Имя пользователя:

Пароль:




Кончаловские-Михалковы

Сообщение №76

Сообщение Safira » 01 ноя 2016, 14:58

Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 14:38:нет, всё-таки Путин поддержал)

ну и в итоге эти рестораны где-то появились по факту?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 14:56:Спасибо! Скоро Лукьяненко дочитаю и примусь)

главное за Никитина в промежутке не берись :D а то не скоро дело дойдет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №77

Сообщение olgau » 01 ноя 2016, 15:13

Сеть кафе «Едим как дома» может быть запущена в 2017 году. Об этом журналистам сообщил один из авторов проекта, режиссер Никита Михалков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает «Интерфакс». По его словам, проект еще разрабатывается.

Он добавил, что средства на осуществление идеи уже найдены — это частные инвестиции и кредит.

olgau
 

Сообщение №78

Сообщение Спай » 01 ноя 2016, 15:15

Ведьмежонок писал(а) on 01 ноя 2016, 13:50:Кстати, мне тоже нравится Веллер.

Вышла новая книга Веллера "Накануне неизвестно чего".

Новая книга иронической публицистики Михаила Веллера – не то призыв сажать воров, не то ошеломление тайнами происходящего. Издевка истории над философией. От Цезаря до дней наших многотрудных и от Германии до Китая – куда все летит?


Я ещё не читал

Спай
 

Сообщение №79

Сообщение lelek » 01 ноя 2016, 17:54

Наталья Петровна

Про 'думай, что хочешь, но не говори вслух' - какая хорошая мама, это совет на все времена, вне зависимости от властей и строя :hearing:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №80

Сообщение Анчутка » 01 ноя 2016, 19:07

lelek писал(а) on 01 ноя 2016, 17:54:Про 'думай, что хочешь, но не говори вслух' - какая хорошая мама, это совет на все времена, вне зависимости от властей и строя

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №81

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2016, 19:22

Правительство поддержало проект «Едим дома!» Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, на который они попросили у государства почти 1 млрд руб. 70% финансирования сеть кафе сможет получить в госбанке под госгарантии.


Как сообщила РБК пресс-секретарь Аркадия Дворковича Алия Самигуллина, в соответствии с поручением президента вице-премьер провел совещание, посвященное проекту «Едим дома!». Представлял проект на совещании Андрей Кончаловский, рассказал РБК правительственный чиновник.

Согласно тексту письма президенту Владимиру Путину, подписанного «народным артистом России Андреем Кончаловским и народным артистом России Никитой Михалковым» (РБК ознакомился с текстом письма), планируется построить две фабрики-кухни, 41 кафе и 91 точку продажи готовой продукции. Срок окупаемости вложения — 4,8 года. Предполагаемые инвестиции в проект — 971,8 млн руб.

[+]
Скрытый текст

http://www.rbc.ru/business/09/04/2015/5 ... 166bf3ebc9

Программа поддержки бизнеса, на которую могут рассчитывать создатели проекта, предполагает, что 30% начальной стоимости проекта должен будет найти инвестор, 70% профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий (АКГ). То есть, если проект прогорит, то более половины утраченной суммы банку возместит государство.
http://www.newsru.com/russia/10apr2015/edimrussia.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №82

Сообщение Мура-вей » 01 ноя 2016, 19:59

Крапива писал(а) on 01 ноя 2016, 14:43:По Радио России часто натыкалась на его передачу. Общее впечатление с течением времени о нем сложилось - слесарь-гинеколог широкого профиля

Послужной список его почитай. :D
После окончания университета был призван в армию, до полугода служит офицером в артиллерии — был комиссован[3]. В 1972—1973 годах работает по распределению в Ленинградской области воспитателем группы продлённого дня начальной школы и учителем русского языка и литературы в сельской восьмилетней школе. Уволен по собственному желанию.

Устраивается рабочим-бетонщиком цеха сборных конструкций ЖБК-4 в Ленинграде. В качестве вальщика леса и землекопа выезжает летом 1973 года с бригадой «шабашников» на Кольский полуостров и Терский берег Белого моря.

В 1974 году работает в Государственном музее истории религии и атеизма (Казанском соборе) младшим научным сотрудником, экскурсоводом, столяром, снабженцем и заместителем директора по административно-хозяйственной части.

В 1975 году — корреспондент заводской газеты Ленинградского обувного объединения «Скороход» «Скороходовский рабочий», и. о. завотделом культуры, и. о. завотделом информации. Первые публикации рассказов в «официальной прессе».

С мая по октябрь 1976 года — перегонщик импортного скота из Монголии в Бийск по Алтайским горам. По упоминаниям в текстах, вспоминал это время как лучшее в своей жизни.

В 1982 году работает охотником-промысловиком в госпромхозе «Таймырский» в районе низовий реки Пясины.

Летом 1985 года работает в археологической экспедиции в Ольвии и на острове Березань, осенью и зимой — рабочий-кровельщик.

С 2006 по 2014 год вёл еженедельную передачу на Радио России «Поговорим с Михаилом Веллером».

C 18 октября 2015 года по настоящее время (октябрь 2016 года) ведёт авторскую передачу «Подумать только» на радио «Эхо Москвы».[4]

Веллер, Михаил Иосифович
Я именно байки его люблю. Кроме "Легенд Арбата" и "Легенд Невского проспекта" нравится "Странник и его страна".
Последний раз редактировалось Мура-вей 01 ноя 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 01 ноя 2016, 19:59

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №84

Сообщение benice » 01 ноя 2016, 20:59

Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 13:11:И мне он гораздо интереснее Кончаловского.

А для меня он "я поэт, зовусь я Цветик..." :idontno:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №85

Сообщение Мура-вей » 01 ноя 2016, 21:33

Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 10:56:Кстати, Сергей Михалков не побоялся открыто поддержать ГКЧП.

Слышала мнение, что Михалковы тогда разделились: старший ГКЧП поддержал, один из детей - его противников, другой, по-моему, за границу подался. Чтобы при любом исходе тот, чья взяла, вытянул бы остальных.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №86

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2016, 21:33

benice, для меня он всё же посложнее) политические стихи, "на злобу дня" у него довольно хлёсткие и остроумные. Прочтёшь иногда и подумаешь- вот ведь собака какая, но как сказал) Был бы в нашем "лагере", его бы тут на руках носили)
Литературные лекции мне нравится слушать. Не всегда с ним согласна, многое кажется спорным, но человек он блестяще образованный, эрудированный (пока слушаешь- кучу закладок себе сохранишь на почитать потом)) , заинтересовать может, вот не могу отказать ему в этом.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Мура-вей писал(а) on 01 ноя 2016, 21:33: другой, по-моему, за границу подался.

Андрон тогда уехал

19 августа с 6 утра у меня начал срабатывать автоответчик: "Саня, срочно включай телевизор!" Протер глаза, включил – показывают пингвинов. Лег. Снова автоответчик. Включил. Пингвины… Я никак не мог попасть на заявление о чрезвычайном положении. Услышал лишь в полвосьмого – сразу обзвонил нашу группу, поехали в офис, распределили оборудование по квартирам, архив – в Подмосковье и отправились работать. Костя Эрнст снимал интервью Андрея Кончаловского, который в Шереметьево объяснял, почему бежит из СССР


http://ru.delfi.lt/news/live/putch-25-k ... d=72089828

Мура-вей писал(а) on 01 ноя 2016, 21:33: Чтобы при любом исходе тот, чья взяла, вытянул бы остальных.

Хитрый план)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №87

Сообщение Lectrice » 01 ноя 2016, 21:42

Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 21:38:Хитрый план)

да, коварные эти Михалковы)

Lectrice
 

Сообщение №88

Сообщение марисоль » 01 ноя 2016, 21:45

Мура-вей писал(а) on 01 ноя 2016, 19:59:Послужной список его почитай.

ну очень довлатовскую биографию напоминают основные вехи, так сказать.

марисоль
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 01 ноя 2016, 21:52

Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 21:38:политические стихи, "на злобу дня" у него довольно хлёсткие и остроумные. Прочтёшь иногда и подумаешь- вот ведь собака какая, но как сказал

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение Alameda » 01 ноя 2016, 22:49

Про Веллера можно даже отдельную тему открыть :)
Мне он тоже нравится как стилист. Пишет хорошо с точки зрения русского языка. А вот слушать его по радио :sorry: Совсем нет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №91

Сообщение Другая жизнь » 02 ноя 2016, 08:22

Alameda писал(а) on 01 ноя 2016, 22:49:А вот слушать его по радио Совсем нет.

он такой... митингист)

Другая жизнь
 

Сообщение №92

Сообщение tarakashka » 02 ноя 2016, 09:14

Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 11:16:Нет уверенности, что через какое-то время он не скажет что-нибудь в том же духе.

уверенность вообще такое понятие мифическое. Я могу обсудить только то, что есть сейчас. Сейчас позиция Кончаловского и Михалкова в отношении Путина и России мне нравится. Это не значит, что они мне нравятся как личности, просто слова правильные на мой взгляд, созвучные с моим видением ситуации.
Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 11:31:нормально ли для людей думающих в процессе размышлений позволять себе оскорблять свой народ,

нет, конечно. Михалковы всегда снобизмом отличались, правда насчет Андрона я только тут прочитала.
olgau писал(а) on 01 ноя 2016, 12:55: А Кончаловскому (я лично) прощаю. Почему?

потому что он тебе нравится :p . А мне нет. И хотя статья мне понравилась и я согласна с его ответами Быкову, но ничего ему не прощаю :proud:
Крапива писал(а) on 01 ноя 2016, 14:43:слесарь-гинеколог широкого профиля

:beer:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №93

Сообщение Другая жизнь » 02 ноя 2016, 09:24

tarakashka писал(а) on 02 ноя 2016, 09:14:А мне нет. И хотя статья мне понравилась и я согласна с его ответами Быкову, но ничего ему не прощаю

:beer:
я только подумаю, как он пьяный несся по встречке во франции и угробил собственного ребенка, мне лихо делается(((( а сколько раз за эти 3(!) года он приехал к девочке в больницу! не говоря уже о никите((( об каком уважении может идти речь :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №94

Сообщение olgau » 02 ноя 2016, 09:30

Лунный Кстати, последняя "новость", которую Вы опубликовали от 10 апреля 2015. У них уже и название изменилось и финансирование...

olgau
 

Сообщение №95

Сообщение tarakashka » 02 ноя 2016, 09:48

Другая жизнь писал(а) on 02 ноя 2016, 09:24:я только подумаю, как он пьяный несся по встречке во франции и угробил собственного ребенка,

слушай, а я и не знала таких подробностей. Только что в аварию попала дочка и все плохо.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №96

Сообщение olgau » 02 ноя 2016, 09:49

tarakashka,
потому что он тебе нравится
Нравится то, что он говорит. Да. И раньше нравилось.

Ну вот цитаты с его творческого вечера от 23 ноября 2014
Отсюда: http://www.mk.ru/culture/2014/11/23/andrey-konchalovskiy-est-strakh-chto-menya-razlyubyat-i-chto-ya-umru.html

Кто-то заявил, что русский человек хороший, но абсолютно безнадежный. На что Кончаловский заметил: «Русскому человеку не хватает желания желать».

Спрашивали, как справиться с отвращением к современной России. «Всегда хочется, чтобы все было по-другому. И никогда не будет так, как хочется. Никто ничего не даст», — это надо понять, по мнению Кончаловского. Кроме того, раньше люди любили землю, а теперь нет.

Не раз у него спрашивали совета, как выучить английский язык, видимо, потому что сам он свободно говорит на нескольких языках. И вот совет: «Учите!». Кончаловский предложил два пути: жениться на иностранке либо поехать работать официантом в другую страну. Вспомнил, как Евгений Миронов озвучивал у него «Ближний круг». Тогда Кончаловский сказал: такой ты талантливый, можешь в мировое кино попасть, но для этого надо выучить английский. Прошло пять лет. Спросил у Миронова: «Ты выучил?». А он ответил, что если бы куда-то позвали, тогда бы и выучил. И это неправильно. Выучи, тогда позовут.

Кто-то привел высказывание Владимира Познера: «Кончаловский — эталон эгоизма», на что был ответ: «А Познер, конечно, филантроп». (Забавно, что в эгоизме его обвиняет Познер, который сам страдает этим "недугом" в несколько раз сильнее - это уже мои мысли)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ну или его выступление в Совете Федераций (после чего он стал резко "не любим" прессой, "эгоистом" и ты пы)
http://www.council.gov.ru/events/news/53726/

Это 1 апреля 2015 года.

olgau
 

Сообщение №97

Сообщение tarakashka » 02 ноя 2016, 09:54

olgau писал(а) on 02 ноя 2016, 09:53:Нравится то, что он говорит. Да. И раньше нравилось.

ну так о том и речь - говорить одно, а делать другое. Вот согласна я с его словами (во многом), да и со словами Михалкова (не всегда) - но как личности они мне оба не очень :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №98

Сообщение olgau » 02 ноя 2016, 09:57

Текст здесь: https://rg.ru/2015/04/09/konchalivsky.html

Если говорить прямо, то с гражданским обществом у нас пока проблемы. То есть населения много, а граждан не так много. И это вопрос не сегодняшнего дня. Что мешает формированию гражданина в нашей стране? Дело только в недостатках образования? Но мне известны, скажем, очень нехорошие люди, которые прекрасно образованы. Знания еще не говорят о том, что человек старается творить добро.

Начальное образование, если мы хотим воспитать гражданина, должно нести такую функцию, как формирование национального сознания. Такое образование не может не опираться на глубокий научный анализ русского менталитета. Но такого анализа русского мышления, в общем-то, не происходит. У нас есть замечательные антропологи, социологи, историки, глубоко мыслящие ученые, но они, к сожалению, не вовлечены в процесс поисков наиболее правильного вопроса, на который потом надо вырабатывать ответ. Такое интеллектуальное ядро могло бы вооружить государство и власть знанием о том, как осуществлять модернизацию не экономики, но русского этического кода. Бытует мнение, что "у нас все в порядке, мы не позволим менять нашу национальную самобытность". На этот счет Чехов когда-то писал: "Если в сортире вонь и нет житья от воровства, то виноваты все, а значит никто". Если эти признаки - тоже часть самобытности, то неплохо бы попытаться от такой самобытности избавиться, не правда ли?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ну а это:
"Нам твердили: веруй, но не умствуй. Мы стали бояться мысли, как греха, пытливого разума, как соблазнителя, раньше чем умели мыслить, чем пробудилась у нас пытливость. Потому, когда мы встретились с чужой мыслью, мы ее принимали на веру. Вышло, что научные истины мы превращали в догматы, научные авторитеты становились для нас фетишами, храм наук сделался для нас капищем научных суеверий. Мы вольнодумничали по-старообрядчески, вольтерьянствовали по-аввакумовски. Как старообрядцы из-за церковного обряда разорвали с церковью, так мы из-за непонятного научного тезиса готовы были разрывать с наукой. Менялось содержание мысли, но метод мышления оставался прежний. Под византийским влиянием мы были холопы чужой веры, под западноевропейским-- стали холопами чужой мысли"."


Просто блестяще!!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
tarakashka,
говорить одно, а делать другое.
Все что он говорил в СФ в апреле 2015 потихоньку реализуется. Новый министр образования - именно ДЕЛАЕТ, то о чем он ГОВОРИЛ.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Думаю, не сомневаясь, нельзя найти истину.
- это тоже его слова. Это не новость. Это нормальный научный подход к реальности. Все чего добилось человечество: самолеты, космос, технологии - это все добыто людьми сомневающимися. Людьми думающими.

olgau
 

Сообщение №99

Сообщение Другая жизнь » 02 ноя 2016, 10:04

tarakashka писал(а) on 02 ноя 2016, 09:54:но как личности они мне оба не очень

да вообще никак(((
tarakashka писал(а) on 02 ноя 2016, 09:48:Только что в аварию попала дочка и все плохо.

ребенок сидел не пристегнутый на заднем сиденье, ехали из рестика по встречной(
все плохо, все( когда все это случилось, я читала подробности. ужасно себя повел Андрон. трэш полный, простите. считанные разы приехал к дочери в больницу(

Другая жизнь
 

Сообщение №100

Сообщение tarakashka » 02 ноя 2016, 10:04

olgau писал(а) on 02 ноя 2016, 10:03:Новый министр образования - именно ДЕЛАЕТ, то о чем он ГОВОРИЛ.

ну так..министр же делает, а не он ;)
olgau писал(а) on 02 ноя 2016, 10:03:Просто блестяще!!!

да, дядька умный, не отрицаю и говорить умеет

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 02 ноя 2016, 10:04:ребенок сидел не пристегнутый на заднем сиденье, ехали из рестика по встречной(

да, жаль девочку. Из-за безалаберности отца пострадала
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз