Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Задержан режиссер Серебренников

Сообщение №26

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 15:03

:beer:

Как вам довод «весь мир ему премии даёт, а значит…»? Или такой: «Поскорей бы всю эту публику за жопу взяли». А эти призывы пойти к зданию суда и стоять, потому что они (ох, эти зловещие ОНИ, напугавшие ещё Кафку) должны знать, что нам не всё равно. «Это четкий и ясный сигнал всей интеллигенции…» «Завтра могут прийти за вами…» «Кирилл, что бы они ни сказали, знай – я никогда не поверю»… Количество пронзительных строк и взволнованного пафоса намекает нам на надвигающийся на страну последний и решительный бой. Количество злорадства, проклятий и фоток голых жоп со спектаклей талантливого режиссёра, настраивает на понимание того, что если бой и будет, то будет недолгим. Выскажусь и я. Вряд ли мой пост примирит страну (а она поссорена и это меня огорчает и пугает сильнее всего), но высказаться считаю необходимым.

Первое. Злорадствовать по поводу нахождения в тюрьме кого бы то ни было (ну кроме отъявленных подонков, убийц, террористов и насильников) – недостойно. Тюрьма – это всегда тяжелейшее испытание само по себе, независимо даже от условий содержания, как ни странно.

Второе. Про избирательность закона (мол, друзьям всё, врагам - закон). Ребята, сейчас, и вы это знаете, метут за коррупцию всех, по всей стране и (страшно представить) не глядя на должности. Все, конечно, немедленно вспомнят Распил-арену и Сердюкова, но по стадиону есть только молва народная (а по Серебренникову – конкретные показания), а у Сердюкова, видимо, были первоклассные адвокаты. А так, обратите внимание, даже в камере с Серебренниковым сидит «интеллигентный человек со связкой бананов и минеральной водой» по подозрению в растрате.

Третье. По поводу тезиса о том, что власть «даёт сигнал» и т.д. Друзья, Серебренников был практически госслужащим. Гоголь-центр – это ГБУК. ГБ и УК, понимаете? Государственное Бюджетное Учреждение Культуры. И все разговоры (вообще, вопли) о том, как государство душит своб. творч. интеллигенцию и даёт сигнал этим удушением, просто лишены логики.

Четвёртое. Популярный мотив «весь мир даёт ему награды», а вы гэбня поганая, вон что делаете. Мотив привязчивый, но глупый, тут и комментировать нечего.

Пятое. Ни одна свободолюбивая сволочь не вступилась за бухгалтера (которая и даёт показания), что как бы намекает нам на такую логику: «может, растраты и были, и нарушения, наверное, тоже, но, самки собаки, не трожьте творческий класс, сажайте этих вот обычных людей».

Вывод. Ну основной и так понятен (см.выше), а ещё власть слегка троллит творческую интеллигенцию, которая привычно носит во внутреннем кармане твидового пиджака знания обо всём – как правильно и неправильно, как нужно и как недопустимо, и как нам обустроить Россию, и как закон не должен быть избирательным – ну вот получите бесстрастную неизбирательность. Серебренникова жалко конечно. И его лично и того, что не выйдет на экраны и сцены. И страшно всем. Но не потому, что «завтра придут за вами» - с какой стати? Просто сама картинка прогрессивного, космополитичного, модного режиссёра в совковой, надёжной, аскетичной камере со связкой бананов на столе – создаёт невыносимо неуютное ощущение. Как рабочий в дешёвых ботах на спектакле прогрессивного режиссёра.
https://www.facebook.com/aakuzichev/pos ... 6054620143

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 15:04

Среди поручителей Кирилла Серебренникова - Андрей Малахов, Филипп Киркоров, Иван Ургант.


Добавлено спустя 50 секунд:
- Я всегда работал для России. Я делал и делаю вещи, связанные с миром нематериальным. И стараюсь делать так, чтобы наша страна была не провинциальной, а мощной державой. Я скромный человек, у меня есть только родители, маленькая квартира и дело всей моей жизни. Больше у меня ничего нет, - заявил в суде режиссер.

Lectrice
 

Сообщение №28

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 15:05

Изображение
И о злободневном. Благодаря этим арестам в Гоголь-центре, 86% населения страны, являющегося быдлом, по мнению светлоликой рукопожатной общественности, впервые узнало о существовании такого выдающегося режиссёра, как Кирилл Серебренников, широко известного во всём остальном мире. А теперь скажите - на кого рассчитано творчество этого гения, если в своей стране о нём не знает почти никто, а на Западе он в первых заголовках вражеских изданий? И почему этот самый Запад никогда не превозносил по-настоящему наших народных режиссёров вроде Гайдая или Рязанова?
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 15:10

Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 15:03:Защита Серебренникова готова внести за него залог, соответствующей сумме ущерба по делу — 68 млн руб.

:idiot: не успели потратить или насобирали уже? а за бухгалтера?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2017, 15:12

Смешные люди. Регулярно делают выводы, что все п...ц и пора вались. Заламывают руки и... и всё :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 15:16

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 15:10:а за бухгалтера?

судьба бухгалтера меня тоже интересует. Посмотрела на ее фото за решеткой - жалко тетку стало. Режиссер в том же антураже не вызывает таких эмоций)

Добавлено спустя 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 23 авг 2017, 15:12:Заламывают руки и... и всё :sorry:

а какое государство дает миллионы творческим людям? куда бечь-то?

Lectrice
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2017, 15:27

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 13:52:"за что нас народ не любит".
За красоту и за талант. Я настаиваю.

:D

Добавлено спустя 40 секунд:
Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 15:17: куда бечь-то?

Так хоть бы молчали. А то смешно же :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 15:30

Ведьмежонок писал(а) on 23 авг 2017, 15:28:Так хоть бы молчали.

это они не умеют) или без этого международные премии не дают?

Lectrice
 

Сообщение №34

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 15:39

а может и правда?
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №35

Сообщение Надежда I » 23 авг 2017, 15:49

Недолго музыка играла...) На РТ - поместили под домашний арест, ещё и разрешили театр посещать...
https://russian.rt.com/russia/news/4221 ... chat-teatr

Надежда I
 

Сообщение №36

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 16:00

Надежда I писал(а) on 23 авг 2017, 15:49:Недолго музыка играла...) На РТ - поместили под домашний арест

Так следственный комитет этого и требовал :idontno:
А адвокаты хотели, чтобы его отпустили под залог. Однако, не убедили.

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 16:06

Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №38

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 16:23

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 16:06:Изображение

:rat:
ага, ни разу не истерика :hearing:

Не, я реально не понимаю, от чего такой кипишь и актерско-режиссерской братии?

Да, если ты связываешься с государственными деньгами, то будь готов отчитаться за каждую копейку. Каждую. Я Михеева как-то по Вести ФМ слушала на эту тему. И он именно такими словами и объяснялся. Да, говорит, я сам себе уже заказал связываться с госденьгами. И рассказал свою ситуацию. Ему выделили деньги на проведение какой-то конференции/форума/чего-то подобного. Были приглашены иностранные эксперты. Мероприятие состоялось, эксперты разлетелись. А у него теперь около 700 тыс. руб. денег, за которые он по бухгалтерии не может отчитаться. Эксперты улетели и посадочные талоны с ними. А бухгалтерии они требуются для отчета о потраченных деньгах на билеты :wonder: . Михеев и говорит, я не смог уважаемым немецким политогам сказать - пришлите мне те посадочные талоны, которые у вас были, когда вы от нас улетали :kuku:

С одной стороны - абсурд, а с другой - бухгалтерия такая штука, что все должно сходиться. У Серебряникова, на минуточку, на миллионы дебет с кредитом не сходится :idontno: . Ну и правильно, пусть разбираются. Чего митинговать-то?
Последний раз редактировалось Крапива 23 авг 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 16:25

а как актерский цех объясняет это дело? ну, политическое, ясно дело. А в чем политика? в чем таком "против режима" он был замечен?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Крапива писал(а) on 23 авг 2017, 16:23:Не, я реально не понимаю, от чего такой кипишь и актерско-режиссерской братии?

"Если вор должен сидеть в тюрьме, то тогда каждый. Кто по два, кто по 10", - считает Артур Смольянинов.
такое самообличение))
я думаю, они там правда про 37 год думают. Искренне так сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Safira, а чего она хочет от актеров? чтоб на Красную площадь вышли, взявшись за руки?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Адвокат просит приобщить к делу копии медицинских документов родителей Кирилла, мамы 1937 года рождения и папы — 1933 года рождения. И просит приобщить ходатайства, первое читает вслух, это поручительство Наталии Солженицыной. Потом перечисляет: (в порядке перечисления): от Андрея Малахова, Филиппа Киркорова, Владимира Урина, Евгения Миронова, Алексея Попогребского, Фёдора Бондарчука, Данилы Козловского, Нюты Федермессер, Дуни Смирновой, Игоря Верника, Валерия Гаркалина, Виктории Исаковой, Чулпан Хаматовой, Зельфиры Трегуловой, Алексея Германа, Людмилы Улицкой, Ксении Раппопорт, Максима Матвеева, Владимира Слепакова, Льва Додина, Елизаветы Боярской, Сергея Светлакова, Ивана Урганта, Николая Картозии, Ксении Собчак, Максима Виторгана, Алексея Мизгирева, Константина Хабенского, Николая Сванидзе. (Есть ещё, он не перечисляем, просто передаёт). От себя прямо в зале передаёт поручительство Андрей Сергеевич Смирнов, - пишет у себя в фейсбуке журналист Екатерина Гордеева.


я вот думаю, тяжко сейчас тем актерам, кто считает "вор должен сидеть в тюрьме". Попробуй не подпиши какую-нибудь петицию в его защиту... без ролей останешься.

Lectrice
 

Сообщение №40

Сообщение Лисица » 23 авг 2017, 16:41

Крапива писал(а) on 23 авг 2017, 16:23:от чего такой кипишь и актерско-режиссерской братии

мне кажется это все какой-то спланированный либералистический спектакль

Добавлено спустя 24 секунды:
Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 16:34: Попробуй не подпиши какую-нибудь петицию в его защиту... без ролей останешься.

:beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №41

Сообщение Лунный Кстати » 23 авг 2017, 16:44

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 13:20:где работал над фильмом «Лето» о культовом рок-музыканте Викторе Цое. Коллега Серебренникова по цеху Кирилл Ганин заявил, что в фильме Цой должен быть представлен как гей....Цой в фильме Серебренникова — гомосексуалист. По сценарию Цой занимается любовью с Айзеншписом. Айзеншпису нравится Цой, и он становится его продюсером. Это не нравится барабанщику группы «КИНО», тоже гею, и отцу Цоя.

Это капец....
:rat: :facepalm: Кирюша окончательно рехнулся. Больной ублюдок) Ну, может, если не посадят, так хоть подлечат. И будут у него геями не все.

Октавия писал(а) on 23 авг 2017, 13:24:Больной ублюдок этот Серебренников


О! :xaxa: прям слово в слово) :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 16:34:я вот думаю, тяжко сейчас тем актерам, кто считает "вор должен сидеть в тюрьме".


:beer:
Страшно представить. А вообще что это за "поручительства" такие? Давление на следствие, я считаю :idontno:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №42

Сообщение Лисица » 23 авг 2017, 16:48

думаю. что малахов и киркоров ничего просто так не делают, есть там свой интерес
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №43

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 16:50

О, тоже вменяемые разъяснения:

Дождавшись промежуточной развязки упущу прекрасную возможность промолчать по вопросу.

Я, в отличие от всех моих знакомых, с Кириллом Серебренниковым не знаком. Но графом его социальных связей глубоко впечатлен. Я также не знаком с творчеством Кирилла Серебренникова. Ну то есть фильм «Изображая жертву» я, конечно, смотрел, однако совершенно не помню, чтобы он произвел на меня какое-то особое впечатление. Эмоциональный монолог Лии Ахеджаковой там был хорош, а так я даже сюжета не помню.

Эти две особенности, кажется, позволяют мне взглянуть на ситуацию с известной степенью непредвзятости.

И, взглянув, я определил реакции четырех категорий:

1. Люди, вроде меня. Не то, чтобы равнодушные, но, в общем - да.
1а. Люди, вроде Кашина, анонимных телеграмеров и условных «активистов Навального». Тоже, в общем, равнодушные, но не упускающие возможности высказаться о неизбежной смерти режима.

2. Люди, откровенно враждебные-злые. Вор должен сидеть, Цой гей, вот это всё.

3. Люди, требующие отпустить, потому что выдающийся режиссер, а также не мог - потому что выдающийся режиссер, а выдающиеся режиссеры не могут.

4. Люди со знаменитыми фамилиями, которые в ответ на прямой вопрос мнутся и уходят от прямого ответа.

Наибольшее омерзение, конечно, вызывают четвертые. Вторые вызывают жалость. Первые - понимание.

Самая сложная категория - это третьи. Потому что они, во-первых, на стороне добра и против зла. Потому что арест - это безусловное зло, а свобода - это безусловное добро.

А еще потому что они искренни. Серебренников - их друг, приятель, наставник, любимый автор и всё такое. Но вот эта вот риторика: «Отпустите, потому что он такой» - она мало того, что бессмысленна. Она еще и восстанавливает против вашего защищаемого всех, кто до того был лоялен. Потому что они-то, лояльные - не «такие». И когда с ними что-то такое случится - вы не выйдете их защищать.

Вся эта конспирологическая фигня про гонения на искусство, про попытки обуздать интеллигенцию (ЧИВО?!), про сигналы силовиков Путину, группы Сечина группе Медведева и про подком под Мединского - это чепуха на постном масле, над которой смеется любой человек, который помнит новости.

Например, новости 2012 года, когда судили директора Театра кукол Андрея Лучина. Вот вам цитата:

«Лучин и его жена, также проходившая по этому делу (ей дали шесть лет условно) не признали свою вину, объясняя свои поступки необходимостью обходить закон о госзакупках. Бывший министр культуры РФ Александр Авдеев (занимал этот пост до мая 2012 года) также оправдывал своего подчиненного, которому, по его мнению, пришлось пойти на нарушения из-за несовершенства законодательства».

Как вы полагаете, законодательство с тех пор стало более совершенным? Нет. Лучина осудили за то же самое, что сейчас вменяют Серебренникову - они обналичивали деньги через фиктивные компании для того, чтобы оплатить реквизит и декорации. Потому что иначе реквизит и декорации можно оплатить только после того, как они будут поставлены. Так по закону. А на таких условиях ни один нормальный производитель реквизита и декораций работать, конечно, не будет.

И так ведь не только в искусстве. То же самое происходит в науке.

Выделенные государством деньги лежат на счету в казначействе. И казначейство выдаст вам эти деньги, только если вы покажете ему выполненные работы. Не раньше.

И вот вместо того, чтобы, наконец, поднять вопрос о том, чтобы это мудацкое законодательство изменилось (а топят за него только ФАС и Навальный - чтобы «бороться с коррупцией»), вместо того, чтобы общим внушительным (а список фамилий внушительный!) списком выступить с вопросом: а почему деньги со счетов в казначействе нельзя пускать на предоплату, и почему вообще выделенные государством деньги обязательно должны лежать на счету в казначействе? - вместо задания этих логичных вопросов толпа знаменитостей скандирует «Позор» под стенами Басманного суда

То же самое мы видели в 11 году, когда революция шуб, вместо формулирования конкретных предложений по изменению законодательства, скандировала: «Мы здесь власть!» Ну, допустим, вы власть? Дальше что?

Андрею Лучину (за которого, кстати, тогда вся эта общественность не вписалась) дали пять лет условно. Вряд ли Серебренникову дадут больше - суммы ущерба сравнимые.
Если, конечно, Навальный не постарается - тут же в чистом виде сфера его интересов. Коррупция же. Отмыв государственных денег.
https://www.facebook.com/maxim.kononenk ... 5495067370


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Крапива писал(а) on 23 авг 2017, 16:51:
Самая сложная категория - это третьи. Потому что они, во-первых, на стороне добра и против зла. Потому что арест - это безусловное зло, а свобода - это безусловное добро.А еще потому что они искренни. Серебренников - их друг, приятель, наставник, любимый автор и всё такое. Но вот эта вот риторика: «Отпустите, потому что он такой» - она мало того, что бессмысленна. Она еще и восстанавливает против вашего защищаемого всех, кто до того был лоялен. Потому что они-то, лояльные - не «такие». И когда с ними что-то такое случится - вы не выйдете их защищать
.


вот прям очень в точку :beer: :kefir: :alcokefir:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Лунный Кстати » 23 авг 2017, 17:00

...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №45

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 17:08

че-то Ахеджаковой в списке поручителей нет) а ведь он ее в кино снимал)

Lectrice
 

Сообщение №46

Сообщение Лисица » 23 авг 2017, 17:09

Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 17:08:че-то Ахеджаковой в списке поручителей нет) а ведь он ее в кино снимал)

не пригласили
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №47

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 17:11

Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 16:34:Safira, а чего она хочет от актеров? чтоб на Красную площадь вышли, взявшись за руки?

я не пошла ее читать, это перепост чей-то был... Я вот с одной стороны понимаю как важно людям кучковаться по какому-то признаку создавать стаю - отсюда диаспоры, профсоюзы, ну и просто профессиональная солидарность.
С одной стороны я понимаю как это важно и нужно психологически человеку - хотя бы чувствовать что за тебя кто-то стоит "горой". С другой стороны вот я всю жизнь работаю в одной сфере, ну - да, не творческой, но круг знакомых скажем профессиональный есть и ручаться я могу только за одну коллегу. Вот так чтобы сказать "нет, она не могла, точно-преточно!!!!" А не так как эти уже простебанные в интернетах поручительства "в одном самолете с ним летел и он ел бутерброд из дома, ну не станет человек который из дома берет бутерброды - воровать".

Я понимаю симпатии, талант (у меня вопрос тогда - если там все пошлятина/гомосятина - они это видели? или по международным наградам талант определяют? я сильно сомневаюсь что эти знаменитые актеры которые сами "пашут как на галерах" находят время чтобы друг к другу ходить на спектакли), но вот такие истерики до трясучки "наших бьют" они откуда? за себя боятся или просто истерический тип личности и привычка к роли (в кино страдания показывают и тут решили же сопереживать и теперь краёв не видят???)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение Лисица » 23 авг 2017, 17:19

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 17:11:Я понимаю симпатии, талант (у меня вопрос тогда - если там все пошлятина/гомосятина - они это видели? или по международным наградам талант определяют? я сильно сомневаюсь что эти знаменитые актеры которые сами "пашут как на галерах" находят время чтобы друг к другу ходить на спектакли), но вот такие истерики до трясучки "наших бьют" они откуда? за себя боятся или просто истерический тип личности и привычка к роли (в кино страдания показывают и тут решили же сопереживать и теперь краёв не видят???)

там просто начинается "наших бьют! а давайте поддержим", причем не разобравшись, не зная хорошо друг друга или думают. что раз в кино снялся или премию получил, значит хорошо его знаю и он не мог
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №49

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 17:20

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 17:11:у меня вопрос тогда - если там все пошлятина/гомосятина - они это видели?

наверняка. Некоторые сами участвовали)

Lectrice
 

Сообщение №50

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 17:23

Lectrice писал(а) on 23 авг 2017, 17:20:наверняка. Некоторые сами участвовали)

ну т.е. вытряхивать все черное и показывать - это теперь искусство?! или по принципу "ничего не понимаю в живописи, поэтому поддакиваю тем кто вроде понимает, чтобы не поняли что я не понимаю"?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз