Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

К добру или к худу? В России новый министр образования.

Сообщение №26

Сообщение Safira » 20 авг 2016, 11:02

Лека Котик писал(а) on 20 авг 2016, 10:59:а человек, для которого важнее всего смыслы, а не форма.

похоже на предвыборную агитацию))))

К добру или к худу? В России новый министр образования.

сугубая имха: ЕГЭ много недовольных, все ждут что будет реформа и их отменят, смена министра похожа на отсрочку, типа "подождите еще немного". А по сути, изменений кардинальных я думаю не будет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №27

Сообщение Lyubov » 20 авг 2016, 11:05

Кому интересно, посмотрите и послушайте. Только до конца.

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 20 авг 2016, 11:14

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Шанечка » 20 авг 2016, 11:57

Lyubov писал(а) on 20 авг 2016, 11:06:Кому интересно, посмотрите и послушайте. Только до конца.

Н-да. В очередной раз. То, что она рассказывает про время с 17 по примерно 34-й годы один в один напоминает то, что творят с историей в верхах на Украине сейчас. (примерно с 18-й минуты) .
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №30

Сообщение benice » 20 авг 2016, 12:03

Safira писал(а) on 20 авг 2016, 11:02:А по сути, изменений кардинальных я думаю не будет


:friends:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №31

Сообщение Lyubov » 20 авг 2016, 12:05

Шанечка писал(а) on 20 авг 2016, 11:57:То, что она рассказывает

Мне вообще понравилось то, что она рассказывает. И именно то, что она историк, очень полезно нашему образованию сейчас. Считаю, что Путин не зря ее поставил. Да, именно Путин! Предложение от Медведева было снято для публики.
Вы посмотрите, как плющит либералов-то от ее назначения!!!
phpBB [media]


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Чи-Ли » 20 авг 2016, 12:26

Lyubov писал(а) on 20 авг 2016, 12:05:Вы посмотрите, как плющит либералов-то от ее назначения!!

Раз плющит - хороший знак!
Я-то как раз опасалась насаждения с её подачи основ православной культуры в той уродливой форме, в которой это "преподаётся" сейчас.
Но патриот... высказывающийся за сохранение лучших традиций, что были в советской педагогике... Дай-то Бог!
Последний раз редактировалось Чи-Ли 20 авг 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Чи-Ли
 

Сообщение №33

Сообщение Lencha » 20 авг 2016, 12:28

Lyubov писал(а) on 20 авг 2016, 12:05:ы посмотрите, как плющит либералов-то от ее назначения!!!

это уже радует, а дальше посмотрим

Lencha
 

Сообщение №34

Сообщение Safira » 20 авг 2016, 12:35

Lyubov писал(а) on 20 авг 2016, 12:05:Вы посмотрите, как плющит либералов-то от ее назначения!!!

:D тогда уже хорошо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2016, 12:35

Лека Котик писал(а) on 20 авг 2016, 10:59:крупного специалиста по истории русской Церкви советского периода, человека с отчетливо выраженными патриотическими взглядами

Чё-та мне сразу не нравится.... особенно вот это "отчетливо выраженными" :fingal: И вообще заколебали образование во все дыры иметь. Я как в Свежаке прочитала название темы, первая реакция: "Шо, опять?!"

Еще одно назначение "предвоенного времени" (мои тараканы не ругайтесь, я просто сама себе подсчет веду) :tomato:

PS видео у меня "не кажет" :dontknow: Она за возврат советской системы образования или просто системы, или что?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Екатерина Л. » 20 авг 2016, 12:40

Ливанов провалился в должности министра, мы в последний год даже Фурсенко стали вспоминать по- доброму :)
Начнётся новый учебный год , прочувствуем её силу и планы.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №37

Сообщение MsAutry » 20 авг 2016, 13:27

Lyubov писал(а) on 20 авг 2016, 12:05:Да, именно Путин! Предложение от Медведева было снято для публики.

Я тоже так считаю. Неужели кто-то всерьез еще Димона воспринимает? Клоун он.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №38

Сообщение olgau » 20 авг 2016, 14:19

Очень надеюсь, что умный, образованный человек вернет наше истерзанное образование в нужное русло. Религиозность ее мне только импонирует. Не может человек верующий, человек разумный, человек любящий свою страну хуже того, что сделал Ливанов с подсказки всяких венедиктовых, ямбургов и болотовых.

И что уж тут все заголосили про религиозное образование. Как мы поняли на опыте 2000-х - это не самое страшное.

olgau
 

Сообщение №39

Сообщение Neill » 20 авг 2016, 14:41

olgau писал(а) on 20 авг 2016, 14:19:Как мы поняли на опыте 2000-х - это не самое страшное.


На опыте 2000-х мы поняли две вещи:
1. Не стоит обнадёживаться и радоваться заранее.
2. Когда думаешь, что хуже уже не будет, неожиданно оказывается, что "та полоса была белая" :idontno:

Так что просто ждём-с. :nervous:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №40

Сообщение olgau » 20 авг 2016, 15:20

Neill,
Не стоит обнадёживаться и радоваться заранее.
Я не могу себя сдержать. :run-around: Я ищу позитива в новостях.

olgau
 

Сообщение №41

Сообщение Шанечка » 20 авг 2016, 15:28

Lyubov писал(а) on 20 авг 2016, 12:05:Мне вообще понравилось то, что она рассказывает.

Да, я дальше эту запись слушаю, мне очень интересно. Не зависимо от того, кем она сейчас будет, просто как исторические вещи, рассказывает хорошо и интересно и правильно.
Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2016, 12:35:PS видео у меня "не кажет"

А мп3 возьмет? Вот есть просто аудио запись этого выступления. Там не столько про образование. Тема разговора - патриотизм в данном случае и история, интересные напоминания, там всё, от 19 века до сирийских событий. сюда на яндекс-диск поставила mp3 вариант
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №42

Сообщение Арабика » 20 авг 2016, 15:40

Отменят ЕГЭ - пойду первая повешусь. Взятки в ВУЗ, нужных преподов я никогда не потяну :cry: , к егэ подготовиться легче в разы и система честнее.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №43

Сообщение Пин » 20 авг 2016, 16:49

olgau писал(а) on 20 авг 2016, 14:19:Не может человек верующий, человек разумный, человек любящий свою страну хуже того, что сделал Ливанов с подсказки всяких венедиктовых, ямбургов и болотовых.


Лишь бы она страну странною любовью не любила. :idiot:
У нас как ни глянешь на верхушку - все крестятся усердно и страну любят, так патриотизм и брызжет с религиозностью из всех мест, а толку-то. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №44

Сообщение olgau » 20 авг 2016, 17:24

Пин,
У нас как ни глянешь на верхушку - все крестятся усердно и страну любят, так патриотизм и брызжет с религиозностью из всех мест, а толку-то.
Я думаю, что эти вещи не связаны никак (крестятся и "толку то") И мои опасения связаны с другим. Очень часто люди из научной среды все такие положительные, и говорят хорошо. Но вот делать они НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ. А министр - это управленец. Банальный управленец. Но это тоже МАСТЕРСТВО, которому надо учиться, которое надо нарабатывать.
Так было с мэром Поповым, который имел степень научную и ты ды и ты пы, но, блин, как организовать вывоз мусора - не знал, но собрать команду людей - не мог. Лужков вот из простых, но дело свое знал. Вычистил Москву как авгиевы конюшни.

Сможет ли академический ученый переродиться в управленцы - вот в чем вопрос.

olgau
 

Сообщение №45

Сообщение Пин » 20 авг 2016, 18:16

olgau писал(а) on 20 авг 2016, 17:24: думаю, что эти вещи не связаны никак (крестятся и "толку то") И мои опасения связаны с другим.

Как же не связаны? Одной рукой крестятся многие наши губернаторы, широко, напоказ, а второй берут взятки и воруют. :)
По-моему, отвратительная связь, и от такого зрелища любому верующему человеку тошно становится, да и атеисту тоже. :idontno:
olgau писал(а) on 20 авг 2016, 17:24:Сможет ли академический ученый переродиться в управленцы - вот в чем вопрос.

Меня тоже несколько такой выбор удивляет. :idontno: Зачем ставить академического ученого на место управленца и переучивать? Сидела бы в тиши кабинета, кропала свои труды, и было бы ей счастье, и нам тоже. Неужто во всей строне не найти крепкого хозяйственника с педагогическим образованием? Чтобы и об учебных проблемах имел представление, и об управлении финансами. Сколько есть директоров успешных, крепких школ с хорошим управленческим опытом.
Короче, бредовое назначение, ИМХО, и, вангую: нам оно еще икнется не раз.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №46

Сообщение Екатерина Л. » 20 авг 2016, 18:48

olgau, чистый управленец без знания кухни образования - это ещё хуже чем учёный во главе. Надо знать нутро, специфику. Где бы такого взять?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2016, 19:09

olgau писал(а) on 20 авг 2016, 14:19:человек верующий

А она верующий? А то я тоже на кафере религии специализировалась в вузе. И вне зависимости от ее мировоззрения даже
Пин писал(а) on 20 авг 2016, 18:16:Меня тоже несколько такой выбор удивляет. :idontno: Зачем ставить академического ученого на место управленца и переучивать?

:beer: И что за выделение, опять же, вот этого
Лека Котик писал(а) on 20 авг 2016, 10:59:человека с отчетливо выраженными патриотическими взглядами

Больше написать не о чем, других достоинств у министра нет? Религия и патриотизм? Тога мне хочется забиться в угол и повыть от ужаса.У младших еще 11 лет впереди...

Шанечка писал(а) on 20 авг 2016, 15:28:А мп3 возьмет? Вот есть просто аудио запись этого выступления.

Да. Спасибо огромное :love: Сейчас запущу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2016, 19:32

Ну она все же завкафедрой, так что навыки административной работы есть. Еще
...последние годы она служила в Администрации президента, являлась членом совета по подготовке программ для изучения истории при Минобре, а также входила в комиссию по делам религиозный объединений при президенте РФ.

Ой :kuku:
Отметим, что встречаются в биографии Васильевой и более громкие факты. Так, пожизненно осужденный националист Илья Горячев, признанный судом создателем Боевой организации русских националистов (БОРН), вспоминал о том, что именно Васильева была его первым научным руководителем и натолкнула его на сербскую тему (дальнейшая деятельность Горчеява была связана, в частности, с сербскими националистами).

http://www.mk.ru/politics/2016/08/19/is ... ileva.html

ЕГЭ не отменят))
- А что будет с ЕГЭ? У меня мама учитель, она переживает.

- Вы знаете, всё, что касается вопросов тактических, мы обсудим чуть позже. А ваша мама как относится к ЕГЭ?

- Она в начальных классах преподаёт.

- Но она, наверно, тоже размышляет об этом экзамене?

- Да, она волнуется за будущее своих учеников. Относится консервативно, придерживается скорее прежнего варианта - устной сдачи экзаменов. Но говорит, что с другой стороны - ЕГЭ можно поступить в любой университет.

- Именно. Если человек прикладывает усилия, то здесь создаются новые и большие возможности. Ваша мама права.

http://www.nnov.kp.ru/daily/26570/3586446/
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Safira » 20 авг 2016, 20:09

Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2016, 19:32: и натолкнула его на сербскую тему

ну звучит сама цитата натянуто, националист сидит и рассуждает кто его куда натолкнул...

уже в новостях PRят что оплату учителей будут менять - чтобы была нормальная ЗП а не надбавки, которыми играются и что заваленость отчетностью надо снизить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №50

Сообщение Lectrice » 20 авг 2016, 20:14

Пин,
Пин писал(а) on 20 авг 2016, 18:16:Неужто во всей строне не найти крепкого хозяйственника с педагогическим образованием? Чтобы и об учебных проблемах имел представление, и об управлении финансами.

какого-нибудь ректора ?

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз