марше мира - галочка :spy: но не всем составом, запишев в нейтральных :whistle:

Юрий Шевчук и Борис Гребенщиков
Против «братоубийственной бойни» и «победы бесчеловечности» высказывались также Юрий Шевчук и Борис Гребенщиков. «Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды – завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям», – писал БГ на своей странице в социальной сети Facebook.
вне контекста звучит очень даже позитивно, "по-нашему"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Нюська-мамуська » 21 мар 2015, 16:28

Мне очень интересна позиция Розембаума. Но боюсь гуглить, как и Совенка. Они чуть ли не лучшие друзья с Макаревичем. Очень опасаюсь, что и Александра Яковлевича туда же мотнуло :(
Всегда его уважала за твердость и адекватность позиции. На концертах ничего антироссийского никогда не слышала. А вдруг?...

Нюська-мамуська
 

Сообщение №10

Сообщение Лека Котик » 21 мар 2015, 16:51

Нюська-мамуська писал(а) on 21 мар 2015, 16:28:Очень опасаюсь, что и Александра Яковлевича туда же мотнуло :(


думаю, нет. А.Р. такой государственник! :xaxa:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №11

Сообщение Lyubov » 21 мар 2015, 17:25

Макаревич: жизнь не по лжи
http://albert-lex.livejournal.com/18957.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №12

Сообщение Нюська-мамуська » 21 мар 2015, 17:47

Лека Котик писал(а) on 21 мар 2015, 16:51:думаю, нет. А.Р. такой государственник!

я рада. Он мне очень симпатичен :p

Нюська-мамуська
 

Сообщение №13

Сообщение ТаТаРин » 21 мар 2015, 17:47

Лека Котик писал(а) on 21 мар 2015, 16:51:думаю, нет. А.Р. такой государственник!

именно государственник :mrr:
Украина должна быть едина, можно и федерацией. Но Крым - Россия :p
phpBB [media]

Кстати, отправлял инсулин на Донбасс. Примерно в то время, когда Макаревич песни пел "освободителям"

ТаТаРин
 

Сообщение №14

Сообщение Нюська-мамуська » 21 мар 2015, 18:05

Маргаритка, :kiss: :love:
Всё, на его концерты ходить можно :umnik:
Как, интересно, они продолжают дружить с Макаром? А.Р. на концертах всегда про него рассказывал: вот, у моего друга будет ДР, я написал вот такую песню. Или мы тут сидели с моим другом и разговаривали... и т.д.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №15

Сообщение Тимыч » 21 мар 2015, 18:12

очень любила "Океан Эльзы", теперь сложно слушать. так любила песни на украинском из фильма "Мы из будущего 2", сейчас пролистываю. не правильно наверно это, но не могу.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №16

Сообщение Марфа Васильна » 21 мар 2015, 18:32

Тимыч писал(а) on 21 мар 2015, 18:12:очень любила "Океан Эльзы", теперь сложно слушать. так любила песни на украинском из фильма "Мы из будущего 2", сейчас пролистываю. не правильно наверно это, но не могу.

У меня прошло это. Теперь снова могу и слушаю. Хотя такого полета души как прежде уже нет.
Но уже хоть слушаю без тоски.

Марфа Васильна
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2015, 18:35

Марфа Васильна писал(а) on 21 мар 2015, 18:32:У меня прошло это.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Alf » 21 мар 2015, 18:49

Вы будете смеяться, но мне кажется глубоко неправильным оценивать музыкантов по их политическим взглядам. Просто, кто-то колеблется вместе с линией партии, кто-то в противофазе. На вокальных данных это обычно не сказывается. :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №19

Сообщение Нюська-мамуська » 21 мар 2015, 18:58

Alf писал(а) on 21 мар 2015, 18:49:Вы будете смеяться, но мне кажется глубоко неправильным оценивать музыкантов по их политическим взглядам. Просто, кто-то колеблется вместе с линией партии, кто-то в противофазе. На вокальных данных это обычно не сказывается. :idontno:

вокальные данные - да, не изменились. Но я лично бы не пошла на концерт человека, который придерживается диаметрально противоположного мнения относительно чего угодно с моим мнением. Мне просто будет не близок этот человек и не будет хотеться узнавать его творчество. На концерт мадонны я категорически не пойду, т.к. совершенно не её фанат, а кроме того, мне претит её увлечение каббалой.
Хотя, я не показатель. Из всех исполнителей только на Розембаума и хожу. Остальных вживую смотреть ну неинтересно. Играют они на нашем радио - послушаю. А чтобы специально ходить - только А.Р. ))))

Нюська-мамуська
 

Сообщение №20

Сообщение Alf » 21 мар 2015, 19:18

Нюська-мамуська писал(а) on 21 мар 2015, 18:58:только на Розембаума и хожу

А теперь допустите, завтра станет известно, что он - агент госдепа. Или Моссада. Или тайного общества некропедозоофилов.
И получает там зарплату. Сотрёте любимые записи? ;)
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №21

Сообщение Нюська-мамуська » 21 мар 2015, 19:23

Alf писал(а) on 21 мар 2015, 19:18:А теперь допустите, завтра станет известно, что он - агент госдепа. Или Моссада. Или тайного общества некропедозоофилов.
И получает там зарплату. Сотрёте любимые записи?

у меня нет записей. У мужа где-то валяются диски. Но на концерт, однозначно, не пойду. Кроме того, если уж говорить о Розембауме, то не ради голоса же на него ходят. Ради песен, стихов, которые он читает на концертах, историй из жизни, которые рассказывает. И если вдруг он станет соболезновать бандеровцам, то и направленность творчества изменится. И стихи с историями будут про несчастных укров. Мне оно надо?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №22

Сообщение WillyWonka » 21 мар 2015, 19:24

Alf писал(а) on 21 мар 2015, 18:49:Вы будете смеяться, но мне кажется глубоко неправильным оценивать музыкантов по их политическим взглядам. Просто, кто-то колеблется вместе с линией партии, кто-то в противофазе.

Ничего не могу поделать... После высказываний некоторых актеров и певцов от их творчества стало мутить. :idontno:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №23

Сообщение Марфа Васильна » 21 мар 2015, 19:28

Alf писал(а) on 21 мар 2015, 19:18:тайного общества некропедозоофилов.

Если некропедозоофил однозначно перестану слушать и наслаждаться.

Марфа Васильна
 

Сообщение №24

Сообщение Ирина З... » 21 мар 2015, 19:33

Alf писал(а) on 21 мар 2015, 18:49:Вы будете смеяться, но мне кажется глубоко неправильным оценивать музыкантов по их политическим взглядам. Просто, кто-то колеблется вместе с линией партии, кто-то в противофазе. На вокальных данных это обычно не сказывается. :idontno:

Значит, они без зрителей не останутся. :idontno:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №25

Сообщение Нюська-мамуська » 21 мар 2015, 19:37

WillyWonka писал(а) on 21 мар 2015, 19:24:После высказываний некоторых актеров

у меня к этой категории относится и Пореченков. Такой некрасивый пиар был с пострелушками в Донецке. Либо ты идешь помогать добровольцем в ополчение, либо ты сиди дома. А то приехал, на камеру пострелял - мол, вот какой помогатель. Пропиарился и уехал. Струхнул ведь, когда ему пистолет на сцену бросили :bad:

Нюська-мамуська
 

След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз