Имя пользователя:

Пароль:




Кто еще поменял гражданство на российское?

Сообщение №1

Сообщение Pyaari » 05 июл 2015, 20:59

Тема не только о Маяковской..
обо всём, и всех, кто считает за пределами Родины русскими..

Единственная дочь Владимира Маяковского мечтает о российском паспорте

Единственная дочь Владимира Маяковского хочет заново выучить русский язык и получить российский паспорт. Профессор философии родилась и живёт в США . Сейчас она готова передать на историческую родину десятки папок семейного архива: фотографии , документы и рукописи, рассказывающие о поездке Маяковского в Америку . Результатом этого путешествия и стало рождение девочки .
Её зовут Патрисия Томпсон, но своё американское имя она не очень-то жалует и просит, чтобы её называли, как назвал когда- то отец, — Елена Владимировна Маяковская.
Патрисия Томпсон , дочь Владимира Маяковского: «Я всю жизнь смотрю на его портрет и спрашиваю: „Тебе нравится, что я делаю?“. И он отвечает, что я его будущее». Она родилась в Америке в 1926-м после бурного романа Маяковского с эмигранткой из России Елизаветой Зиберт, когда поэт приезжал в Нью-Йорк. В небольшой квартирке на Манхэттене, где она живёт, почти каждая книга и каждая картина — напоминание о знаменитом отце, которого она видела маленькой девочкой всего раз в жизни, и о России, в которой была три раза и которую не перестаёт любить. Патрисия Томпсон : «Из меня Россию невозможно убрать. Куда бы я ни поехала, моя русская душа остаётся со мной. И я не стыжусь этого, я горжусь этим».
Патрисия в свои 89 лет просит только об одном: чтобы ей, влюбленной в Россию, позволили получить российский паспорт, в котором было бы написано не Патрисия Томпсон, а Елена Владимировна Маяковская.
Корреспондент НТВ Алексей Веселовский побывал в квартире на Манхэттене, где все напоминает о великом поэте.


видео
http://www.ntv.ru/novosti/1436018/

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение BattleAngel » 05 июл 2015, 21:42

ну, у нас куча программ по льготному получению гражданства :idontno: так и не поняла, что ей мешает :idontno: или хочется на халяву?

не хочу смотреть видио, зарядка садится :shuffle:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3

Сообщение Pyaari » 05 июл 2015, 21:47

сложно всё это.. вон какая то спортсменка недавно получила паспорт, кто помнит.. я не могу вспомнить.. ей трудно было получить..

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение BattleAngel » 05 июл 2015, 22:16

ну, я всё-таки пролистала видео...
в общем-то сложность только в сдаче экзамена по русскому и! отказ от другого гражданства :idontno: ну типа, как депардье, с ёлки слезть и не оцарапаться :manicure:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №5

Сообщение benice » 05 июл 2015, 22:27

BattleAngel, ну не знаю, моя донецкая подруга сейчас этим занята, осуществимо, конечно, но сложно очень. Хотя наш город в программе переселения соотечественников
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №6

Сообщение Pyaari » 05 июл 2015, 22:36

тем кто находится на территории России им проще получить.. а те кто за пределами.. вот. тут и загвоздка..
там спортсменка во времени СССР уехала, а когда захотела вернуться у неё был недействительный паспорт.. вот только недавно я видела, что наконец-то ей выдали паспорт после долгих мытарств.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
считаю спортсменка получила русский паспорт только благодаря огласке в СМИ. и ей помогли.

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение BattleAngel » 05 июл 2015, 22:38

benice, ну не "всю жизнь хочу, а мне не дают"
чего не дают-то? просто хочу совсем легко и не отказываясь от предыдущего гражданства, плюс! российский паспорт ей хочется с другим именем, без процедуры смена имени в стране проживания - получение нового гражданства, или же - получение нового гражданства, потом смена имени :idontno: ну за 50 лет мечты, уже можно было что-то сделать, а не выпрашивать льготы :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №8

Сообщение Ирина З... » 05 июл 2015, 22:49

Из чувства гордости можно было бы хоть несколько фраз выучить. Хотя бы папиных стихов. :idontno:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №9

Сообщение Анчутка » 06 июл 2015, 07:14

какая она русская, если языка не знает :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 06 июл 2015, 07:30

benice писал(а) on 05 июл 2015, 22:27:BattleAngel, ну не знаю, моя донецкая подруга сейчас этим занята, осуществимо, конечно, но сложно очень. Хотя наш город в программе переселения соотечественников

А должно быть легко?
Почему? :idontno:
В Париже легко, наверное, и ничего хорошего.

Подруга с мамой и дочкой из Приднестровья год назад в Барнаул переехала. Уже получили новые паспорта, кажется.
А вот свекровь в Беларуси 5 лет с "видом на жительство". Хотя и родилась, и выросла, и вся родня там.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение ЛЛена » 06 июл 2015, 07:40

ГалинаТ писал(а) on 06 июл 2015, 07:14:какая она русская, если языка не знает


:beer: И прожила она всю жизнь на другом континенте, и ее отцом Маяковского можно назвать с большой натяжкой: не помогал, не участвовал, видела один раз в жизни.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №12

Сообщение zita76 » 06 июл 2015, 08:00

Можно подумать, американцы всем подряд гражданство раздают. Хочешь - потрудись. Хотя бы язык выучи. А на халяву за что гражданство? За папочку?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №13

Сообщение benice » 06 июл 2015, 09:56

Izis писал(а) on 06 июл 2015, 07:30:А должно быть легко?

Вся загвоздка в прописке. Жилье не купишь - не дают кредит, тк нет гражданства, а запустить процесс гражданства без прописки нельзя
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №14

Сообщение Lectrice » 06 июл 2015, 12:35

BattleAngel писал(а) on 05 июл 2015, 21:42: так и не поняла, что ей мешает :idontno: или хочется на халяву?

какая халява? ей 89 лет.

Lectrice
 

Сообщение №15

Сообщение Дикая кошка » 06 июл 2015, 23:24

Lectrice писал(а) on 06 июл 2015, 12:35:ей 89 лет.

Ну, тогда на... Зачем? :idiot: приступ маразма?!

Дикая кошка
 

Сообщение №16

Сообщение Pyaari » 07 июл 2015, 09:33

Дикая кошка писал(а) on 06 июл 2015, 23:24:
Lectrice писал(а) on 06 июл 2015, 12:35:ей 89 лет.

Ну, тогда на... Зачем? :idiot: приступ маразма?!

почему же приступ маразма.тоска по Родине.. чувство патриотизма возможно..

у меня подруга уже более 7ми лет живёт в Индии. говорит, что это её Родина. она не любит Россию. хотя у неё дедушка из Индии только был. она как подросла сбежала в Индию и до сих пор там домой к маме в гости только приезжает.

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 07 июл 2015, 09:45

Pyaari писал(а) on 07 июл 2015, 09:33:тоска по Родине.. чувство патриотизма возможно..

по какой родине, простите? ее родина - США. Если б реально бабуля так ностальгировала, то хоть язык бы выучила. Чай не бином Ньютона.
Блажь это и чудачества старого человека.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Izis » 07 июл 2015, 09:48

Pyaari писал(а) on 07 июл 2015, 09:33:у меня подруга уже более 7ми лет живёт в Индии.

Более 7 лет - это 89?
MaSher писал(а) on 07 июл 2015, 09:45:Блажь это и чудачества старого человека.

Мне вообще кажется, что это фишка НТВ какая-то. А старый человек живет как жил и знать не знает, что ему гражданство надо.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Pyaari » 07 июл 2015, 09:50

у меня подруга тоже бредила Индией.. и язык плохо знала..выучила уже в Индии, но зов крови был сильнее...в Россию в гости не заманешь..

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Анчутка » 07 июл 2015, 09:56

Pyaari писал(а) on 07 июл 2015, 09:50:и язык плохо знала..

но знала же.... и не в 89 лет захотела ВДРУГ :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №21

Сообщение Izis » 07 июл 2015, 10:00

Pyaari писал(а) on 07 июл 2015, 09:50:но зов крови был сильне

А паспорт тут при чем?
Я еще понимаю - приехать, навестить могилу отца.... :idontno: Сходить в его музей.

Мне это напоминает историю мою подруги. Встретила она своего бывшего мужа. А он о себе не напоминал 6 лет. Подруга из магазина шла с ботиночками для сына. Разговорились, и тут муж просит:
-Покажи....
Подруга радостно: Сына?????
-Нет. Ботиночки.

Вот какая-то абсурдность есть во всем этом.
С одной стороны паспорт, с другой - зов крови. Что к чему? :idontno:
А в паспорте США нельзя написать Елена Владимировна Маяковская? Вроде демократическая страна. Даже у нас с 14 лет называйся, как хочешь. Сотрудница на работе по паспорту Джерри. А мама Катей нарекла в свое время.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение Lukas » 27 окт 2015, 20:06

Звезда мирового бокса Рой Джонс младший получил российский паспорт:

Российское гражданство американец получил ещё в середине сентября - соответствующий указ подписал Президент. К этим переменам в своей жизни относится очень ответственно.
"Большое спасибо всем и особенно господину Путину за этот паспорт. Нет ничего лучше, чем чувствовать себя одновременно гражданином и США, и России, двух главных держав в мире. Раньше я даже представить себе не мог, что стану гражданином России. Это решение принял некто более важный, чем я - там, на небесах", - сказал Рой Джонс-младший.
Ещё Джонс говорит, что сейчас не только усиленно учит русский язык, но и тренируется. Ведь его решение принять российское гражданство связано со спортивными планами. Ближайший поединок он проведёт уже в декабре в Москве - за титул "супер-чемпиона" мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в первом тяжелом весе.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/294959

Как там Депардье, интересно?
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №23

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2015, 21:19

Lukas писал(а) on 27 окт 2015, 20:06:Как там Депардье, интересно?

Да что ему будет. Живет, где хочет, но паспорт наш, российский. :manicure:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №24

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2015, 22:39

Рой Джонс

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №25

Сообщение ЛЛена » 27 окт 2015, 22:44

Я все равно не пойму, зачем им это надо. Ладно, с Депардье понятно. А другие? Вот нафига? :stars:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз