Имя пользователя:

Пароль:




Сергей Лавров

Сообщение №1

Сообщение ЛЛена » 23 мар 2015, 12:15

Сергей Лавров - полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.


Глава МИД Сергей Лавров получил тысячи поздравлений с юбилеем
В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, отмечается, что глава МИД награжден "за особо выдающиеся заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю дипломатическую деятельность".
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил министра иностранных дел России Сергея Лаврова одной из главных церковных наград - ордена Сергия Радонежского I степени. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе предстоятеля Русской православной церкви.
"Для дипломатов разных поколений как в России, так и за ее пределами Вы являетесь профессионалом, у которого следует учиться настоящему мастерству", - отметил патриарх в своем поздравительном послании.
"Знаю Вас как человека твердых моральных принципов, деятельного патриота, хранящего верность своему призванию и служебному долгу", - добавил он.
Патриарх выразил признательность за "последовательно развивающееся" соработничество Русской православной церкви и МИД "в деле созидания мира и гражданского согласия в обществе, защиты традиционных нравственных ценностей".
"Во внешней политике давно нет спокойствия"
21 марта главе российского МИД исполнилось 65 лет. Телефонные звонки и телеграммы приходят из западного, восточного, южного и северного полушарий, которые министр пересекает за год не по одному разу.
ИНТЕРВЬЮ

Сергей ЛАВРОВ: предвзятый настрой Запада ощущался задолго до украинских событий
В одном из интервью ТАСС Сергей Лавров подчеркнул, что "во внешней политике давно нет спокойствия", но отчаиваться точно нельзя: нужно продолжать кропотливую работу и не доходить при этом до точки кипения.
"Терять голову позволительно лишь новичку, впервые оказавшемуся в непреодолимом тупике и опустившему руки. А мне, слава богу, за десятилетия дипломатической службы довелось немало повидать, - сказал министр. - Терпение, необходимое любому человеку, в нашей профессии ценится особенно. Меня трудно вывести из себя. Но проверять не стоит".
Во время лекций перед студентами в разных странах Сергей Лавров всегда советует молодому поколению заниматься спортом, сочинять стихи, петь песни.
"Это важно для поддержания духа", - убежден глава МИД РФ. "Это помогает сбросить усталость", - добавляет он.

Биграфия Сергея Лаврова.

Родился 21 марта 1950 г. в Москве.
В 1972 г. окончил восточное отделение факультета международных отношений Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Министерства иностранных дел (МИД) СССР.
После окончания института, в 1972–1976 гг., работал в посольстве СССР в Шри-Ланке, где был переводчиком, заведующим протоколом, личным секретарем и помощником Чрезвычайного и Полномочного Посла СССР в Шри-Ланке Рафика Нишанова (впоследствии - первого секретаря ЦК Компартии Узбекской ССР и председателя Совета Национальностей Верховного Совета СССР).
В 1976-1981 гг. - третий, второй секретарь Управления международных организаций МИД СССР.
С 1981 г. по 1988 г. - первый секретарь, советник, старший советник в Постоянном представительстве СССР при ООН в Нью-Йорке (США).
В 1988–1990 гг. – заместитель начальника Управления международных экономических отношений МИД СССР.
В 1990-1992 гг. занимал должность начальника Управления международных организаций МИД СССР, затем директора Департамента международных организаций и глобальных проблем МИД России.
С апреля 1992 г. по январь 1994 г. - заместитель министра иностранных дел РФ Андрея Козырева. Курировал деятельность Департамента международных организаций и международного экономического сотрудничества, Управления по правам человека и международного культурного сотрудничества, Департамента по делам государств СНГ.
С января 1994 г. по март 2004 г. - постоянный представитель РФ при ООН.
С 9 марта 2004 г. - министр иностранных дел РФ. Сменил на этом посту Игоря Иванова.
С 2004 г. - председатель Совета глав субъектов РФ при МИД России.
С апреля 2004 г. является постоянным членом Совета безопасности РФ.
С 16 апреля 2004 г. - председатель Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.
С 2005 г. возглавляет Правительственную комиссию по делам соотечественников за рубежом.
С 19 мая по 15 ноября 2006 г. занимал пост председателя Комитета министров Совета Европы.
Член Национального антитеррористического комитета (по должности).
С 9 октября 2006 г. - председатель попечительского совета Московского государственного института международных отношений (университета) МИД России. Член попечительского совета фонда "Русский мир".
Общая сумма декларированного годового дохода за 2013 г. составила 4 млн 676 тыс. 899,54 рублей.
Имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации.
Награжден орденами Почета (2010), "За заслуги перед Отечеством" II, III и IV степеней (2010, 2005, 1998), Дружбы народов (Белоруссия; 2006), Дружбы (Вьетнам; 2009), Святого Месропа Маштоца (Армения; 2010), Достык I степени (Казахстан; 2012), "Полярная Звезда (Якутия; 2012), Дружбы (Лаос). Является Кавалером Большого креста ордена "Солнце Перу" (2007).
Имеет орден Святого благоверного князя Даниила Московского I и II степени Русской Православной Церкви (2010, 2003).
Заслуженный работник дипломатической службы РФ (2004). Почетный член Императорского Православного Палестинского Общества.
Автор книги "Между прошлым и будущим. Российская дипломатия в меняющемся мире" (2011).
Владеет английским, французским и сингальским языками.
Женат. Супруга — Мария Александровна Лаврова, по образованию филолог. Дочь — Екатерина Винокурова, окончила Колумбийский университет по специальности "политология" и магистратуру по экономике в Лондоне. С 2007 г. живет в Москве, содиректор российского отделения аукционного дома Christie’s.
На протяжении многих лет занимается спортивным рафтингом (сплавом по горным рекам). В 2007–2009 гг. руководил Федерацией гребного слалома России, ныне возглавляет ее Попечительский совет.
Увлекается игрой на гитаре, пишет стихи, автор текста гимна МГИМО.
http://tass.ru/politika/1847426
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ЛЛена 23 мар 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lylu » 23 мар 2015, 12:20

Изображение
Спортсмен, комсомолец и просто красавец...
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 

Сообщение №3

Сообщение ЛЛена » 23 мар 2015, 12:25

Lylu писал(а) on 23 мар 2015, 12:20:Спортсмен, комсомолец и просто красавец..

:super: Один из немногих политиков, кто вызывает у меня глубокую симпатию, уважение и восхищение. :good:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 23 мар 2015, 12:48

phpBB [media]

С 9 минуты

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Alameda » 23 мар 2015, 13:50

Приятный мужчина. Что редкость среди наших политических деятелей - с прекрасным русским языком :applause:
Интеллигент, сразу видно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №6

Сообщение Lencha » 23 мар 2015, 13:53

Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 13:50: с прекрасным русским языком
заслушиваемся его с мужем!!!

Lencha
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2015, 14:26

Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 13:50:с прекрасным русским языком :applause:

А чувство юмора? :hearts:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Alameda » 23 мар 2015, 14:52

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2015, 14:26:А чувство юмора? :hearts:

Да, кстати, вот всегда было интересно: наверное, дипломаты не могут себе позволять шутить и юморить, положение обязывает. Или вроде как не запрещено, но не особо приветствуется? :duma:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 23 мар 2015, 14:57

Alameda, я думаю, что они должны шутить для разрядки. Иначе...
Вот это понравилось
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А вот это как вам?
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
А вот это вообще пять
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Muffin » 25 июл 2016, 19:17

а где пишут про моего любимого Лаврова?
Лаврову оказалась мала лаосская рубашка, подготовленная к приему

https://news.mail.ru/society/26558293/?frommail=1

Лаос сегодня в бордовой рубашке, США в голубой, Австралия в розовой, а Россия в белой ;)

Muffin
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 25 июл 2016, 19:55

Muffin, тьфу и я перенесла)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение ЛЛена » 25 июл 2016, 20:46

Он лучший :kiss:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Muffin » 25 июл 2016, 20:54

Ведьмежонок писал(а) on 25 июл 2016, 19:55:Muffin, тьфу и я перенесла)))

удалила дубль)) :blush:

Muffin
 

Сообщение №14

Сообщение Крапива » 04 авг 2016, 14:00

Цитаты Лаврова :applause:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


"Сейчас допинг – такая очень популярная история. Учитывая то, что происходит в публичном пространстве наших западных партнеров, я не удивлюсь, если скоро кто-нибудь объявит, что российские Воздушно-космические силы, и в целом Вооруженные силы, и российская дипломатия действуют под допингом. И по этой причине объявят, что нам запрещено участвовать в каких-либо мировых процессах. Не удивлюсь", - сказал Лавров, отвечая на вопрос о том, не напоминает ли ему допинговый скандал спланированную кампанию по дискредитации России на международной арене.

Крапива
 


Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 28 окт 2016, 21:37

Ах, как улыбается :love:

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 03 дек 2016, 16:43

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Muffin » 09 дек 2016, 22:53

Лавров назвал журналиста дебилом
https://news.mail.ru/society/28082323/?frommail=1
https://www.newstube.ru/?utm_source=mai ... paign=copy
Захарова отрицает
http://kommersant.ru/doc/3168243
Последний раз редактировалось Muffin 09 дек 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Muffin
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 09 дек 2016, 22:56

Muffin, повторяется :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Muffin » 09 дек 2016, 22:58

Ведьмежонок писал(а) on 09 дек 2016, 22:56:Muffin, повторяется :hearing:

Захарова отрицает :p

Muffin
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 09 дек 2016, 23:02

Muffin, на видео черным по белому ясно видно (и слышно) :shades:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Muffin » 09 дек 2016, 23:04

Ведьмежонок писал(а) on 09 дек 2016, 23:02:Muffin, на видео черным по белому ясно видно (и слышно) :shades:

Эта техника знаешь до чего дошла? Кого угодно опорочат! :secret:

Muffin
 

Сообщение №23

Сообщение kissa-mia » 09 дек 2016, 23:10

Меня тоже в фан-клуб запишите! :amore:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 10 дек 2016, 02:18

Ведьмежонок писал(а) on 09 дек 2016, 23:02:ясно видно (и слышно)

слышно но не видно. ты уверена, что это он сказал, а не наложена звуковая дорожка сверху?
первыми укрсми чирикнули. А им уж точно веры никакой.

MaSher
 

Сообщение №25

Сообщение Lyubov » 10 дек 2016, 16:20

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз