Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Вместо Астахова Кузнецова. Мнения?

Сообщение №1

Сообщение Vetinari » 12 сен 2016, 11:19

Президент России Владимир Путин своим указом назначил Анну Кузнецову уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Павел Астахов освобожден от должности по собственному желанию.

Изображение

Vetinari
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение zayka » 12 сен 2016, 11:21

Да где-то уже даже передрались по этому поводу на форуме. Только не помню где...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 12 сен 2016, 11:25

zayka писал(а) on 12 сен 2016, 11:21:Да где-то уже даже передрались по этому поводу на форуме. Только не помню где.

то на мымрстве. хотя и у нас уже прошлись по тетеньке. Хоть бы реальных дел дождались. чего так сразу кидаться-то?

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение Пин » 12 сен 2016, 11:39

А поговорить? ;)
Блин, мне за мелким надо, поэтому я тезисно.
Тетка врет и не краснеет, СМИ врут, и не краснеют, ИМХО. Но можно подождать, конечно, чего она реально делать будет. :whistle:
Вот безо всякой привязке к сану ее мужа, ибо мне это ничего о человеке не говорит.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №5

Сообщение Sunny Davis » 12 сен 2016, 11:41

Как-то я не очень ей доверяю.

Sunny Davis
 

Сообщение №6

Сообщение olgau » 12 сен 2016, 11:45

Чего говорить то пока дел нет никаких.

olgau
 

Сообщение №7

Сообщение Пин » 12 сен 2016, 11:47

olgau писал(а) on 12 сен 2016, 11:45:Чего говорить то пока дел нет никаких.

Собственно, да. Но врать все равно некрасиво, поэтому я и дел хороших от нее не ожидаю.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №8

Сообщение olgau » 12 сен 2016, 11:48

Для меня назначение нового министра и Кузнецовой - новый поворот в кадровой политике. ВВП решил спасать детей, что уже очень хорошо мною воспринимается. Получится, не получится, что-то у дам - покажет время. Но это уже хороший положительный сдвиг, так как в сферу образования и обеспечения детей приходят люди ВВП. Не получится у них - найдутся новые. Главное - тренд.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Пин,
Но врать все равно некрасиво
Но вы то никогда не врете. ;) только ошибаетесь.

olgau
 

Сообщение №9

Сообщение Крапива » 12 сен 2016, 11:50

Очень понравилось мнение :beer:

Дорогой русскоязычный фб. Я никогда этого раньше не делала, и далее не собираюсь
Но вот сейчас мне очень хочется к тебе обратиться. И да. это по поводу Анна Кузнецова (Anna Kuznetsova)
---------------------------
Знаете. мы ведь когда-то были силой. Силой, к которой прислушивались. Мнением, с которым считались. Ну или по крайней мере принимали в расчет
Но мы пр..бали все, что было
Мы слишком много. часто и бурно срались ни о чем
Мы слишком делили мир на наших и не наших по каким-то одним нам понятным принципам. И получилось. что сейчас на любой пост в фб заранее ставят клеймо - дурная бессмысленная истерика
------------------
Во про Анну Кузнецову
Я с негодованием смотрю на эту травлю

Главный и понятный принцип люого вменяемого взрослого человека - судить по делам.
По делам мы имеем работу в крупном провинциальном благотворительном фонде. Приличное образование. Шесть детей. Семью, где муж горой за жену
Но кого здесь это волнует?
Волнует про память матки. Волнует про неприятие абортов ( о нем поговорю ниже)
Мы забыли главное - если кто-то здесь себя считает интеллигенцией ( а многие как бы открыто говорят - я интеллигент) - главные жизненные принципы: жить по совести, помогая людям. Ну то есть не накладывать заранее ярлыков на незнакомцев, помогать и видеть лучшее ради будущего, судить по делам (сорри за прописные истины)
Но нет. Нам милее учитель 57 школы, трахавший наших детей. потому что он внутренне свой. И там мы будем искать глубинные мотивы. оправдывающие его
Сейчас вы травите человека, который еще ничего не сделал. потому что не свой. не своя фамилия (поскольку фамилия моей матери Удисман, я имею право это сказать), не с тем образованием, не того круга , "не те книжки в детстве читал"

Теперь про вред абортов, который вы "предъявляете" Анне. Признание вреда абортов не означает запрета абортов. но я сейчас вам расскажу как живет замкадье. В Вологде. откуда я родом. мини аборт считается ОСНОВНЫМ средством конрацепции. Позиция простая - работящих непьющих мужчин много меньше чем женщин. Мужчинам не нравится секс в презервативе. Поэтому жена идут на секс без презерватива. А гормональных таблеток женщины до сих пор боятся - не надежно, потолстею, волосы будут расти
В результате к 35 годам в среднем у вологжанки - 5-7 мини абортов. Надо рассказывать им и их мужьям о вреде? Надо. Делает это кто-то? Нет. Убогие брошюрки в гинекологии не в счет - они бессмысленны
Теперь про верность и про семью. Ну правда. никто ни к кому с фонариком не лезет. Но нет ничего хорошего. когда девушки трахаются с кем попало просто потому что доказать. что она самая крутая в школе. в классе, в институте. Надо об этом говорить? Надо
Про память матки. Глупость? Да. ненаучная глупость. А вы всегда умны? Вы всегда говорите то, что абсолютно научно? И имеет право человек на ошибку? Ну имеет. Почему ж в комменты к Анне не придет разумный ученый и спокойно объяснит. почему это не так. И все. Но это ж про диалог. А зачем он "не со своими"?
------------------
Я уверена, что православная мать шестерых детей никогда не спросит у тонувшего ребенка: как поплавали?
Я уверена. что человек, много лет возглавляющий провинциальный благотворительный фонд, поймет как правильно распределять негосударственные средства на детские дома
Я считаю что жена священника - это просто жена мужа, разделяющая с ним какие-то важные для них принципы, а не политическая платформа
Я считаю, что красивая молодая женщина. искренне любящая детей ( а иначе рожать 6-рых невозможно) - это правильный плейсмент на эту вакансию. Если уж говорить профессиональным языком
И я считаю главное - давайте судить по делам. Возможно, все будет плохо. Тогда чрез год громко заявим об этом. Но сейчас давайте помогать. не хотите помогать - просто ей не мешайте
Но травить человека только за то, что пока вы выпиваете в Жан Жаке, она рожает в Пензенской губернии, это. извините, о вас говорит, а не о ней.
------------
Еще раз извините за проповедь. Больше не буду
Пы сы. С Анной не знакома. ни видела и не говорила ни разу. И в планах нет .
https://www.facebook.com/alena.vladimir ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №10

Сообщение Крапива » 12 сен 2016, 11:52

И снова травля
Наталия Холмогорова | 10 сентября 2016 г

Забавно вышло с Павлом Астаховым. Похоже, о том, что его собирались отправить в отставку, «наверху» действительно забыли – и не вспомнили бы, не начни он снова писать в твиттер. Несколько дней после отпуска, наблюдая скандал в 57-й школе, Астахов сдерживал свою натуру и молчал. Но как промолчать, когда такое творится? Это превыше сил человеческих. И вот, новый твит про педофилов; всеобщее удивление: «Как, он еще здесь?»; и детский омбудсмен, более всего прославившийся яркими высказываниями и защитой «любви» взрослого парня к десятилетней девочке, наконец покидает свой пост.

Казалось бы, сбылись мечты народные! Все, кто коллекционировал перлы астаховского красноречия и собирал подписи за его отставку, теперь должны устроить гуляния с фейерверком! Но не тут-то было. Сегодняшний интернет полон скорби, негодования и заявлений, что Астахов, пожалуй, был еще не так плох.

На его место пришла Анна Кузнецова – руководительница фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», создательница «Службы доверия для беременных», оказывающей юридическую и психологическую поддержку беременным женщинам в трудных ситуациях, возглавляющая ОНФ в Пензенской области, жена священника и мать шестерых детей.

История, схожая с назначением нового министра образования. И здесь, и там на смену лощеным «эффективным менеджерам», озабоченным в основном деньгами и самопиаром, приходят женщины с «человеческими лицами», с понятными биографиями без «темных пятен», с опытом практической работы в своей сфере (Васильева – преподаватель, Кузнецова занимается благотворительной помощью семьям и детям) и с выраженными идеологическими позициями и предпочтениями, которые можно кратко и неточно назвать «консервативными».

И каждый раз новое назначение встречается в штыки. Едва вступив в должность, не успев еще сделать ничего ни хорошего, ни дурного, новоназначенные чиновницы сталкиваются со шквалом критики.

Васильевой ставили в вину ее научную специализацию – религиоведение (кто станет изучать религию? Только мракобес!), и взгляды – некий «православный сталинизм», сконструированный на основе цитат из ее статей и выступлений разных лет, как выяснилось дальше, зачастую вырванных из контекста или перевранных.

С Кузнецовой сложнее: трудно осуждать за благотворительность. Но ее осуждают за мужа-«попа», за шестерых детей («с таким количеством детей она не сможет хорошо работать – или будет все время уделять работе, а детей забросит»), даже за привлекательную внешность и стиль одежды. Делают страшные пророчества: она многодетная мать и противница абортов – значит, теперь аборты у нас запретят, а за нежелание иметь детей начнут сажать в тюрьму! (И неважно, что омбудсмен ничего запретить и никого посадить не может в принципе – у него совсем другие задачи и полномочия.) Перерывают социальные сети в поисках компромата – и с торжеством потрясают тем, что сумели нарыть: семь лет назад Анна как-то высказалась в пользу малонаучной теории телегонии, позже однажды перепостила материал об опасности прививок, подписана на какие-то «неправильные» группы…

Доходит и до откровенной лжи. Например, Кузнецова говорит, что печально известный «закон Димы Яковлева», раз уж он принят, необходимо дополнить мерами, стимулирующими усыновление детей в нашей стране; журналист дает материалу заголовок «Омбудсмен пообещала развивать закон Димы Яковлева», и информация уходит в народ в виде: «Караул! Кузнецова поддерживает закон Димы Яковлева и хочет его еще ужесточить!»

Трудно вести разговор о достоинствах и недостатках новой чиновницы в атмосфере откровенной травли. Это не критика должностного лица – Кузнецова первый день в должности, никаких поводов для критики ее работы еще не дала, да и физически не успела бы дать. Это сладострастное выискивание, к чему бы еще прикопаться и за что осудить, копание в соцсетях в поисках неверных мнений и подозрительных репостов, каждый из которых раздувается до небес – не что иное, как травля человека, призванная его демотивировать и максимально затруднить ему начало работы. Можно лишь надеяться, что ни Васильева тогда, ни Кузнецова сейчас всего этого не читают.

Откровенно говоря, Анна Кузнецова не выглядит «омбудсменом моей мечты». Мне не близки постоянные апелляции к религии и «традиционным ценностям» – понятию, размытому до полной невнятности; не нравится предложение использовать церковь и священников для предотвращения разводов – как будто священник, приняв сан, автоматически становится грамотным семейным психологом; смущают симпатии к телегонии, «волновой памяти клеток» и тому подобным суевериям. Но говорить об этом сейчас – значит присоединяться к травле. Травле женщины, которая успешно совмещает семью, карьеру и деятельную помощь обездоленным – и хотя бы за это заслуживает уважения.

О том, соответствует ли Кузнецова занимаемой должности, пока можно точно сказать лишь одно: у нее шестеро детей, и ее работа – помощь семьям и детям в отдаленном, не слишком богатом регионе. Проблемы российских детей и их родителей ей знакомы не понаслышке. На сельские школы и больницы в райцентрах она смотрит не из виллы на Лазурном берегу, а с куда более близкого расстояния.

А чего она стоит как защитница прав детей – мы узнаем только на практике.

Работа детского омбудсмена, пожалуй, представляет некоторый вызов убеждениям Анны Кузнецовой. Одна из острейших «детских» проблем в России – сверхвысокая детская смертность, зачастую по вине родителей, и насилие над детьми, часто со стороны родителей или родственников. Нынешняя система опеки, обычно (и неверно) именуемая «ювеналкой», с этой проблемой не справляется. Известно немало случаев, когда «ювенальщики» преследуют семьи и пытаются отобрать детей из-за ничтожных поводов – но напрочь упускают из виду действительно тяжелые, опасные ситуации, заканчивающиеся трагически. Вспомним хотя бы историю Олега Белова – шизофреника, убившего жену и шестерых детей: жалобы на его жестокое обращение с женой и детьми поступали в течение нескольких лет, но государство не реагировало. Сможет ли Кузнецова создать действенную систему помощи детям, чьей жизни угрожают взрослые? Не вступит ли необходимость защищать детей от опасности, идущей «изнутри», в противоречие с ее консервативными взглядами на семейные ценности?

В нашей стране есть «закрытые» группы и сообщества (цыгане, отчасти – некоторые мусульманские народы), в дела которых опека и социальные службы вообще не входят, хотя известно, что права детей и подростков там нарушаются регулярно и серьезно. Сможет ли новый омбудсмен хотя бы поднять эту проблему?

Увы, не всегда детей избивают, насилуют, убивают сумасшедшие или «чужие»; порой это делают и те, кто кажется самыми что ни на есть «своими». Как поступит Анна Кузнецова, если столкнется с ситуацией, подобной «Мосейцевскому делу» – страшной истории о «православном приюте», где детей избивали и мучили, пока не забили одну девочку насмерть? Сможет ли разобраться в такой истории беспристрастно, отрешившись от «корпоративных» симпатий и антипатий?

А если ей предстанет новая «трагедия на Сямозере» – история, где интересы детей войдут в смертельный клинч с интересами равнодушных и алчных чиновников? Кузнецова участвует в выборах от «Единой России»: сможет ли она, защищая детей, пойти против своих однопартийцев?

Все это мы скоро узнаем.
http://www.pravmir.ru/i-snova-travlya/

Крапива
 

Сообщение №11

Сообщение Пин » 12 сен 2016, 11:53

olgau писал(а) on 12 сен 2016, 11:50:Но вы то никогда не врете. только ошибаетесь.

Я абсолютно спокойно признаюсь в том, что мои взгляды поменялись, потому что человек имеет тенденцию развиваться и что-то отторгать. Ничего стыдного в этом не вижу.
И я не вещаю неправду с высоких трибун, вот и вся разница. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №12

Сообщение Lectrice » 12 сен 2016, 11:58

olgau писал(а) on 12 сен 2016, 11:50:Для меня назначение нового министра и Кузнецовой - новый поворот в кадровой политике. ВВП решил спасать детей, что уже очень хорошо мною воспринимается.

для меня тоже. Это как знак, что в России пойдут другим путем - не как в европах. Всякие улицкие с их проектами - идите лесом.

а то, как она всё успевает, меня тоже изумляет.
надеюсь, что за ней будет хорошая команда.

Добавлено спустя 4 минуты:
Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:53:И я не вещаю неправду с высоких трибун, вот и вся разница.

она совсем недавно на эту трибуну забралась. Опыта еще нет как выкручиваться ;) подножку поставили - споткнулась.

Lectrice
 

Сообщение №13

Сообщение olgau » 12 сен 2016, 12:31

Пин,
абсолютно спокойно признаюсь в том, что мои взгляды поменялись, потому что человек имеет тенденцию развиваться и что-то отторгать. Ничего стыдного в этом не вижу.
Я тоже к этому нормально отношусь. Поэтому обвинение во вранье практически незнакомого человека от вас - странно. Она тоже может где-то заблуждаться, и потом признать ошибку ил доказать правоту. Вот я о чем.

olgau
 

Сообщение №14

Сообщение belunda » 12 сен 2016, 13:31

MaSher писал(а) on 12 сен 2016, 11:25:то на мымрстве.

Меня в той теме удивило вот что( хотя ,кажется, меня там мало что уже удивит). - пришла дамочка явно с заказанным вбросом про телегонию. И ну кто во что горазд изгаляться. И ладно бы извечные " оппозиционеры". Нет, многодетная мать с новорожденным младенцем, просиживающая на форуме целыми днями туда же- ой, да как она будет справляться? Ой, да все это дутые фразы и дутые фонды. Дама, считаются себя воцерковленной, не работающая, т.к. за такие деньги она работать не хочет, тоже поддерживает- да-да, это невозможно работать с 6 детьми,кто за ними следить будет на наши,налогоплательщиков, деньги? То есть вброс попал на благодатную почву. И хозяйка ресурса,вся из себя православная-многодетная молчит, ни слова :whistle:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:47: я и дел хороших от нее не ожидаю.

хоть я твою девушку не знаю, а она мне уже заранее не нравится!©

belunda
 

Сообщение №15

Сообщение Крапива » 12 сен 2016, 14:28

Анна дома и в детдоме

С первых минут назначения она оказалась в центре внимания: наша - не наша. Сегодня о своих взглядах она говорит сама.


В пятницу президент назначил нового Уполномоченного по правам ребенка. Им стала руководитель Пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров" Анна Кузнецова. Корреспондент "РГ" встретился с ней вскоре после назначения.

- Анна Юрьевна, как восприняла ваше назначение ваша замечательная семья? Вы - жена священника, "матушка". У матушек, как правило, много детей и полностью домашняя стезя. Есть, конечно, матушки с амбициями чуть ли не на управление приходом, но приходы, наоборот, любят тихих и интеллигентных. Расскажите, как вы свернули с предуготовленного вам "домашнего пути". Ведь шесть детей это само по себе подвиг.

Анна Кузнецова: Вопрос ваш в духе не столько "Российской газеты", сколько православных журналов. И хотя я ему рада, но не буду, как человек теперь уже государственный, напирать на эту тему. Мне теперь в своей работе надо учитывать все культурное и религиозное многообразие нашей страны и общества с его миллионом оттенков... серого. Шучу, не серого, конечно. Разного.

Я знаю многих матушек, идущих не только "домашним путем", но и "профессиональным", - фармацевтов, зубных врачей, педагогов, психологов, как я.

Меня в моей профессиональной деятельности всегда поддерживал муж. И для меня моя работа вне дома - логичное продолжение домашней жизни. Грош цена была бы моим идеям, если бы у меня было мало своих детей. И мне кажется, одно другому - многодетность профессии - не мешает.

- А батюшка ваш человек не традиционно патриархальных взглядов?

Анна Кузнецова: Он, по-моему, с момента нашей встречи решил поддерживать меня как профессионала. Мой муж - очень образованный человек, у него два высших образования - техническое и педагогическое. Он, кандидат технических наук, еще окончил и семинарию. Долго преподавал. У него высокие аналитические способности, и все "неповерхностные" решения мы принимали вместе.

Но в единочасье никто из нас, конечно, не принимал резких решений "ты оставляешь домашний путь и уходишь в общественную работу". Нет, все происходило шаг за шагом. Он, кстати, вместе со мной ходил в палату детей-отказников. Поэтому для него мои действия были логичны. И теперь, что бы я ни делала, сирот ли устраивала или мониторинг исполнения майских указов президента вела в Народном фронте, он всегда рядом.

- Как вы вообще попали в эту палату отказников?

Анна Кузнецова: Сидели как-то вместе, несколько друзей и знакомых, не собиравшихся создавать никаких общественных организаций и не знавших ни о каких грантах. Вообще не знавших, что такое НКО и с чем его едят. Это сейчас мы добились поручения президента о поддержке семейных НКО, а фонд "Покров" стал для них федеральным оператором. А тогда просто сидели, и кто-то из нас сказал, что в инфекционном отделении больницы есть палата, где содержатся дети-отказники, их изымают рейдами из пьяных семей. И решили туда пойти.

И вот я стою и держу на руках пятимесячного ребенка - в синяках. Он сосет свой кулачок, потому что очень хочет есть. Есть ему дома, видимо, не давали. А я плачу. От горя и беспомощности.

И муж мне тогда сказал: либо ты вытрешь слезы, либо не приходи сюда больше. И он был прав: слезами делу не поможешь. Когда слезы выплакались, я сделала первый шаг. В психологии есть такое понятие "новообразование" - каждая кризисная ситуация нужна человеку для того, чтобы у него выработались новые решения. И у меня они выработались. Мы все собрались, его и мои друзья, наши знакомые по храму, люди с многодетными семьями, совершенно разных профессий, нас объединил мотив помощи и ощущение своей миссии.

Кто потом только к нам не присоединился! Я сейчас как омбудсмен должна ради нового дела выйти из всех региональных советов, сложить с себя полномочия, стопочкой лежавшие на моих плечах.... Но мы там серьезно работали. В нашу комиссию входили представители всех религиозных и национальных конфессий, живущих на территории Пензенской области. Мы ездили в детские дома, собирали помощь вместе с представителями мусульманской и иудейской общины, с пензенскими немцами, чувашами, узбеками. Ведь любовь к детям и уважение к семье важно для всех религий и национальностей. Одно из первых и самых теплых поздравлений я получила от пензенского узбека: "Я так радуюсь, как будто это меня назначили".

Мы начали с друзьями с палаты детей-отказников, потом пришли в детские дома, потому что туда распределили "наших" детей. Когда ухаживаешь за ребенком, ты привязываешься к нему, и если его перевели в детский дом или в дом малютки, тебя мучает мысль "Как он там?", и ты идешь, чтобы посмотреть. Мы стали вникать в деятельность детдомов, изучать, как работает система сиротских учреждений. Конечно, не избежали ошибок. Стремглав собирая вещи и продукты для детдомов, забывали, что это лишь сопровождающее условие. Самая же главная задача - общение и участие в судьбе буквально каждого ребенка. Участвуй как можешь. Можешь взять в свою семью - бери. Не можешь - "веди" этого ребенка, общайся с ним. Многие дети выросли на наших глазах, пишут нам в сетях. Мне то и дело рассказывают о своих успехах, жалуются, что с кем-то поссорились.

- Сколько детей вы знаете вот так лично?

Анна Кузнецова: 160 детей только в Мокшанском детдоме, не считая детей из других соцучреждений, так или иначе проходивших через фонд "Покров". Всю систему "защиты детства" я знаю по фотографиям, документам, эсэмэскам на моем телефоне.

- Кто-то из них поздравил вас?

Анна Кузнецова: Честно скажу, я не могу до сих пор прочитать все сообщения. Они поступают в таком объеме! Тысячи сообщений в соцсетях. Не только с поздравлениями. Через несколько минут после новости о том, что президент подписал указ о моем назначении, ко мне поступило первое обращение: помогите... Хотя Анн Кузнецовых в одной Пензе более двух тысяч, меня "высчитали" сразу.

- Ваши дети как приняли эту новость?

Анна Кузнецова: Я с ними увижусь только завтра вечером. Пришлось остаться на выходные в Москве. У них все хорошо. Маша, старшая дочь, принесла пятерку за доклад о палеонтологии. Она увлекается динозаврами и рассказывала на уроке о своем участии в раскопках. Они нашли ракушки, панцири, древние окаменелости на известной "стоянке динозавров" под Ульяновском. Там отвесный берег Волги, и очень удобно все это искать. А вторая дочь, Даша, совсем другая по складу характера. Маше мы и кукол особенно не покупали, ее интересовали зверюшки, ящерицы, змеи, заводные паучки и энциклопедии. А Дашеньке сразу стали нужны куклы с нарядами. Мы недавно выпустили книгу Дашиных философских высказываний. Например, идут новости по ТВ, выступает президент, Даша внимательно слушает и спрашивает: "Мама, как ты думаешь, что он чувствует?". Мы начали записывать ее высказывания, когда она, играя в куклы в 4 года, глубокомысленно изрекла: "Живу-живу, а детей все нет". У нас как раз тогда родились маленькие Иван и Николай, а у нее, видите ли, никого. Вся жизнь насмарку. В многодетной семье всегда весело. И в ней такая открывается многозадачность. Маша звонит: "Мама, срочно включи ТВ, идет открытие Палеонтологического музея в Париже". И я должна быть в курсе таких событий. С Иваном проще, он спокойный и требовательный к себе. С 5 лет складывает цифры. Николай рисует и плавает. У меня все дети любят плавать. Муж раньше занимался плаванием.

- Вы стоите на пороге нового дела, большой и важной для всей страны должности. Ваши цели, задачи, принципы?

Анна Кузнецова: Наверное, мой первый принцип - недопустимость методов проб и ошибок. Все, что касается детей, должно быть сделано четко и наверняка. Потому что дороги назад может и не быть.

Делая первые шаги в семейной теме надо быть очень осторожным. Российское общество и сами семьи очень трепетно и чутко (и это правильно) относятся к любым изменениям в "детском" вопросе.

Поэтому первые мои шаги будут понятными, а решения построенными на очень сбалансированных подходах. Если мы заговорим о новом детском законе, необходимо сразу же обдумывать и заявлять логично продолжающие его "дополнительные меры". Чтобы не было никаких перекосов. Если честно, в первую очередь мне хочется говорить о мерах поддержки. Потому что в принципе наша задача не искоренять запретительными мерами какие-то негативные явления, а делать их невозможными как раз через меры поддержки - семьи и детей.

- Ваша задача - защищать детей...

Анна Кузнецова: Защищать семью. Я люблю цитировать закон - защита права ребенка жить и воспитываться в семье. В семье, какой бы она ни была - приемной, родительской. Конечно, лучше, чем родная мама, никто дитя не поймет, не поддержит, не поднимет. Но при этом мы принимаем во внимание всю сложность проблем и все многообразие возможностей в современной ситуации и ее бесконечную динамику. Я очень верю в общественные организации. Думаю, уловить и почувствовать эту "бесконечную динамику", понять все, что происходит на местах, мне помогут именно они. Сейчас мне пишут руководители общественных организаций со всей России. Я услышала слова поддержки даже от тех, с кем наши взгляды никогда не совпадали. От тех, с кем я все время спорила...

- В Пензе спорили или в Москве?

Анна Кузнецова: Везде. Я девятый год занимаюсь темой защиты материнства, она ровесница моей второй дочери Даши. На общественных началах мы налаживали один фрагмент дела, проходили один отрезок пути. Потом делали другой шаг, третий. Лишь наладив работу с детьми-отказниками, шли в детские дома. Потом поняли, чтобы остановить поток детей туда, нужно помогать семьям. Стали искать для этого возможности - собирать людей, ресурсы. Руководство региона, заметив наше упрямство, помогло нам, отдало - безвозмездно - здание. Мы открыли в нем приют, куда приходят женщины, пострадавшие от насилия, попавшие в трудную ситуацию, беременные, сироты, с маленьким детьми. Но и это был не конец, Сделав приют, мы поняли, что нельзя эти проблемы по всей России тянуть в одиночку и в разные стороны. Мы объединились во всероссийскую ассоциацию - организацию по защите семьи. А когда объединились, поняли, что нам надо искать поддержку у государства. Тогда мы выработали свои предложения и донесли их до президента. Без мандата, без каких-либо полномочий мы дошли до руководства страны.

- Вы разве не были тогда членом "Единой России"?

Анна Кузнецова: Нет, конечно. Я и сейчас, на выборах, хоть и иду как кандидат по спискам "Единой России", не являюсь членом никакой партии. А президент нам тогда ответил: все инициативы по защите семьи должны быть поддержаны. Наш энтузиазм и уверенность в том, что мы все делаем правильно, возрос и укрепился.

- Вы и в Москве, как в Пензе, будете все пошагово выстраивать и искать ключевые моменты?

Анна Кузнецова: Моя первая задача сейчас - создание команды. Нам нужны люди неравнодушные и компетентные, с высокой работоспособностью и активностью. Почему сначала команда? Да потому что никакой ветер тебе не попутный, пока ты не знаешь, куда идешь. Вот когда четко поймем, куда идем по каждому направлению - усыновление детей, постинтернатное сопровождение, многодетные семьи, дети-инвалиды, ребенок в системе здравоохранения - тогда сможем и синхронизировать свои действия со всеми, кто трудится на этом поприще.

Первую неделю я также посвящу встречам с представителями и руководством министерств и ведомств. Мы хорошо знаем, какие вопросы им задать.

Сейчас очень переживаю за Приморский край - 61 ребенок находится в пунктах временного размещения, 24 школы и 29 детских садов оказались в зоне подтопления. В ближайшее время будем разбираться, как там все организовано.

- На вашу должность прочили весьма неглупых экспертов.

Анна Кузнецова: Я уверена, что людей, способных достойно защищать права детей, много. И поверьте, все, кто видит пользу в работе с Уполномоченным по правам ребенка, будут работать с нами вместе. Никого не оттесним, не забудем...

- На всякого нового, и тем более неожиданного человека во власти обязательны нападки. Какой повод подарен журналистам и активистам соцсетей откуда-то выплывшим вашим давним высказыванием о телегонии как о серьезной научной теории...

Анна Кузнецова: Мой муж долго смеялся по этому поводу: лучшего пиара телегонии не дождаться. Он как кандидат наук никогда бы не позволил мне стать поклонницей этой "теории". Вот хоть стреляйте меня, я не помню, когда это было сказано и как. Только вижу по стилю изложения, что это не мои слова.

- Какой-то журналист или помощник оказали вам медвежью услугу, вписав в вашу речь - для основательности - этот пассаж?

Анна Кузнецова: Не помню. Знаю только, что я так не считаю. У меня были пятерки по биологии. Моя учительница звонит моей маме, поздравляет ее с моим назначением и говорит: если что, я всем расскажу, какие у Анны знания, все, кто был у меня отличником, не примут телегонию за научную теорию. Мы смеемся: вот бы эту разоблачительную энергию да в мирное русло. Вместо этой "древней" для меня речи - разместить бы пост о помощи ребенку, представляете, какая бы была польза! Но шутки шутками, а не обращать на это внимание тоже нельзя. И мне надо делать выводы: любая неточность в слове может настичь тебя таким бумерангом! А мы, люди, можем быть неточными. Хотя тот, кто хочет в самом деле понять, что я думаю, найдет ответ на свои вопросы.

https://rg.ru/2016/09/11/anna-kuznecova ... gonii.html

Крапива
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2016, 14:32

Против абортов и феминизма, за материнство и семью (для женщины). А сама в карьеру понеслась. Двуличие какое :idiot:

Это ответ на вопрос первого поста, тему не читала еще))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Пин » 12 сен 2016, 14:39

olgau писал(а) on 12 сен 2016, 12:31:Я тоже к этому нормально отношусь. Поэтому обвинение во вранье практически незнакомого человека от вас - странно. Она тоже может где-то заблуждаться, и потом признать ошибку ил доказать правоту. Вот я о чем.

Ну так почему же теперь она на голубом глазу утверждает. что вообще такого не говорила? А в СМИ тут же состряпали статью о двойнике с точно такими же ФИО, психологе, работающем в той же организации, что и эта дама. И, кстати, супруг ее в той же статье засветился. Тоже, наверное, не ее супруг, а еще один двойник-батюшка. ;)
Она ж и сама в интервью ввернула, что Крапива выложила:
Крапива писал(а) on 12 сен 2016, 14:28:Хотя Анн Кузнецовых в одной Пензе более двух тысяч, меня "высчитали" сразу.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2016, 14:40

Пин писал(а) on 12 сен 2016, 14:39:А в СМИ тут же состряпали статью о двойнике с точно такими же ФИО, психологе, работающем в той же организации, что и эта дама.

Серьезно? :wonder: :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Пин » 12 сен 2016, 14:46

Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 12 сен 2016, 15:00

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №21

Сообщение мягкиелапки » 12 сен 2016, 15:31

Крапива писал(а) on 12 сен 2016, 14:28:Анна дома и в детдоме

совсем другое впечатление после этого интервью о человеке, чем от сплетен в соцсетях. будем ждать дел и результатов.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2016, 15:48

Сначала о хорошем.
Был у нас омбудсменом убежденный защитник педофила Хабибулы г-н Астахов, и ничего, не пропал Калабуховский дом. И сейчас тоже не пропадет, тем более что новая госпожа Уполномоченная куда как ближе к земле и проблемам обычных детей и матерей, чем г-н дорогой столичный адвокат.
Организованные ей проекты социальной помощи и профилактики социального сиротства как минимум есть и как минимум работают. И сложно не восхищаться объемом работы, проделанной задолго до того, как ее заметили и стали продвигать во власть.

А теперь о плохом. И в картинках.

http://pudgik.livejournal.com/1335526.html
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Амальгама » 12 сен 2016, 15:54

olgau писал(а) on 12 сен 2016, 11:50:ВВП решил спасать детей

от кого?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
А из тех, кто эту дамочку защищает тут, кто-то может мне, матери одного ребенка со всего одной работой с 9 и до 6, как успевать сделать все то, что якобы успевает эта жена священника. А за одно может кто просветит, за какую деятельность она получает в месяц около 100 тыщ дохода? Что насколько я знаю, по Российским меркам таки немалый доход (особенно на фоне тем "как прожить на 20 тыщ")
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №24

Сообщение Амальгама » 12 сен 2016, 16:22

Хотя да, "забыть о секспросвете в школе" - я не против. и курс на "права семьи" я тоже за, надоел дурдом с правами ребенков. Но для этого ненужна попадья на должности
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №25

Сообщение olgau » 12 сен 2016, 16:37

Амальгама,
А из тех, кто эту дамочку защищает тут, кто-то может мне, матери одного ребенка со всего одной работой с 9 и до 6, как успевать сделать все то, что якобы успевает эта жена священника.
На мамстве еще в эпоху расцвета там израильской публики давали ссыль на публикацию об еврейке, у которой было 5 детей, осиная талия, внешность модели и крупный бизнес. Темка вызвала бурный восторг у мамской публики! Все были в восхищении.

А ввобще, да. Как одни с трудом воспитывают 1-го, а кто-то воспитвает 15-ть. Как это кто-то с трудом находит работу, а кто-то владеет холдингом в тысячами подчиненных? Кто-то болеет в 20-ть, а кто-то здоров в 90.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Вот примеры в статье: http://www.the-village.ru/village/busin ... 51441-mamy
[+]
Скрытый текст

olgau
 

След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз