Имя пользователя:

Пароль:




Задержан режиссер Серебренников

Сообщение №1

Сообщение Крапива » 22 авг 2017, 11:29

Ну что, следует ожидать новой волны возмущения от "прогрессивной" общественности, писем президенту от трудящихся коллег по цеху с просьбой не допустить расправы :hearing:

Серебренников задержан по подозрению в мошенничестве

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Следственный комитет задержал известного режиссера Кирилла Серебренникова по подозрению в организации мошенничества в особо крупном размере.

"Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России по подозрению в организации хищения не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа", задержан художественный руководитель московского театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников", — рассказала журналистам официальный представитель СК Светлана Петренко.

По ее словам, следствие намерено предъявить Кириллу Серебренникову обвинение а также решить вопрос об избрании меры пресечения. Согласно Уголовному кодексу, вменяемое режиссеру преступление карается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в миллион рублей или более.

В мае в "Гоголь-центре" и дома у его худрука прошли обыски по делу о хищении госсредств в основанной Серебренниковым некоммерческой организации "Седьмая студия". Обвиняемыми по делу проходят экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, Нина Масляева и Юрий Итин — бывшие бухгалтер и гендиректор "Седьмой студии".

По версии следствия, Минкульт выделил "Седьмой студии" около 70 миллионов рублей. Итин, Малобродский и Масляева решили похитить часть этих денег, для чего подготовили финансовые документы по организации спектакля "Сон в летнюю ночь", но в действительности таких затрат не было. Как считают следователи, обвиняемые украли более двух миллионов рублей.

Сам Серебренников назвал ситуацию "абсурдной и шизофренической", заявив, что проект "Платформа" был реализован. По его словам, только спектакль "Сон в летнюю ночь" был сыгран на "Платформе" более 15 раз.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170822/1500829178.html

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lyubov » 22 авг 2017, 12:44

Крапива писал(а) on 22 авг 2017, 11:29:Ну что, следует ожидать новой волны возмущения от "прогрессивной" общественности, писем президенту от трудящихся коллег по цеху с просьбой не допустить расправы

«Это какая-то мстительная жестокость». Павел Лунгин о задержании Кирилла Серебренникова
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3

Сообщение GalinovMost » 22 авг 2017, 12:45

мама Африка, что поделать, Мордор
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №4

Сообщение Жадина » 22 авг 2017, 19:01

GalinovMost писал(а) on 22 авг 2017, 12:45:мама Африка, что поделать, Мордор

И не говори! Хотят наказать за воровство государственных денег. Ужас просто! :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №5

Сообщение Lyubov » 22 авг 2017, 19:51

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №6

Сообщение Voyager » 22 авг 2017, 22:18

Изображение
да туда им и дорога - таким-то
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №7

Сообщение Lectrice » 22 авг 2017, 22:27

Voyager, это было бы замечательно, но не уедут же.

Lectrice
 

Сообщение №8

Сообщение Октавия » 22 авг 2017, 22:56

Voyager писал(а) on 22 авг 2017, 22:18:да туда им и дорога - таким-то

да-да, мы и платочком вслед помашем :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №9

Сообщение Lyubov » 22 авг 2017, 23:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
[+]
Скрытый текст

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №10

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 10:37

Очень понравилось, как Фридлянд написал:

Я с режиссёром из Гоголь-центра незнаком, ничего против не имею, его политические взгляды меня не волнуют, так как они его взгляды и даже не буду возмущаться и заламывать руки с причитаниями, мол, как так, взял деньги у режЫма, а сам белоленточник. Ну взял и взял, как бы на искусство. Ну, а если взял, то хотя бы напиши бухгалтерию красиво, слей деньги на разных ИЧП, заплати 6 процентов и никто тебя не тронет. Но алчная арифметика всё время ставит подножки - ведь 6 процентов от 70 миллионов это 4 целых и 2 десятых ляма, что по старому курсу полторы сотни тыщ зелени. Как раз первый взнос за хату в Берлине.....
https://www.facebook.com/fridbook?hc_re ... n0&fref=nf


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Изображение

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 10:44

эта авдотья на всех как собака на цепи бросается. Че-то не похожа на счастливую жену)

Lectrice
 


Сообщение №13

Сообщение MaSher » 23 авг 2017, 12:38

Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 10:44:эта авдотья на всех как собака на цепи бросается. Че-то не похожа на счастливую жену)

это она же за рыжее зло замуж вышла? мдя. недотраханная какая-то.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 12:48

MaSher писал(а) on 23 авг 2017, 12:38:это она же за рыжее зло замуж вышла? мдя. недотраханная какая-то.

тут как про детей - когда говорят что по ним лучше всего заметно какие настроения в семье, так и тут - как бы он ни тихарился за роснаной и типа пока рукопожатый - в том числе по таким высказываниям жены, можно сделать выводы о настроениях в их семье :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 12:50

MaSher писал(а) on 23 авг 2017, 12:38:это она же за рыжее зло замуж вышла?

она)

Добавлено спустя 43 секунды:
Safira писал(а) on 23 авг 2017, 12:48:как бы он ни тихарился за роснаной и типа пока рукопожатый - в том числе по таким высказываниям жены, можно сделать выводы о настроениях в их семье :crazy:

нервничают?)

Lectrice
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 12:56

Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 12:50:нервничают?)

ну не без этого)))) плюсом как-то непонятно что бухгалтер уже считай "сидит", а за этого "творца" все ж.... рвут чтобы даже не домашний арест, ибо ему доснимать надо кино про Цоя, как тот по молодости спал с Айзеншписом... не пойму - все ждут опять этих гомосяцких интерпретаций?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 12:59

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 12:56:ибо ему доснимать надо кино про Цоя, как тот по молодости спал с Айзеншписом...

:facepalm: у меня приятель с малолетства большой поклонник Цоя. Надеюсь, он этого кина не увидит.

Lectrice
 

Сообщение №18

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 13:16

"Если вор должен сидеть в тюрьме, то тогда каждый. Кто по два, кто по 10", - считает Артур Смольянинов.
во как. Они там, оказывается, все воры)

мне Кончаловский понравился. Снисходительно так.
"Всегда есть сочувствие к человеку, который ошибся, сделал что-то такое, что нарушает закон. Конечно, жалко, что человек ошибся. Решать такие вопросы нельзя по понятиям. Есть закон", – цитирует газета "Известия" Кончаловского.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
куча актрис желают за него поручится (для домашнего ареста). Жалостливые женщины)
но какой же он неприятный внешне. Я его раньше не знала. Прям на роже написано "жулик")

Lectrice
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 13:20

Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 12:59:у меня приятель с малолетства большой поклонник Цоя. Надеюсь, он этого кина не увидит.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1648740.html пока все неоднозначно
Режиссер Кирилл Серебренников был задержан в Петербурге, где работал над фильмом «Лето» о культовом рок-музыканте Викторе Цое. Коллега Серебренникова по цеху Кирилл Ганин заявил, что в фильме Цой должен быть представлен как гей.
Ганин написал на своей странице в Facebook, что ему поступила информация о том, что Серебренников покажет Цоя в несколько необычной трактовке. Кумир поколения 80-90 годов якобы гомосексуалист и крутит любовь с продюсером, пишет портал «Дни.ру». Ганин утверждает, что задача режиссера Серебренникова состоит в том, чтобы показать, что в конце 80-х — начале 90-х все либо покупалось и продавалось, либо решалось через интим.
Цой в фильме Серебренникова — гомосексуалист. По сценарию Цой занимается любовью с Айзеншписом. Айзеншпису нравится Цой, и он становится его продюсером. Это не нравится барабанщику группы «КИНО», тоже гею, и отцу Цоя. Представляете, что было бы, если бы такой фильм появился?» — написал Ганин в Facebook.
В свою очередь, сценарист картины Михаил Идов утверждает, что заявление о гомосексуальной линии в фильме Серебренникова — бред. «Я не знаю, кто такой Кирилл Ганин, но это, конечно, горячечный бред. Мы стараемся элемент сюрприза держать до его выхода, и в связи с этим даже после таких событий с Кириллом Серебренниковым подход к фильму не изменился», — отметил Идов.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 23 авг 2017, 13:24

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 12:56:рвут чтобы даже не домашний арест, ибо ему доснимать надо кино про Цоя, как тот по молодости спал с Айзеншписом...

чего??? :wonder:
Больной ублюдок этот Серебренников :facepalm:

Добавлено спустя 30 секунд:
Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 13:19:Прям на роже написано "жулик")

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 13:25

Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 13:19:Прям на роже написано "жулик")

нет, там написано - извращенец
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Октавия » 23 авг 2017, 13:26

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 13:25:
Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 13:19:Прям на роже написано "жулик")

нет, там написано - извращенец

одно другому не мешает :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №23

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 13:28

так его, мож, за кино сажают?) чтоб не снимал такое. Чай кумир целого поколения, далекого от извращений.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
а для его бухгалтера нет поручителей? пожилая женщина... в сизо вроде сидит.

Lectrice
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 13:44

https://www.facebook.com/bavyrin/posts/1534942456565356
Сперва цитаты, потом хайп.
По версии следствия, «Серебренников привлек к работе в «Седьмой студии» своих знакомых Юрия Итина, Алексея Малобродского, Екатерину Воронову, Нину Масляеву, которые, выполняя его указания, разрабатывали планы мероприятий в рамках проекта «Платформа», содержавшие заведомо недостоверные завышенные сведения об их количестве и стоимости».
По данным "Коммерсанта", режиссер возложил всю ответственность за финансово-хозяйственные решения, принимаемые в «Студии», на экс-гендиректора АНО Юрия Итина, бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского, продюсера Екатерину Воронову и бывшего главного бухгалтера «Студии» Нину Масляеву.
По данным источника "Интерфакса", знакомого с ходом расследования, Кирилл Серебренников дал показания на своих коллег из «Седьмой студии», после чего те стали сотрудничать со следователями.
"В деле есть в том числе свидетельские показания не только Масляевой, но и других лиц, - заявил источник ТАСС. - Показания Масляевой не были ключевыми".
Леволиберальный журналист Андрей Лошак: "Я много думаю о таких как Масляева и прочих лидияхтимашук. На каждом политически ангажированном процессе, которых было множество за последние 5 лет, а будет еще больше, всегда есть фигуры предателей, дающих нужные следствию показания. Традиция, уходящая корнями в юбилейный 37-й. Ведь будь сейчас другое время, прожила бы эта Масляева скромным бухгалтером, воспитывала бы внуков, выращивала на даче гладиолусы и померла бы с чувством выполненного долга. Но теперь ее жизнь навсегда замарана подлостью".
---------------
В очередной раз какая-то подлая старая баба дала слабину, и теперь мы можем потерять гения.
Или гений свалил всё, в том числе, на скромную старую бабу, баба рискнула возразить, - и теперь ее жизнь навсегда замарана подлостью. Я пока что не разобрался.
Но кое в чем другом разобрались задолго до меня.
Лидия Тимашук - это кардиохирург, письмо которой о неправильном лечении товарища Жданова легло в основу "дела врачей". Приличные люди, впитавшие рассказы о том антисемитском ужасе не интеллигентских кухнях, ненавидят Лидию Тимашук.
Правда, есть тонкость. Даже не одна. Товарищ Жданов действительно помер от неправильного лечения при неправильно поставленном диагнозе, а Тимашук поставила ему правильный диагноз и имела наглость отстаивать свою версию перед медицинским начальством. За это начальство, внезапно осознав ситуацию, понизило Тимашук в должности, отбившись от проверяющих собственным авторитетом.
Через пять лет (!) удачно подвернувшиеся объяснительные Тимашук в пользу собственной правоты и репутации легли в основу политического "дела врачей". Хотя про шпионящих на Лондон медиков-евреев и заговор с целью уничтожения Политбюро в них, разумеется, ничего не было.
Потом Сталин умер, врачей оправдали, но как эта выскочка, предательница и, между прочим, баба вообще посмела рот раскрыть, подставив в конечном итоге уважаемых людей, - вопрос риторический. Андрей Лошак много думает о ее жизни, навсегда замаранной подлостью. О ней и о Масляевой. Белла Рапопорт не даст мне соврать.
Нынешнее дело, кстати, тоже политическое. Не то чтобы Серебренников - политик или даже активист. Не то чтобы бюджетное финансирование и друзья во власти были признаком оппозиционера. Даже возможный заказчик этого политического процесса пока еще не прояснен ("Медуза" обещала прояснить). Но у Андрея Лошака есть своя версия, которая кажется мне убедительной:
"Фигура Кирилла - идеальная для показательного процесса над либералами... Так смачно и с оттяжкой нам еще в лицо не харкали".
Им-то, поди, и впрямь - ни разу.
Но если данные источников ближе к реальности, чем публицистический пыл, если сравнение Тимашук с Масляевой даже точнее, чем рассчитывал поскользнувшийся на метафоре автор, интересный может получиться показательный процесс над либералами.
Или, если хотите, смачный. С оттяжкой.
Тогда этот же самый публицистический пыл понадобится для очередной колонки про отсутствие в стране института репутации, про лживую пропаганду, про луч света в темном царстве, про дефицит эмпатии и про то, "за что нас народ не любит".
За красоту и за талант. Я настаиваю.

Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 13:40:а для его бухгалтера нет поручителей? пожилая женщина... в сизо вроде сидит.
ну я так поняла творческие люди только за своих ручаются, а бухгалтера и всякие юристы - это быдло

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 15:02

Защита Серебренникова готова внести за него залог, соответствующей сумме ущерба по делу — 68 млн руб.

- Ни у Кирилла ни у меня таких денег нету, но я думаю, в том числе с помощью тех людей, которые стоят сейчас на улице, мы этот залог быстро соберем, - говорит адвокат Кирилла Серебренникова.


Добавлено спустя 58 секунд:
Кирилл Серебренников взял слово во время заседания суда:

- Я не виноват. обвинения невероятные,абсурдные, я много лет работаю в России, у меня нет оснований воздействовать на кого либо, по любому звонку следователя приходил на допрос . Все работали честно, никакие злоупотребления моих сотрудников неизвестны. Моя работа как худрука оценена несправедливо, мы сделали яркий, мощный проект, который известен в мире. Я отвечал за художественную часть, она была на высочайшем уровне. Скрыться я не могу. Явиться на допрос могу в любой момент. У меня забрали загранпаспорт в мае. Я собирался в Штутгарт, где ставлю оперу. Домашний адрест считаю мерой жестокой, которая не позволит дальше работать. Я честный человек. И оснований для бегства у меня нет.

Lectrice
 

След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз