Имя пользователя:

Пароль:




К добру или к худу? В России новый министр образования.

Сообщение №101

Сообщение Тарелка » 21 авг 2016, 10:53

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2016, 10:49:Наглый напор РПЦ и попытка со стороны государства втиснуть православное мировоззрение в образовательный процесс, нас от церкви резко отвратила.

я думаю,что не просто так это делается. Сколько уже дурочек и дурачков в ИГ завербовали? Втирают им всякую дурь в головы и вуаля, готов новый борец. Младшая изучала ОРКСЭ в этом году. Ничего криминального в предмете нет.

Тарелка
 

Сообщение №102

Сообщение MaSher » 21 авг 2016, 10:53

Крапива писал(а) on 20 авг 2016, 23:32:"Готовя к ЕГЭ, зачастую у педагога не хватает времени проходить программу 10-11 класса. Вот этого, я думаю, не должно быть", - заявила министр.

вот за одно это она мне уже нравится.
че вы к лицу ее привязались. Тетка как тетка. Вы на ней жениться собрались?
И идея внедрения патриотизма в школе мне нравится. А к какой идеологии патриотизм привязать, как не к религии (и не обязательно православной, да)? В советское время тоже была своя религия, пусть и суррогатная, со своим живым богом. Ниче, все выросли и вроде неплохими людьми стали.
У Дрстоевского: "Ели Бога нет, то можно все". Нет внутреннего стопора.
А извратить и дискредитировать любую прекрасную идею можно. Я не думаю, что наших детей ща школа за волосы потянет в церковь, причем исключительно православную. И я не беру в расчет таких не совсем разумных преподов, о которых писала Пин.Ну, дык на это есть вышестоящие организации. Жалуйтесь. Если вам вместо классической литературы преподша начнет задавать к обязательному прочтению шедевры В.Яналь, вы же тоже не промолчите.

MaSher
 

Сообщение №103

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2016, 10:54

olgau писал(а) on 21 авг 2016, 10:42: Ваша Узорова- машинист. А задача министра - обеспечить условия, в которых хорошие "машинисты" могли бы работать.

Если министр вообще не представляет, какие условия для машиниста хорошие, то он ничего и не обеспечит. И она не производит впечатление человека, умеющего слушать других и признавать и умнее себя. Знаете какие учебники самые лучшие (из советских)? Те, что писали практики. А сейчас их пишут научные работники, не знающие "живых" детей. Вот и с министрами та же история ИМХО.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №104

Сообщение MaSher » 21 авг 2016, 10:56

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 10:42:Стесняюсь спросить, а как же в советское время народ жил без ориениров? Тока не надо говорить, что все верили в коммунизм, и это ориентиром и было, обыватели были достаточно равнодушны к бреду, который несся из ящиков.

ты не была пионеркой? не носила с гордостью галстук и не учила наизусть клятву пионера и гимн СССР? не восторгалась Тимуром и его командой?

MaSher
 

Сообщение №105

Сообщение olgau » 21 авг 2016, 10:58

Пин,
Стесняюсь спросить, а как же в советское время народ жил без ориениров?
Как же без ориентиров? Коммунизм - жесткая идеология, пострашнее религии. Люди умирать в Испанию ехали добровольно за идеи коммунизма. Верили-не верили это другой вопрос, но система работала исправно. И на целину, и на БАМ ехали под руководством компартии.

olgau
 

Сообщение №106

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 10:58

Тарелка писал(а) on 21 авг 2016, 10:44:Как раз в советское время с ориентирами было все в порядке.

Ориентиры нравственные идут из семьи, ИМХО. Можно просто читать детям хорошие книги и объяснять, нет нужды их таскать на уроки ОРКСЭ или на собрания молодых путинцев, чтобы привить им нормальные нравственные понятия.
Я все хочу написать, что у человека, окромя политических взглядов и религиозности, должен быть еще и рассудок, но как понимаю, руководствоваться оным в наше время пошло и немодно. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №107

Сообщение MaSher » 21 авг 2016, 10:59

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2016, 10:54:Если министр вообще не представляет, какие условия для машиниста хорошие, то он ничего и не обеспечит.

ну а с чего решили, что она не представляет-то? или она в вакууме живет? у нее нет своих детей? нет знакомых, у которых дети заканчивают школы и поступают в вузы? она работник системы образования, так что хоть чуточку, но в курсе.

MaSher
 

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 21 авг 2016, 11:00

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 10:58:Ориентиры нравственные идут из семьи, ИМХО. Можно просто читать детям хорошие книги и объяснять, нет нужды их таскать на уроки ОРКСЭ или на собрания молодых путинцев, чтобы привить им нормальные нравственные понятия.

Что предлагаешь? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №109

Сообщение olgau » 21 авг 2016, 11:02

Ведьмежонок,
Наглый напор РПЦ и попытка со стороны государства втиснуть православное мировоззрение в образовательный процесс, нас от церкви резко отвратила.
а мне лично кажется, что мало РПЦ влияет на людей. Надо больше.
Но русским свойственно впадать в крайности. Если любофф - так зацелуют до смерти, если ненависть - то без компромиссов. С церковью и государством - тоже надо осторожно винтики подкручивать, потихоньку, чтоб не пережать.

olgau
 

Сообщение №110

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 11:02

MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 10:56:ты не была пионеркой? не носила с гордостью галстук и не учила наизусть клятву пионера и гимн СССР? не восторгалась Тимуром и его командой?

Опосля раннего пионерского возраста у меня мозгов прибыло потихоньку, и от комсомола я радостно слиняла, как только появилась малейшая возможность. ;) Нас не-комсомольцев всего по несколько человек в классах было. Меня вобще трудно загипнотизировать в этом плане, идиотская привычка наблюдать, систематизировать и делать выводы. :idontno:
Вот хотелось бы отдаться процессу от всей души, но мешают вышеизложденные обстоятельства. Я несчастный в этом плане человек. :cry:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2016, 11:03

Тарелка писал(а) on 21 авг 2016, 10:53:Сколько уже дурочек и дурачков в ИГ завербовали? Втирают им всякую дурь в головы и вуаля

Вот-вот. Они с начальной школы привыкают, что им постоянно кто-то "втирает дурь". Потом вопрос только в том, кто активнее и красочнее вотрёт. За тем и пойдут.
MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 10:53:вот за одно это она мне уже нравится.

За что? Что она, не отменяя ЕГЭ, переносит подготовку к нему на уровень факультативов? Смешно, ага. Если говорить прямо и без красивых слов - мы вам можем вернуть систему образования, близкую к советской, но она не заточена на подготовку ребенка к ЕГЭ совершенно. ЕГЭ мы при этом не отменим, патамушта... так что, дорогие родители, отныне это ваша головная боль, как ваши дети сдадут эти гребаные тесты, требующие именно натаскивания. А мы учит будкм... как в СССР. А экзамены принимать, как в РФ. Шарман, б..я(с)
MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 10:53:че вы к лицу ее привязались. Тетка как тетка. Вы на ней жениться собрались?

Я как бы не красоты на лице ищу, а "печать интеллекта". И эти вот натужно поднятые бровки... видимо какой-то признак нехороший. Как человек упертый тугодум с амбициями, так вот такие бровки (проверено временем :kuku: )
MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 10:53:И идея внедрения патриотизма в школе мне нравится. А к какой идеологии патриотизм привязать, как не к религии

Ну да, других-то вариантов нет и не было в истории.
MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 10:53:У Дрстоевского: "Ели Бога нет, то можно все"

Вот чья бы корова мычала, а Достоевского молчала :D
MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 10:53:Жалуйтесь.

Куда уж тут жаловаться.. при таком министре :catch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение olgau » 21 авг 2016, 11:05

Ведьмежонок,
И она не производит впечатление человека, умеющего слушать других и признавать и умнее себя.
ну вот только вчера на педсовете в Кремле говорили, что выслушают учителей и готовы систему оплаты пересмотреть. :idontno: а уж, если по деньгам подвинулись, то есть надежда, что и в профессиональных вопросах прислушаются к специалистам.

olgau
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2016, 11:06

MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 10:59:ну а с чего решили, что она не представляет-то?

Из биографии и опыта общения с "тётками из департамента".
MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 10:59:на не представляет-то? или она в вакууме живет? у нее нет своих детей? нет знакомых, у которых дети заканчивают школы и поступают в вузы?

Ну тогда берите любую мамашку из Материнской темы "Дети - школьники" и в министры :hearing:
MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 10:59:она работник системы образования, так что хоть чуточку, но в курсе

Я безумно счастлива.
Пин писал(а) on 21 авг 2016, 11:02:Опосля раннего пионерского возраста у меня мозгов прибыло потихоньку, и от комсомола я радостно слиняла, как только появилась малейшая возможность.
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение Тарелка » 21 авг 2016, 11:07

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 11:02:Опосля раннего пионерского возраста у меня мозгов прибыло потихоньку, и от комсомола я радостно слиняла, как только появилась малейшая возможность.

Слиняла не потому, что мозги появились, а потому что влияние ослабло. Вертикаль разрушилась, когда КПСС была руководящим и направляющим органом. Конструкция сама разрушилась.
В 70-е ты фиг бы оттуда слиняла.
Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2016, 11:03:Они с начальной школы привыкают, что им постоянно кто-то "втирает дурь". Потом вопрос только в том, кто активнее и красочнее вотрёт. За тем и пойдут.
А где не втирают? Вопрос в том, что втирают и зачем.

Тарелка
 

Сообщение №115

Сообщение MaSher » 21 авг 2016, 11:07

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 10:58:Я все хочу написать, что у человека, окромя политических взглядов и религиозности, должен быть еще и рассудок, но как понимаю, руководствоваться оным в наше время пошло и немодно.

не, ну, конечно, человек имеющий еще и религиозные взгляды разума совсем не имеет, руководствуется исключительно инстинктами и тем, что ему говорят свыше, то бишь церковь и руководящая и направляющая. Очень по-либерастически. Мозги только у меня и еще небольшой части общества есть, остальные - безмолвное быдло. Молодца, чё.

Да, от семьи многое зависит и никто не мешает прививать в семье ребенку любые взгляды, если только они не противоречат уголовному кодексу. Но и воспитательная функция школы должна присутствовать.

MaSher
 

Сообщение №116

Сообщение Тарелка » 21 авг 2016, 11:08

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2016, 11:06:Ну тогда берите любую мамашку из Материнской темы "Дети - школьники" и в министры

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2016, 11:08

olgau писал(а) on 21 авг 2016, 11:05:ну вот только вчера на педсовете в Кремле говорили

В том, что они умеют говорить и поговорить всегда рады, я даже не сомневалась никогда :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №118

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 11:11

MaSher, я писала, что верующий человек = баран? :idontno: Т.е. сама о себе, в том числе, тоже так пишу?
Я пишу о том, что с точки зрения логики утверждение "тетка Васильева будет хорошим министром образования, потому что она религиозная патриотка и ее не любят либералы" никакой критики не выдерживает, ты не находишь?
Последний раз редактировалось Пин 21 авг 2016, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №119

Сообщение olgau » 21 авг 2016, 11:12

Ведьмежонок,
В том, что они умеют говорить и поговорить всегда рады, я даже не сомневалась никогда
это да. Будем ждать результатов... Но мы все-равно после 9-го из школы линяем. Не хочу я ребенка подготовкой к ЕГЭ мучить. Будем учиться альтернативно.

olgau
 

Сообщение №120

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2016, 11:13

Тарелка писал(а) on 21 авг 2016, 11:07:Слиняла не потому, что мозги появились, а потому что влияние ослабло.

Ну да, за мной ходили и угрожали, что без комсомола я в вуз не поступлю (я еще при СССР поступит успела, до ГКЧП и рухнувшей КП).
Тарелка писал(а) on 21 авг 2016, 11:07:В 70-е ты фиг бы оттуда слиняла
В 70е мы бы просто стали формально комсомолками, иначе не выжить. Убеждения тут при чем?
MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 11:07:не, ну, конечно, человек имеющий еще и религиозные взгляды разума совсем не имеет
Да её религиозные взгляды вообще не должны были озвучиваться, т.к. по хорошему они отношения не имеют к этой должности! И что она там имеет в личное свободное время никого бы не касалось... и выводов на этом никто бы тогда и не делал.

Добавлено спустя 56 секунд:
Пин писал(а) on 21 авг 2016, 11:11:с точки зрения логики утверждение "тетка Васильева будет хорошим министром образования, потому что она религиозная патриотка и ее не любят либералы" никакой критики не выдерживает

ППКС.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №121

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 11:14

Тарелка писал(а) on 21 авг 2016, 11:07:Слиняла не потому, что мозги появились, а потому что влияние ослабло. Вертикаль разрушилась, когда КПСС была руководящим и направляющим органом. Конструкция сама разрушилась.
В 70-е ты фиг бы оттуда слиняла.

Ага. :idiot: А 98% класса не слиняло. :p
Но я вообще ни разу не стадное животное, пассивный сопротивленец стадности, поэтому бегу, как только возможность появляется.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №122

Сообщение Тарелка » 21 авг 2016, 11:15

olgau писал(а) on 21 авг 2016, 11:12: Но мы все-равно после 9-го из школы линяем. Не хочу я ребенка подготовкой к ЕГЭ мучить. Будем учиться альтернативно.

И это правильно. ЕГЭ не нужно всем. Если раньше уйти после 8-го было ужасом, то сейчас это вполне себе норма. В 10-11 классе и должны оставаться лишь те, кто наметил для себя высшее образование. Надо пересматривать программы для старших классов, чтобы детям было комфортно учиться.

Тарелка
 

Сообщение №123

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 11:17

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2016, 11:14:Ну да, за мной ходили и угрожали, что без комсомола я в вуз не поступлю (я еще при СССР поступит успела, до ГКЧП и рухнувшей КП).

Во-во. Меня даже три раза заставляли заявление написать, и в школе, и на работе, но я так до горкома и не дошла, зараза. :p
Сильно давили: и про институт говорили, и про характеристику, и про педдеятельность.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 21 авг 2016, 11:18

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 11:14: А 98% класса не слиняло.

Ну что значит слиняла-неслиняла? Ты демонстративно положила билет на стол? Или как? Меня вообще в свое время забыли принять в комсомол. Потому что в 7 классе, когда всех принимали, мне 14 еще не было, а в 8-м комсомол уже на фиг был никому не нужен. Да еще и я перешла в другую школу. Спохватились в конце года, что есть я такая непринятая и еще несколько человек. Собрались и приняли всех скопом. Даже Устав особо не спрашивали. Рекомендаций исторички-члена КПСС хватило. А могла ведь тоже слинять и никто бы не спохватился, Потому что на фиг комсомол этот был уже никому не нужен.

Тарелка
 

Сообщение №125

Сообщение MaSher » 21 авг 2016, 11:18

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 11:11:Я пишу о том, что с точки зрения логики утверждение "тетка Васильева будет хорошим министром образования, потому что она религиозная патриотка и ее не любят либералы" никакой критики не выдерживает, ты не находишь?

а кто сказал такое? Мне нравится то, что она говорит, но как это воплотится, еще надо посмотреть. Я поэтому и написала в самом начале, что боюсь радоваться и с большой опаской на любого нового человека на этой должности смотрю. Но вот эти нападки на пустом месте (и бровки у нее не так подняты, и тугодум она точно, с лицом не обезображенным интеллектом) просто противны. И стойку вызвало всего лишь упоминание о ее религиозности. Как одержимые, ей Богу.
Последний раз редактировалось MaSher 21 авг 2016, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз