Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кончаловские-Михалковы

Сообщение №51

Сообщение Safira » 01 ноя 2016, 10:53

tarakashka писал(а) on 01 ноя 2016, 10:52:И не барствует так откровенно, как Никита Сергеевич.

на коне в мундире с орденами замечен не был :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №52

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2016, 10:56

Кстати, Сергей Михалков не побоялся открыто поддержать ГКЧП. Правда, к тому моменту он был уже пожилым человеком, от властей не зависел, всё, что надо, заработал...но всё же этот поступок у меня лично вызывает уважение.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №53

Сообщение tarakashka » 01 ноя 2016, 11:00

Safira писал(а) on 01 ноя 2016, 10:53:на коне в мундире с орденами замечен не был

ну типа того.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №54

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2016, 11:16

tarakashka писал(а) on 01 ноя 2016, 10:52: А то, что они не занимают русофобскую позицию, либеральную - это мне импонирует. И неожиданно, особенно, что касается Андрона.

Я как-то даже и не знаю, импонирует мне это, или нет. Что касается Андрона, то я писала выше, не могу забыть его не такие уж и давние высказывания о русском народе. Нет уверенности, что через какое-то время он не скажет что-нибудь в том же духе. Творческие личности- они такие :hearing:
Почему-то есть чувство, что в Андроне силён дух противоречия) Просто поспорить он с Быковым решил. Типа ты, учитывая мои прежние взгляды, ждёшь от меня вот этого, а вот и хрен) оттаскать решил самодовольного литератора) Но это так, просто моё предположение. Может, он реально что-то переосмыслил.
Акунин как писатель мне не нравился никогда, поэтому никакого разочарования.
Улицкой не удивлена. Прочла я, собственно, только Медею и поняла, что она мне, с её оголтелой антисоветчиной) и плохо замаскированной русофобией, просто не интересна.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №55

Сообщение olgau » 01 ноя 2016, 11:19

tarakashka,
ну так нам же не детей крестить с ними. А то, что они не занимают русофобскую позицию, либеральную - это мне импонирует. И неожиданно, особенно, что касается Андрона.
:beer: У последнего много хороших мыслей, которые заставляют задуматься и поразмышлять.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Лунный Кстати,
Нет уверенности, что через какое-то время он не скажет что-нибудь в том же духе.
Это нормально для людей думающих. Им интересен процесс, а не результат. А процесс размышлений не всегда приводит к политически правильному результату.

olgau
 

Сообщение №56

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2016, 11:31

Я не знаю, нормально ли для людей думающих в процессе размышлений позволять себе оскорблять свой народ, но мне лично это нормальным не кажется и интересным тоже, а что такое "политически правильный результат"- я вообще не понимаю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №57

Сообщение olgau » 01 ноя 2016, 12:16

Лунный Кстати, я тоже не знаю, что вы считаете оскорблением, так как говорим "вообще", беЗпредметно.

olgau
 

Сообщение №58

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2016, 12:25

olgau, я говорила как раз предметно, о совершенно определённых высказываниях, выше было, если не читали

Кончаловские-Михалковы
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №59

Сообщение Lectrice » 01 ноя 2016, 12:30

Safira писал(а) on 01 ноя 2016, 10:22:про Анну :D нравится мне, такая уютная и теплая

Михалков фильм про нее снимал: разные годы детства.

Lectrice
 

Сообщение №60

Сообщение Lectrice » 01 ноя 2016, 12:49

Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 10:00:Наталья Петровна. Интеллигентная, умная, достойная женщина. Была переводчицей, поэтессой, детской писательницей, правда, в отличие от мужа, широкой известности не получила.

как литератор она не хуже мужа. Хочу, чтобы издали ее "Наша древняя столица" с хорошими иллюстрациями.

Lectrice
 

Сообщение №61

Сообщение olgau » 01 ноя 2016, 12:55

Лунный Кстати, ясно. Здесь - не читала. Ранее - читала. Как то спокойно к этому отнеслась. С чем то согласна, с чем-то - нет.

Сама же себе задаю вопрос: вот припиши эти слова тому же Быкову или Веллеру - стал бы врагом однозначно. А Кончаловскому (я лично) прощаю. Почему? Наверное, потому что он может измениться и изменить мнение. Наверное, потому, что злобы, ненависти в его словах нет. Это чистое размышление, препарирование. Это как бы любим своих детей, но говорим им честно: ты, Петя, лоботряс. Поэтому из его уст эти слова оскорблением не воспринимаются (мною лично).

olgau
 

Сообщение №62

Сообщение Шанечка » 01 ноя 2016, 13:03

Lectrice писал(а) on 01 ноя 2016, 12:49:Хочу, чтобы издали ее "Наша древняя столица" с хорошими иллюстрациями.

Обязательно бы купила, очень нравилась в детстве. :beer: :beer:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №63

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2016, 13:11

olgau писал(а) on 01 ноя 2016, 12:55:Сама же себе задаю вопрос: вот припиши эти слова тому же Быкову или Веллеру - стал бы врагом однозначно. А Кончаловскому (я лично) прощаю. Почему? Наверное, потому что он может измениться и изменить мнение.

Быков, кстати, тоже не всегда самостийников украинских поддерживал и Путина ругал, так что, может, и от него услышим внезапно что-нибудь отеческое)) И мне он гораздо интереснее Кончаловского.

Ющенко выиграл. Так получается.

Плачут в Донецке. Ликует «Пора».

Все-таки жалко, что это кончается.

Я бы хотел еще тур-полтора.

Вот ведь утеха для русского нытика!

Сразу воспрянула Родина-мать.

Хоть и чужая — а все же политика.

Ждать новостей и по кухням орать.



В нашей березовой, в нашей осиновой

Русской реальности, тусклой до слез,

Вспыхнул осенний просвет апельсиновый

И, несмотря на подтекст диоксиновый,

Множество радостей детям принес!

Все насмотрелись Майдана поющего,

В тысячный раз раскололась печать…

Жаль, что майдановцы выбрали Ющенко.

Им бы с полгодика там поторчать!

Нам бы чуток этой радости святочной,

Этих безоблачно-вольных юнцов,

Этой любви полуночно-палаточной,

Этого сала, в конце-то концов!

Шарик оранжевый в воздухе крутится,

Крутится, вертится, хочет упасть.

В Киеве оттепель, грязь и распутица.

Праздник прошел. Начинается власть.

Помню, когда-то (я был еще крошкою,

Двадцать четыре мне было годка)

Мы это кушали полною ложкою —

Путч, революцию, сало с картошкою,

Выкрики Ельцина с броневика…

Вечно мы платим рублями и гривнами,

Крахом иллюзий, годами стыда…

«Боже, какими мы были наивными!

Как же мы молоды были тогда!»


Дмитрий Быков
"Собеседник" №1, 28 декабря 2004 года
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №64

Сообщение Lectrice » 01 ноя 2016, 13:12

tarakashka писал(а) on 01 ноя 2016, 10:52:И тут на тебе - не любимый мною Михалков, занимает созвучную моей политическую позицию. Известный космополит Кончаловский радует русофильским интервью.

они из немногих хорошо известных людей на Западе. И если они озвучивают там то, что говорят здесь, это хорошо. Т.к. остальные известные там "русские" - это как раз Улицкая, Каспаров, Акунин... короче русофобы и страдальцы от путинского режима.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Шанечка, я купила "Дело в шляпе", "Сказ про муравья и великана".

Lectrice
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 01 ноя 2016, 13:50

olgau писал(а) on 01 ноя 2016, 10:25:Я снова на Материнстве???

Я не поняла, сюда какой-то отбор по взглядам что ли? Почему это витает последний год на форуме, откуда это взялось? Идея форума была не в выражении любви к Путину, а в свободе высказывания... любого.
Кстати, мне тоже нравится Веллер.
Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 10:32:Но если меняются часто и каждый раз это происходит со сменой "режима", то это как-то настораживает)

Особенно последнее :)
tarakashka писал(а) on 01 ноя 2016, 10:52:А то, что они не занимают русофобскую позицию, либеральную - это мне импонирует. И неожиданно, особенно, что касается Андрона.

Это с ним недавно приключилось, видать дошло, что Путин надолго :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 01 ноя 2016, 13:56

Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 13:11:Быков, кстати, тоже не всегда самостийников украинских поддерживал и Путина ругал, так что, может, и от него услышим внезапно что-нибудь отеческое)) И мне он гораздо интереснее Кончаловского.
:friends:
Хорошо пишет)) Постоянно жаль, что он "на другой стороне" :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2016, 14:01

А что там с едальнями? открыли, нет?

В марте 2015 года Кончаловский и Михалков предложили В. Путину идею создать национальную сеть общественного питания в форме кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!» — в качестве альтернативы западным сетям фастфуда и с целью импортозамещения. С учётом социально-политической направленности проекта обратились за содействием Правительства России, оценив инвестиции в 971,8 млн руб. с выходом на окупаемость почти через 5 лет. Лицом новой сети должна стать Высоцкая, приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40 % будет готовиться из региональных продуктов. Путин поддержал проект


Не связана ли резкая перемена взглядов Андрона с тем, что Путин поддержал бизнес-проект Михалковых?
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 01 ноя 2016, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №68

Сообщение Safira » 01 ноя 2016, 14:03

Ведьмежонок писал(а) on 01 ноя 2016, 13:50:Идея форума была не в выражении любви к Путину

шутишь? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 01 ноя 2016, 14:07

Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 14:01:Не связана ли резкая перемена взглядов Андрона с тем, что Путин поддержал бизнес-проект Михалковых?

Аааа, так вот где собака порылась. А я сижу удивляюсь с начала темы))
Safira писал(а) on 01 ноя 2016, 14:03:шутишь? :D

Нет. Правда половина команды, придерживающаяся этой идеи ушла, т.к. увидела, что "не сбылось". Но я пока тут... бдю :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2016, 14:08

Ведьмежонок, :beer:
Как раз сижу и думаю, что нет в "нашем стане" таких поэтов, очень нам их не хватает)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №71

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2016, 14:16

Ведьмежонок писал(а) on 01 ноя 2016, 13:50:Кстати, мне тоже нравится Веллер.

И мне.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №72

Сообщение GalinovMost » 01 ноя 2016, 14:18

Вайолет писал(а) on 01 ноя 2016, 14:16:
Ведьмежонок писал(а) on 01 ноя 2016, 13:50:Кстати, мне тоже нравится Веллер.

И мне.

И мне :smoke:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №73

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2016, 14:38

Ведьмежонок писал(а) on 01 ноя 2016, 14:07:А я сижу удивляюсь с начала темы)

У меня тоже никак "не билось") Всю жизнь, сколько помню, ныл-ныл, брюзжал, ругался, поучал народ эдак свысока (ещё в 14-м ролик в стиле "ужас-ужас, погибаем") а тут на тебе. И культура у нас древняя, оказывается (до этого мы были молодым и глупым народом), и "страна редко когда была в лучшем состоянии". Чудны дела....
Я думала почему-то, что отказали им с гос. поддержкой, но вот посмотрела- нет, всё-таки Путин поддержал)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №74

Сообщение Крапива » 01 ноя 2016, 14:43

Другая жизнь писал(а) on 01 ноя 2016, 10:01:
Казачка писал(а) on 31 окт 2016, 22:53:М. Веллер. Легенды Арбата.

а мне нравится Веллер)))

По Радио России часто натыкалась на его передачу. Общее впечатление с течением времени о нем сложилось - слесарь-гинеколог широкого профиля :idontno: . Прям обо всем на свете с таким знанием рассуждает, без тени сомнений... как-то потерялось к нему доверие на этом фоне...

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Другая жизнь » 01 ноя 2016, 14:47

Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 10:18:Что-нибудь посоветуете?

ножик сережи довлатова - очень))) рекомендую :4u:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
olgau писал(а) on 01 ноя 2016, 10:25:Я снова на Материнстве??? Талантливый словоблуд. Но не более. У него ни одного слова правды.

да ну? хоть словечко точно есть))) особенно в ножике)))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Safira писал(а) on 01 ноя 2016, 10:44:мне он нравится,

а кончаловский мне не нравится. Хотя он и не дурак. совершенно не нравится. увы(

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз