Имя пользователя:

Пароль:




Кончаловские-Михалковы

Сообщение №176

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2016, 11:35

tarakashka писал(а) on 12 дек 2016, 11:34:у нас за второго 50%, за 1-го 20% возвращают. У вас не так?

это не только многодетным - это всем подряд. я так же платила/плачу, всего 2 детей)

Другая жизнь
 

Сообщение №177

Сообщение tarakashka » 12 дек 2016, 11:37

Другая жизнь писал(а) on 12 дек 2016, 11:35:это не только многодетным - это всем подряд.

ну и я о том же. За 1-го уже 20%
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №178

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2016, 11:39

tarakashka писал(а) on 12 дек 2016, 11:37:ну и я о том же. За 1-го уже 20%

как платят многодетные у нас за садик, я что-то не знаю)

Другая жизнь
 

Сообщение №179

Сообщение MsAutry » 12 дек 2016, 11:40

Другая жизнь писал(а) on 12 дек 2016, 11:39:как платят многодетные у нас за садик, я что-то не знаю)

В Москве не платим за сад.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №180

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2016, 11:41

MsAutry писал(а) on 12 дек 2016, 11:40:В Москве не платим за сад.

в М многое не так, как у нас)))

Другая жизнь
 

Сообщение №181

Сообщение MsAutry » 12 дек 2016, 11:44

Другая жизнь писал(а) on 12 дек 2016, 11:41:в М многое не так, как у нас)))

Я бы от прожиточного минимума не отказалась бы дополнительно, но Москва не вошла в эту программу. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №182

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2016, 11:54

MsAutry писал(а) on 12 дек 2016, 11:44:Я бы от прожиточного минимума не отказалась бы дополнительно, но Москва не вошла в эту программу.

это не Москва не вошла в программу, это наши придумали, как поддержать многодетных))) и нашли ресурсы, молодцы. Не помню, до какого возраста вновь рожденного ребенка платят это пособие (по факту - на 3 детей получается что-то около 23 тысяч в мес). Но, кажется, до 3 лет младшего. Или до 5? нет. не буду врать. не знаю
Всяко это лучше содержания ельцин-центра - хотя все равно содержат его(((

Другая жизнь
 

Сообщение №183

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2016, 12:15

Другая жизнь писал(а) on 12 дек 2016, 11:19:льготы, соответственно, все исчезали)

Ну вот у нас исчезли, когда она в 11 классе была, потом она поступила в вуз и с сентября 2015 почти все вернули. А с октября этого года перекрыли окончательно, сказали "новые правила введены" :sorry:
tarakashka писал(а) on 12 дек 2016, 11:34:У вас не так?

У нас если оба в детсаду, причем в одном, кажется (хотя тут могу наврать). А у меня же один школьник.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №184

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2016, 12:22

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2016, 12:15:У нас если оба в детсаду, причем в одном, кажется (хотя тут могу наврать). А у меня же один школьник.

ну это федеральная так-то норма)
эта мера по поддержке рождаемости именно: то есть за 1 ребенка - 20%, за 2 - 50%.
у меня старшая - школьница, младшая - в садике, за нее возврат 50% идет)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2016, 12:15:у вот у нас исчезли, когда она в 11 классе была, потом она поступила в вуз и с сентября 2015 почти все вернули. А с октября этого года перекрыли окончательно, сказали "новые правила введены"

это значит регион вам такую льготу обеспечивал

Другая жизнь
 

Сообщение №185

Сообщение Вайолет » 12 дек 2016, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2016, 12:15:У нас если оба в детсаду, причем в одном, кажется (хотя тут могу наврать). А у меня же один школьник.

Как интересно. Сын в 4 классе, дочка в саду. Плачу за нее 50%
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №186

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2016, 13:46

Другая жизнь писал(а) on 12 дек 2016, 12:23:у меня старшая - школьница, младшая - в садике, за нее возврат 50% идет)

Вообще у нас есть возврат, но вроде не 50% :scratch: А вот по многодетности отклонили.
Другая жизнь писал(а) on 12 дек 2016, 12:23:это значит регион вам такую льготу обеспечивал

Скорее всего :yes: Я звонила юристу управления соцзащиты, она подтвердила, что такие льготы были, отменены с октярября 2016 и нам правомерно в школе и в саду отказали, вот так. У нас еще одна семья в классе так "попала".
Вайолет писал(а) on 12 дек 2016, 13:11:Плачу за нее 50%
Значит и у нас есть. А нафига тогда с нас раньше брали справки по многодетности, те же 50% (они не плюсовались, 50% так и было). Ну фиг с ним...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №187

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2016, 14:02

Наина обиделась за свой любимый Ельцин-склеп, написала Никите открытое письмо. Среди прочего вспомнила о том, что Михалков был доверенным лицом Ельцина на выборах, а сегодня, мол, вот так, отрекается и предаёт.
Как бы ни был мне неприятен Михалков, замечу, что уж не вдовушке отрекшегося от своих идеалов высокопоставленного коммуниста пенять на предательство :manicure:

Михалков тоже ответил открытым письмом


Уважаемая Наина Иосифовна!

Я глубоко сожалею, что доставил Вам огорчение, но уверен, что Вас ввели в заблуждение, интерпретируя мои слова под определенным углом. Не про память Бориса Николаевича Ельцина и не про его деятельность я говорил на Совете Федерации, а про то, каким образом и кто составляет и исполняет программы сомнительного исторического содержания с сомнительными историческими выводами.

Теперь по порядку:
[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №188

Сообщение Terely » 12 дек 2016, 14:02

А у нас возврат с сентября что ли ТОЛЬКО малоимущим (за садик) остальные платят 100% (примерно 2500) и никакого возврата :idontno:

Terely
 

Сообщение №189

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2016, 14:24

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2016, 14:02: Именно поэтому я так бился, защищая установку памятника Ивану Грозному в городе Орле.

вот молодец, что наконец так сказал.
Ельцин сопоставим с Иваном Грозным, что не так?

Другая жизнь
 

Сообщение №190

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2016, 14:24

olgau писал(а) on 12 дек 2016, 09:52: власти намерены разместить филиал фонда «Президентский центр Б. Н. Ельцина» («Ельцин Центр») в столичной усадьбе Долгоруких-Бобринских после ее реконструкции, которая должна завершиться до конца 2017 года. Проект оценивается в 1,33 миллиарда рублей, он включает в себя музейно-выставочный комплекс, библиотеку и ресторан.


Пздц, простите. Интересно, кому это надо? Каких властей инициатива, местных или повыше?

Потащили заразу по всей стране. А что- очень удобно, эдакие центры сопротивления режыму. Собирается там вся шушера, тусуется, окормляет своими идеями народ, готовит майданы.

Центр Ельцина и беспредельного цинизма

Публицист Михаил Шахназаров — о том, почему "Ельцин-центр" не нужен стране в нынешнем виде.
Вот он, громогласный исполин, произносящий некоторые слова на пример магнитофона "Весна", вечно жующего ленту. Так ведь это от непосильного труда и перенапряжения.

Вот он, политик новой волны, способный исправить все ошибки своего предшественника. Ведь он честен и открыт для западных лидеров и жёсток по отношению к подчинённым.

Вот он, спаситель русских, живущих в бывших союзных республиках, и друг сербских братьев. Потому как обещает не предать и спасти.

Знаете, хорошо было бы провести социологический опрос не только среди граждан России, но и среди тех, кто бежал из всё тех же республик бывшего СССР, и тех, кто в них живёт по сию пору. Или опросить тех же брошенных под натовские бомбы сербов.

Спросить этих людей, как они относятся к Борису Николаевичу Ельцину? И обязательно поинтересоваться, будь у них возможность, посетили бы они обосновавшийся в Екатеринбурге "Ельцин-центр".

Или всё же не стоит тратить деньги на социологические опросы, результат которых известен заранее?

Мне кажется, стоит.

Опрос будет стоить сущие копейки по сравнению с тем, во сколько обошёлся "Ельцин-центр". Одни говорят, что в семь миллиардов рублей, другие, что в десять. Разница в оценках не удивляет. Не попилить на объекте, выстроенном в честь покровителя казнокрадов и расхитителей, было бы грешно.

Тем более экспозиция настолько впечатляет, что хватило и виртуального путешествия. Правда, огрехов много. Мне кажется, что пустая тара из-под водки несколько оживила бы интерьеры рабочего кабинета бывшего президента России.

А где окроплённое шасси вертолёта, дирижёрские палочки, деревянные ложки?

И почему, допустим, нет экспозиции "Зарождение пацанского движения в России"? С панорамными реконструкциями разборок и стрелок, фотографиями памятников братве. Ведь именно в период правления Бориса Николаевича так возросла популярность одноразовых будильников на магните и контрольных выстрелов в голову. Люди гибли воистину в производственных масштабах, а о них ни слова. И ведь люди гибли разные. И хорошие, и плохие.

Где зал, посвящённый инженерно-техническим работникам и представителям интеллигенции, переквалифицировавшимся в китайско-турецкие челноки? Это же какой пласт, а! Мёрзнущие за прилавками доктора и учёные, пытающиеся заработать на продаже варёнок и заколок, спившиеся преподаватели.

Где эта правда "успехов" Бориса Николаевича? Почему гиды не рассказывают о загубленных производствах, опустевших деревнях, приватизированных за копейки гигантах машиностроения и нефтедобычи?

И про сербов с несчастными русскими из постсоветских республик могли бы рассказать. Дались же они мне со своим горем… А потому дались, что своими глазами видел страдания многих.

Лично я за такой "Ельцин-центр".

Я за перепрофилирование экспозиции, так сказать, в сторону её правдивости. Чтобы любой человек хотел прийти в стены этого заведения. И тот, что помянёт те времена с благодарностью, чтобы шёл, и тот, что скажет: "Господи, кого же ты только не терпела, землица наша многострадальная? За что же тебе кара в лице таких правителей?".

А в нынешнем виде центр Ельцина России не нужен. И в этом Никита Михалков абсолютно прав. Он имеет право на такую точку зрения. Потому как Никита Михалков — великолепный режиссёр и мастер, а Борис Ельцин был плохим президентом и разрушителем того, что, собственно, делают мастера.

Что касается писем Наины Ельциной, так она не может не защищать память мужа. Плохую память, но историческую...


Михаил Шахназаров

https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0 ... o_tsinizma
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №191

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2016, 14:27

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2016, 14:24:И почему, допустим, нет экспозиции "Зарождение пацанского движения в России"? С панорамными реконструкциями разборок и стрелок, фотографиями памятников братве. Ведь именно в период правления Бориса Николаевича так возросла популярность одноразовых будильников на магните и контрольных выстрелов в голову. Люди гибли воистину в производственных масштабах, а о них ни слова.

люблю Шахназарова

Другая жизнь
 

Сообщение №192

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 14:33

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2016, 10:45:Другая жизнь, на многодетных сэкономили Мы вот без выплат сидим, старшей 18 лет, а правило, что она считается "ребенком семьи" пока учится на дневном бюджете отменили.

Это региональные выплаты. :sorry: Сестре платят, а у нее старшему уже 21 :secret:

Тарелка
 

Сообщение №193

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2016, 14:35

Кот да Винчи писал(а) on 12 дек 2016, 14:33:Сестре платят, а у нее старшему уже 21

а всего детей трое?

Другая жизнь
 

Сообщение №194

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 14:36

Другая жизнь, да.

Тарелка
 

Сообщение №195

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2016, 14:51

Кот да Винчи писал(а) on 12 дек 2016, 14:36:да.

прикольно)

Другая жизнь
 

Сообщение №196

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 14:54

Другая жизнь,
Установление критериев отнесения семей к многодетным пребывает в компетенции региональных властей:
http://molodsemja.ru/posobiya/kakaya-se ... etnoj.html

Тарелка
 

Сообщение №197

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2016, 14:56

Кот да Винчи, нет, это я о другом хотела сказать.
старшей могло и быть 21, если в семье, к примеру, есть еще 3 детей до 18 лет)))

Другая жизнь
 

Сообщение №198

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 14:59

Другая жизнь, а о том, что семья считается многодетной, пока старшему, учащемуся на бюджете не исполнится 24. Если не учится или учится платно, то до 18 лет старшего.

Добавлено спустя 31 секунду:
Но опять-таки эту норму каждый регион определяет самостоятельно.

Тарелка
 

Сообщение №199

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2016, 15:03

Кот да Винчи писал(а) on 12 дек 2016, 14:59:Но опять-таки эту норму каждый регион определяет самостоятельно.

ну видно так)

Другая жизнь
 

Сообщение №200

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 15:05

Другая жизнь, так и есть
Согласно Указу Президента РФ под номером 431 «О мерах по социальной поддержки многодетных семей», утвержденному 5 мая 1992 года (в редакции от 25 февраля 2003 года), устанавливать статус многодетной семьи должны региональные власти.
http://informatio.ru/news/society/posob ... 016_godu_/

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз